Новостройки в Рязани (подскажите адреса)

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
realyu
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 15:24
Откуда: Северодвинск
Контактная информация:

Новостройки в Рязани (подскажите адреса)

Сообщение realyu » 13 апр 2008, 15:43

В мае еду к вам на "погляделки" (на ПМЖ собираюсь с севера в среднюю полосу, среди прочих и ваш город рассматриваю) и, чтоб не метаться по городу в поиске, не могли бы подсказать адреса новостроек? А то в инете инфы - ноль, в прессе застройщики тоже отчего-то не "светятся" (по крайне мере в московской прессе...а к рязанской у меня доступа нет, увы). Если помимо адресов укажете ещё и % готовности - буду признателен. А уж с указанием цены за метр - совсем шикарный подарок сделаете:) Спасибо!

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Новостройки в Рязани (подскажите адреса)

Сообщение moon » 13 апр 2008, 16:35

Я бы на вашем месте поискала что-то получше...Чертвщина у нас в городе творится, недоброе место стало.
wild wild web

Akhar

Re: Новостройки в Рязани (подскажите адреса)

Сообщение Akhar » 14 апр 2008, 10:37

realyu
Посмотрите вот этот раздел сайта и ссылки вот в этой теме.

Аватара пользователя
Shurus
Гость RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 11:38

Re: Новостройки в Рязани (подскажите адреса)

Сообщение Shurus » 14 апр 2008, 13:29

У меня приятель есть из Северодвинска, тоже подумывает в среднюю полосу уехать. Одним без знакомых в чужом городе очень тяжело будет. Одно могу сказать у нас лучше чем на севере (например климат). Цены на квартиры (именно на данный момент) можно посмотреть http://www.edinstvo62.ru/, хотя они там и дороговаты, можно найти и дешевле.

Аватара пользователя
realyu
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 15:24
Откуда: Северодвинск
Контактная информация:

Re: Новостройки в Рязани (подскажите адреса)

Сообщение realyu » 14 апр 2008, 19:09

moon писал(а):Я бы на вашем месте поискала что-то получше...Чертвщина у нас в городе творится, недоброе место стало.

Нууу...я на это так смотрю: у кого щи постные, а у кого и бриллиант мелкий:) Так что не знаю какая у вас там чертовщина, но нашей она по-любому не чета:) Тепло, в центре страны, экология на порядок лучше, промышленность не ограничена одной отраслью...в общем везде хорошо, где нас нет:)

Ладно, на месте разберусь что к чему. Всем ответившим спасибо!

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Новостройки в Рязани (подскажите адреса)

Сообщение Князь » 14 апр 2008, 19:37

realyu
У нас хороший город, есть свои косяки, конечно, но приезжайте -не пожалеете.

Про новостройки и недвижимость вообще смотрите здесь.
http://www.yarmarka-ryazan.ru/cgi-bin/s ... 2&m=100001

И еще, по поводу новостроек - в нашем городе есть традиция просрочки сдачи дома года на полтора :-)
И это пройдет...

Аватара пользователя
realyu
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 15:24
Откуда: Северодвинск
Контактная информация:

Re: Новостройки в Рязани (подскажите адреса)

Сообщение realyu » 14 апр 2008, 22:47

Князь писал(а):И еще, по поводу новостроек - в нашем городе есть традиция просрочки сдачи дома года на полтора :-)


Это общероссийская практика, увы. Более того, я сам работаю в строительной организации (промышленное и гражданское строительство)...так что я не понаслышке знаю насколько можно "просрочить":)

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Новостройки в Рязани (подскажите адреса)

Сообщение Mutant » 15 апр 2008, 22:31

[quote="Князь"]realyu
У нас хороший город, есть свои косяки, конечно, но приезжайте -не пожалеете.
Тоже люблю Рязань, но хочу отметить, город наш очень грязный. Дороги ужасные.
По новостройкам посмотрите сайт Зеленого сада:
http://www.green-garden.ru/
Объекты у них по уровню комфорта и качества весьма привлекательные. Цены не самые высокие.
Не в качестве рекламы. Мое предположение. Когда покупал жилье сам, планировал взять у них, но желаемого предложения (район, срок сдачи и т.п.) не было. :(
Судя по отзывам на этом сайте, в категории риска: Стройпромсервис, Примастрой, Кайман.

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Новостройки в Рязани (подскажите адреса)

Сообщение moon » 20 май 2008, 16:33

realyu
Экология в Рязани лучше? Ессли сравнивать с Череповцом каким-нибудь или Норильском, то может и лучше. Рязань один из самых экологически-грязных городов страны, информацию поищите.
wild wild web

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Новостройки в Рязани (подскажите адреса)

Сообщение Mutant » 20 май 2008, 17:25

К сожалению, Рязань уже не первый год "уверенно себя чувствует" среди 30 самых грязных городов России. Последнее время видел в прессе сообщения о некой целевой программе по улучшению качества воздушного бассейна на ближайшие годы. Реализация туманна. Толи опять денег нет, толи что-то еще. Но, скорей всего все и осталось на уровне разговоров :(

Аватара пользователя
realyu
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 15:24
Откуда: Северодвинск
Контактная информация:

Re: Новостройки в Рязани (подскажите адреса)

Сообщение realyu » 25 май 2008, 01:39

А всё, уже побывал у вас...как раз 20 мая в Рязани с утра "нарисовался":), вчера вернулся. Ну не знаю...вроде всё, что можно до поездки перелопатил - нигде про плохую экологию не попадалось. Сам город понравился. Цены на жильё тоже. Собственно из списка в 7 городов остались Рязань и Воронеж - у каждого свои плюсы и минусы...пока тут продаю, на чём-нибудь да остановлю выбор:)

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Новостройки в Рязани (подскажите адреса)

Сообщение Mutant » 25 май 2008, 23:05

В Воронеже я был в 2003 году. По сравнению с Рязанью - на порядок чище, культура водителей - отдельная тема. Дорогу перейти можно было с закрытыми глазами. В Нижнем Новгороде, например, чтоб осуществить подобный маневр, приходилось порой ждать 2-3 цикла светофора, особенно вечером. Водители по-видимому все дальтоники. Воронеж мне показался весьма интересным городом для пеших прогулок. Потеплее. Во дворах видел что-то вроде абрикосов. А вот искупаться в центре города в водохранилище нельзя. Вода, говорят плохая. В 30 км от города имеется АЭС (Нововоронеж), что не есть гут. Общественный транспорт еще тогда испытывал огромные проблемы. В один из районов, как мне сказали, троллейбусы ходят утром и вечером. В основном, одни частные пазики. Может сейчас по-другому. Население (не хочу обидеть рязанцев) очень радушное. В материальном плане Воронежцы мне показались более, чем скромными. Полагаю, в Рязани с работой шансы по-лучше. Да и столица не далеко. Удачного выбора :wink: .

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Новостройки в Рязани (подскажите адреса)

Сообщение DS » 26 май 2008, 00:16

Я, лет 10 назад, ехал в купе с двумя курсантами из Воронежа.
1. Они очень сочуствовали жителям Рязани, но успокаивали, что и в таких городишках люди живут - и ничего, вроде.
2. Они были в Рязани, ну на той улице, где 9-этажка, и всё видели своими глазами. Я сказал, что знаю улицу, где есть две 9-этажки. Судя по глазам, не поверили.
3. В подтверждение высокого уровня развития Воронежа, сказали, что там выпускают твердотельные лазеры. Когда я, сдуру, выразил сомнение, что это реально, один из них слез со второй полки и принялся меня убеждать, что такое бывает. Нёс при этом страшную чушь.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Новостройки в Рязани (подскажите адреса)

Сообщение ENGI » 26 май 2008, 01:14

DS писал(а):Я, лет 10 назад, ехал в купе с двумя курсантами из Воронежа.
...один из них слез со второй полки и принялся меня убеждать, что такое бывает. Нёс при этом страшную чушь.

Наверное, уже полковник...

Dolly
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 16:54

Re: Новостройки в Рязани (подскажите адреса)

Сообщение Dolly » 09 апр 2009, 16:14

Появилась классная штука - интерактивная карта, где собраны все новостройки Рязани, можно посмотреть, где находится каждый дом. Очень удобно, мне понравилось. По ходу дела, это онлайн версия известного справочника "Новостройки Рязани", который "Домострой" выпускает. ну да, карта-то на сайте Домостроя. Короче, все рязанские стройки здесь - http://domostroymedia.ru/nmap/


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей