Качество строительства в Рязани, поделитесь информацией!

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Dolly
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 16:54

Re: Качество строительства в Рязани, поделитесь информацией!

Сообщение Dolly » 26 май 2009, 17:34

Перечитала свое сообщение и самой смешно стало. :D Но на самом деле, это действительно пустяки по сравнению с тем, что в других происходит новостройках. Но весело и вправду.
Кстати, могу еще добавить, что многое зависит от руководства ТСЖ. У нас очень дельные мужчины этим занялись, взяли в свои сильные мужские руки :roll: и организовали ТСЖ, а то нас уже сосватали управляющей компании, директор которой в прошлом обворовал жителей многоэтажки (тоже был председателем ТСЖ). Но здесь застройщика винить не стоит - им бы быстрее отдать дом в управление. Все зависит от жителей, а вот это отдельная история, какие овощи у нас люди бывают :? Насмотрелась на собраниях...

Galka, насчет ремонта в новостройке. Тут все зависит от аппетитов и материальных возможностей. У меня было 2 кредита, поэтому особо не разбежишься. Поэтому от ремонта "под ключ" я отказалась - цены были бешеные (3 тысячи за квадратный метр без отделочных материалов) + рабочие могли только осенью (как раз во время финансового кризиса начала :? ). Слава Богу, что отказалась, иначе бы сидела я сейчас среди голых оштукатуренных вчерновую стен.
Нашла плиточника и отделочника за довольно умеренную цену (все по знакомым), но в результате ремонт мне вылился, честно, в полквартиры без отделки лоджии и со скромными стройматериалами - без дверей из массива дерева и тканевых обоев :) (но тут надо уточнить, что стоимость квартиры 500 тысяч рублей). Да-да, именно столько стоила маленькая однушка 34 метра в 2005 году :shock:
Но опять же, вернусь к аппетитам и материальным возможностям. У моей подруги ремонт уже стоит 700 тысяч (еще недоделанный) В обычной новостройке, в однокомнатной квартире.
Да, не стоит забывать и про мебель и бытовую технику. На нее еще полквартиры (ну, может треть)

Вот столько многабукф вам по этой теме. :D Могу еще, у меня теперь большой опыт, обращайтесь :D :roll:

foxy
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:49

Re: Качество строительства в Рязани, поделитесь информацией!

Сообщение foxy » 02 окт 2010, 08:44

1. Входят ли балконы и лоджии в общую площадь квартиры?
2. Законно ли это, когда в договоре о строительстве указана общая площадь (подчеркиваю - общая), она проплачена на 100%, и только при подписании акта приема-передачи всплывает площадь лоджии.
3. Законно ли требование не выдавать документы на квартиру, пока не будет проплачен аванс за комуслуги за 3 месяца при 70руб. за кв.ме(Рязань, Рязанская строительная компания-ТСЖ МАКСИМ)?

Все дольщики Рязанских строительств...

Этот трюк проделывает Рязанская строительная компания (в данный момент при сдаче ТСЖ МАКСИМ, руководители Ворочилин В.В.- Трухина Г.М.)

В договор строительства вносится общая площадь квартиры. Люди ее проплачивают. А при подписании акта приема-передачи квартиры всплывают заыешенные площади балконов и лоджий. Людям некуда деваться. Они ждали сдачи дома 6!!! лет, люди возмущаются, их запугивают лишением квартир и они отступают.
Не попадайтесь на такой трюк и не связывайтесь с РСК!!!


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей