Металлические двери

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

IronClaw
Гость RZN.info
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 11:27
Контактная информация:

Re: Металлические двери

Сообщение IronClaw » 07 мар 2012, 10:21

neman писал(а):10-15 т.р. - китай (вроде как 1.25 толщина металла) Торекс модели альфа и дельта , Гардиан ДС-1, Бульдорс и т.п. "гнутые" двери ничем не примечательные.

Согласен, за 10-15 тысяч двери Торекс мне лично не нравятся по своему конструктиву и материалам, хотя один знакомый поставил такую после китайской за 4 тысячи и остался доволен... Я считал себе металлическую дверь на заказ в этой конторе http://dveri-ferum.ru/ . Размеры проема у меня 2,05 х 1,00 . Снаружи лист 2мм, коробка из трубы 60х40, 2 контура уплотнителя, внутри накладка из МДФ 16мм, весь металл в порошковой покраске, 2 замка. Насчитали мне 15 тысяч с копейками, при чем это цена уже с установкой и, что самое обидное, без установки такая же, если ставить самому. Подъем 50 рублей за этаж без лифта. При этом дверь можно укомплектовать замками на свой выбор. Прошлым летом я со знакомым ставил такую дверь, мне понравилось, поэтому пошел в эту контору не просто так. Если дверь будет Уже и выбрать внутреннюю отделку попроще, то можно уложиться тысяч в 12-13.. А если еще и снаружи иск. кожу сделать, то еще дешевле. Не сочтите за рекламу.

neman
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 07:55

Re: Металлические двери

Сообщение neman » 07 мар 2012, 11:10

DS писал(а):Теплоизоляция, это когда в косяк минвату суют?

А Вы можете что-то лучше предложить для утепления коробки?
Независимый консультант в выборе входной двери.

neman
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 07:55

Re: Металлические двери

Сообщение neman » 07 мар 2012, 11:22

IronClaw писал(а):
neman писал(а):10-15 т.р. - китай (вроде как 1.25 толщина металла) Торекс модели альфа и дельта , Гардиан ДС-1, Бульдорс и т.п. "гнутые" двери ничем не примечательные.

Согласен, за 10-15 тысяч двери Торекс мне лично не нравятся по своему конструктиву и материалам, хотя один знакомый поставил такую после китайской за 4 тысячи и остался доволен... Я считал себе металлическую дверь на заказ в этой конторе http://dveri-ferum.ru/ . Размеры проема у меня 2,05 х 1,00 . Снаружи лист 2мм, коробка из трубы 60х40, 2 контура уплотнителя, внутри накладка из МДФ 16мм, весь металл в порошковой покраске, 2 замка. Насчитали мне 15 тысяч с копейками, при чем это цена уже с установкой и, что самое обидное, без установки такая же, если ставить самому. Подъем 50 рублей за этаж без лифта. При этом дверь можно укомплектовать замками на свой выбор. Прошлым летом я со знакомым ставил такую дверь, мне понравилось, поэтому пошел в эту контору не просто так. Если дверь будет Уже и выбрать внутреннюю отделку попроще, то можно уложиться тысяч в 12-13.. А если еще и снаружи иск. кожу сделать, то еще дешевле. Не сочтите за рекламу.


А Вы спрашивали какие замки установлены ? какой установлен цилиндрический механизм? какие используют броненакладки или бронепластины от силового взлома?
Единственный плюс в этих дверях это изготовление под Ваш проем, кстати в Рязани можно дешевле тоже самое найти.
Независимый консультант в выборе входной двери.

IronClaw
Гость RZN.info
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 11:27
Контактная информация:

Re: Металлические двери

Сообщение IronClaw » 07 мар 2012, 11:35

Подскажите же где можно дешевле найти, с удовольствием съезжу посмотрю, ибо дверь еще нескоро буду заказывать... На действительно хорошие замки я и не рассчитываю в такой двери. Но можно же съездить в москву и купить тот же керберос.. Кстати в Рязани они не появились?

neman
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 07:55

Re: Металлические двери

Сообщение neman » 07 мар 2012, 11:39

Кербероса пока не видел в Рязани(кстати тоже не панацея), тел скину в личку.
Независимый консультант в выборе входной двери.

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Металлические двери

Сообщение z645 » 07 мар 2012, 16:05

san-therm.ru

IronClaw
Гость RZN.info
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 11:27
Контактная информация:

Re: Металлические двери

Сообщение IronClaw » 07 мар 2012, 16:18

Да это ни для кого не секрет уже давно.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Металлические двери

Сообщение hardbone » 24 апр 2012, 12:46

Срочно нужна входная дверь в квартиру. Главная цель - хорошая звукоизоляция (без экзотических решений), в какую сторону смотреть?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

neman
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 07:55

Re: Металлические двери

Сообщение neman » 25 апр 2012, 11:25

hardbone писал(а):Срочно нужна входная дверь в квартиру. Главная цель - хорошая звукоизоляция (без экзотических решений), в какую сторону смотреть?
Торекс - любая с ППУ
Независимый консультант в выборе входной двери.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Металлические двери

Сообщение nikols » 25 апр 2012, 14:12

У меня Гардиан с порошковым напылением и замком mottura. Пришлось ставить разговорное устройство. Не слышно "кто там" и "почтальон Печкин".На петлях установлены опорные ш/подшипники.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Металлические двери

Сообщение salabus » 30 апр 2012, 19:31

neman писал(а):А Вы спрашивали какие замки установлены ? какой установлен цилиндрический механизм? какие используют броненакладки или бронепластины от силового взлома?

Не смешите общественность. ВСЕ двери и замки - от честных людей. Понятно, что можно придумать такую дверь, которая потребует специальной подготовки для ее быстрого взлома, но их здесь обсуждать бессмысленно - они стоят не 20 и не 30 т.р. Думаю - эдак от 150 примерно.
Единственное, что более-менее отпугивает профессионального квартирного вора - сигнализация, или собака в квартире. Так что не надо тут рассказывать о неких чудо-замках и кварцоидных бронеплитах.
В мою студенческую бытность нас из общаги периодически дергали в качестве понятых. Так я попал однажды на СЭ с квартирным вором, которого случайно взяли с барахлом и "вскрыли" на 2 эпизода. Посмотрев на этого товарища, и послушав его гордые, пространные объяснения - я понял одну простую вещь: захотят - залезут. Так что отдать лишних пару тысяч за особенный "цилиндрический механизм" (это Вы личинку, что ли, так величаете?) - это все равно, что написать записку "НИКОГО НЕТ ДОМА" красивым почерком.
Другой вопрос, что китайскую жестянку (там 0,5 мм кажется, причем из редкого пластилина выкатанного) можно случайно промять собственным локтем, возвращаясь домой в нетрезвом виде...
Поэтому мой выбор - рязанская дверь на заказ, из 2,0 стали, без претенциозной отделки, просто чтоб пинком ее высадить было нельзя.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Металлические двери

Сообщение nikols » 30 апр 2012, 22:19

А домкратом можно? Или гидравлическим отжимом?

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Металлические двери

Сообщение salabus » 30 апр 2012, 22:32

Можно и тем, и другим, и еще десятком разных способов. И против этих способов дверь за 10 т.р. и за 40 т.р. совершенно равны. Да и за 50-60 - там просто способов чуть меньше, но они а) есть и б) известны. Вы у rescuer спросите - он по роду деятельности более-менее регулярно сталкивается (насколько я понимаю) с вскрытием различных дверей (по просьбе хозяев, разумеется).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Металлические двери

Сообщение hardbone » 01 май 2012, 13:31

Думаю люди вздумавшие взломать дверь не всегда предельные мастера и знатоки этого рода занятий. Это в первую очередь люди, которым (как и всем людям) свойственны всевозможные косячки как в подготовке так и в исполнении. Какой-то процент взломщиков, конечно, не оставит вашей двери никаких шансов, но, подозреваю, этот процент далеко не равен 100%. Судя по наблюдаемой криминальной практике какие только комичные или просто неподготовленные персонажи не берутся за взлом/грабеж.

Поэтому логика - вашу дверь/машину некие профессионалы без шансов взломают/угонят, а поэтому давайте защитимся от пионеров и расслабимся и не будем больше ничего делать и ни на что не обращать внимание - несколько хм...сомнительна, на мой скромный взгляд конечно. :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
UglyKid
Гость RZN.info
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:02

Re: Металлические двери

Сообщение UglyKid » 18 июл 2012, 15:27

hardbone писал(а):Срочно нужна входная дверь в квартиру.

hardbone, удалось ли найти подходящую дверь? Если не сложно, пожалуйста, огласите стоимость. Сейчас нахожусь в поиске двери. Пока,ни на чем не остановился. Нужна защита от пионеров и шумо-, звукоизоляция, не до фанатизма. Главное, чтоб из подъезда не сквозило, соседа (в пьяном угаре) не слышать. Что посоветуете?

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Металлические двери

Сообщение hardbone » 19 июл 2012, 23:31

UglyKid, сталь, порошковая окраска снаружи, внури красивая филенка, приемлемая звукоизоляция - около 20К.
Рязанская фирма http://dveri-ferum.ru/. Много образцов на втором этаже СтройБарса.

Качеством двери доволен, подходом к работе сотрудников фирмы не очень. Успехов в выборе.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
UglyKid
Гость RZN.info
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:02

Re: Металлические двери

Сообщение UglyKid » 20 июл 2012, 14:07

hardbone писал(а): Рязанская фирма http://dveri-ferum.ru/. Много образцов на втором этаже СтройБарса.

Большое спасибо за совет. Там я еще не был. Заходил к ним в торговый зал на ул. Горького, но во время приемки замков. Продавцам было не до посетителей. Поеду позже в СтройБарс. Может там смогу пообщаться.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Металлические двери

Сообщение hardbone » 20 июл 2012, 15:13

UglyKid, на Горького я тоже заезжал, но там очень скудный ассортимет, три двери всего было. А насчет пообщаться с продавцом, то лучше на многое не расчитывать, обычно в качестве продавца выступает девочка умеющая оформлять договор и знающая самую поверхностную информацию про продаваемые двери. Лучше всего бесплатно вызвать замерщика, он обычно более компетентен, и его визит не обязывает покупать дверь, заодно точную цену именно вашего варианта узнаете.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
UglyKid
Гость RZN.info
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:02

Re: Металлические двери

Сообщение UglyKid » 20 июл 2012, 15:16

hardbone писал(а): Лучше всего бесплатно вызвать замерщика, он обычно более компетентен, и его визит не обязывает покупать дверь, заодно точную цену именно вашего варианта узнаете.

Спасибо за совет. Обязательно воспользуюсь.

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Металлические двери

Сообщение Bazooka » 20 июл 2012, 17:16

В свое время на втором этаже в Товарище дверь брал. У них были Гардиан и еще какие-то... Тетка-консультант очень грамотная


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя