Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Сообщение ФрекенСнорк » 13 июл 2014, 06:56

Колхозник, я работала перфоратором там, где я точно знаю- НИКАКОГО ПРОВОДА НЕТ.
поэтому я и чешу в затылке.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Сообщение DS » 13 июл 2014, 08:13

Если перестала работать часть потребителей на одном автомате, значит, где-то нарушился контакт. Его надо просто найти.
Наверное, и был плохой, а под нагрузкой совсем отгорел. Хорошо, что это не ноль в поэтажном щитке - последствия были бы чувствительней.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Сообщение UNCLE1911 » 13 июл 2014, 11:46

ФрекенСнорк писал(а):я работала перфоратором

Круто
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Сообщение Колхозник » 13 июл 2014, 12:04

ФрекенСнорк писал(а):Колхозник, я работала перфоратором там, где я точно знаю- НИКАКОГО ПРОВОДА НЕТ.
поэтому я и чешу в затылке.

Ты, надеюсь, не в Шаббат перфоратором работала? Если в Шаббат - то дело плохо. Небесные кары только начались.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Сообщение ФрекенСнорк » 13 июл 2014, 14:55

какое ко мне имеет отношение Шаббат? :) :) :)
веселее всего другое. пришедший на выручку свёкр, прозвонив всех потребителей, объяснил мне, что накрылся нулевой провод- причём не в розетке, а где-то в стене :roll:
ну что же, будем морально готовиться к ремонту... :?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Сообщение DS » 13 июл 2014, 15:28

Нулевые иногда накрываются вместе с потребителями, зависит от места накрытия.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Сообщение ФрекенСнорк » 14 июл 2014, 13:22

MINik писал(а):ФрекенСнорк может у вас там скруточка люминя с медью? Вот и отгорела.

а я знаю? человек, мнению которого я доверяю, сказал мне, что имеет место быть разрыв ноля где-то ВНУТРИ ПРОВОДА.
может, когда-то имел место случай, описанный выше Колхозником. в моё отсутствие, не то я бы запомнила. потом включили перфоратор в эту розетку- и фигак. накрылась, кстати, ещё и лампочка, завязанная на ответвления от этого провода.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Сообщение hardbone » 15 июл 2014, 22:30

MINik писал(а):
ФрекенСнорк писал(а): кстати, ещё и лампочка, завязанная на ответвления от этого провода.

А вот это не правильно, линии освещения и розеток должны быть отдельны ибо там используются кабели разного сечения...


MINik, откройте Библию электрика, там в пункте 6.2.5 написано следующее

Рабочее освещение, ... допускается питать от общих линий с электросиловыми установками ...
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Сообщение ФрекенСнорк » 16 июл 2014, 10:52

said писал(а):
ФрекенСнорк писал(а): ...что это такое и что делать в этом случае? :shock:

Фрекен, такие вещи по интернету не лечатся :) Нужно найти толкового электрика.

спасибо, уже. :)
мне было главное- найти подтверждение своим беспокойствам относительно разрыва в проводе, а не неисправности автомата. например.
то есть я обхожусь сама или иду в ТСЖ и дёргаю электрика.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Сообщение никанора » 16 июл 2014, 14:03

А что за библия электрика?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Сообщение DS » 16 июл 2014, 14:16

Правила устройства электроустановок.

.RM.
Гость RZN.info
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:35
Откуда: Рязань

Re: Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Сообщение .RM. » 26 июл 2014, 19:01

Ух какая живая тема оказалась.
чтож критика бывает весьма полезной,многое учту.
скажу лишь:я не занимаюсь дизайном,я никогда ничего не делаю самостоятельно,не впариваю и не "стригу бабло дальше",моя задача донести до заказчика все возможные варианты,исходя из его финансов и аспектов на тех или иных вещах(скажем человеку важнее ровность и долговечность укладки плитки,чем стык двух помещений....)оставив выбор за ним.
у меня большинство заказчиков это молодые семьи,взявшие ипотеку на очень долгие годы и как-то получается что их такие мелочи,уж очень сильно раздражающие Колхозника,не беспокоят

по поводу порогов со сквозными отверстиями.
Уважаемый Колхозник,я буду очень вам признателен,если вы мне подскажете производителя порогов со скрытым крепежом,которые держатся достаточно долго в основании,не скрипят,не деформируются,в общем обладают всеми плюсами открытых.
"Лука" и иже с ними не принимаются,ибо статистика 40Х60 не в их пользу.
я правда буду благодарен,потому что это очень большая проблема для моего колхозного и убожеского труда.
https://vk.com/remontkv62

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Сообщение Колхозник » 26 июл 2014, 20:09

Молодец что узнал свои работы. Никто не хотел тебя критиковать. Хотелось уяснить для себя. Когда в реальной жизни вижу повсеместное убожество, а тут ещё на форуме люди спрашивают, как затолкать звукоизолирующий материал за натяжные потолки в своей хрущёбе (интересно чего он туда затолкает, не удивлюсь, если пенофола на жидкие гвозди наклеит), уже кажется что едет крыша.

В плане порожков, уголков и прочих мелких аксессуаров для пола - у самого такой же вопрос. В 95% в магазинах откровенный шлак. Лет 7 назад с трудом нашёл нормальные уголки и порожки, тот лабаз уже давно сдулся. И то, тогда чисто повезло. То, что массово продают в НИТИ и Апельсине - говно говном. Порожки из Апельсина я себе в гараж ставил. Там им самое место. Как народ прикручивает их в дома - до просмотра твоих фоток не понимал. Теперь понимаю.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Mike Fio
Гость RZN.info
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:35

Re: Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Сообщение Mike Fio » 27 июл 2014, 13:15

Колхозник писал(а): а тут ещё на форуме люди спрашивают, как затолкать звукоизолирующий материал за натяжные потолки в своей хрущёбе (интересно чего он туда затолкает, не удивлюсь, если пенофола на жидкие гвозди наклеит), уже кажется что едет крыша.

:D Что так из вас амно поперло? У меня далеко не хрущеба. Вопрос со звукоизоляцией давно назрел у людей, если вы некомпетентны, можно просто промолчать и не ответить. Может найдутся люди сведущие в вопросе достаточно профессионально. Пиариться за чужой счет здесь не стоит, имхо. Обгадить любой ремонт можно за 5 сек. Вы тут прославиться хотите, давайте фото ваших ремонтов в студию. Может тема станет популярнее. :mrgreen:
Фото выше - реально ошибки, но боюсь вина неопытного заказчика в том числе, по типу чисто и ладно. Еденицы знают как должно быть реально, хотя в инете вся эта инфа есть даже на видео. К сожалению приходится даже сейчас тыкать носом "мастеров" Сидеть часами расчитывать рисунок плитки, подгонять. Кароче всячески учить. А потом, что более смешно, платить и не мало. Так что давайте больше фото ремонтов, господа специалисты. Просвятим Рязань с их сплошными 100 метровыми "хрущебами" :)

.RM.
Гость RZN.info
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:35
Откуда: Рязань

Re: Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Сообщение .RM. » 27 июл 2014, 13:54

Mike Fio все то вы правильно говорите,но если не трудно ткните и меня носом,а то я "мастер",а искренно хочу быть супер-пупер
1.как избежать ошибок как на фото?
2.почему сэкономив на дизайн-проекте,вы искренне возмущаетесь тем,что самому приходится все высчитывать?это должны делать ваши "мастера",еще и бесплатно?
3.должен ли исполнитель после согласований вносить коррективы самостоятельно?пусть это и улучшит эстетику
(вы приехали в сервис масло поменять,а вам там ещё дверь покрасили,потому что приемщику показалось некрасивой большая царапина).не будут ли они выглядеть хапугами,которые откровенно тянут из вас денежки?

а я вам за это расскажу о звукоизоляции потолка)))
https://vk.com/remontkv62

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Сообщение Колхозник » 27 июл 2014, 18:13

Mike Fio писал(а):Что так из вас амно поперло? У меня далеко не хрущеба. Вопрос со звукоизоляцией давно назрел у людей, если вы некомпетентны, можно просто промолчать и не ответить.

Вопрос по звукоизоляции решается очень просто. На этапе покупки квартиры, если конечно в ней планируется жить самому, нужно узнавать какая там звукоизоляция. Если при строительстве и отделке не предпринято никаких мер по звукоизоляции, то исправить это дешево, путём наклейки пенофола на потолок, не получится.
Конкретно по звукоизоляции я специально поднял тему:
viewtopic.php?f=82&t=10053

Структурный или конструктивный шум от топота ног эффективно изолируется плавающей стяжкой. Причём под стяжку лучше укладывать не пенопласт, а специальный материал.
Воздушный шум эффективно изолируется заделкой щелей, увеличением толщины ограждающих конструкций, созданием многослойных конструкций со слоем из звукопоглощающих материалов. Всё это по-уму должно быть заложено на этапе строительства. Если лохов не парит этот вопрос при выборе квартиры - это ихняя проблема. Потом, после покупки, самостоятельная звукоизоляция будет не так эффективна + на неё сьедятся квадратные метры, которые стоят денег.

Я ещё заметил, что лохов вообще мало что парит. Народ смотрит разные елейные телепередачи типа "Квартирного вопроса", всякие журнальчики, и обильно черпает идеи оттуда. Набрать в поиске на Ютуб и отсмотреть ролик более 3-х минут - слишком тяжко для людей. Жмут деньги на проекты, типа нафиг проект чо там сложного взял пришёл, прикрутил разетки, смесаки, толчок, ванну, наложил ламинат, кафиль, облепил обои по кругу, нафига ещё какие-то чертежи и прочую блажь для богатых буратин. Так чисто на глаз крутишь, лепишь, ложишь, и всё неплохо получается. Вкупе с отсутствием традиции нормального жилья, это даёт немного предсказуемые результаты.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Сообщение nikols » 27 июл 2014, 18:38

Я слышу топот ног с верхней квартире, а там где сделал навесной из гипсокартона и проложил упаковочную гофру( кухня и прихожая топота ног сверху не слышу. Допустил огрех при настилке пола ламинатом. Надо было повторить потолочную технологию. Без стяжки проложить по уровню лаги из бруса 50х50. Зазор между брусом и плитой залить раствором, потом проложить 3-4 слоя гофры (продается в Икее) ,застелить фанерой -10-12 мм, потом ламинат или другой настил. В комнатах слышно разговор сверху и снизу.
Дом панельный. Слышимость отличная. В одном подъезде ремонт в двух соседних слышно На стены не положить звукоизоляцию,как обшить гипсокартоном и т.д.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Сообщение hardbone » 28 июл 2014, 23:17

MINik писал(а):Что ж получается при переделке проводки вынуждено сделали совмещение? Были ограничены в материалах, стеснены в условиях?

Я понятия не имею об условиях в той квартире. Просто вы упомянули что "неправильно...ибо там используются кабели разного сечения", а такая формулировка дважды режет слух, категоричностью и обоснованием.

MINik писал(а):И при чем тут отдельно взлятая квартира электроснаюжение которой регламентируетс гл 7.

Приведенная мною цитата из 6 раздела "Электрическое освещение" относится в том числе к жилым помещениям. Об этом прямо написано в п. 6.1.2.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Warger
Гость RZN.info
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 16:38

Re: Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Сообщение Warger » 03 авг 2014, 20:11

Почем нынче стоит 1кв.м укладки плитки керамгранита листы 60х60?

Mike Fio
Гость RZN.info
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:35

Re: Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Сообщение Mike Fio » 04 авг 2014, 17:32

Warger писал(а):Почем нынче стоит 1кв.м укладки плитки керамгранита листы 60х60?


На стоимость повлияет не только площадь, но и рисунок укладки. С резкой гранита (укладка косынками по краю) будет дороже. 400-700 руб. В среднем 550 руб. Далее от специалиста зависит.


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя