Правильное утепление стен

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Правильное утепление стен

Сообщение nikols » 21 дек 2014, 20:08

Экструдированный пенополистирол с армированным слоем демонстрирует следующие преимущества:
требует только
приклейки. дюбельного крепления к стене,
грунтовки,
шпаклевки,
покраски,
Сетка и цементная заливка в нем есть.
http://openoplexe.ru/st/armirovannyy-ek ... polistirol

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Правильное утепление стен

Сообщение Fafhrd » 25 дек 2014, 17:57

Влага уходит через межмолекулярные патрубки. Где-то в начале темы это обсуждалось.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Правильное утепление стен

Сообщение DS » 25 дек 2014, 22:01

Ты уж ври, да не завирайся! Дальше молекулярного воздухообмена дело не заходило!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Правильное утепление стен

Сообщение DS » 26 дек 2014, 04:24

Goodwin писал(а):Вам потролить в принципе хоться , троллте тему до конца. Можете и меня забанить и тему подчистить . Теплей вам от этого не станет. Чисто из принципа , не которым не помогу , однажды. :(
Если не которые - это я, то новости хорошие.

Мне потролить не хоться, мне хоться ещё узнать что-нибудь интересное, наподобие молекул кирпича.

Виталий62
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 22:41
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Правильное утепление стен

Сообщение Виталий62 » 23 фев 2015, 11:01

Выполняем утепление фасадов и квартир,если требуеться консультация обращайтесь,договор,гарантия на работы

DivveR
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2015, 20:30

Re: Правильное утепление стен

Сообщение DivveR » 04 май 2015, 20:36

Доброго времени суток!
Имеется угловая квартира в кирпичной хрущевке, пятый этаж из пяти. Отопление с нижним розливом. Зимой в угловой комнате холоднее на 5-6 градусов, чем в остальной части квартиры.
Какие пути решения этой проблемы посоветуете?
PS можно в ЛС.

Henrik
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 23:16

Re: Правильное утепление стен

Сообщение Henrik » 11 авг 2015, 11:55

Запилите печку и все (тут была реклама) :D. Зачем разоряться на утеплители)) Дешево и сердито. Как говорится, хочешь чтобы было сделано хорошо, сделай сам.

Аватара пользователя
РусланКудрин
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 13:23
Откуда: Рязань

Re: Правильное утепление стен

Сообщение РусланКудрин » 02 сен 2015, 13:33

Утеплять конечно снаружи, чтобы точка росы была снаружи стены, а не внутри, зачем нужна сырость в помещении.

Mike Fio
Гость RZN.info
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:35

Re: Правильное утепление стен

Сообщение Mike Fio » 19 янв 2016, 09:27

Правильное утепление стен. Какова цена вопроса? Сколько стоит утеплить квадратный метр внешней поверхности стены качественным образом. Если нет явных проблем - запотевание, промерзание стоит ли прибегать и ли раскочегарить котел достаточно? Потратив деньги - скажем на сколько градусов станет теплее в угловой комнате при том же отоплении? лучшее время для утепления- сезонность работ. У меня угловая квартира, температура в угловой комнате ниже средней по квартире, не измерял еще, но заметно (думаю град 5-6 разницы). Обратил внимание - при утеплении другой квартиры утепляется и проем окна комнаты снаружи - эффективно ли это?

молодой62
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 13:17

Re: Правильное утепление стен

Сообщение молодой62 » 27 янв 2016, 15:25

Ощ чудная программа, можно мне ссылочку на нее

молодой62
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 13:17

Re: Правильное утепление стен

Сообщение молодой62 » 27 янв 2016, 16:12

СПС

Mike Fio
Гость RZN.info
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:35

Re: Правильное утепление стен

Сообщение Mike Fio » 24 фев 2016, 13:47

Такое вот утепление от застройщика. Красиво полетело.
http://www.youtube.com/watch?v=XW0Xgj3v3Ko

PRalp
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 17:00

Re: Правильное утепление стен

Сообщение PRalp » 03 июн 2016, 22:27

Да в чем спор... Понятно, что утеплять надо с внешней стороны, чем толще утеплитель (в разумных пределах), тем лучше теплоизоляция. Если есть опасения,что все отвалится- используем металлические дюбель гвозди (грибы). Если что, можем сами всё сделать "под ключ". С уваженоем, ПРОМЫШЛЕННЫЕ АЛЬПИНИСТЫ 89605676160 звоните.

молодой62
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 13:17

Re: Правильное утепление стен

Сообщение молодой62 » 14 июн 2016, 12:06

Уважаемые пром альпинисты, металл гвозди как термоголовой не закрывай это мост холода который виден при некоторых погодных условиях. Примеров много показать могу

молодой62
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 13:17

Re: Правильное утепление стен

Сообщение молодой62 » 14 июн 2016, 12:17

Хочу похвалиться)
Вложения
Безымянный.jpg

PRalpy
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 09:01

Re: Правильное утепление стен

Сообщение PRalpy » 16 июн 2016, 11:58

Знаю этот "Дом на фото"- мои соседи. там вместо классического утеплителя- вулканизированная херомантия из х\з что. Плюс с материалом шпатлевки сильно сэкономили (и это, на мой . Очевидно, что и разрекламировав сей Х.З. отбили бабки..., а там и трава не расти!, как говорится. Главное с умным видом фуфло втюхать! Есть же стандарты, проверенные 20-25 летним опытом работ. В итоге,- воздержитесь от платежа различным негодяям и маргиналам!, если действуют по принципу "все в колодец!, и Я - туда ж!". Виноватых, потом, хрен найдешь! Если решите делать Более бюджетный вариант- все возможные нюансы обозначим вслух. Только, если честно, у нас цены достаточно бюджетные и адекватны качеству - утеплитель, под ключ: 5ка 300р. 10ка 390р., соответственно, за погонный метр. [телефон удален.] Звоните, договоримся.

Уважаемый автор сообщения!
Язык данного форума - русский. Поэтому прежде чем публиковать сообщение - перечитайте его внимательно и подумайте, понятно ли вы изложили свои мысли, смогут ли другие пользователи форума понять написанное.
Antipov.

7. Язык общения на Форуме.

На нашем форуме рекомендуется вести общение на русском языке. Это не значит, что все сообщения на других языках будут удаляться. Однако не следует злоупотреблять использованием других языков, поскольку большинство участников их просто не поймут.

То же самое относится и к всевозможным жаргонам и сленгам. Если вам очень хочется блеснуть знанием "падонкаффского сленга", рекомендуем вам делать это где-нибудь в другом месте.

Теперь о грамотности ваших сообщений. Старайтесь писать, соблюдая правила грамматики и пунктуации. И неважно, что у Вас по русскому было в школе! Очевидные грамматические ошибки раздражают и отвлекают читателя. Если есть возможность, то прежде чем написать что-либо, загляните в умную книжку или воспользуйтесь программой проверки орфографии. Учиться никогда не поздно.


молодой62
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 13:17

Re: Правильное утепление стен

Сообщение молодой62 » 21 июн 2016, 10:58

Да снесли утеплитель старый, и переутеплили (соседи не говорили?), теперь твои соседи утеплены по системе "KREISEL TURBO S"

listen10
Гость RZN.info
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:49

Re: Правильное утепление стен

Сообщение listen10 » 21 июн 2016, 22:26

Встречная тема:как поставить счётчики расхода в доме,где ЦО?
Третий этаж,с соседями кап.стены,все окна выходят на улицу через лоджии.
Зимой закрываю батареи,достаточно стояков и соседей.

Аватара пользователя
moydom62
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 01:58
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Правильное утепление стен

Сообщение moydom62 » 30 сен 2016, 12:12

Goodwin писал(а):Забыл с начала начать .Я составил таблицу , исполнения косяков в процентном соотношении. Косячут все. :(
С тех пор как начал этот блог , воды много утекло , Изменение стандартов , Отменены некоторые из них многие стали бесполезны . Это коснулось и на выборе материалов для систем утепления. ИМХО: без рекламы брендов .Буду добавлять косяки по мере настроения и загруженности работой.И количеством процентов частоты исполнения. Если кому-то приспичит , выкладывайте тут , разберём.

Интересно, откуда вы исходные данные брали?
Вы создаете впечатление довольно грамотного человека, но ваши разговоры о том в начале темы о том что стена должна дышать.... это кто Вам сказал? Хочу все авторитетно заявить,как человек с высшим образованием,который так же проходил обучение по утеплению у многих производителей, проходил курсы в институте пассивного дома. Стена не должна дышать! Дышащие стены - это миф. Процесс поступления воздуха в помещение - это задача систем вентиляции.
Строительство без головной боли.

Mike Fio
Гость RZN.info
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:35

Re: Правильное утепление стен

Сообщение Mike Fio » 22 ноя 2016, 15:28

Не могли бы специалисты области провести ликбез обывателям как все таки и чем правильно утеплять стены. Вижу что работают больше всего пенопластом (ну или как там его правильно). Видимо у него есть разная толщина. на вопрос почему им - отвечают только на нем будет нормально держаться штукатурка впоследствие. Интерес не праздный, собираюсь утеплить несколько стен квартиры кирпичного дома. Или есть лучше материалл? какую толщину выбрать. Какая штукатурка не подведет? Название систем нам обывателям особо ни о чем не говорит, начинаем путаться в системах. Если можно поделиться контактом людей с опытом и хорошими отзывами по работе. Во сколько может вылиться утепление 1кв.м сейчас?


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей