Районы в Рязани

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Marishka
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 22:45

Районы в Рязани

Сообщение Marishka » 16 июл 2008, 23:01

Всем здравствуйте! Скоро по жизненным обстоятельствам переезжаем в Рязань. О недвижимости в городе ничего не знаем. В связи с чем возникли вопросы:
1) Какие районы в Рязани считаются самыми хорошими для проживания (в плане экологии, инфраструктуры, криминала, престижности)?
2) Какие райны лучше избегать?
3) В каких районах будет комфортно молодой семье с ребенком (нужно, чтобы были парки, детские площадки, хорошие садик и школа, секции, кружки, бассейн, фитнес-центр)?
4) Насколько хорош район около улиц Гагарина и Пушкина? (я посмотрела на карте, там большой парк неподалеку)?
5) Сколько нужно денег, чтобы купить 2-комнатную квартиру в добротном кирпичном доме не старше 10 лет в более-менее хорошем районе?
6) Посоветуйте добросовестные агентства и конкретных риэлторов оттуда!

Заранее спасибо за ответы!

Marishka
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 22:45

Re: Районы в Рязани

Сообщение Marishka » 18 июл 2008, 23:00

Неужели никто не может подсказать???

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Районы в Рязани

Сообщение tigrizca » 19 июл 2008, 00:06

1) Мне лично очень нравится Театралка и Роща, в принципе и Московский, можно Канищево, но это на вкус и цвет.Короче чем ближе к центру тем соответственно и престижней.
2) Я бы не купила квартиру на Южном и Недостоево, Дашки не очень мне нравится но из первых двух выбрала бы их, там и цены не высокие.
3) Рязань не такая уж большая. скорее маленькая. поэтому если жить в центре или не так далеко от него то все будет рядом, хотя и на периферии все развивается, везде сейчас всего понастроили ил во всяком случае собираются строить.
4) Очень нравится этот район!!!!! Сама бы купила там квартиру, ну и в принципе что и сделала :)Купила как раз рядом с парком.
5) Насчет цен точно сказать не могу. растут как грибы, ну думаю в районе 2,5 млн. руб.Это примерно, по двушкам особо не ориентируюсь.Купите газету Ярмарка, там можно посмотреть.В прошлом году с хорошим ремонтом, подходящем под ваше описание доме, знакомый купил двушку за 2,2 млн.руб.
6) С агентствами не связывалась вообще, пошерстите на этом форуме там многие обсуждали эту тему и можно подчерпнуть много полезной информации для себя :)
Желаю удачи в приобретении квартиры в нашем городе!!!!!! :)

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Районы в Рязани

Сообщение tigrizca » 19 июл 2008, 00:16

Сама я жила в районе пл. Театральной ул. Есенина,ул. Фирсова,в Роще ул. 4-ая Линия, и Первомайский проспект и так в принципе имею хорошее представление о других районах Рязани, если что то конкретное заинтересует, чем смогу помогу. Спрашивайте.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Районы в Рязани

Сообщение Vortex » 19 июл 2008, 11:13

tigrizca писал(а):Купите газету Ярмарка

Человек же не из Рязани. Так что лучше http://www.yarmarka-ryazan.ru
tigrizca писал(а):пл. Театральной ул. Есенина,ул. Фирсова

Бывшая соседка, однако.

Dumka
Гость RZN.info
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 15:30

Re: Районы в Рязани

Сообщение Dumka » 21 июл 2008, 10:16

Marishka писал(а):Всем здравствуйте! Скоро по жизненным обстоятельствам переезжаем в Рязань. О недвижимости в городе ничего не знаем. В связи с чем возникли вопросы:
1) Какие районы в Рязани считаются самыми хорошими для проживания (в плане экологии, инфраструктуры, криминала, престижности)?
2) Какие райны лучше избегать?
3) В каких районах будет комфортно молодой семье с ребенком (нужно, чтобы были парки, детские площадки, хорошие садик и школа, секции, кружки, бассейн, фитнес-центр)?
4) Насколько хорош район около улиц Гагарина и Пушкина? (я посмотрела на карте, там большой парк неподалеку)?
5) Сколько нужно денег, чтобы купить 2-комнатную квартиру в добротном кирпичном доме не старше 10 лет в более-менее хорошем районе?
6) Посоветуйте добросовестные агентства и конкретных риэлторов оттуда!

Заранее спасибо за ответы!


Здравствуйте.
Выражу свое мнение.
1) Районы по убыванию привлекательности - Центр, Роща, Дашки-Песочные (именно песочные, Дашки-Военные совсем другой район), Канищево, Московский, Приокский (в кранем случае). В Соколовке мне нравится, но там желательно брать дом и чтобы была машина (проблемы с тем чтобы добраться на общественном транспорте).
2) Мне не нравятся - Южный, Недостоево, Турлатово, Дягилево, либо по причине экологии, либо по причине большой удаленности, либо и то и другое.
3) Здесь, ничего не могу сказать ребенка у меня пока нет. Самый большой парк, по-моему, находится в роще.
4) Я жил в том районе. Мне нравится, можно сказать центр (я считаю, что это примерно то место где заканчивается центр и начинается роща, агентства уверены что это центр), в плане транспорта довольно удобный, во многие районы города можно добраться без пересадок, опять же парк рядом. Тем более он очень активно застраивается, но и цены, насколько я знаю, там довольно высокие.
5) Насчет цен, думаю, надо ориентироваться где-то на 2,3-2,7 млн. руб. в зависимости от того какая квартира.
6) Ничего не могу посоветовать.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Районы в Рязани

Сообщение Колхозник » 22 июл 2008, 19:27

Marishka писал(а):1) Какие районы в Рязани считаются самыми хорошими для проживания (в плане экологии, инфраструктуры, криминала, престижности)?
2) Какие райны лучше избегать?
3) В каких районах будет комфортно молодой семье с ребенком (нужно, чтобы были парки, детские площадки, хорошие садик и школа, секции, кружки, бассейн, фитнес-центр)?
4) Насколько хорош район около улиц Гагарина и Пушкина? (я посмотрела на карте, там большой парк неподалеку)?
5) Сколько нужно денег, чтобы купить 2-комнатную квартиру в добротном кирпичном доме не старше 10 лет в более-менее хорошем районе?
6) Посоветуйте добросовестные агентства и конкретных риэлторов оттуда!


Вы задаёте очень общие вопросы. В одном и том же районе есть хорошие места, а есть и плохие. Например в центре города очень мало продуктовых магазинов, если не повезёт, то придётся за хлебом ездить на такси. Короче, нужно по месту смотреть.

Я бы например, будь типичным пролетарием, выбрал бы себе квартиру поближе к центру, чтобы у подъезда была остановка общественного транспорта, совсем рядом был бы продуктовый магазин, да чтобы до работы можно было побыстрее добраться. Это бы позволило мне сэкономить время для тупого сидения перед телеящиком. По таким критериям не так уж и много домов наберётся.

Но самое главное ИМХО, нужно выбирать себе квартиру по достатку. Если денег много, то по соседству должны жить такие же богатые люди, которые не будут сцать в лифте и выкидывать мусор из окна.
Желательно, чтобы в радиусе 1 км не было бедноты. Но в нашем городе нет разделения на районы для бедных и для богатых. В центре, например, совсем рядом стоят роскошные коттеджи и гнилые бараки.

По поводу пункта 2. Мне лично не нравятся районы: Центр (не весь, а только где нет рядом магазинов, но это от бедности, богатым продукты на дом привезут), Приокский, Недостоево, Дашки Песочные и Военные, Южный, Дягилево (и прочие районы далеко от центра) , район ул. Высоковольтной и ул. Островского (оттуда не уедешь на общественном транспорте).

По поводу пункта 4. Район нормальный. Только в парке по ночам не ходите.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Районы в Рязани

Сообщение DS » 23 июл 2008, 08:33

Колхозник писал(а):Желательно, чтобы в радиусе 1 км не было бедноты.

Это совет такой, надо полагать? А что так? Классовая ненависть? По какому признаку бедноту от небедноты отличить?

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Районы в Рязани

Сообщение ZZ » 23 июл 2008, 09:47

DS те, кто сцут в лифте и выкидывают мусор из окна, те видимо беднота.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Районы в Рязани

Сообщение DS » 23 июл 2008, 09:59

Значит, я живу в доме для бедноты.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Районы в Рязани

Сообщение Vortex » 23 июл 2008, 10:22

Колхозник писал(а):Например в центре города очень мало продуктовых магазинов, если не повезёт, то придётся за хлебом ездить на такси.

Можно пример?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Районы в Рязани

Сообщение DS » 23 июл 2008, 10:24

Опять не веришь. Да тебе хоть кол на голове теши..

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Районы в Рязани

Сообщение Vortex » 23 июл 2008, 10:28

Думаешь, стоит устыдиться и завязать с недоверием?

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Районы в Рязани

Сообщение Engineer » 23 июл 2008, 10:46

Колхозник писал(а):Например в центре города очень мало продуктовых магазинов, если не повезёт, то придётся за хлебом ездить на такси.

Ничего себе. Вы давно в Рязани были? Назовите улицу в центре, где нет продуктовых магазинов в радиусе 2-4 кварталов.
ZZ писал(а):DS те, кто сцут в лифте и выкидывают мусор из окна, те видимо беднота.

То есть Вы считаете, что это зависит не от воспитания, а от уровня достатка?

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Районы в Рязани

Сообщение Колхозник » 23 июл 2008, 12:27

ZZ писал(а):DS те, кто сцут в лифте и выкидывают мусор из окна, те видимо беднота.

Всё правильно.

Vortex писал(а):
Колхозник писал(а):Например в центре города очень мало продуктовых магазинов, если не повезёт, то придётся за хлебом ездить на такси.

Можно пример?


Engineer писал(а):Ничего себе. Вы давно в Рязани были? Назовите улицу в центре, где нет продуктовых магазинов в радиусе 2-4 кварталов.


В радиусе 4-х кварталов какой-нибудь ларёк есть. Но представь сколько нужно идти для того, чтобы купить самые необходимые вещи: сигареты, водку или хлеба. О чём-то большем я и не говорю, выбор в маленьких магазинчиках довольно скромный.
Для примера - начало улицы Введенской и район цирка, до магазинчиков идти довольно далеко. Один раз я там хотел денег на сотовый телефон положить, оказалось, что ближайшее место где это можно гарантированно сделать - Атрон.

Для сравнения, в Канищево плотность магазинов гораздо выше, и выбор в них больше.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Районы в Рязани

Сообщение Колхозник » 23 июл 2008, 13:17

Marishka писал(а):5) Сколько нужно денег, чтобы купить 2-комнатную квартиру в добротном кирпичном доме не старше 10 лет в более-менее хорошем районе?


Для всех , Вы думаете зачем Marishka хочет купить квартиру в доме не старше 10 лет?
Потому, что новый дом и стены крепкие?
Нет, наверное она хочет отгородиться от нищебродия, которое сцыт в лифтах и выкидывает мусор из окон.
Вот я ей и написал, что полностью от нищебродия не отгородишься. И нужно всё смотреть по месту. Если рядом с "элитным" домом стоит барак или мордобойка, то это плохо. Конечно в подьезд посетители мордобойки лезть уже не будут, но вот возле дома могут гадить. Если рядом с домом есть парк или какие-нибудь кусты, то там периодически будут собираться компании с громкой музыкой и плясками.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Районы в Рязани

Сообщение Mutant » 23 июл 2008, 13:21

Marishka писал(а):Всем здравствуйте! Скоро по жизненным обстоятельствам переезжаем в Рязань. О недвижимости в городе ничего не знаем. В связи с чем возникли вопросы:
1) Какие районы в Рязани считаются самыми хорошими для проживания (в плане экологии, инфраструктуры, криминала, престижности)?
2) Какие райны лучше избегать?
3) В каких районах будет комфортно молодой семье с ребенком (нужно, чтобы были парки, детские площадки, хорошие садик и школа, секции, кружки, бассейн, фитнес-центр)?
4) Насколько хорош район около улиц Гагарина и Пушкина? (я посмотрела на карте, там большой парк неподалеку)?
5) Сколько нужно денег, чтобы купить 2-комнатную квартиру в добротном кирпичном доме не старше 10 лет в более-менее хорошем районе?
6) Посоветуйте добросовестные агентства и конкретных риэлторов оттуда!

Как говорится, каждый кулик свое болото хвалит. Поэтому трудно на такие вопросы дать объективные и понятные ответы.
Потому просто поделюсь своим мнением.
1. В прямой зависимости от достатка. Из особо экэлогически неблагоприятных район поселка Строитель. В целом в Рязани воздух очень грязный :(
Жил раньше в Приокском, в пос. Ворошиловка, на Московском, в роще на ул. Березовой. Везде был очень доволен за исключением последнего места. Не советую категорически. Приокский теперь тоже лучше не рассматривать. Сейчас живу в районе Кальное. Радости полны штаны :D
2 и 3. Своих детей пока нет :( . Школы и садики смотрите на плане рода, частично есть информация в теме про образовательные учреждения, задавайте наводящие вопросы, форумчане, думаю, откликнутся. С бассейнами в городе напряжно. Их вроде, как всего три. Это район парка в Роще (то о чем вопрос 4), близ путепровода между районами Приокский/Московское/Ворошиловка, на улице Есенина, близ перекрестка с ул. Грибоедова. Детские площадки, устройство дворов - эдесь на мой взгляд лучше ориентироваться на жилье помоложе, где организованы ТСЖ, где много молодых семей и такие вопросы вполне решаемы на общих собраниях.
4. Не проживал, комментировать не хочу.
5. Больше зависит от района, площади квартиры. В указанном Вами месте расчитывайте не меньше 3 млн за метров 60. Если с небольшим ремонтом. Думаю лучше ориентироваться на цену в 50 тыс. руб за метр. Другие районы (кроме самого центра, называемого малым) можно подешевле, но не моньше 40 за метр. Дешевле лучше не покупаться.
6. С агенствами и риелторами принципиально дел не имел.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Районы в Рязани

Сообщение Wolf » 24 июл 2008, 23:44

А чем всем Приокский не нравится???
А пока особых минусов не вижу.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Районы в Рязани

Сообщение DS » 25 июл 2008, 00:20

А где есть? На Садовой, на Почтовой, на Некрасова, Урицкого, Горького? Забудьте про дороги.

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Районы в Рязани

Сообщение Mutant » 25 июл 2008, 08:52

Wolf писал(а):А чем всем Приокский не нравится???
А пока особых минусов не вижу.

К сожалению, Приокский поселок стал очень напоминать Тбилиси. Ну пусть рынок, ну пусть 5-ая база, но весь поселок это уже слишком :(


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей