Жилой комплекс ВИВА

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

veta66613
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:38

Re: Жилой комплекс ВИВА

Сообщение veta66613 » 07 фев 2013, 17:47

А как сейчас идет строительство домов в этом посёлке?И вообще,можно ли на данном этапе строительства/уже положили фундамент и строят первый этаж нового дома, покупать квартиру?Есть боязнь,что строительство встанет или дом не сдадут в срок?И вообще,хочется спросить у тех,кто в том посёлке живёт,как обстоят дела с обслуживанием домов,квартир,были ли какие проблемы с оформлением квартир?И да,правильно ли,что некий Роман/якобы работник этого жк, может оформлять сам все документы и брать залог всего в пятьдесят тысяч,чтобы закрепить квартиру за покупателем?

Darya
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:51

Re: Жилой комплекс ВИВА

Сообщение Darya » 30 мар 2013, 23:10

А кто сталкивался с такой проблемой что течет крыша на мансарде? и что делали в данном случае?

Иринnка
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 20:17

Re: Жилой комплекс ВИВА

Сообщение Иринnка » 03 авг 2013, 20:24

Здравствуйте ,хочу приобрести квартиру в жк вива,кто может ответить стоит это делать или нет??????

Darya
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:51

Re: Жилой комплекс ВИВА

Сообщение Darya » 28 авг 2013, 14:43

Иринnка писал(а):Здравствуйте ,хочу приобрести квартиру в жк вива,кто может ответить стоит это делать или нет??????


Мы тоже думали стоит или нет. но мы купили и не жалеем. И до города не далеко и вид красивый.

karamelkaramel
Гость RZN.info
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 13:08
Откуда: Рязань

Re: Жилой комплекс ВИВА

Сообщение karamelkaramel » 14 сен 2013, 18:09

Здравсвуйте форумчане!
Интересуют такие вопросы, кто купил квартиру:
1. как обстоят дела с садиком? Ходите в дядьковский?
2. К какой детской поликлинике вы прикреплены? вызываете врача кто приходит? Тоже самое со взрослой поликлиникой.
3. как со школами?
3. Как обстоят дела с общественным транспортом?
Я - маленькая Вселенная

Жилец
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 22:43

Re: Жилой комплекс ВИВА

Сообщение Жилец » 22 дек 2013, 23:54

"Посмотрите направо - это наш жилой комплекс...Получилось, сбылось."
Замечательная реклама прямо на въезде в Виву... Так и хочется поделиться, что именно получилось.
Прошу прощения, будет много букв.

Покупать квартиру, когда вокруг уже стоят дома этой же компании крайне просто! Посмотрите на готовые дома, посмотрите территорию, потратьте 10-15 минут на разговор со случайным прохожим во дворе этих домов... Если вы наблюдательны, Ваш взгляд обязательно зацепиться за утепленные фасады некоторых квартир. Казалось бы, зачем? Местами стены промерзают настолько, что другого выхода просто нет.. Но давайте по порядку:

Благоустройство.
Посмотрите на красивый план на сторожке охранника. Потом на двор. Потом снова на план.
Строители посадили кустики и елочки. А вот турники, брусья и беседку делало ТСЖ на наши деньги.
Вы можете увидеть Коробку, но не обольщайтесь. Домам 3 года, а коробка появилась только этим летом.
Застройщик каким-то чудом выделил деньги (видимо в преддверии новых продаж) на ...Асфальт!!! Да-да! добро пожаловать в СССР!
Всё кроме асфальта снова за счет ТСЖ. Кстати, защитные сетки так и не установлены, поэтому мяч постоянно попадает по припаркованным машинам.

Вода в подвалах.
В теплое время года в подвалах стоит вода. Что это именно не знаю - не вдавался. Но то, что 3 года не могут разобраться с этой проблемой - факт.
Инициативная группа готовит иск к строительной компании. Но, наверное, толка не будет - вроде как новые дома строит уже другая компания.
Так это или нет, можете сами посмотреть в разрешениях на строительство.

Вода в квартирах.
Вода подается на этажи с помощью насосов. Насосы работают круглосуточно (ну почти, об этом позже). Платит за электричество, конечно, ТСЖ, то есть жильцы.
Но есть еще вопрос ремонта этих насосов - если вдруг что люди просто останутся без воды.
А самое интересное, что вода довольно часто по ночам просто пропадает! Водоканал снижает напор (ночной режим) и вода перестает доходить до насосов.
Чей тут косяк за три года так и не разобрались. Водоканал кивает на строителей. Строители на Водоканал.
Говорили, что застройщик будет строить насосную станцию (опять непонятно кто будет оплачивать электричество). Но три года прошло, а вода продолжает пропадать.
Интересно, что будет с водой когда добавится еще пара домов?

Свет.
Вот это вообще интересный момент! Наши дома запитаны от Дядьково. А подстанцию в Дядьково частенько заливает (говорят расположена она как-то неудачно)
Итог: При каждом сильном дожде, а летом это случается достаточно часто, пропадает свет. А со светом пропадает и вода (помните про насосы?)

Парковки.
Приезжайте к нам часов в 8-9 вечера в будний день и попробуйте найти свободное место на парковке.. Особенно зимой! Народ уже частенько паркуется на газонах.
А ведь не все квартиры еще заселились!

Потратьте 15 минут своего времени, возможно, другие жильцы Вам еще что-то расскажут...

JustMag
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 15:05

Re: Жилой комплекс ВИВА

Сообщение JustMag » 16 янв 2014, 18:06

Спасибо за подробный отзыв! Тоже хотела купить там квартиру этой зимой во второй очереди строительства, к счастью, отвел Бог!!! Ну а если точнее, родители отговорили! во второй очереди строительства не будет поквартирного отопления, а будет своя котельная, так что будет ситуация похлеще, чем в первых домах (дополнительная проблема к свету и воде...)
Да, я приезжала два раза на комплекс и в вечернее время в том числе. В 8 часов реально припарковаться негде.Хоть и малоэтажные дома, но парковка маленькая, а машины чуть ли не у каждого члена семьи, иначе как добираться до дома из города??? справедливости ради надо сказать, что ходят маршрутки периодически до этого населенного пункта. Но в мороз ( не дай Бог что-то с авто), торчать на остановке в ожиданиях совсем не хочется... Страшно представить даже...
Посетив Виву, первым делом обратила внимание на утепление фасадов, это насторожило. Но после предыд.отзыва всё стало ясно.
Не поленились поговорить и с местной жительницей, из плюсов она отметила близость к лесу с грибами и яблочному саду и ручью. Но это совсем не моя история....
Также посмотрела частные объявления о продаже квартир в Виве, их достаточно много. Т.е. такие квартиры со временем продать не просто, да и стоимость их не особо растет по сравнению с недвижимостью в городе.
Я из плюсов нахожу только стоимость кв.м. Всё!
Поэтому было принято решение, купить квартиру в городе, разница в цене конечно существенная - 10 тыс за кв м.
Но это того стоит!
Надеюсь, что мой отзыв окажется полезен для кого-нибудь, ведь покупка квартиры - дело серьезное!

JustMag
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 15:05

Re: Жилой комплекс ВИВА

Сообщение JustMag » 16 янв 2014, 19:18

Но по качеству сейчас дома гораздо лучше, стены стали толще, недостатки и различные нюансы вылезают лишь из-за территориального расположения. Так что, если не пугает расположение комплекса, то вариант неплохой! И цена невысокая!

upaut
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2012, 20:16

Re: Жилой комплекс ВИВА

Сообщение upaut » 15 фев 2014, 21:47

Жилец писал(а):"Посмотрите направо - это наш жилой комплекс...Получилось, сбылось."
Замечательная реклама прямо на въезде в Виву... Так и хочется поделиться, что именно получилось.
Прошу прощения, будет много букв.

Покупать квартиру, когда вокруг уже стоят дома этой же компании крайне просто! Посмотрите на готовые дома, посмотрите территорию, потратьте 10-15 минут на разговор со случайным прохожим во дворе этих домов... Если вы наблюдательны, Ваш взгляд обязательно зацепиться за утепленные фасады некоторых квартир. Казалось бы, зачем? Местами стены промерзают настолько, что другого выхода просто нет.. Но давайте по порядку:

Благоустройство.
Посмотрите на красивый план на сторожке охранника. Потом на двор. Потом снова на план.
Строители посадили кустики и елочки. А вот турники, брусья и беседку делало ТСЖ на наши деньги.
Вы можете увидеть Коробку, но не обольщайтесь. Домам 3 года, а коробка появилась только этим летом.
Застройщик каким-то чудом выделил деньги (видимо в преддверии новых продаж) на ...Асфальт!!! Да-да! добро пожаловать в СССР!
Всё кроме асфальта снова за счет ТСЖ. Кстати, защитные сетки так и не установлены, поэтому мяч постоянно попадает по припаркованным машинам.

Вода в подвалах.
В теплое время года в подвалах стоит вода. Что это именно не знаю - не вдавался. Но то, что 3 года не могут разобраться с этой проблемой - факт.
Инициативная группа готовит иск к строительной компании. Но, наверное, толка не будет - вроде как новые дома строит уже другая компания.
Так это или нет, можете сами посмотреть в разрешениях на строительство.

Вода в квартирах.
Вода подается на этажи с помощью насосов. Насосы работают круглосуточно (ну почти, об этом позже). Платит за электричество, конечно, ТСЖ, то есть жильцы.
Но есть еще вопрос ремонта этих насосов - если вдруг что люди просто останутся без воды.
А самое интересное, что вода довольно часто по ночам просто пропадает! Водоканал снижает напор (ночной режим) и вода перестает доходить до насосов.
Чей тут косяк за три года так и не разобрались. Водоканал кивает на строителей. Строители на Водоканал.
Говорили, что застройщик будет строить насосную станцию (опять непонятно кто будет оплачивать электричество). Но три года прошло, а вода продолжает пропадать.
Интересно, что будет с водой когда добавится еще пара домов?

Свет.
Вот это вообще интересный момент! Наши дома запитаны от Дядьково. А подстанцию в Дядьково частенько заливает (говорят расположена она как-то неудачно)
Итог: При каждом сильном дожде, а летом это случается достаточно часто, пропадает свет. А со светом пропадает и вода (помните про насосы?)

Парковки.
Приезжайте к нам часов в 8-9 вечера в будний день и попробуйте найти свободное место на парковке.. Особенно зимой! Народ уже частенько паркуется на газонах.
А ведь не все квартиры еще заселились!

Потратьте 15 минут своего времени, возможно, другие жильцы Вам еще что-то расскажут...

Ситуация с водяным насосом.Вот что беспокоит больше всего.Полностью подписываюсь под всем текстом автора,абсолютно точное описание проблем.

ev1999
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:50

Re: Жилой комплекс ВИВА

Сообщение ev1999 » 18 фев 2014, 17:07

Я живу в ВИВе, и отвечу от себя.
Вода в подвалах, да это проблема есть, но Вы уважаемые читатели пройдитесь по новым домам в ДП и Кальном и Вам плохо станет, например дома напротив Глобуса - трещины в фундаменте, а дом около Ленты? он еще не достроен а уже есть трещины также, и это хорошо?
По поводу воды - водоканал поставил у себя уже насос повышающий давление.
По поводу благоустройства да тоже есть проблемы, но опять же кто из застройщиков у нас сейчас этим блещет? есть примеры "хороших" застройщиков? которые все качественно во дворе сделают?
По поводу света - подвод дома сделан не из Дядьково, а с Карцево, я живу в Виве с сентября, свет за это время выключали раза три-четыре и только один раз на 5 часов, когда был ледяной дождь, были обрывы проводов.
По поводу запарковать машину - у меня такой проблемы нет, сколько смотрю из окна вечером часов до 10 машину приткнут можно, а вот сколько не ездию к тесте или к матери в Рязань вот там машину вообще ткнуть негде.
Посмотрите застройщики которые сдают дома, они делают большие стоянки на многоквартирные дома??? Много знакомых в Рязани с этим имеют проблемы, я еще ни разу не столкнулся с такой проблемой у нас.
По поводу утепления - и в Рязани находятся люди кто утепляет квартиры, поедете по ул. Большой посмотрите.
У меня угловая квартира с мансардой, т.е. самая большая по метражу в Виве, были холода, не замерзли, и заоблачных оплат за газ тоже нет, маленький ребенок по полу бегает, на улице было -30 в квартире никогда ниже 22 не опускалось, и это при том что котел на полную я даже и не врубал, оплата максимальная за газ у меня была 3200.
А утепляют от незнания того что нужно сначала справится с вентиляцией, она не даром приточно - вытяжная должна быть а у нас вытяжная а притока и нет, в дверях и окнах везде уплотнения. Займитесь тем что бы у Вас было проветривание, и не будет влаги и не будет холодно, почитайте профильные форумы по тем же пластиковым окнам.
Окна вполне нормальные после регулировки и выправлению уплонений у меня только с одним окном небольшая проблема, летом поправлю.
Везде в каждом доме от любого застройщика даже именитого есть проблемы, где то больше где то меньше, решать покупателю, я купил квартиру в Виве и не жалею.

AlexR2
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 09:47

Re: Жилой комплекс ВИВА

Сообщение AlexR2 » 24 фев 2014, 09:55

ev1999, спасибо за подтверждение информации по поводу насосов водоканала. Сам купил квартиру, теперь жду сдачи.

Dmitriy_Zhuravlev
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 20:59

Re: Жилой комплекс ВИВА

Сообщение Dmitriy_Zhuravlev » 23 мар 2014, 03:21

Зайди на авито, и увидешь как в вива квартиры распрадают

ev1999
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:50

Re: Жилой комплекс ВИВА

Сообщение ev1999 » 24 мар 2014, 21:59

Dmitriy_Zhuravlev писал(а):Зайди на авито, и увидешь как в вива квартиры распрадают


Зайдите, не поленитесь, и посмотрите именно на отремонтированные квартиры (а не на те которые в новых еще не сданных домах), в которых жили, и сравните с любым домом сданным два - три года назад в Рязани, процент примерно одинаковый. Есть в Рязани дома где буквально бегут из них, а есть где не купишь, все индивидуально. И количество квартир на продажу, не показатель, Вы приехайте посмотрите, а в скольки квартирах идет ремонт и сколько заселилось людей за последние полгода. Я купив квартиру прошлым летом, пока не пожалел, да есть определенные недоделки, но если их сравнить с недоделками у других застройщиков, это просто тьфу, посмотрите когда было первое сообщение и всего три страницы форума и это за три года. А посмотрите на сообщения о некоторых застройщиках в Рязани и сколько там сообщений, да просто волосы дыбом встают. Вот где показатель, а не пресловутое авито. Все это сугубо мое мнение, и что бы оно было понятно - у меня двое детей, неужели Вы думаете я бы стал покупать квартиру во вред своим детям???
Да, есть проблема с детским садом, а у кого такой проблемы нет сейчас в Рязани??? Старший ребенок у меня учится в Дядьковской школе, и я ничуть не жалею! 9 человек в классе, практически индивидуальное обучение. Каждый выбирает сам, все это мое мнение, я не жалею что купил квартиру в Виве.

JustMag
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 15:05

Re: Жилой комплекс ВИВА

Сообщение JustMag » 25 мар 2014, 13:26

Каждый кулик свое болото хвалит))) то что форума всего три страницы-так это не аргумент. Кому переписываться тут? Те кто давно купили квартиры в первых домах -давно друг друга знают и строчат коллективные жалобы без помощт этого сайта.... а новых покупателей из строящихся домов пока особо нет)) так кому тут что писать?
Хорошо, когда всё хорошо!!! Но, поверьте, я знаю о чем говорю!

ev1999
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:50

Re: Жилой комплекс ВИВА

Сообщение ev1999 » 27 мар 2014, 17:20

Хорошо, что знаете о чем говорите. Я же написал, что говорю за себя, и это сугубо мое мнение, я никого ни в чем переубеждать не собираюсь, написал только свое мнение. А дальше решать тому кто читает, и по Вашему, если в какой либо ветке постов много, то эти люди друг друга не знают и не пишут жалоб. Я тоже знаю проблемы в ТСЖ и поверьте мне, у меня много друзей которые в ближайших два-три года покупали квартиры в новых домах и в них аналогичные проблемы, где то более выражены где то менее, нет у нас сейчас нормальных застройщиков которые сделают все так как понравится купившим квартиры. Здесь только взвешивать все за и против, и потом решать с чем мириться а с чем нет. И форум не для того что бы жаловаться, а написать свое мнение, и человек зайдя сюда увидел у кого какие проблемы и сформулировал для себя свои за и против. И чем больше отзывов как хороших так и плохих тем лучше.

Иринnка
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 20:17

Re: Жилой комплекс ВИВА

Сообщение Иринnка » 13 июл 2014, 11:43

Всем привет!!!а кто нибудь купил квартиру в доме который будет сдаваться в первом квартале 2016 года??

marina777
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:59

Re: Жилой комплекс ВИВА

Сообщение marina777 » 22 июл 2014, 15:50

Являюсь собсвенником квартиры в д. 60 (сдан в мае 2014).В доме нет воды, электричества, газа и т.д. Застрорйщик должен был подключить коммуникации и нанять временную управляющую компанию, но своих обязательств не выполнил, и выполняить не собирается. Третий месяц застройщик не предоставляет документы, необходимые для заключения договоров на подключение коммунальных услуг. Непонятно как Администрация дала разрешение на ввод объекта в эксплуатацию...Территория не облагорожена, мусор не вывезен, водостоки с крыши идут прямов подвал, на подвалах кстати нет крыш совсем, цоколь дома с задней стороны дома не оштукатурен. Написали жалобу на застройщика в прокуратуру, плюс иск в суд.
Будущие собсвенники дома № 5 (сдача в 2016 году) будьте готовы, что с вашим домом будет тоже самое!

Иринnка
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 20:17

Re: Жилой комплекс ВИВА

Сообщение Иринnка » 22 сен 2014, 22:37

А кто нибудь знает,будут ли обкладывать кирпичем балконы в 5 доме??спасибо

Tanusha290192
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 14:40

Re: Жилой комплекс ВИВА

Сообщение Tanusha290192 » 17 ноя 2014, 14:46

Здравствуйте, кто-то есть из будущих жильцов дома #5? Будет ли дом сдан в срок?

AlexR2
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 09:47

Re: Жилой комплекс ВИВА

Сообщение AlexR2 » 30 дек 2014, 10:06

Скорее всего сдадут в срок, стройка у них сейчас идет хорошо.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей