Звукоизоляция и выравнивание стен

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Звукоизоляция и выравнивание стен

Сообщение ivanes » 31 май 2016, 16:56

Рязанский Дятел писал(а):Я на пол второго этажа зарядил ШУМАНЕТ в два слоя
и сверху захреначыл стяжку с керамзитом

Ваще ничо неслышно
Нитуда ни обратно.

Как звучание с верхнего,третьего этажа?

Иванка
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 22:23

Re: Звукоизоляция в квартире с применением экоголичных плит

Сообщение Иванка » 11 июн 2016, 00:48

Часто в каркасных облицовках применяют звукопоглощающий материал на основе базальтового волокна или стекловолокна, что не очень актуально в современном строительстве, так как они имеют в своем составе формальдегидные смолы. Сейчас очень популярен гипоаллергенный звукопоглощающий экологический материал на основе волокна из полиэфира из сверхтонких волокон АкуФайн Эко. http://bez-shuma.ru/shop/zvukoizoljacij ... jn_jeko-50 После монтажа профильного каркаса плиты АкуФайн Эко закладываем в межпрофильное пространство и зашиваем гипсокартонными листами.

DyadyaO
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2016, 20:32

Re: Звукоизоляция и выравнивание стен

Сообщение DyadyaO » 18 июн 2016, 13:15

Похоже, Иванка - это вестник рекламной информации.

У кого есть реальный опыт звукоизоляции квартиры?

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Звукоизоляция и выравнивание стен

Сообщение ivanes » 19 июн 2016, 10:43

с помощью навесного потолка и помещение между гипсокартоном и панелью поместил решетки из-под яиц. Отличная звукоизоляция. На стены не сделал. Слышу лай собак из соседней квартиры.

Аватара пользователя
termo101
Пользователь RZN.info
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:28
Контактная информация:

Re: Звукоизоляция и выравнивание стен

Сообщение termo101 » 20 июн 2016, 13:49

DyadyaO писал(а):Похоже, Иванка - это вестник рекламной информации.

У кого есть реальный опыт звукоизоляции квартиры?


Я потолками занимаюсь, у меня клиенты сначала шумку делали на потолок, потом мы натяжку. Звукоизоляция потрясающая. Что касается стен, тут достаточно просто.. гипса и под ней шумка.. вопрос только готовы ли вы пожертвовать пространством... сколько ни на сколько, но объём уменьшается

.RM.
Гость RZN.info
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:35
Откуда: Рязань

Re: Звукоизоляция и выравнивание стен

Сообщение .RM. » 21 июн 2016, 23:53

termo101 писал(а):
DyadyaO писал(а):Похоже, Иванка - это вестник рекламной информации.

У кого есть реальный опыт звукоизоляции квартиры?


Я потолками занимаюсь, у меня клиенты сначала шумку делали на потолок, потом мы натяжку. Звукоизоляция потрясающая. Что касается стен, тут достаточно просто.. гипса и под ней шумка.. вопрос только готовы ли вы пожертвовать пространством... сколько ни на сколько, но объём уменьшается

Сейчас сделали стяжку по каменной вате Роквул Флор Баттс-эффект превзошел все ожидания.

И от соседей сбоку будет шумоизолировать.
Если бы не последний этаж,то и потолок бы закатали,хоть ночной клуб делай)
Главное делать по уму и не вестись на какие-то супер пупер тонюсенькие шумоизоляторы под обои.
https://vk.com/remontkv62

Аватара пользователя
termo101
Пользователь RZN.info
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:28
Контактная информация:

Re: Звукоизоляция и выравнивание стен

Сообщение termo101 » 26 июн 2016, 22:38

.RM. писал(а):
termo101 писал(а):
DyadyaO писал(а):Похоже, Иванка - это вестник рекламной информации.

У кого есть реальный опыт звукоизоляции квартиры?


Я потолками занимаюсь, у меня клиенты сначала шумку делали на потолок, потом мы натяжку. Звукоизоляция потрясающая. Что касается стен, тут достаточно просто.. гипса и под ней шумка.. вопрос только готовы ли вы пожертвовать пространством... сколько ни на сколько, но объём уменьшается

Сейчас сделали стяжку по каменной вате Роквул Флор Баттс-эффект превзошел все ожидания.

И от соседей сбоку будет шумоизолировать.
Если бы не последний этаж,то и потолок бы закатали,хоть ночной клуб делай)
Главное делать по уму и не вестись на какие-то супер пупер тонюсенькие шумоизоляторы под обои.


Глянул у них на сайте.. от 25 мм.... Не помнишь, какая толщина была, что бы людям советовать?

.RM.
Гость RZN.info
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:35
Откуда: Рязань

Re: Звукоизоляция и выравнивание стен

Сообщение .RM. » 27 июн 2016, 16:08

termo101 писал(а):
Глянул у них на сайте.. от 25 мм.... Не помнишь, какая толщина была, что бы людям советовать?

Как раз 25 мм.
Только если под потолок,то лучше будет акустик баттс.ибо флор идет специально на пол и в Рязани его днем с огнем не отыщешь.
С горем-пополам смогли его заказать и доставить.
https://vk.com/remontkv62

Аватара пользователя
Haminahu
Гость RZN.info
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 22:20

Re: Звукоизоляция и выравнивание стен

Сообщение Haminahu » 04 июл 2016, 23:53

Если говорить на чистоту, то можно использовать так называемые воздушные зазоры, в несколько слоев и они будут очень хорошо гасить посторонние шумы. Что касается выравнивания стен, то лучше уже заказывать мастера, да и на звукоизоляцию тоже. Что касается стройматериалов, то в интернет-магазине http://optovik62.ru/pages/knauf-v-ryazani/, можно приобрести, так как большинству уже нужно экономить.

Шумка профи
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 20:29

Re: Звукоизоляция и выравнивание стен

Сообщение Шумка профи » 20 авг 2016, 20:36

Я хочу рассказать о материале АкуФайн Эко. Монтажом занимаюсь каркасных систем занимаюсь уже давно. В основном монтирую каркасные системы из гипсокартона с приминением ваты. Вату укладываю во внутри каркаса для лучше теплоизоляции. Последний мой заказчик привез для укладки во внутрь каркаса акустическую вату из полиэфирного волокна АкуФайн Эко. Я долго уговаривал заказчика что вся вата одинаковая и не стоит переплачивать, но он меня не послушал. И когда он привез АкуФайн Эко я сам убедился что она намного качественней и добротней и снижаем шум и дает тепло чем любая вата. Самое главное она не пылится и не выделяем мелких частиц как вата, еще она не содержит формальдегида, что дают большой плюс АкуФайну - это способствует удобному и не пыльному монтажу. Теперь всем рекомендую АкуФайн Эко, хоть он и дороже, ну качество на лицо

Аватара пользователя
Ложкина
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 12:09

Re: Звукоизоляция и выравнивание стен

Сообщение Ложкина » 13 сен 2016, 19:01

Мы как раз выбираем материалы для звукоизоляции, и с этим акуфайном ничего непонятно. Кто производит, из чего.. Нигде никаких сертификатов. Много вопросов.. и очень много сомнений. Склоняемся к шуманет эко. Там хотя бы все ясно.

Аватара пользователя
Kelly
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:53

Re: Звукоизоляция и выравнивание стен

Сообщение Kelly » 14 сен 2016, 12:26

Ложкина писал(а):Мы как раз выбираем материалы для звукоизоляции, и с этим акуфайном ничего непонятно. Кто производит, из чего.. Нигде никаких сертификатов. Много вопросов.. и очень много сомнений. Склоняемся к шуманет эко. Там хотя бы все ясно.


И правильно, эти материалы уже годами производят и используют по всей стране. Есть нормальная инженерная поддержка, готовые конструкции и прочие прелести. Плюс в отличии от полиэфира, это негорючий материал.

Аватара пользователя
Ложкина
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 12:09

Re: Звукоизоляция и выравнивание стен

Сообщение Ложкина » 16 сен 2016, 19:00

Kelly писал(а):И правильно, эти материалы уже годами производят и используют по всей стране. Есть нормальная инженерная поддержка, готовые конструкции и прочие прелести. Плюс в отличии от полиэфира, это негорючий материал.


Спасибо за поддержку! Буквально все последние сомнения отмели. Вы не первый, кто хорошо о них отзывается. Но теперь, думаю, точно можно брать :-)

Аватара пользователя
Ложкина
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 12:09

Re: Звукоизоляция и выравнивание стен

Сообщение Ложкина » 14 окт 2016, 11:41

Обратилась в акустик групп и там заказала все нужные материалы для звукоизоляции. Будем в октябре заниматься ремонтом полноценно. Еще раз спасибо всем за советы!

Антонио12
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 17:57

Re: Звукоизоляция и выравнивание стен

Сообщение Антонио12 » 29 ноя 2016, 22:05

вообще не слышно соседей, даже ночью :)

Антонио12
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 17:57

Re: Звукоизоляция и выравнивание стен

Сообщение Антонио12 » 10 дек 2016, 17:45

Иванка писал(а):Недавно вышла новая панель ЗИПС 3-го поколения. ЗИПС-III-Ультра – это самая эффективная система в соотношении "толщина/результат" для дополнительной звукоизоляции стен и потолков. С помощью сэндвич-панели ЗИПС-III-Ультра решаются задачи дополнительной звукоизоляции большинства бытовых шумов: речь, лай собак, детский плач, среднемощная теле-радио аппаратура и т.п. (рабочий диапазон системы – от 100 Гц).
http://bez-shuma.ru/shop/zvukoizoljacij ... zips-ultra
вся система займет 55 мм всего лишь, а дополнительная звукоизоляция будет около 11-13 дБ.


Иванка, спасибо за информацию. Мы как раз остановились на этих панелях зипс-ультра и решили ими звукоизолировать стену. Покупали как раз в Без-шума. ру, которые сделали нам бесплатную доставку на материалы. Они просчитали нам все комплектующий, которые нужна для этой системы. Это зипс, крепеж, лента, герметик и гипсокортон звукоизоляционный. Результатом довольны

Аватара пользователя
Ложкина
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 12:09

Re: Звукоизоляция и выравнивание стен

Сообщение Ложкина » 30 дек 2016, 14:44

Поддержу ваш выбор. У нас такая слышимость была, что терпеть невозможно. Помогла только полноценная звукоизоляция. Выбрали зипс панели, закончили ремонт к декабрю целиком. Я результатом довольна очень. Надо было раньше на звукоизоляцию решаться.

Аватара пользователя
Kelly
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:53

Re: Звукоизоляция и выравнивание стен

Сообщение Kelly » 03 янв 2017, 19:18

Ложкина писал(а):Поддержу ваш выбор. У нас такая слышимость была, что терпеть невозможно. Помогла только полноценная звукоизоляция. Выбрали зипс панели, закончили ремонт к декабрю целиком. Я результатом довольна очень. Надо было раньше на звукоизоляцию решаться.


А чего на нее решаться то? Надо просто определиться нужна она или нет. Мы в каркасы стены зашили и все, но зато живем как хотим и никто нам не мешает.

Аватара пользователя
Ложкина
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 12:09

Re: Звукоизоляция и выравнивание стен

Сообщение Ложкина » 03 янв 2017, 20:09

Kelly писал(а):А чего на нее решаться то? Надо просто определиться нужна она или нет. Мы в каркасы стены зашили и все, но зато живем как хотим и никто нам не мешает.

Ну да, тут вы правы.. но все новое воспринимается тяжело и не сразу. Про каркасы мы тоже думали, рассматривали как вариант облицовку с шуманет эко в качестве заполнителя, но это сложнее и дольше по времени, панели как-то простотой своей подкупили. Ну и самое главное - результат оправдал ожидания.

Аватара пользователя
Kelly
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:53

Re: Звукоизоляция и выравнивание стен

Сообщение Kelly » 08 мар 2017, 16:35

Как и планировали, все сложилось как надо с звукоизоляцией в очередной раз. Все таки панели зипс простое решение и подходит многим, у кого стены более или менее ровные.


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей