Металлические двери

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Металлические двери

Сообщение hardbone » 20 июл 2012, 17:50

Bazooka, чек не сохранился? не "ЧП Астахов" случайно?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Металлические двери

Сообщение DS » 20 июл 2012, 20:07

Я там тоже покупал "ещё какие-то". Но тётку я бы грамотной не назвал вообще и за то, что она поклялась, что "уличная" дверь никогда не промёрзнет, в частности.
Уличность заключалась в том, насколько я понял, что порошковую краску сверху лаком помазали, причём, следы от кисточки остались. И в железный косяк минваты напихали. Зачем-то.
Насчёт промерзания могу поискать фотографии. Промерзает за милую душу.

Аватара пользователя
UglyKid
Гость RZN.info
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:02

Металлические двери в Рязани

Сообщение UglyKid » 07 авг 2012, 17:35

Настроение у меня после двух недель мытарств ниже среднего. Лучше выразить мысль не позволяют правила форума. Грамотных продавцов в Рязани нет. Во всех магазинах сидят кулики, нахваливающие свои болота. Дверь ставить будем Феррум. От безвыходности. Особое «спасибо» продавцу Алене и ее директору из салона на Горького. Если уважаемые форумчане захотят свои импортные замки, то купите в Москве или в инет-магазинах. Я совершил большую глупость, купив то, что дают. Ваши доводы в магазине на Горького не слушают и не слышат. В итоге на место мощного верхнего сувальдного замка будет установлен легкий. Претензии к салону. Вместо грамтного разъяснения причин нежелания продать мощный замок, наводящие вопросы о целесообразности затеи. Технологу Эдуарду и замерщику Сергею признателен и благодарен. Люди знают свое дело. С их помощи, после самостоятельных звонков, подобрал размерность механизма. Директору и продавцам сие не известно, ибо не ведают, что продают. Из дверей российского производства отметил бы Торекс-Профессор. Но цена не для такого класса исполнения. Конфигурировать под себя особо нельзя все готовые двери. У Гардиан могу отметить ДС-3у. Прилеганиие у большинства дверей плохое. При закрытии пружинят. Продавцы уверяют, что это только на стенде они так себя ведут. Что-то не верится. Вывод прост. Хочешь дверь, ешь, что дают, либо в Москву. Супер-пупер задач не ставил при выборе двери. Результатом недоволен. Выбора за небольшую сумму нет (до 25 000 р. с доставкой и установкой).

IronClaw
Гость RZN.info
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 11:27
Контактная информация:

Re: Металлические двери в Рязани

Сообщение IronClaw » 07 авг 2012, 17:53

UglyKid писал(а): Я совершил большую глупость, купив то, что дают. Ваши доводы в магазине на Горького не слушают и не слышат. В итоге на место мощного верхнего сувальдного замка будет установлен легкий. Претензии к салону. Вместо грамтного разъяснения причин нежелания продать мощный замок, наводящие вопросы о целесообразности затеи.


Ну и почему вы согласились на замок САМ, а не установили что то на свой выбор? Я тоже у них покупал дверь, сразу сказал, что верхний замок мне не нужен, я буду покупать другой. И никто меня отговорить не смог, и замерщик Сергей тоже. Он мне кстати не смог ответить если внутри двери горизонтальные перемычки. В итоге у меня пока стоит дверь с одним нижним замком, верхний надо купить и врезать. Можно было отдать им на производство свой замок, но я решил поставить самостоятельно... Отверстия под замки они кстати прожигают сваркой, что мне не понравилось.

Аватара пользователя
UglyKid
Гость RZN.info
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:02

Re: Металлические двери в Рязани

Сообщение UglyKid » 07 авг 2012, 18:07

IronClaw писал(а):Ну и почему вы согласились на замок САМ, а не установили что то на свой выбор?

Не САМ, к ним у меня предвзятое отношение. Взял CISA легкий сувальдный, а не тяжелый. Он единственный был в наличии. Ждать полтора месяца я не захотел. Конструктив может рассказать Эдуард. Накладок на замок и перемычек его усиливающих в двери нет. Аморфные разъяснения привели к такому выводу. Кому надо, любую вскроют. Надежность замка в механике нужна была, а не во взломе. Вскрывают их все. И Mottur`у тоже. По правилам должна быть прорезана одна стенка профильной трубы, а в соседней стенке надо делать отверстия под ригеля. Но на коленке такого не сделать. Либо после сборки долго надо будет дорабатывать напильником.

Garnet_Fox
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:45
Откуда: Петербург

Re: Металлические двери

Сообщение Garnet_Fox » 31 авг 2012, 20:18

А скажите замок CISA на сколько удорожает цену двери? Они же вроде не из дешевых замков сами по себе.

Аватара пользователя
UglyKid
Гость RZN.info
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:02

Re: Металлические двери

Сообщение UglyKid » 02 сен 2012, 00:35

Garnet_Fox писал(а):замок CISA на сколько удорожает цену двери?

как вариант знакомства с ценами
Не на много. Два импортных замка, сувальдный и цилиндровый, обошлись в сумму 5600. Хотел тяжелый замок, но не было в наличии. Но, правды ради скажу, замки от честных людей. Можете поспрашивать у экспертов. Нужен был надежный по механике замок. Чтоб в любое время дня и ночи я мог попасть в квартиру.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Металлические двери

Сообщение nikols » 03 сен 2012, 22:39

На он самонастраиваемый под новый ключ. Можно сделать ключ,которым можно открыть только одну дверь,для строителей.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Металлические двери

Сообщение nikols » 05 сен 2012, 21:42

UglyKid
Для увеличения времени вскрытия замков медвежатником рекомендуют установить вторую дверь. А так время вскрытия любого замка равно от 3 до 12 мин.

Аватара пользователя
UglyKid
Гость RZN.info
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:02

Re: Металлические двери

Сообщение UglyKid » 06 сен 2012, 15:21

nikols писал(а):время вскрытия любого замка равно от 3 до 12 мин.

nikols, смею Вас поправить. Время вскрытия замка медвежатником не должно превышать 3 минут. В идеале несколько секунд. Металлическая дверь от пионеров. Если была бы цель защитить жилище, то поставил бы на охранную сигнализацию у вневедомственной или ЧОПа. Повторю, что двери от честных людей. В инете полно роликов со свертышами, отмычками, машинками и килечными ножами. Можете посмотреть. Время ролика равно времени вскрытия. Есть еще куча методов, но это лирика.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Металлические двери

Сообщение nikols » 06 сен 2012, 18:39

У двери стоит видеорегистратор. И МТС с помощью СМС сообщит сыну и внуку о взломе и даже начале открытия двери.
Сейчас хочу эти СМС слать во вневедомственную охрану. Дешевле их системы охраны.

Аватара пользователя
UglyKid
Гость RZN.info
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:02

Re: Металлические двери

Сообщение UglyKid » 24 сен 2012, 14:52

Вчера заходил в салон дверей ООО «Ферум». Теперь свои замки ставить нельзя. Только то, что установит производитель. А у них три варианта: Апекс, САМ, Mul-t-lock. Как они будут варировать ими не знаю. Вот такая печальная новость, для тех кто хотел дверь со своим замком.

НЕЗАБУДКА
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 00:04

Re: Металлические двери

Сообщение НЕЗАБУДКА » 22 ноя 2012, 17:47

Могу подсказать знакомого. Двери от эконом до элит класса. Производство г. Рязань, какая угодно отделка и фурнитура. Тот же ферум только дешевле. За телефоном пишите в личку.

Looo 123
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:43

Re: Металлические двери

Сообщение Looo 123 » 16 янв 2013, 16:56

Про двери... купил недорогую дверь входную металлическую 13000руб в небольшой торговой точке на Стройке, консультант тыкал пальцем на цену в 16000 и кричала, что три тысячи скинет, скинула. Замерили и установили в течении 3-ех дней. Как поставили дверь продемонстрировали что все работает и дали подписать документ, подписал доплатил за установку и тут получилось, что через три дня увидел, что наличник из металла 1,8 выгнулся в 2-ух местах, замяли при установке видимо, а я не заметил сразу, я позвонил по номеру в договоре, девушка обещала прислать установщика, звонил трижды ни кто не пришел (деньги-то получены!) Короче взял я молоток и монтировку и как мог все поправил ,потом щели между стеной и дверью зашпаклевал. Взял и прочитал внимательно договор, в котором как выяснилось, что после оплаты ни кто не за что не отвечает, хотя гарантия год на изделия, написано. Я понял, что ни кого не дозовешься. Продавец какое-то ИП. В итоге я пожалел что сьэкономил 5000 руб, а не взял в специализированном магазине или на фирме дверь. Межкомнатные брал на Островского в Красной строке- все супер, особо обслуживание и установка. Все двери там сертифицированы и на все звонки реакция мгновенная. Читайте внимательно сразу договор, нет номера офиса, а только телефон склада или просто телефон в договоре- не ведитесь. Кстати потом я нашел эту дверь в фирменном магазине от производителя в интернете, она и стоит 13000 везде- так что была разводка, я это сразу понимал (в скидки не верю...), но дверь приглянулась, не китай потому что и вообще.

Looo 123
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:43

Re: Металлические двери

Сообщение Looo 123 » 16 янв 2013, 17:07

хочу еще добавить, что действительно нет замков которые не вскрыть, есть разное колличество времени которое на это уходит, чем больше затрата времени- тем выше класс замка, броненакладка тоже нужна только в частном доме, кто к примеру в хрущевке будет замок высверливать, тоже и про 4-ех контурное запирание- заклинит механизм и будет вам танец с бубнами во круг двери, противосьемных штырей за глаза если вы не банк.

Garnet_Fox
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:45
Откуда: Петербург

Re: Металлические двери

Сообщение Garnet_Fox » 27 мар 2013, 14:17

UglyKid писал(а):
Garnet_Fox писал(а):замок CISA на сколько удорожает цену двери?

Не на много.

Вообщем тоже взял Чизу, только несколько более дорогую, брал тут. Чиза, как ни странно тоже оказались в разных ценовых категориях, у меня один замок только обошелся в 5000 руб, однако он того стоит, взял чизу без ручки, и еще Кале 252R.
Замков которые полностью защитеят от взлома не существует это правда, но время на взлом увеличиться, да и ломиться в такую дверь два раза подумать надо будет

Тейси
Гость RZN.info
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:09

Re: Металлические двери

Сообщение Тейси » 27 мар 2013, 21:13

А я установил от фирмы ООО ,,Феррум,,(если не ошибаюсь). 555-110. Как раз в указанный бюджет уложился. Только с ними по строже надо, халтурщики ещё те!

Аватара пользователя
Maulisa
Гость RZN.info
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 01:53
Контактная информация:

Re: Металлические двери

Сообщение Maulisa » 17 апр 2013, 18:14

купит за эти деньги вполне реально, мне нравится Йошкарлинские двери очень надежные, только магазин посоветовать не могу, давно не занималась этим вопросом.
Каждый человек — кузнец своего счастья, причем голова служит ему то молотом, то наковальней. ©

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Металлические двери

Сообщение salabus » 17 апр 2013, 20:27

Я брал йошкар-олинские межкомнатные. Деревянные. Очень хорошо себя ведут, за свои деньги - считаю просто отлично. А они разве еще и металлом приторговывают? Продавались они раньше на Строителей, а теперь - в НИТИ (склад там и раньше был).

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Металлические двери

Сообщение ENGI » 17 апр 2013, 21:00

В Йошкар-Оле производят металлические двери "Гардиан".


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя