Кризис рынка?

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

baikal
Пользователь RZN.info
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 12:23
Откуда: Байкал, Рязань

Кризис рынка?

Сообщение baikal » 17 июл 2008, 17:32

Судя по последним газетам Домострой, Стройпромсервис начал распродажу квартир и нежилых со скидкой. видимо кредиты пора отдавать7 Значит, кризис рынка недвижимости не за горами? Кто что думает?

roman 77
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 10:06

Re: Кризис рынка?

Сообщение roman 77 » 17 июл 2008, 17:49

baikal писал(а):Судя по последним газетам Домострой, Стройпромсервис начал распродажу квартир и нежилых со скидкой. видимо кредиты пора отдавать7 Значит, кризис рынка недвижимости не за горами? Кто что думает?




Несколько не корректная информация, всё гороздо банальней, компания выходит на рынок с новым проектом, (строительство коттеджного посёлка)
Нужны стартовые средства.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Кризис рынка?

Сообщение Колхозник » 17 июл 2008, 20:24

baikal писал(а):Значит, кризис рынка недвижимости не за горами? Кто что думает?

Вероятность кризиса очень и очень мала. Перегретости никакой нет, понижение цен возможно только в результате революции, восстания нации или какого-то невиданного чуда, типа Медвед приказал всем жить често, а кто не хочет - того вешать на столбах.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Кризис рынка?

Сообщение DS » 17 июл 2008, 22:36

es62 писал(а):представляет,что за эти деньги можно взять ТАМ?

Это точно. Перезваниваюсь\переписываюсь регулярно с одноклассницей, в Риверсайде живёт (Калифорния). Ремонт у них и т.п. Поедем, говорит, душевую кабину покупать невозможную, сама морковку чистит. Возвращается, пишет - купили мегакабину, $800. Я в шоке.
Но я тоже за берёзки. В смысле, за сосёнки.
Последний раз редактировалось DS 18 июл 2008, 09:07, всего редактировалось 1 раз.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Кризис рынка?

Сообщение Vortex » 18 июл 2008, 08:47

Переводил я как-то книжку про покупку недвижимости во Франции. Не все так просто и дешево на самом деле, как кажется со стороны.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Кризис рынка?

Сообщение Vortex » 18 июл 2008, 08:48

Ааа... Забыл добавить, что я за березки тоже... ну, и за сосенки до кучи.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Кризис рынка?

Сообщение UNCLE1911 » 18 июл 2008, 09:56

Vortex писал(а):Переводил я как-то книжку про покупку недвижимости во Франции. Не все так просто и дешево на самом деле, как кажется со стороны.

Нельзя чуть подробней?. Я тоже интересовался (Австрия, Испания) . За морем телушка - полушка, да рубль - перевоз!
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Кризис рынка?

Сообщение Fafhrd » 18 июл 2008, 12:22

"Банки с "криком" отдаются под ипотеку" - что-то у меня совсем другие ощущения. Прошла эйфория, объемы выдаваемых кредитов на глазах скукоживаются.

baikal
Пользователь RZN.info
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 12:23
Откуда: Байкал, Рязань

Re: Кризис рынка?

Сообщение baikal » 18 июл 2008, 12:25

Я думаю, что за бугром содержание недвижимости на порядок дороже, чем у нас. Во-вторых, налог на имущество тоже я думаю выше. И опять же я за сосенки и березки, плюс не хочется там работать сантехником и т.п., так как не обучен, да и профиль работы другой). И все-таки кризис будет или нет? Продажи квартир падают. Даже количество ипотечных кредитов по Рязани за 1 квартал упало на 8 процентов, хотя по идее должно расти. А у нас все строют и строют. Кто покупает?) Как сказал губернатор-северяне)

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Кризис рынка?

Сообщение Vortex » 18 июл 2008, 14:31

UNCLE1911
Фишка в том, что хорошая недвижимость везде стоит довольно дорого. Да, можно купить недорого домик во Франции, но не на Лазурном берегу, и не в центре страны, а на севере. И не в кошерном пригороде, а в убогой деревушке, где живут полторы калеки и магаз с жоревом работает 4 дня в неделю, а удаленность от ближайшей станции TGV - не дай Бог каждому. Скажу больше - во Франции много заброшенной недвижимости - только приезжайте, реконструируйте и живите. Но опять же это в убогих районах. Виллы стоят дорого, а дешевы дома типа "мазанок". Также можно купить дом, а потом выяснится, что этот район подвержен мерзким и холодным ветрам.
С юридической точки зрения есть сложности. Разрешения не только на строительство, но и на перепланировку и вообще на каждый чих. Все стоит денег, немалых. Налоги тоже нехилые.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Кризис рынка?

Сообщение UNCLE1911 » 18 июл 2008, 17:18

В Австрии коттедж в горном р-не 150- 300т. евро. Им в виду 2 этажа, все уд, участок, близко водоемы, мебель - приезжай и живи. Но! Нужно либо бизнес иметь, либо жить 5лет. В испании на юге - 200 - 500 за стандартный коттедж на берегу(2 эт. с бассейном, уч. 8соток), финка 50соток с апельсиновым садом в 15мин. езды от моря. По сравнению с однокомнатной хрущевкой в МСКВ. за 0,5 млн руб. это дешевка.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Кризис рынка?

Сообщение Mutant » 20 июл 2008, 01:17

roman 77 писал(а): всё гороздо банальней, компания выходит на рынок с новым проектом, (строительство коттеджного посёлка)
Нужны стартовые средства.

А старые объекты, СПС хоть один доведет до конца? :mrgreen:

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Кризис рынка?

Сообщение Mutant » 20 июл 2008, 01:24

es62 писал(а):Вот тут подумал...что мешает нам покупать недвижимость за бугром,ведь это делают многие тысячи у нас в стране и не супер-пупер упакованные. За те же деньги,мы реально получаем лучшее жильё.Ну устроюсь я к примеру автомехаником или строителем ТАМ...при не меньшей зарплате и уровне цен(уже)....и чё нас держит тут? Костность или берёзки? Молодая семья,собирающаяся купить квартиру в Рязани по 1,500 у.е. за метр (мин.),представляет,что за эти деньги можно взять ТАМ?
Про вариант и там и здесь вообще сказка.... :wink: Я пока за берёзки.

Вот-вот, за эти деньги можно покупать жилье в средиземноморье, например, в Черногории, можно даже в Испании и еще мног где...
По поводу московской недвижимости, еженедельный прирост (в доллорах) за 2008 год ни разу не опускался ниже 0,7% (в неделю!). Сайт ирн ру.
Перегретость рынка в ближайшем будущем не реальна.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Кризис рынка?

Сообщение Vortex » 20 июл 2008, 11:10

Мне кажется, что сравнивать цены на недвижимость в таком мегаполисе, как Москва, следует с аналогичными буржуйскими мегаполисами, а не с Черногорией той же самой или Болгарией.

roman 77
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 10:06

Re: Кризис рынка?

Сообщение roman 77 » 20 июл 2008, 13:12

А старые объекты, СПС хоть один доведет до конца? :mrgreen:[/quote]


Всё знает только Господь Бог и журнал "Здоровье". :mrgreen:

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Кризис рынка?

Сообщение Mutant » 20 июл 2008, 22:29

Vortex писал(а):Мне кажется, что сравнивать цены на недвижимость в таком мегаполисе, как Москва, следует с аналогичными буржуйскими мегаполисами, а не с Черногорией той же самой или Болгарией.

Сравнивал не с Москвой, больше с Рязанью. Про Москву упомянул в том смысле, что растет там цена метра упрямо и о кризисе рынка говорить не приходится и не придется :)

baikal
Пользователь RZN.info
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 12:23
Откуда: Байкал, Рязань

Re: Кризис рынка?

Сообщение baikal » 29 июл 2008, 15:39

На риэлтерском рынке может произойти первое крупное банкротство. В отношении ЗАО "Московское инвестиционное агентство недвижимости" (МИАН) уже введена процедура наблюдения. Компания оказалась в сложном положении после предъявления ей налоговых претензий на 1,2 млрд руб. Но банкротить риэлтера начали не налоговики, а региональная компания "Гианея". Появление такого кредитора, по мнению экспертов, свидетельствует о желании самого МИАНа использовать преимущества процесса банкротства

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Кризис рынка?

Сообщение Wolf » 30 июл 2008, 23:01

baikal писал(а):На риэлтерском рынке может произойти первое крупное банкротство. В отношении ЗАО "Московское инвестиционное агентство недвижимости" (МИАН) уже введена процедура наблюдения. Компания оказалась в сложном положении после предъявления ей налоговых претензий на 1,2 млрд руб. Но банкротить риэлтера начали не налоговики, а региональная компания "Гианея". Появление такого кредитора, по мнению экспертов, свидетельствует о желании самого МИАНа использовать преимущества процесса банкротства

Зато ее рекламы в последнее время стало ну очень много попадаться.

MaxZaitcev
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:12

Re: Кризис рынка?

Сообщение MaxZaitcev » 04 авг 2008, 16:25

Отписался в соседней ветке...

baikal писал(а):На риэлтерском рынке может произойти первое крупное банкротство. В отношении ЗАО "Московское инвестиционное агентство недвижимости" (МИАН) уже введена процедура наблюдения. Компания оказалась в сложном положении после предъявления ей налоговых претензий на 1,2 млрд руб.


Врут... МИАН не банкротится, та как это не тот МИАН... :)

kostyan
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 12:56

Re: Кризис рынка?

Сообщение kostyan » 06 авг 2008, 20:05

Mutant писал(а):
Vortex писал(а):Мне кажется, что сравнивать цены на недвижимость в таком мегаполисе, как Москва, следует с аналогичными буржуйскими мегаполисами, а не с Черногорией той же самой или Болгарией.

Сравнивал не с Москвой, больше с Рязанью. Про Москву упомянул в том смысле, что растет там цена метра упрямо и о кризисе рынка говорить не приходится и не придется :)

вот по теме http://www.webpark.ru/comments.php?id=27004 :D


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя