Пробковые обои...

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Пробковые обои...

Сообщение z645 » 10 дек 2010, 19:17

DS писал(а):Прекрасная звукоизоляция?

Гы... ссылку первую попавшуюся кинул )))
DS писал(а):И на частотах речевого диапазона (250, 500 Гц) этот коэффициент составляет 7 и 15% соответственно

Каждый материал для своего предназначен. Изолон отлично справляется с ударным шумом. Думаю для пола это немаловажно. Для стен я и не спорил - мин вата.

Ладно пойду учить основы звукоизоляции студий. Чувствую, что у меня есть пробел в данной области :oops: (может пригодится :roll: )
Изображение
)))))))))
san-therm.ru

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Пробковые обои...

Сообщение DS » 11 дек 2010, 12:54

z645 писал(а):Каждый материал для своего предназначен. Изолон отлично справляется с ударным шумом. Думаю для пола это немаловажно.

Конечно, это важно. Вот только то, что изолон отлично справляется с ударным шумом нам известно только со слов продавцов. А продавцы меня выводят из себя - чего стоят только рассуждения с многозначительным видом на тему фольгированных теплоизоляторов, которые, якобы, инфракрасное излучение отражают. Тьфу.
Повторюсь, я не слышал, чтобы этот материал использовали в более-менее серьёзных проектах. Как правило, для используют плиты на основе минваты высокой плотности. В особо ответственных случаях - применяются всевозможные демпферные развязки, вплоть до пружинных (вместе с плитами).

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Пробковые обои...

Сообщение z645 » 11 дек 2010, 14:05

DS писал(а):Вот только то, что изолон отлично справляется с ударным шумом нам известно только со слов продавцов.

Ну тут я им доверяю. Материал не впитывает влагу (можно лить стяжку без дополнительной гидроизоляции). Отлично пружинит. Под стяжкой сильно не проминается. А плиты минваты высокой плотности очень прочные.
san-therm.ru

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Пробковые обои...

Сообщение StR » 11 дек 2010, 16:05

DS писал(а):Почти никогда не используется, как ни странно. "Почти" говорю на всякий случай, ибо видел только один раз в Твери в самодельном помещении для записи и человек при это удивлялся, что "микрофоны всё равно заводятся".

У меня опыт небольшой. У нас селекторная обклеена - эха нет.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Пробковые обои...

Сообщение DS » 11 дек 2010, 16:30

А селекторная - это что? Она большая?

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Пробковые обои...

Сообщение StR » 13 дек 2010, 20:20

Комната, где сидит оператор, проводящий селекторы. Метров десять.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
A1ex
Гость RZN.info
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 08:48

Re: Пробковые обои...

Сообщение A1ex » 16 дек 2010, 08:48

DS писал(а):
z645 писал(а):Каждый материал для своего предназначен. Изолон отлично справляется с ударным шумом. Думаю для пола это немаловажно.

Конечно, это важно. Вот только то, что изолон отлично справляется с ударным шумом нам известно только со слов продавцов. А продавцы меня выводят из себя - чего стоят только рассуждения с многозначительным видом на тему фольгированных теплоизоляторов, которые, якобы, инфракрасное излучение отражают. Тьфу.
Повторюсь, я не слышал, чтобы этот материал использовали в более-менее серьёзных проектах. Как правило, для используют плиты на основе минваты высокой плотности. В особо ответственных случаях - применяются всевозможные демпферные развязки, вплоть до пружинных (вместе с плитами).

А что, разве фольга не отражает инфракрасное излучение? :shock:

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Пробковые обои...

Сообщение DS » 16 дек 2010, 09:31

A1ex писал(а):А что, разве фольга не отражает инфракрасное излучение?

Да. Фольга отражает инфракрасное излучение. Где это излучение под стяжкой?
Возьмите плитку керамическую и положите на солнце, она нагреется. А теперь подложите под неё зеркало и сравните температуру.
Конечно, она будет разной, только я не знаю чем эту разницу померить.
А мне один гражданин в магазине клялся, что 10 см фольгированного поролона заменят чуть ли 100 м кирпича.

AWNPDan
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:57

Re: Пробковые обои...

Сообщение AWNPDan » 21 дек 2010, 23:15

Я как увидел пробковые обои так и загорелся... Купил разных рулонов,что бы хватило на одну комнату 16 м2. В НИТИ по советовали клеить специальным
клеем "novopren".Купил две банки.Попробовал клеить...Не успел приложить к стене отрез схватился за 5 секунд .Корректировать, выравнивать уже
бесполезно.И самое главное в этом клее и толуол и ацетон так пахнут,что и соседям досталось.Стал искать свой состав клея.Смешал в равных долях
мастику для работ с линолеумом и ПВА.Дело пошло нормально.Лист можно и подвинуть на стене в стык и через минут тридцать можно клеить следующий. Толщина обоев около 3мм. Если на них попало что,то пятно удаляется просто ластиком.Тепло пробка держит как дерево.А этим летом
в жару пробковые обои очень помогли.В комнате с виниловыми обоями температура выше на пять градусов. Да и от меломанов пробковые обои
спасают хорошо.Конечно не на все 100% ,но на 70% точно.Правда дороговато пробка ,но какое удовольствие смотреть на "тахо" в сочетании с "гоби". Душа радуется.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Пробковые обои...

Сообщение DS » 22 дек 2010, 00:10

AWNPDan писал(а):Да и от меломанов пробковые обоиспасают хорошо.Конечно не на все 100% ,но на 70% точно.

А как считали?
У меня есть измеритель звукового давления. Спорим, что и на 20% "от меломанов" не защитят пробковые обои?

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Пробковые обои...

Сообщение logdam » 22 дек 2010, 14:18

DS писал(а):А как считали?
У меня есть измеритель звукового давления. Спорим, что и на 20% "от меломанов" не защитят пробковые обои?


Уверен, что пробка годится только для защиты от ударного шума на полу, пробка как звукоизоляция - миф.


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость