Ремонт ванны и туалета

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Ремонт ванны и туалета

Сообщение Дамир » 05 фев 2011, 18:16

santechnik писал(а):Я сомневаюсь, что такое давление может быть в системах отопления и водоснабжения...
Реально может достигать в отопительной системе, но при условии что не централизованная система, а стоит своя котельная.
santechnik писал(а):Что мы имеем в "законодательном" плане:
Практически ничего если быть откровенными. Указанный Вами Свод Правил (детище покойного Ромейко), по сути рекомендация.
santechnik писал(а):которая имеет слой алюминиевой фольги, но практически эта фольга не усиливает трубу,
Суть алюминиевой прослойки не укрепление трубы, это диффузионная прослойка, которая уменьшает очень высокую газопроницаемость трубы. Именно для систем отопления она и была создана, чтобы уберечь приборы от той же коррозии. Про отопление не упоминается, только потому что именно в законодательном плане, нам нельзя ставить полимерные трубы на отопление из-за их характеристик.
santechnik писал(а): Исходя из вышеизложенного я бы сказал, что тот кто смонтировал трубопровод отопления из полипропилена для системы центрального отопления - сильно рискует
Вот именно длясистем центрального отопления, у нас и риска то нет никакого, кроме нарушения СНИПа. Вот если ЖКХ реформируют и возьмуться за это дело основательно, тогда да.
Шутка от Ромейко:

В ЦРУ было несколько планов захвата и развала СССР.
Ядерная война, внезапное нападение со всех сторон и т.д. и т.п.
Все варианты отметены. Тут говорит один из разведчиков и говорит: Оставте их в покое при нынешней ЖКХ, они развалятся сами через 50 лет.

У меня индивидуальный котел, разводка отопления из PPR, 25 лет как минимум, я даже не взгляну туда.
1. Отпление работает не круглогодично.
2 Давление менее 1,5
3 Температура в среднем 55, кратковременно 80 (в среднем 10 дней в году.)
santechnik писал(а):Дамир
Поправлю... Параметры теплоносителя системы отопления регламентирует не ГОСТ, а СНиП, в котором для жилых зданий температура теплоносителя для двухтрубных систем - не более 95*С, для однотрубных - не более 105*С.
Согласен мой ляп.
Но только хотелось бы сказать, что металлополимерные трубы, это не тот пресловутый металлопластик, а если быть точне, не только он. Но и полипропилен с аллюминиевой диффузионной прослойкой.
Что есть металлопластиковая труба? Это и есть труба из сшитого полиэтилена с диффузионной прослойкой. Эта информация для z645.
z645 писал(а):На сайтах производителей ПП есть таблицы по времени, температуре и давлению. Ознакомьтесь с ними.
Мне не нужно, спасибо. Я и сам могу высчитать нужное.
z645 писал(а):Дамир
В какое СРО вы входите?
Вам это зачем? Ну, пока ни в какое надобности нет.
http://vk.com/club38798275

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Ремонт ванны и туалета

Сообщение никанора » 05 фев 2011, 18:45

Дамир писал(а):Вот именно длясистем центрального отопления, у нас и риска то нет никакого, кроме нарушения СНИПа

а нас заставила так сделать УК, ещё и в стену трубы убрать. Короб не разрешили. У потолка и пола два угла где железо соединяется с пластиковой трубой. Делаем индивидуальное в доме с центр. отоплением.

Трубы водоснабжения (стояки) застройщик делал из пластика

Аватара пользователя
santechnik
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 00:21
Откуда: ближнее Подрязанье

Re: Ремонт ванны и туалета

Сообщение santechnik » 05 фев 2011, 22:18

Дамир писал(а):santechnik писал(а):
Я сомневаюсь, что такое давление может быть в системах отопления и водоснабжения...
Реально может достигать в отопительной системе, но при условии что не централизованная система, а стоит своя котельная.

Как раз наоборот!!! Дамир, Вы логически подумайте, для чего в котельной, которая обслуживает 1-2 дома, такое высокое давление и температура в контурах отопления и ГВС, даже если этот дом 16-ти этажный... Многие автономные котельные сейчас работают по температурному графику, в зависимости от наружной температуры. (для экономии). А вот ТЭЦ какая-нибудь, которая обслуживает несколько районов города и должна обеспечить всех теплом и ГВС, в своих теплотрассах должна поддерживать высокую температуру и давление воды (возможно и пара).
Дамир писал(а):santechnik писал(а):
Что мы имеем в "законодательном" плане:
Практически ничего если быть откровенными. Указанный Вами Свод Правил (детище покойного Ромейко), по сути рекомендация.

СНиПы, СП и прочие правила - это и есть рекомендации, которые должны выполнять проектировщики, строители и все те, кто имеет какое-либо отношение к строительству.
Дамир писал(а):santechnik писал(а):
которая имеет слой алюминиевой фольги, но практически эта фольга не усиливает трубу,
Суть алюминиевой прослойки не укрепление трубы, это диффузионная прослойка, которая уменьшает очень высокую газопроницаемость трубы. Именно для систем отопления она и была создана, чтобы уберечь приборы от той же коррозии. Про отопление не упоминается, только потому что именно в законодательном плане, нам нельзя ставить полимерные трубы на отопление из-за их характеристик.

Блин, Дамир, не смешите народ....Для предотвращения попадания кислорода в трубы из металлопластика, сшитого полиэтилена, они покрываются диффузионным слоем (снаружи трубы), на счет полипропилена нет информации вообще. СЛОЙ АЛЮМИНИЕВОЙ ФОЛЬГИ ЭТО НЕ ДИФФУЗИОННАЯ ПРОСЛОЙКА. Вам z645 предлагал ссылки... Почитайте... Там много интересного...
Дамир писал(а):У меня индивидуальный котел, разводка отопления из PPR, 25 лет как минимум, я даже не взгляну туда.
1. Отпление работает не круглогодично.
2 Давление менее 1,5
3 Температура в среднем 55, кратковременно 80 (в среднем 10 дней в году.)

Ну да, у Вас все нормуль... А людей уламываете ставить полипропилен на высокое давление и температуру...
Сделать можно все!!! Главное, чтобы руки росли откуда надо...

Аватара пользователя
santechnik
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 00:21
Откуда: ближнее Подрязанье

Re: Ремонт ванны и туалета

Сообщение santechnik » 05 фев 2011, 22:29

никанора писал(а): У потолка и пола два угла где железо соединяется с пластиковой трубой.

Вообще, на случай если соседи сверху или снизу тоже решат поменять свои стояки, эти соединения лучше делать у них.. Вот представьте, сделали Вы ремонт, а сосед приходит и говорит Вам: "Можно я тут у вас поработаю чуток, трубу надо поменять". Думаю, не очень рады будете этому соседу...
Можно конечно его послать, чтоб он у себя там чета делал... Но на трубе нужно будет нарезать резьбу и главное, чтобы в процессе нарезки она не выкрутилась из ваших соединений (смотря какой мастер попадется).... Ну и пока она (резьба) будет нарезаться, с потолка возможно будет что-то падать...
Сделать можно все!!! Главное, чтобы руки росли откуда надо...

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Ремонт ванны и туалета

Сообщение никанора » 05 фев 2011, 22:47

santechnik так вот нам и были не рады, снизу сказали на наш век хватит, а сверху никто не живёт, хозяева на севере. Я эти загогулины всё равно в короб уберу. Самое прикольное, у многих между перекрытий железяка, а в квартире пластик.

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Ремонт ванны и туалета

Сообщение z645 » 05 фев 2011, 23:14

santechnik
santechnik писал(а):СЛОЙ АЛЮМИНИЕВОЙ ФОЛЬГИ ЭТО НЕ ДИФФУЗИОННАЯ ПРОСЛОЙКА

Метал не пропускает кислород. Это и есть защита. Действует как надо у МП и сшитего полиетилена. У ПП фитинги без защиты - поэтому на отопление лучше медь, МП или сшитый полиэтилен, так будет меньше коррозии. Также у сшитего полиэтилена есть антидиффузионный слой EVOH (те трубы которые без алюминия).
santechnik писал(а):Блин, Дамир, не смешите народ....Для предотвращения попадания кислорода в трубы из металлопластика, сшитого полиэтилена, они покрываются диффузионным слоем (снаружи трубы)

В итоге насмешили вы.
Последний раз редактировалось z645 05 фев 2011, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
san-therm.ru

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Ремонт ванны и туалета

Сообщение z645 » 05 фев 2011, 23:21

Дамир писал(а):Самостоятельно, с полной заменой стояков на полипропилен.

z645 писал(а):Эт кто вам разрешил менять стояки? У Вас СРО есть?

Дамир писал(а):А кто без СРО разрешает менять трубы? Тем более без проекта?

z645 писал(а):В какое СРО вы входите?

Дамир писал(а):Ну, пока ни в какое надобности нет.

Интересная цепочка...
san-therm.ru

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Ремонт ванны и туалета

Сообщение Mutant » 12 фев 2011, 01:55

z645 писал(а):perez
Стоимость описанных работ и условий 150 т.р. срок 3 недели. Если 2 недели, то 220 т.р. )))

При всем уважении к твоей работе, цены дикие. Не разбираясь в объемах работ, сопоставляя количество денег и срок, которые указываешь говорят о запредельно высоких расценках.
Хорошо, что клиентов у тебя хватает, но при таком подходе в недалеком будущем придется пересматривать ценовую политику.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Ремонт ванны и туалета

Сообщение DS » 12 фев 2011, 02:03

Mutant писал(а):но при таком подходе в недалеком будущем придется пересматривать ценовую политику.

Да ладно! Человек в неделю $4000 зарабатывает. В месяц - $12000. Чтоб я так жил!

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Ремонт ванны и туалета

Сообщение z645 » 12 фев 2011, 10:40

Mutant
z645 писал(а):Какие условия с вашей стороны такая цена с моей)))
Обычно беру 45-60 т.р. за такое (конечно зависит от объёма работ). Делаю месяц или чуть больше.

А это не читал? На данный момент я работаю практически по тем же ценам что делал тебе и твоим знакомым. Только с этого года чуть побольше буду брать из-за инфляции.
san-therm.ru

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Ремонт ванны и туалета

Сообщение z645 » 12 фев 2011, 10:56

Mutant писал(а):но при таком подходе в недалеком будущем придется пересматривать ценовую политику

Видел одного который делает ремонт трёхи за прибл. 1 млн. У него очередь.
san-therm.ru

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Ремонт ванны и туалета

Сообщение Mutant » 13 фев 2011, 01:50

z645 писал(а):Видел одного который делает ремонт трёхи за прибл. 1 млн. У него очередь.

Это не новость, что в ремонт трешки вкладывают такие деньги. Здесь на форуме один из участников об этом писал. Но трешка трешке рознь. И площадь (главным образом) и планировка все влияет, ну и крутизна ремонта, конечно.
А если ты пишешь о том, что лимон - это размер оплаты труда отделочника, то у меня сомнения, мягко скажем.

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Ремонт ванны и туалета

Сообщение z645 » 13 фев 2011, 10:16

Mutant писал(а):А если ты пишешь о том, что лимон - это размер оплаты труда отделочника, то у меня сомнения, мягко скажем

Включает материалы в эту сумму он или нет я не знаю, а вот цены у него 320 за выравнивание по маякам + каждый маяк 1 метр 150 р. Берёт за каждую мелочь. Вся квартира под маяк. А уже потом потолки, включая натяжку, т.е. в принципе делается ненужная работа по выравниванию потолка. Трубы сшитый полиэтилен. За разводку электрики он сказал, что взял сотню. Но квартира квартире рознь конечно. А с хозяевами той квартиры потом поговорю об их вложениях в ремонт (благо соседи))) )
san-therm.ru

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Ремонт ванны и туалета

Сообщение никанора » 21 мар 2011, 16:24

Народ, хэлп! Где плитку берёте? В Рязани в наличии хоть что-нибудь есть?

А если в Москву, то куда ближе ехать?

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Ремонт ванны и туалета

Сообщение z645 » 21 мар 2011, 20:39

никанора писал(а):А если в Москву, то куда ближе ехать?

Вам привезут сюда. Зачем ехать?
никанора писал(а):В Рязани в наличии хоть что-нибудь есть?

Есть, только самые дешёвые.
никанора писал(а):Где плитку берёте?

Венге, но дорогой он правда, зато торговаться можно )))
Апельсин Строй Барс, НИТИ, Дашки-Песочня (вроде у этих стенды нормально оформлены)
Бегемот в НИТИ
Пол & Стены, тоже дорого. Отросток от Апельсина. Чем то напоминает Синти.
НИТИ главный корпус
В Территорию цвета не зайду никак. Ничего об этом магазине сказать не могу.
Магазин "Мозаика Паркет...." на Татарке (рядом "Нептун") Много мозаики и широкий выбор затирки для плитки.
Керамик-стиль ул. Татарская не плох для маленького магазинчика.
В Стройке выбор какой-то ограниченный
Магазин «Мир Плитки» давно в нём не был, но скорей всего он до сих пор лоу энд магазин. ул. Чкалова
Портал керамика. Рядом с НИТИ. Скудный выбор.
Синти. Дорого, но интересный ассортимент.

Вроде все основные магазины.
Давайте дополнять список!!! Кто ещё знает?
san-therm.ru

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Ремонт ванны и туалета

Сообщение никанора » 21 мар 2011, 21:09

z645 спасибо огромное за список. Еще 3 года назад никаких проблем не было, дорогая плитка была в наличии.
А Новосёл 4 ещё существует?

z645 писал(а):Синти. Дорого, но интересный ассортимент
Кстати напольный керамогранит там понравился и недорогой.


А на Татарке какой? В сторону рынка или в Рощу

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Ремонт ванны и туалета

Сообщение z645 » 21 мар 2011, 21:40

никанора писал(а):А на Татарке какой?

"КЕРАМИК СТИЛЬ" Пересечение с ул. Пушкина. http://www.keramastyle.ru/salon.html
никанора писал(а):А Новосёл 4 ещё существует?

Вроде да. Давно там был. Как там с плиткой было не помню.
san-therm.ru

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Ремонт ванны и туалета

Сообщение никанора » 21 мар 2011, 22:24

Ещё плитку сегодня смотрела в Товарище - загибается потихоньку.

Раньше была плитка на товарном дворе Рязань 2. Домашний Очаг что ли.

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Ремонт ванны и туалета

Сообщение z645 » 21 мар 2011, 22:27

никанора
никанора писал(а):Ещё плитку сегодня смотрела в Товарище - загибается потихоньку

Это да, поэтому его в список не включил, там совсем делать нечего.
никанора писал(а):Раньше была плитка на товарном дворе Рязань 2. Домашний Очаг что ли.

Сейчас нет.
san-therm.ru

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Ремонт ванны и туалета

Сообщение DS » 21 мар 2011, 23:25

никанора писал(а):Где плитку берёте?

Я в Рязани ни разу не покупал. Всё обшарим, потом едем в Москву, ну и приходится покупать там, чтобы не зря мотаться.
Сейчас вот предстоит побольше покупать - на своей машине не увезу. Тоже чешем тыкву.. Скорее всего в Синти заказывать будем, у меня там скидки хоть какие-то.


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей