Отопление, водоснабжение, канализация... Проблемы? Пишите...

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

Зверь
Гость RZN.info

Re: Отопление, водоснабжение, канализация... Проблемы? Пишите...

Сообщение Зверь » 14 июн 2017, 14:00

А я сейчас начал задуматься о замене отопления как такового. А почему так, все чаще начал встречать что люди отказываться от привычных всем батареях и ставят теплый пол либо вообще убивают двух зайцев одним выстрелом и ставят тепловентиляцию. Вот на самом деле выходит что на выходе: включать можно когда захочешь, за коммуналку платить меньше, места занимает меньше, в монтаже и уходе дешевле.

ира84
Гость RZN.info

Сообщение ира84 » 15 июн 2017, 12:22

Тут я с вами соглашусь. Оценила это на личном примере. Купила квартиру в новострое. Ремонт до конца не доделывали, но ванную комнату сделали под ключ. Под плитку положили теплый пол, я даже подумать не могла что он может так греть. Открываешь двери так он еще и коридор обогревает. А самое интересное что от батарей такого тепла нет. Тем более когда отопительный сезон закончился, а у нас тут морозы нагрянули. Так что как ремонт буду доделывать то теплый пол проложу во всей квартире. А за тепловентиляцию слышала от знакомых, они себе ставили, довольны как слоны, но лично на себе не испробовала.

Зверь
Гость RZN.info

Сообщение Зверь » 15 июн 2017, 12:49

Вот и я том же. Только тепловентиляция https://7-vz.com/category/teploventilja ... ye-zavesy/ сама по себе больше тепла дает. Главное все делать с умом. Посчитать правильно квадратуру и потребление.

Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»