Инфракрасные обогреватели

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

Hiper
Гость RZN.info

Инфракрасные обогреватели

Сообщение Hiper » 12 авг 2019, 16:34

Интересует вопрос по таким обогревателям, планирую на дачу такие покупать, т.к. там нет возможности провести газ, плюс водяная система отопления там не будет работать, потому что живем зимой на даче не постоянно, соответственно систему отопления банально переморозит.

Oliver
Гость RZN.info

Re: Инфракрасные обогреватели

Сообщение Oliver » 12 авг 2019, 16:43

Конкретно для обогрева жилья такие инфракрасные панели запустить можно, там есть возможность посмотреть все варианты. Вообще я бы тебе порекомендовал брать длинноволновые инфракрасные панели, можешь посмотреть Никатэн, я сам ими пользуюсь, такие панели обогревают хорошо и электричества тратят не много

Hiper
Гость RZN.info

Сообщение Hiper » 12 авг 2019, 17:02

Но насколько я понимаю, там есть некоторые варианты которые по разному работают, почему ты именно длинноволновые панели рекомендуешь? Насколько они выгоднее получаются, чем другие варианты, есть же и кварцевые и керамические и другие обогреватели.

Oliver
Гость RZN.info

Сообщение Oliver » 12 авг 2019, 17:12

Смотри, прежде всего у длинноволновых обогревателей, таких как Никатэн нет проблем например с тем, что например будет болеть голова от включения таких панелей. У коротковолновиков, типа кварцевых обогревателей большая биопроникающая способность, поэтому постоянно отапливаться ими это не комфортно. По характеристикам на краснодар.никатэн.рф посмотреть можешь.

Hiper
Гость RZN.info

Сообщение Hiper » 12 авг 2019, 17:14

Я вообще тоже про это читал. Сколько у тебя уже такие панели стоят? Есть ли какие-то проблемы с ними? Сколько ты платишь за электричество после отопления такими панелями? Еще интересует, какие панели, конкретно ты ставил? Сколько панелей ты используешь?

Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»