Ремонт ванны и туалета

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

perez
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:10

Ремонт ванны и туалета

Сообщение perez » 25 янв 2011, 15:40

Необходимо произвести ремонт ванны и туалета в Брежневке в Канищево

размеры

ванны (132 на 150)

туалет (72 на 150) ,высота потолков 250 см.

Что требуется

1) эмалировка ванны (или ее возможная замена - еще не решил)

2) снять всю старую плитку

3) снести стену между туалетом и ванной

4) сделать стену вместо одного дверного проема

5) выровнять стены

6) уложить плитку на полу и на стенах во всю высоту

7) устновка скрытого сантехнического люка (под плитку) в коробе стояков

8) замена труб (стояки + разводка до санузла, раковины, унитаза, ванны, стиралки, накопительного нагревателя) + вывод и подсоединение раковины на кухне

9) потолок реечный

10) разводка света + 2 розетки

11) снятие старой двери и установка новой

все трубы должны быть закрыты в коробе обложенный плиткой или утоплены в штробах

Кто может подрядится, какова ориентировочная стоимость работ?

Сразу предупреждаю насчет порядка расчета и сроков а также дисциплины:

Составляем договор где будет расписана смета, сроки, этапы и оплата (общий срок 2-3 недели, рабочее окно с 9 до 18) в случае выхода из сроков (свыше оговоренного и прописанного в договоре срока) применяются штрафные санкции до 1500 рублей в день (извините мой пропущенный рабочий день по вашей вине стоит больше так что если взялись за работу уважайте мое и свое время) тоже самое касается качества, если будет явный ляп с вашей стороны оплачивать 100 процентов этапных работ не буду. Если будет испорчен материал по вашей причине, то покупка нового материала будет высчитана из вашей оплаты.

Со своей стороны гарантирую непрерывный поток материалов (если вдруг что то не будет закуплено сразу) и в случае удовлетворительного качества полную и своевременную оплату по каждому этапу.

Готов принять любых специалистов (предпочтение рязанцам), гостям из ближнего зарубежья и из области сразу хочу сказать на всякие разводы на еду сигареты и нехватки денег на сотовом ответ будет отрицательный. Даже не пытайтесь разводить или просить денег немного вперед установленных сроков.

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Ремонт ванны и туалета

Сообщение z645 » 25 янв 2011, 19:46

perez
Готов начать в сентябре. Стоимость описанных работ и условий 150 т.р. срок 3 недели. Если 2 недели, то 220 т.р. )))

P.S. Ванну новую.
san-therm.ru

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Ремонт ванны и туалета

Сообщение никанора » 25 янв 2011, 21:38

perez сорри за офф, а на перепланировку вы проект делали?

perez
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:10

Re: Ремонт ванны и туалета

Сообщение perez » 25 янв 2011, 21:48

z645 писал(а):perez
Готов начать в сентябре. Стоимость описанных работ и условий 150 т.р. срок 3 недели. Если 2 недели, то 220 т.р. )))

P.S. Ванну новую.

спасибо такие условия мне не подходят. А насчет расценок приятно удивлен в Рязани ремонтники стали рокфеллерами? ну тогда приезжайте жить в москву как раз за год на однушку заработаете.

perez
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:10

Re: Ремонт ванны и туалета

Сообщение perez » 25 янв 2011, 21:49

никанора писал(а):perez сорри за офф, а на перепланировку вы проект делали?

очень смешно монумент воздвигнуть за юмор или сами поставите себе?

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Ремонт ванны и туалета

Сообщение z645 » 25 янв 2011, 22:11

perez писал(а):спасибо такие условия мне не подходят. А насчет расценок приятно удивлен в Рязани ремонтники стали рокфеллерами?

Какие условия с вашей стороны такая цена с моей)))
Обычно беру 45-60 т.р. за такое (конечно зависит от объёма работ). Делаю месяц или чуть больше.

А вы что хотели сделать за 3 недели, за 40 тысяч максимум, с отличным качеством и полной ответственностью за каждый испорченный гвоздь?????

Вы не найдёте таких рабочих!

P.S. По договору при таких условиях и стандартной цене только ИДИОТ согласится делать. А оно вам надо :lol: ?
Последний раз редактировалось z645 25 янв 2011, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
san-therm.ru

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Ремонт ванны и туалета

Сообщение никанора » 25 янв 2011, 22:17

perez почему смешно? Мне серьезно интересно, без разрешительных бумажек квартиру не продашь, да и УК присраться может. Причем суд все обратно заставит переделывать, прецеденты уже были.

Ну и написали бы нет, чтож так з(ж)лобствовать.

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Ремонт ванны и туалета

Сообщение z645 » 25 янв 2011, 22:19

никанора
Сейчас с этим проще.
san-therm.ru

perez
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:10

Re: Ремонт ванны и туалета

Сообщение perez » 25 янв 2011, 22:21

z645
послушайте, в свое время делал ремонт санузла в своей квартире новостройка подмосковье, с парнем чепушник был заключен договор со всеми сроками, смету и штрафными санкциями с обоих сторон, работа была сделана за 2,5 недели. Касательно гвоздей а вы что привыкли работать с народом без гарантии качества (типа как получится)??? поцарапаю вам пластиковую новую ванну ну извиняйте сами виноваты такой что ли подход?
И насчет того что не найду - найду как раз таки, конечно половина бомбил и любителей срубить бабло по устной договоренности и без какой либо отвественности, отвалиться, но кто то уже так работает и в рязани думаю. кстати ремонт делал в своей квартире с таким подходом еще 5 лет назад!

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Ремонт ванны и туалета

Сообщение z645 » 25 янв 2011, 22:26

perez
Посмотрите моё портфолио, думаю сами поймёте какой у меня подход...

Сделать одному (всю работу с первого поста) за 3 недели можно только если дольше работать и делать вдвоём ))))
san-therm.ru

perez
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:10

Re: Ремонт ванны и туалета

Сообщение perez » 25 янв 2011, 22:31

Портфолио отражает результат работы с клиентом, а не подход работы с клиентом.
касательно сроков и человеко-дней так кто ж мешает, только вот сумма будет таже и уже делиться на 2.
еще раз касательно качества, вы вот когда идете покупать компьютер в магазине и он не рабочий вы идете в магазин и просить заменить по гарантии или вернуть деньги так почему я должен покупать плитку которая по вине работника будет частична расколота и в результате ее просто не хватит (я утру слезы промолчу и поеду покупать еще ящичек ради 2-3 плиток???) нет уж такой молдаванский подход мне не нужен.

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Ремонт ванны и туалета

Сообщение z645 » 26 янв 2011, 00:03

Запас в 3-4 плитки считается нормой. Следующий раз вам может не удастся купить точно такую же плитку. Не повредить ни одной плитки практически невозможно (можно только при очень простой раскладке и отсутствии сложных отверстий)

Удачи вам. Отпишитесь в личку когда закончите, пожалуйста. Очень интересно как у вас пройдёт ремонт.

P.S.
Составляем договор где будет расписана смета, сроки, этапы и оплата (общий срок 2-3 недели, рабочее окно с 9 до 18) в случае выхода из сроков (свыше оговоренного и прописанного в договоре срока) применяются штрафные санкции до 1500 рублей в день (извините мой пропущенный рабочий день по вашей вине стоит больше так что если взялись за работу уважайте мое и свое время) тоже самое касается качества, если будет явный ляп с вашей стороны оплачивать 100 процентов этапных работ не буду. Если будет испорчен материал по вашей причине, то покупка нового материала будет высчитана из вашей оплаты.

Если не предоставили материал санкции есть?
Будет прописана поставка материала?
Досрочная сдача до 3-х недель премия? 1500 р. в день... (ведь если сдастся позже то вам, всё должно быть справедливо)
Простой по вашей вине в договоре прописан будет?
Как будут определяться эти "явные ляпы"? Не всё прописано в СНИП. На своё усмотрение оставите?
На каждый материал(предмет) придётся составлять отдельную бумажку о приёмке в работу и при сдаче, в которой будет прописано состояние объекта(предмета). Как иначе определить порчу?

P.S.S. Договор не гарантия. В случае невыполнения судиться будете? :mrgreen: Сколько собираетесь в суде выиграть :?:
Гарантия это ответственный человек.
Последний раз редактировалось z645 26 янв 2011, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
san-therm.ru

perez
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:10

Re: Ремонт ванны и туалета

Сообщение perez » 26 янв 2011, 10:31

хорошо ваши условия по срокам началу работ оплате

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Ремонт ванны и туалета

Сообщение z645 » 26 янв 2011, 10:53

perez писал(а):хорошо ваши условия по срокам началу работ оплате

Я забит заказами под завязку. ))) Удачи.
san-therm.ru

perez
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:10

Re: Ремонт ванны и туалета

Сообщение perez » 26 янв 2011, 11:00

Ясно, что же вы тогда воздух сотрясаете)

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Ремонт ванны и туалета

Сообщение z645 » 26 янв 2011, 11:12

perez писал(а):Ясно, что же вы тогда воздух сотрясаете)

Когда люди ищут качественный ремонт, то подход "побыстрее" не сработает.
Порой чтобы не ставить гвн.. приходится пол Рязани объехать. Некоторые вещи так вообще из Москвы везу.

Хотя подход к качеству у каждого свой.
san-therm.ru

perez
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:10

Re: Ремонт ванны и туалета

Сообщение perez » 26 янв 2011, 12:04

Сроки обсуждаемая вещь но поймите и вы меня я же не могу сидеть в рязани полтора месяца кто мне даст такой отпуск?)))

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Ремонт ванны и туалета

Сообщение z645 » 26 янв 2011, 17:51

perez писал(а):кто мне даст такой отпуск?)))

Я конечно предполагал это.

Я делал ремонт человеку из другого города он приезжал 2 раза в месяц. http://photofile.ru/users/tile_exp/200296159/
Квартира там была новостройка, никто там не жил. Материалы закупал он в выходной (самые основные) и дальше уезжал ))) Часть материалов я сам покупал - плиточный клей, трубы и разную мелочёвку.

Вам в любом случае нужен хороший ответственный человек, а договор хорошо, но на таких условиях - это жесть.

Когда планируете начинать?
san-therm.ru

perez
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:10

Re: Ремонт ванны и туалета

Сообщение perez » 28 янв 2011, 17:27

планируемый срок где то между 10 и 15 числом февраля.
притом квартира не новостройка оставить там одного человека невозможно.

zorka
Гость RZN.info
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:28

Re: Ремонт ванны и туалета

Сообщение zorka » 28 янв 2011, 19:49

А Вы не поздновато решили ремонтников искать? Я помню, за три месяца где-то договаривалась, а Вы 25 января клич кидаете, что 10 февраля хотите начать? К хорошим бригадам очередь. Они без работы не сидят, у них график. Особенно у тех, которые свою работу качественно и в срок сдают.


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей