В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей?

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей

Сообщение DS » 18 июн 2014, 23:14

Нервные какие..
Не умеете общаться - валите в свою кучу строительных форумов и уже там тыкайте незнакомым людям.
Люди, которым на самом деле нужна информация, вопросы задают по-другому, уж мне-то не рассказывайте - я 7 лет в процессе строительства нахожусь.
А SIP - хлам. В Канаде я не был, но имею одноклассника в Торонто, работает риэлтером. Слово SIP слышал, но дома такие не попадались. В Америке я их тоже не видел, хотя технологиями строительства интересовался постоянно.
ZZ писал(а):Но тебя все равно за мат забанят...

Не я это сказал. Но на первый раз - предупреждение.

Денис Лапатюк
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 18:38

Re: В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей

Сообщение Денис Лапатюк » 19 июн 2014, 02:06

7 лет?!?!?! чего же у тебя там строиться?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей

Сообщение DS » 19 июн 2014, 08:03

Дом не из SIP.
Я с вами свиней не пас.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей

Сообщение Док » 19 июн 2014, 09:36

Эх, третья страница пошла, а всё не колется Лапатюк - какую фирму он тут прорекламировать собрался :D
Your friend in time Emmet L.Brown

Денис Лапатюк
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 18:38

Re: В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей

Сообщение Денис Лапатюк » 19 июн 2014, 11:08

DS писал(а):Дом не из SIP.
Я с вами свиней не пас.

Серьёзный проект видимо, раз 7 лет строите. В какой стадии сейчас?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей

Сообщение DS » 19 июн 2014, 14:14

Благоустройство территории.

Аватара пользователя
Тепло
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 20:26
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей

Сообщение Тепло » 19 фев 2015, 20:44

Привет, форумчане.
Мы строим из SIP в Рязани.
Компания Рязанская.
Мы строим - вы живёте!

Аватара пользователя
Тепло
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 20:26
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей

Сообщение Тепло » 19 фев 2015, 21:00

Господа!
Хочется сразу оговориться.
Мне не хотелось бы вступать в пустую полемику и доказывать и без того очевидные вещи.
Моя позиция такова:
1. SIP на сегодняшний день имеет место быть.
2. SIP не более вредна, а в некоторых случаях и менее, чем иные строительные материалы.
3. Всегда есть сторонники/ярые сторонники и противники/ярые противники тех или иных технологий.
4. Доказывать мне что SIP плохо - потеря времени и моего и вашего
5. В любом случае я приглашаю любого желающего узнать/спросить/потрогать/поломать/пожечь и иное связанное с SIP к нам в офис. Внимательный увидит как можно узнать адрес. Подробности можно узнать в личке.
Мы строим - вы живёте!

Аватара пользователя
Тепло
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 20:26
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей

Сообщение Тепло » 20 фев 2015, 10:36

Уважаемые формучане!
Если у кого то есть какие вопросы по SIP и строительству из SIP - спрашивайте.
Мы постараемся максимально подробно ответить на любой вопрос по технологии SIP.
Мы строим - вы живёте!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей

Сообщение DS » 22 фев 2015, 00:19

Будучи внимательным, узеал адрес. По этому адресу написано, помимо прочего, что OSB, для того, чтобы загореться, надо более часа находиться в огне.
Предлагаю пари. Ставлю тысяч 30, что сожгу кусок вашей OSB меньше чем за час. Только куплю этот кусок я сам и вы не будете знать, что это я.

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей

Сообщение никанора » 22 фев 2015, 08:20

За 30 тыщ форумчане сожгут Тепло вместе с офисом и образцами меньше чем за час)))
А ежели это в шекелях, то минут за 30)))

Аватара пользователя
Тепло
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 20:26
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей

Сообщение Тепло » 22 фев 2015, 09:04

http://www.youtube.com/watch?v=aXJQwO8YCBo
http://www.youtube.com/watch?v=Kp5GbelcyrQ

Не для пари, но для ознакомления.
Мы строим - вы живёте!

Аватара пользователя
Тепло
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 20:26
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей

Сообщение Тепло » 22 фев 2015, 09:50

DS писал(а):Предлагаю пари. Ставлю тысяч 30, что сожгу кусок вашей OSB меньше чем за час. Только куплю этот кусок я сам и вы не будете знать, что это я.


Пари я заключать не стану. Ни с вами, ни с кем бы то ни было.
Но можете приехать в офис, если желаете - инкогнито.
Добро пожаловать!
Нам скрывать и прятать нечего.
Посидим, чай/кофе попьём, всё посмотрите, потрогаете, дам вам кусочек SIP на испытания.
Последний раз редактировалось Тепло 22 фев 2015, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Мы строим - вы живёте!

Аватара пользователя
Тепло
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 20:26
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей

Сообщение Тепло » 22 фев 2015, 09:51

никанора писал(а):За 30 тыщ форумчане сожгут Тепло вместе с офисом и образцами меньше чем за час)))
А ежели это в шекелях, то минут за 30)))


Статьей попахивает, уголовной :)

Зачем разрушать - нужно созидать :)
Мы строим - вы живёте!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей

Сообщение DS » 22 фев 2015, 14:43

Конечно, нужно созидать. Но волшебные свойства пенопласту, зажатому между двух фанерок, приписывать - не очень красиво.
Ознакомился я с вашими роликами, и что? Замените СИП доской в первом - получите тот же результат. Особенно, если доску антипиреном помазать.
Второй - просто смешно. Уж не гипсо ли картон я там увидел?

А теперь представьте настоящий пожар и честно скажите - сколько простоят ваши стены до обрушения и сколько проживут люди внутри?

На вашем сайте написано:
"Повышенная огнестойкость — еще один плюс, учитывая особенно актуальную в последние годы в России проблему пожаров. Как и все деревянные дома, дом из СИП теоретически пожароопасен, но специальные антипирены, входящие в состав древесных плит, придают материалу способность к самозатуханию. Более того, чтобы загореться, ориентировано-стружечной плите нужно не менее часа находиться в огне!"
Я предлагаю повторно - давайте я разведу костёр, а вы положите туда кусочек ОСП. И посмотрим, сколько времени потребуется, чтобы он загорелся.
Я делал это много раз с остатками ОСП от своей стройки. Возможно, ваша волшебная какая-нибудь?

Аватара пользователя
Тепло
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 20:26
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей

Сообщение Тепло » 22 фев 2015, 15:41

Ну раз уж у нас начался диалог(который я вижу с вашей стороны как критику), я отступлю от своего правила(сделаю исключение для модератора), и давайте по пунктам:

1.
DS писал(а):Конечно, нужно созидать. Но волшебные свойства пенопласту, зажатому между двух фанерок, приписывать - не очень красиво.

Не вижу чтобы где то у нас "приписывались" SIP(а не как вы изволите выразиться "пенопласту, зажатому между двух фанерок") какие волшебные свойства.
Я подобного не говорил, не говорю и говорить не буду.
Это толковый строительный материал с присущими, как и любому другому строительному материалу, недостатками.
Они известны.
Преимущества данного строительного материала тоже известны.
Для информации:
1. Фанерка - В данных панелях используется OSB-3 фирмы Egger (Германия).
2. Пенопласт - Пенополистирол (пенопласт) марки ПСБ-С 25Ф (Новопласт).
3. Склеивается под прессом с - Клей марки Германии (Kleiberit) или Великобритании (Leeson).
И где же в этом волшебные свойства.
Ингадиум левиосса ?
О каких "волшебных" свойствах вы конкретно говорите?

2.
DS писал(а):Ознакомился я с вашими роликами, и что? Замените СИП доской в первом - получите тот же результат. Особенно, если доску антипиреном помазать.

А давайте ещё что нибудь на что что нибудь заменим и что нибудь с этим сделаем.
Не конструктивно.
Не заменим и не получим.
Можно было бы заменить - заменили.
Можно было было бы получить - получили.
Что можно заменить заменили, что то из этого получили.
Существуют разнообразные технологии строительства. Там и заменили, и получили, и помазали.
Данное высказывание отображает "ничего".

3.
DS писал(а):Второй - просто смешно. Уж не гипсо ли картон я там увидел?

Это не смешно. Это крайне серьёзно.
а) гипсокартон(пришитый к SIP) в качестве отделочного материала повышает огнестойкость конструкции из SIP до класса пожарной опасности К1, что позволяет сдерживать распространение огня на конструкцию довольно продолжительное время.
б) в данном ролике и есть живой пример
Что же вы увидели смешного в том что люди отделывают дом гипсокартоном и это не только понижает класс пожарной опасности, но дополнительно служит материалом для отдели и в какой то мере усиливает шумоизоляцию
О чём смеёмся?)


4.
DS писал(а):А теперь представьте настоящий пожар и честно скажите - сколько простоят ваши стены до обрушения и сколько проживут люди внутри?

Вот теперь "чесно-чесно"
а) "в настоящем пожаре", как вы изволите выразиться, люди не живут
б) вопрос не корректный - простоят без внутренней отделки примерно 30-60 минут, с внутренней отделкой 90-120 минут.
Не верите - вот протокол испытаний SIP с гипсокартоном: http://www.hotwell.ru/sip_production/protokol.pdf
Людям строящим себе сруб и живущим в нём вы тоже так говорите?

Немного подробнее:
Сначала горит не дом, а то что в нём.
Если будет пожар, то не важно кирпичный дом или сруб или SIP. Всё что внутри сгорит, стены либо сгорят, либо не сгорят, но эксплуатации в дальнейшем не подлежат(даже кирпич). Вам стоит с этим вопросом ознакомиться чуть глубже.

5.
DS писал(а):Я предлагаю повторно - давайте я разведу костёр, а вы положите туда кусочек ОСП. И посмотрим, сколько времени потребуется, чтобы он загорелся.
Я делал это много раз с остатками ОСП от своей стройки. Возможно, ваша волшебная какая-нибудь?

Повторюсь:
Добро пожаловать!
Нам скрывать и прятать нечего.
Посидим, чай/кофе попьём, всё посмотрите, потрогаете, дам вам кусочек SIP на испытания.
Можем даже вместе у костра постоять, который вы разожгёте.:)

PS Немного удивлён такими высказываниями от человека который не разобравшись в материале говорит подобную критику. Это не разговор взрослого человека(тем более модератора). Если вы критикуете или высказываете своё мнение в подобных вопросах, то это мнение должно подтверждаться аргументами, а не личными выводами и предпочтениями. Вы же в нашей беседе не привели ни одного сколь нибудь вразумительного доказательства что SIP это плохо/не экологично/опасно/хрупко и т.д. Только какие то личностные выводы основанные на спорных умозаключениях. Я вас прошу воздержаться от необоснованной критики и дезинформации людей.
Если вы желаете обсудить достоинства и недостатки SIP, то давайте в таком формате: вы говорите о той проблеме которая, как вам кажется, существует - я вам даю пояснения.
А разговор в ключе "это всё плохо", "там всё плохо", "вообще всё плохо" - не солиден для взрослых людей.
Мы строим - вы живёте!

Аватара пользователя
Тепло
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 20:26
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей

Сообщение Тепло » 22 фев 2015, 16:07

Для информации.
У меня есть немало примеров строительства как в Канаде, так и в США.
И строят там не только частные дома.
Макдональдс, школы, музеи и т.д.
:)
Мы строим - вы живёте!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей

Сообщение DS » 22 фев 2015, 17:40

1. Возможно вы не заметили, но я процитировал ваш сайт - ОСП необходимо держать в огне час, чтобы она загорелась. Вы это подтверждаете?
2. Данное высказывание не отображает "ничего".
3. Смеёмся о том, что вы рекламируете пенопласт, а в ролике демонстрируете гипсокартон.
4. В настоящем пожаре люди не живут, согласен, они остаются живыми некоторое время и время это зависит от материала, из которого построено здание.
5. Другими словами, вы продолжаете настаивать на том, что кусочек ОСП не сгорит в костре в течение часа?
PS: я немного удивлён вашими указаниями что мне следует делать, а что нет. Я не привожу доказательств, что SIP - это плохо, потому что я этого не утверждаю. Я подвергаю сомнению глупости, написанные на вашем сайте и делаю это на основании собственного опыта.
Мне доводилось учавствовать в тушении пожаров и мне доводилось видеть из чего строят в Америке дома, школы и музеи. Что не так? Наверное, что-то там строят и из SIP, только я этого не видел и от людей не слышал. Так там и из бутылок дома строят.
И это ещё большой вопрос, кто из нас дезинформируют людей. Особенно, если учесть, что я материально не заинтересован, а вы - заинтересованы.

Аватара пользователя
Тепло
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 20:26
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей

Сообщение Тепло » 22 фев 2015, 18:31

Из всего сказанного вами в последнем сообщении можно выделить:
1. Один вопрос - "вы продолжаете настаивать на том, что кусочек ОСП не сгорит в костре в течение часа?"
2. Одно сомнение - "подвергаю сомнению глупости, написанные на вашем сайте и делаю это на основании собственного опыта."
3. Одно ни на чём не основанное утверждение - "Смеёмся о том, что вы рекламируете пенопласт, а в ролике демонстрируете гипсокартон."

Отвечаю.
1. Понятие "кусочек" для всех разное.
Если применительно к кусочку 10*10 см - существует вероятность, что он сгорит в среднем костре.
Если кусочек 1*1 метр, то в среднем костре он не сгорит за час, но сгорит в бОльшем.
Вот если это дом построенный из SIP то класс пожарной опасности, без отделки, у него К3, как у деревянных домов.
Но у OSB производства Egger, есть специальные добавки предотвращающие возгорание и распространение огня.
А отделка гипсокартоном помещений снижает этот класс до кирпичного, согласно испытаниям. О чём я приложил документ об испытаниях.

По прежнему приглашаю вас к нам в офис. Вместе с камерой или смартфоном с камерой, чтобы можно было снять на видео процесс сжигания. :)
Мы бы рады были вас видеть у нас в гостях. ;)

2. Не стоит подвергать что то сомнению, не увидев результатов. Утверждать что это глупости не проверив всю информацию - не очень объективно. Тем более на основании личного опыта.

Это очень шаткая позиция. Простым языком говоря - это просто слова, ничем не подтверждённые.

3. Мы не рекламируем, как вы выразились, пенопласт. Мы даже не рекламируем OSB. Согласно теме мы обозначили что в Рязани есть организация занимающаяся строительством из SIP. Примерно о чём и был вопрос темы.
Мы не заявляли, что - это просто божественный материал без изъянов. У него есть недостатки.
Мы не говорим, что другой материал отстой/плохой/гадость/хлам. Каждый материал для строительства используется и имеет свои достоинства и недостатки.
Мы не говорим, что строиться нужно только у нас. Каждый выбирает ту организацию, которую выбирает, исходя из своих предпочтений.

PS C вашего позволения добавлю несколько материалов в pdf формате для ознакомления. Не реклама нас, не реклама SIP.
Когда начинает гореть дом/квартира, по статистике МЧС люди быстрее задыхаются, чем сгорают(человеку достаточно три-четыре раза вдохнуть угарного газа и он уже не проснется). А чем будет гореть дом, в первую очередь, зависит от его наполнения.
Вложения
Insul_Cherokee-com2.jpg
mcdonalds_2.2.jpg
Мы строим - вы живёте!

Аватара пользователя
Тепло
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 20:26
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей

Сообщение Тепло » 22 фев 2015, 18:39

Давайте начнём сначала :)

Привет, форумчане.
Мы строим из SIP в Рязани.
Компания Рязанская.
Я приглашаю любого желающего узнать/спросить/потрогать/поломать/пожечь и иное связанное с SIP к нам в офис.
Внимательный увидит, как можно узнать адрес.
Подробности можно узнать написав в личные сообщения, чтобы не нарушать правила форума.
Также мы можем обсудить подобные вопросы и в этой теме.
Если конечно модераторы не будут против :)
Мы строим - вы живёте!


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость