Межкомнатная дверь

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Межкомнатная дверь

Сообщение DS » 24 мар 2011, 13:30

Поставь дверь, какую найдёшь. А наличники сделай контрастные - кто сказал, что они одинаковыми должны быть? Пусть намеренно отличаются

Аватара пользователя
A1ex
Гость RZN.info
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 08:48

Re: Межкомнатная дверь

Сообщение A1ex » 24 мар 2011, 16:51

Gennadiy2010 писал(а):DS
Насчет входной двери кстати. Могу посоветовать Гардиан, ДС3У. Поют песни про сертификацию и т.п., я ставил ДС3 с кучей бронепакетов и карманов)) на старую квартиру 3 года назад - все отлично, потом поставил туда куда сейчас переехал - в самом начале ремонта, ещё в марте 2010г., на этот раз именно ДС3У - сразу все включено касаемо опций защиты, само по себе конструкция по интересней.
Замки отдельный разговор - они пихают наши обычно, надо отказываться и настаивать на чизе, керберосе или моттуре, я ставил чизу везде, двойные, оч доволен.
Варианты нормальных замков
Вообще моменты входной двери острые -
1.Замок можно двойной (желательно независимый), можно одинарный, можно 2 раздельных, но главное чтобы был хотя бы 1 с сувальдным механизмом, цилиндры, даже самые навороченые это смех.
2.Если есть цилиндровый замок - обязательно врезную броненакладку, и исключительно врезную!
3.Ширина проема - если не пролазит и предлагают нестандарт - лучше расширить проем (если есть возможность конечно).

Отделки у гардиана полно вариантов, мне понравилось с глазком и зеркалом, а 3 года назад такого не было - ставил просто ламинированую мдф панель, смотрится хорошо.

Если хочется очень хорошие двери - у нас недавно в городе открыли представительство фирмы Стал, это намного интересней Гардиана, но цена - другая...
Гардиан это база для нормальных дверей, они делают хорошие двери, посредственные замки. Хорошие изготовители слизывают все у них как правило и признаются в этом.
Насчет входных дверей советую вот этот форум.
ЗЫ: Гардиан в Товарище тоже кстати.

А по поводу дверей Фараон что скажешь? Говорят на том же заводе делают, практически тоже самое, тока дешевле!

Gennadiy2010
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 18:16

Re: Межкомнатная дверь

Сообщение Gennadiy2010 » 26 мар 2011, 17:47

Насчет зеркала - у меня как раз гардиан дс3у с зеркалом, глазок сбоку врезан. Зеркало смонтировано в мдф панели ламинированой - под темное дерево, смотрится отлично, пережило ремонт практически капитальный, старались конечно осторожней с ним и заклеивал его на 3 слоя газет (всю дверь в квартире, оставлял только дырки под замки). Полтора года полет нормальный, эстетиически и практически - очень доволен.
Насчет дверей фараон - представления не имею, я на заводе гардиан не работаю, но какого то экономического смысла в организации производства аналога по надежности и конструкции но дешевле - не вижу. Проще говоря - категорически "НЕ ВЕРЮ" :) Любит у нас народ клевать на точно такое же только в 2 раза дешевле)) Сам гардиан то стоит не так дорого, советую на входной двери не экономить.
Позвони на завод и спроси, проблемы не вижу, но вообще они оч боятся подделок и постоянно твердят о том что делают только блоки дверные под своей маркой, на дверных блоках есть куча отличительных знаков что это именно гардиан и советуют брать двери только у диллеров упомянутых на официальном сайте.

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Межкомнатная дверь

Сообщение z645 » 26 мар 2011, 20:25

Gennadiy2010 писал(а):советую на входной двери не экономить

Гы, гы... А я взял Гардиан и по цене равной другим даже менее авторитетным производителям. Но помнится пинал ты меня сильно, что замок хороший не взял )))

Так что можно сэкономить и получить очень хорошую/красивую дверь. А замок не важно какой, захотят залезут, главное чтобы от пьяни дверь защитила, а больше не нужно.
san-therm.ru

radjeka
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:59

Re: Межкомнатная дверь

Сообщение radjeka » 29 мар 2011, 18:39

В Рязани зеркальные двери имеются в продаже, не только в Москве.
http://dver-lux.ru/steklyanye_dveri
Вот только фурнитуру к таким дверям следует брать рекомендуемую производителем, хотя она и несколько дороже, чем для обычных межкомнатных дверей. Зато меньше сложностей при монтаже.
Также следует помнить, что такие двери боятся торцевых ударов, и требуют бережного обращения, а установку лучше доверить специалисту.
Последний раз редактировалось radjeka 29 мар 2011, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Межкомнатная дверь

Сообщение никанора » 29 мар 2011, 19:22

radjeka писал(а):В Рязани зеркальные двери имеются в продаже

А поконкретнее, адреса, пароли, явки?

radjeka
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:59

Re: Межкомнатная дверь

Сообщение radjeka » 30 мар 2011, 13:21

Например, в "Товарище" на ул. Островского.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Межкомнатная дверь

Сообщение DS » 30 мар 2011, 18:20

radjeka писал(а):В Рязани зеркальные двери имеются в продаже, не только в Москве.

Вот спасибо! Очень вовремя ссылочку подогнали.

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Межкомнатная дверь

Сообщение никанора » 30 мар 2011, 19:49

radjeka Вы там работаете? Если да, то для душа изготавливают у Вас стеклянные двери? И скока стоит?

radjeka
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:59

Re: Межкомнатная дверь

Сообщение radjeka » 30 мар 2011, 20:38

Немного озадачила формулировка "для душа". Это как? В душевую кабинку или в дверной проем душевой комнаты/ванны, или другой вариант?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Межкомнатная дверь

Сообщение DS » 30 мар 2011, 20:41

Кстати, о душе: я видел на Дзержинке итальянскую, кажется, душевую кабину из стекла. Но - стоит 60 тыс. и краны мне не нравятся. Вот я хочу кабину из стекла, но с выбором кранов - можно так?

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Межкомнатная дверь

Сообщение никанора » 30 мар 2011, 21:10

radjeka писал(а):дверной проем душевой
да, 1 дверь, ну и профиль какой-то, наверное, к которому дверь крепить.

DS
Можно, на заказ, отдельно поддон, отдельно кабина, что хотите. Нам в Апельсине каталог показывали.

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Межкомнатная дверь

Сообщение z645 » 30 мар 2011, 21:31

DS писал(а):можно так?

Можно так viewtopic.php?f=82&t=10577#p266630
Стена из плитки + стеклянная шторка + какой угодно встраиваемый смеситель.
san-therm.ru

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Межкомнатная дверь

Сообщение DS » 30 мар 2011, 21:44

z645 писал(а):Можно так

Да я примерно так и хочу. В бане сделал душевую из кирпича, а про дверь забыл. Теперь в доме надо - каркасную стену не хочу, кирпич... - думаю. Тяжеловато, всё-таки для деревянных перекрытий. Пластиковую кабину не хочу по определению, а вот стекло - очень похоже на то, что надо.

radjeka
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:59

Re: Межкомнатная дверь

Сообщение radjeka » 31 мар 2011, 13:27

никанора писал(а):
radjeka писал(а):дверной проем душевой
да, 1 дверь, ну и профиль какой-то, наверное, к которому дверь крепить.

Дверь стеклянную стандартных размеров безусловно можно. Короб к ней либо деревянный, либо алюминиевый от производителя, что несомненно лучше для душевой, хотя и дороже. Возможны различные варианты (матовые, черные, зеркальные). Цена вопроса зависит от комплектации и самого типа двери.

radjeka
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:59

Re: Межкомнатная дверь

Сообщение radjeka » 31 мар 2011, 13:35

z645 писал(а):
DS писал(а):можно так?

Можно так viewtopic.php?f=82&t=10577#p266630
Стена из плитки + стеклянная шторка + какой угодно встраиваемый смеситель.


Вот только как организовать стеклянную шторку? Она по-любому должна куда-то уезжать. Ведь распашная дверца будет попросту занимать место в ванной. То есть должен быть механизм что-то типа купе или пенала, а в идеале - как в душевой кабинке.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Межкомнатная дверь

Сообщение DS » 31 мар 2011, 13:39

radjeka писал(а):Ведь распашная дверца будет попросту занимать место в ванной.

Ну, место у меня есть. Т.е., можно приехать в Товарищ и там всё расскажут и покажут?

radjeka
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:59

Re: Межкомнатная дверь

Сообщение radjeka » 31 мар 2011, 13:52

DS писал(а):
radjeka писал(а):Ведь распашная дверца будет попросту занимать место в ванной.

Ну, место у меня есть. Т.е., можно приехать в Товарищ и там всё расскажут и покажут?


Там образцы стоят, можно посмотреть и поспрашивать продавцов. Лучше, конечно, не на пальцах объяснять..

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Межкомнатная дверь

Сообщение никанора » 31 мар 2011, 16:19

radjeka а иттить то куда, на какой этаж?

radjeka
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:59

Re: Межкомнатная дверь

Сообщение radjeka » 31 мар 2011, 19:01

На 2-м этаже, рядом с Гардианом кстати.


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей