Что за насосы для водонагревателей?

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Что за насосы для водонагревателей?

Сообщение z645 » 16 фев 2011, 21:54

DS писал(а):1. После установки автоматике в приямке для скважины, выяснилось, что после срабатывания реле сухого хода, необходимо нажать на нём кнопочку. Предварительно раскопав снег и сняв чугунную крышку люка.
2. Есть подозрение, что производительность насоса не соответствует водоразбору (или как там это называется).

http://www.jeelex.ru/f/sphoto/vodomet_dom.pdf
http://www.jeelex.ru/f/sphoto/vodomet_freq.pdf
И придумывать кнопок никаких не нужно. Готовый набор. Ставь и радуйся, а они лёгких путей не ищут.
san-therm.ru

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Что за насосы для водонагревателей?

Сообщение Engineer » 17 фев 2011, 09:24

z645 писал(а):
Марвин Гудмэн писал(а):менее брендовый

Термекс у меня вызывает такие же ассоциации как Дмитр... Тимчен... Пиару много, стоит дорого, а толку мало ))))
Не знаю почему Рязань захлестнул Термекс. Многие солидные фирмы стоят столько же или даже дешевле.

Согласен. Многие выбирают из-за того, что в них типа бак из нержавейки. Говорят надолго хватит. По мне так любой лет на 5 хватит. А потом не грех и новый купить.
У меня Ariston ABS PRO ECO 80V Slim
Брал летом за 5400 р. через товарищей в Москве.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Что за насосы для водонагревателей?

Сообщение DS » 17 фев 2011, 09:38

z645 писал(а):И придумывать кнопок никаких не нужно. Готовый набор. Ставь и радуйся, а они лёгких путей не ищут.

Вещь хорошая. Отличается только наличием "тайм-аутов" - 3-кратной попытки перезапуска после обнаружения неисправности. А потом надо тоже руками кнопочки нажимать. Т.е., лезть в люк.
А так - согласен. Специалисты они те ещё.

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Что за насосы для водонагревателей?

Сообщение z645 » 17 фев 2011, 10:40

Или как я понял передернуть электричество.
san-therm.ru

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Что за насосы для водонагревателей?

Сообщение Колхозник » 23 фев 2011, 14:37

Вспомнил ещё одну важную вещь про водогреи. Подключать трубы нужно правильно, вход холодной воды - к холодной(синей) трубе, выход горячей воды - к горячей(красной) трубе. Иначе будет работать неправильно. Вообще, перепутать местами трубы - это всё равно что сесть на лошадь задом наперёд, но у нас в Рашке такое часто практикуется, не удивлюсь если увижу собственными глазами. Ещё, согласно законам физики, водогрей должен быть "вертикальным", достаточно высоким и бочкооборазным. При такой форме минимизируется перемешивание слоёв горячей и холодной воды, уменьшаются теплопотери и материалозатраты.

У нас в Рашке часто можно увидеть тонкие сплюснутые вертикальные водогреи, горизонтальные водогреи. Такая форма обусловлена сугубо экономией места в тесных квартирных санузлах. Эти водогреи будут работать хуже, т.к. законы физики не объедешь.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей