ООО "Кайман"

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

zogri
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 21:04

ООО "Кайман"

Сообщение zogri » 05 фев 2008, 21:41

Прошу откликнуться обманутых инвесторов ООО "Кайман". Кто пострадал от беззаконий и хамства этой компании прошу откликнуться и позвонить по тел.
Телефон удалила, т.к. сообщение потеряло актуальность. Спасибо всем, кто откликнулся.
Последний раз редактировалось zogri 17 фев 2009, 21:36, всего редактировалось 2 раза.

zogri
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 21:04

Сообщение zogri » 10 фев 2008, 16:21

Неужели никто не пострадал от деятельности ООО "Кайман", или боитесь?

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: ООО "Кайман"

Сообщение tigrizca » 06 июл 2008, 22:15

Ну вы бы хоть рассказали, что у вас там произошло, а то я думала что они вполне приличная компания

zogri
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 21:04

Re: ООО "Кайман"

Сообщение zogri » 09 июл 2008, 20:37

Радости делиться своими проблемами со всем городом не испытываю. Скажу только одно - не советую с ними связываться - рискуете быть кинутыми и обманутыми. Суды выиграли, квартира юридически наша, но сил и здоровья потрачено много.

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: ООО "Кайман"

Сообщение tigrizca » 09 июл 2008, 21:33

А Вы думаете-Вы одни от застройщиков страдаете? Судя по форуму , так вообще приличных мало :( ....

Аватара пользователя
Shurus
Гость RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 11:38

Re: ООО "Кайман"

Сообщение Shurus » 10 июл 2008, 11:15

Кайман - это же корпорация вечного роста!
А вообще начитавшись форумов, боязно покупать квартиры в строящихся домах, одно кидалово. А законы лояльны...

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: ООО "Кайман"

Сообщение Mutant » 10 июл 2008, 22:33

Shurus писал(а):Кайман - это же корпорация вечного роста!
А вообще начитавшись форумов, боязно покупать квартиры в строящихся домах, одно кидалово. А законы лояльны...

Где-то слышал выражение:
"Не знание закона не освобождает от ответственности, знание освобождает".
Все-таки больше проблем не с лояльностью законов, а менталитетом наших сограждан. Судиться, трепать нервы, где на все на это взять еще и время? Лучше подожду еще годик, ну и пусть срок сдачи снова перенесли и т.п.. Застройщик зачастую сознательно этим пользуется. Из 10 инвесторов 10 будут возмущаться, а в судебные иски будут в лучшем случае от одного.
Плюс нет еще здоровой конкуренции на этом рынке. Весьма хитрожопые договора инвестирования, продуманные юристами компаний. Ответственность - односторонняя, не оплатил инвестор очередной кусок вовремя -пени, просрочил что-то застройщик - ничего. Ответ у менеджеров один - ЭТОТ ДОГОВОР НАШ, КОРРЕКТИРОВАТЬ НЕ БУДЕМ, НЕ НРАВИТЬСЯ, ПОКУПАЙ КВАРТИРУ У ДРУГИХ.
На вторичке свои засады. Хозяин адекватный? Справка из психдиспансера имеется (не шучу)? Не объявятся ли после покупки какие-то оодственники, имеющие право претендовать на эту площадь? Кто соседи?

zogri
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 21:04

Re: ООО "Кайман"

Сообщение zogri » 05 авг 2008, 18:41

Mutant писал(а):
Shurus писал(а):Кайман - это же корпорация вечного роста!

Ужас ! По итогам конкурса строительных компаний, объявленных Домостроем, эта горе корпорация получила еще и диплом за дом №80 по Михайловскому Шоссе. Видели бы вы этот дом изнутри, внутри подъезда - только плитка на полу чего стоит, набросана была в раствор кое-как, торчит ребрами - можно споткнуться! Лифт в подъезде украли и сваливают на жильцов - ну конечно, лифт ведь складной, можно и без применения техники умыкнуть его - это у меня нервная усмешка такая - плакать хочется, а им дипломы вручают. Все куплено в городе - другие мысли прийти не могут...

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: ООО "Кайман"

Сообщение Mutant » 06 авг 2008, 11:53

zogri писал(а):Ужас ! По итогам конкурса строительных компаний, объявленных Домостроем, эта горе корпорация получила еще и диплом за дом №80 по Михайловскому Шоссе.

Да..
Только что взглянул на результаты доминанта2.
То, что туда попал Кайман, у меня тоже вызывает недоразумение. Положительных отзывов не слышал ни разу. А ведь оценка производилась, как написано на сайте "практически по 37 критериям". Кто же голосовал "за", для меня загадка. Хотя, само издание (Домострой) является весьма авторитетным, и для меня в частности, да и команду их я склонен считать весьма профессиональной.
Не исключаю, что на этом конкурсе подход к выбору чемпионов "не совсем профессиональный", а больше "практичный и дальновидный". Видно, есть тому ряд причин.
И были бы очень любопытны на эту темы любые комментарии :)

zogri
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 21:04

Re: ООО "Кайман"

Сообщение zogri » 16 окт 2008, 11:02

Shurus писал(а):Кайман - это же корпорация вечного роста!
А вообще начитавшись форумов, боязно покупать квартиры в строящихся домах, одно кидалово. А законы лояльны...

Суд выигран, квартира наша и юридически и фактически, но благодаря сильному московскому адвокату (думаю, что в Рязани "все схвачено"). Надо всегда идти до конца, настраиваться на это. Но "Кайман" "обул" всех жильцов дома - котельную свою не запустили, а подключили дом к городу, до сих пор не запущен лифт - жильцы говорят, что разворована автоматика "Кайманом". И когда недобросовестных и нечестных застройщиков ставят на место, их все-равно это не останавливает (не сомневаюсь, что за ними городские власти - отсюда и наглеж).
Удачи вем, кто оказался в затруднительной ситуаци.

veter
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 20:35

Re: ООО "Кайман"

Сообщение veter » 23 ноя 2008, 20:44

Уже 2.5 года ждем когда эти негодяи достроят объект на Шевченко, а после ваших отзывов совсем состарюсь. Может сменить подрядчика путем коллективной подачи в суд?

Аватара пользователя
mcbur
Гость RZN.info
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:31

Re: ООО "Кайман"

Сообщение mcbur » 24 ноя 2008, 19:55

да уж..ужас! я каждый день наблюдаю за строительством этого дома(живу рядом) Уже неделю-ничего не слышно-стоят...И когда его сдадут??
....все будет хорошо...

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: ООО "Кайман"

Сообщение Roberto » 24 ноя 2008, 23:33

Не забывайте, что кайман - это опасное, хищное, зубастое животное с мерзкой чешуей.
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

veter
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 20:35

Re: ООО "Кайман"

Сообщение veter » 05 дек 2008, 23:03

мне предложили подписать заявление о том ,сто я согласен со сроком сдачи в конце 2009г. но я конечно отказался подписывать макулатуру, дабы не потерять в % от задержки. По их словам дом сдадут после начала продажи квартир. тобишь после кризиса, в лучшем случае в сентябре 2009

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: ООО "Кайман"

Сообщение Mutant » 06 дек 2008, 22:14

veter писал(а):мне предложили подписать заявление о том ,сто я согласен со сроком сдачи в конце 2009г

А что взамен? И что будет, если откажешься?
По их словам дом сдадут после начала продажи квартир.

Ничего не понял :?
после кризиса, в лучшем случае в сентябре 2009

Думаешь к тому времени кризис уже кончится?

annetta
Гость RZN.info
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:08

Re: ООО "Кайман"

Сообщение annetta » 10 дек 2008, 11:50

Вчера узнала что строительство по улице Шевченко заморожено.... Очень сильно расстроилась и не знаю как быть....
Кайман просил заключить с ними доп. соглашение в котором прописывается что сдача дома будет в конце 2009 года, и еще что нужно заплатить денег. Я конечно же ничего не подписала. Они объяснили так что 100 клиентов внесли 100% оплату (в том числе и я), и еще 100 человек платят в расрочку, а им нужны деньги, вот они и придумали это доп .соглашение....Не подписывайте его, так вы согласитесь с тем что вы совсем не против если они его сдадут в конце следующего года, и так они могут снова потом попросить подписать доп.соглашение и тогда все затянется надолго..... У меня по договору прописано что срок сдачи дома в первой половине 2009 года, и еще что они могут перенести строительство на полгода, но при этом они должны известить об этом за два месяца. Если они не укладываются в сроки и не сдают дом, то они нам будут обязаны выплачивать проценты, по законодательству более чем на полгода срок сдачи дома переносить нельзя. С ними разговаривать бесполезно, каждому говорят совсем разное. Я живу рядом, и вижу что строительство не ведется уже как месяца 2 это точно.
Они пробовали в этом году продать этот дом, но загнули очень высокую цену и его ни кто не купил....
Как решить эту сложившуюся проблемы не знаю....

annetta
Гость RZN.info
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:08

Re: ООО "Кайман"

Сообщение annetta » 10 дек 2008, 12:37

Re: ООО "Кайман"
veter 23 ноя 2008, 20:44

Уже 2.5 года ждем когда эти негодяи достроят объект на Шевченко, а после ваших отзывов совсем состарюсь. Может сменить подрядчика путем коллективной подачи в суд?

Я буду не против, за смену подрядчика, а как быть по другому?!

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: ООО "Кайман"

Сообщение Mutant » 10 дек 2008, 13:31

annetta писал(а):Если они не укладываются в сроки и не сдают дом, то они нам будут обязаны выплачивать проценты

Сколько конкретно и на основании чего? Не уж то крокодил это в договоре пишет?

annetta
Гость RZN.info
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:08

Re: ООО "Кайман"

Сообщение annetta » 11 дек 2008, 09:29

Смотрите пункт 4 в договоре (Обязательства сторон), подпункт 4.3.

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: ООО "Кайман"

Сообщение Mutant » 11 дек 2008, 13:22

Выложьте договор на сайт, што ли. Хотя бы пункт 4, что было куда смотреть. Тут не все у крокодила договор видели.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей