Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

Putilka
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 17:18

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение Putilka » 02 окт 2014, 16:51

DS писал(а):Ну, порезвитесь, порезвитесь. Вам не понравилось выражение "попёрлись"? Согласен, не самое удачное, беру его назад, приношу свои извинения и заменяю на "обратились".
То, что не нравится мне, я уже сообщил, добавлю туда выражение "ковырялся в носу".
А фирма вам теперь должна за рекламу.

Мне не понравилось не только это, а вообще как вы общаетесь, сходу оскорбляя человека ( я про ушлепков), не знаю только со мной так или не только. А что не понравилось лично вам, я так и не увидела, кроме голословных обвинений и предположений в мою сторону. А рекламу или антирекламу никому не делаю, просто излагают факты, впрочем как и все здесь. Да резвитесь, кажется, только вы.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение DS » 02 окт 2014, 18:59

Ах вот вы о чём! Тогда адресуйте свои претензии одному из "всех здесь" - Mike Fio. Я ему отвечал, используя его терминологию. Вам отвечаю, используя вашу. Что не так?
Мне тоже не понравилось как вы общаетесь, а просто факты здесь излагают далеко не все. Про фирму впервые услышал от вас, если что. Не дожидаясь перехода к фазе "а ты кто такой?!", закончу.

Putilka
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 17:18

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение Putilka » 03 окт 2014, 12:48

DS писал(а):Ах вот вы о чём! Тогда адресуйте свои претензии одному из "всех здесь" - Mike Fio. Я ему отвечал, используя его терминологию. Вам отвечаю, используя вашу. Что не так?
Мне тоже не понравилось как вы общаетесь, а просто факты здесь излагают далеко не все. Про фирму впервые услышал от вас, если что. Не дожидаясь перехода к фазе "а ты кто такой?!", закончу.

Ну прям как маленькому надо объяснять простые вещи. Mike Fio имел в виду не меня, а вы "использовали его терминологию" в отношении меня. А по поводу того, что вам не понравилось, как я общаюсь - помимо "ковыряния в носу" ничего вразумительного ответить так и не смогли. По отношению к вам не прозвучало ни одного оскорбительного слова! А то что ничего не слышали про фирму, то она именно в этой теме упоминается неоднократно, как же вы тут модератором-то? Фраза "а ты кто такой?!" - это ваш удел, сначала нахамите, нагрубите, а потом голову в песок, я ничего не знаю и не понимаю и вообще это не я, это он виноват :roll: Добрейшей души человек!

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение Fafhrd » 03 окт 2014, 12:51

Возможно, он просто работает в компании "Ваши Окна", и ему обидно.

Mike Fio
Гость RZN.info
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:35

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение Mike Fio » 03 окт 2014, 13:03

1. Ну уж совсем для доказальства своей незаинтресованности можно было бы выложить сканы платежных документов с отсутствием имен. Хотя по факту ситуация понятна и исчерпана.
2. К сожалению недружелюбное общение и обращение имеет место быть на страницах форума. Я думаю вряд ли кто будет с этим спорить. Но и недоверие модератора по сути вполне понятно. К сожалению сама предложенная тема - Окна ПВХ. Куда лучше обратится.- предполагает большое количество людей с единственным положительным или отрицательным Сообщением о том как ему на днях установили пластиковое изделие. Как это сортировать - боль души или рекламу каждый решает сам. Хотя на мой взгляд у каждой фирмы найдется и сильно отрицательный и супер положительный отзыв.
Давайте жить дружно! А негатива и сама жизнь подкинет много.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение DS » 03 окт 2014, 13:15

Я не работаю в компании "Ваши окна", просто надеюсь когда-нибудь получить там место. Кого попало не будут пытаться дискредитировать.

Putilka
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 17:18

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение Putilka » 03 окт 2014, 14:08

Мы же не в суде, чтобы предъявлять платежки, да и там существует презумпция невиновности. А доказывать что-то ds, который сам заврался, поэтому и судит людей по себе, дело неблагодарное.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение Колхозник » 04 окт 2014, 11:43

За то бабло, которое обычно просят, установить по ГОСТ практически нереально. Точнее реально, если оконный проём идеальный. В старых кирпичных домах такого никогда не бывает. А чтобы правильно замерить, нужно отбить откосы по контуру, что естественно никто не делает. Гастарбайтер Земсков, кстати, без особого стеснения ставит не по ГОСТу, даже в новостройки, со вполне серьёзными щщами что характерно. Вот посмотрите:
http://www.youtube.com/watch?v=1MsfNOoM ... cWMswzooug

Как-нибудь выложу фотки по поводу операций, которые надо произвести, чтобы аккуратно установить окно в старый кирпичный дом. Там одних работ тыщ так на 10-15 минимум и даже более, если делать переклейку обоев во всей комнате, с отселением жильцов, сдвиганием мешающей мебели и т.д.. Простым людям рвёт шаблон такая цена. Потом они же пишут, как им плохо устанавливают окна, дует ветер и т.д.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Дмитрий Кучера
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 13:57

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение Дмитрий Кучера » 08 окт 2014, 14:04

okna62 писал(а):А сателс рассказывает, что у них завод в мосве, а комплектующие из германии! кто подскажет???


У всех комплектующие из Германии.
Мне понравилось лично, что у сателс световой проем на окнах больше и уплотнители серого цвета, смотрится лучше.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение nikols » 08 окт 2014, 18:01

фирм Сателс много. Москва,Рязань,Н.Новгород,Ярославль,Владимир,Липецк.

АВС
Пользователь RZN.info
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:45

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение АВС » 08 окт 2014, 20:12

производство Соколовка, остальное дилеры.

Дмитрий Кучера
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 13:57

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение Дмитрий Кучера » 09 окт 2014, 14:50

Менял окна в квартире через компанию Сателс. Остался доволен.
Рекомендую!

Mike Fio
Гость RZN.info
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:35

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение Mike Fio » 09 окт 2014, 18:12

Дмитрий Кучера писал(а):Менял окна в квартире через компанию Сателс. Остался доволен.
Рекомендую!


Хоть конкретный офис назовите и профиль какой выбрали. А то этого Сателса в городе ..., одним словом много..

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение Колхозник » 11 окт 2014, 10:57

АВС, можешь рассказать каким образом крепить окна с профилем Фаворит Спейс?
Если есть четверти, то оно понятно. Видеоролик http://www.youtube.com/watch?v=k6ub8yaL7nQ смотрел.
А вот если мокрый фасад? Там же рамный дюбель или шуруп по бетону загоняется в пластик. Окно может выдавить в наружную сторону, крепких четвертей ведь нет. Или расшатает мокрый фасад. На пластины что-ли ставить?
favorit_space.jpg
favorit_space.jpg (25.11 КБ) 11152 просмотра
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

АВС
Пользователь RZN.info
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:45

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение АВС » 11 окт 2014, 11:33

Deceuninck пишет именно так, по поводу выдавливания наружу не понял, почему вдруг. В большинстве случаев монтируют правда на пластины (150 от углов, не более 700 мм между пластинами)-оно и быстрее будет, да и лишние дырки, пардон, отверстия пользы мало дают.
Дюбели в основном двери и конструкции больше среднего. Последние, нарушая рекомендации профилистов :? , через армирование.
Вложения
Безымянный.jpg

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение Колхозник » 11 окт 2014, 11:53

В мокром фасаде четверти пенопластовые/минватные. Они не держат нагрузку. Если, например, на 14 этаже кто-нибудь откроет окно с одной стороны здания. В это окно подует ураганный ветер, двери будут открытые, то окна с другой стороны здания, под действием разницы давлений, могут расшатать пенопласт/минвату. Совсем, конечно, не вылетят, но расшатать могут.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение Колхозник » 12 окт 2014, 12:56

Обещанные фотки по установке окна.

Приступаем к работе: снимаем радиатор отопления, сбиваем кривую штукатурку. Под подоконником кирпичи не держатся - перекладываем, штукатурим, вешаем батарею на место. Если бы это была мегаэлитарная VIP отделка, то такое бы не прокатило. Надо было бы штукатурить всю стену, делать углы 90 градусов, радиаторную нишу ровнять по стене и т.д. Тут стена будет выравниваться по окну, т.к. конкретно в этой комнате элитарность и углы 90 градусов не нужны. И так проделанные работы уже гораздо выше уровня понимания типичного быдлозаказчика и равшаноотделочника.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Привезли окна. Начинаем демонтаж и подготовку проема.
Одна деревянная закладная вылезла сама, вместе с окном, без значительных физических усилий. Типичный установщик заткнул бы всё взад на пену, что в общем-то вполне нормально. Я вытащил все деревянные закладные 40 летней давности. На их место втопил кирпичи.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Один нижний облицовочный кирпич совсем рассыпался, его меняем на обычный силикатный, под отливом будет не видно
Изображение

Изображение

Подготовка четвертей. Делаем только боковые. Верхнюю монолитную перемычку не трогаем. И так сойдёт. Зазорчик там, конечно, будет под 20-30 мм, ну и фиг с ним, верхняя четверть не так подвержена влиянию внешней среды и заштукатурить её сложно. Потом наклеим ПСУЛ на окно и на перемычку, чтобы было типа поплотнее в два слоя, и как можно выше, чтобы птицам было некомфортно её выклёвывать. С боков зазор под ПСУЛ будет 5-7 миллиметров, плюс утопим внутрь миллиметров на 5 минимум, ИМХО клюв не пролезет.

Изображение

Изображение

Низ оконного проёма тоже аккуратно выравниваем раствором. Фотку забыл сделать.

В получившийся проём ставим окно. Ставить можно уже через сутки, без пароизоляционных и прочих лент, которые поставятся потом, когда раствор более-менее затвердеет. Можно выждать 3-7 дней, если, конечно, есть возможность оставить квартиру без окон на такой срок. И потом сразу монтировать с лентами.

Как ставить окно - отдельная история. Но без подготовки поставить качественно весьма сложно. Непосредственно подготовка проёма, вместе с демонтажем, отнимает около 4-8 человеко-часов, 40-100 килограммов сухой смеси, даёт как минимум один-два дополнительных выезда на объект, задерживает загораживание оконного проёма минимум на сутки, а окончательную установку под ключ - минимум на 3-7 дней. Причём желательно отселение жильцов и вынос/заклеивание мебели.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

АВС
Пользователь RZN.info
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:45

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение АВС » 12 окт 2014, 19:52

Все грамотно.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение Колхозник » 14 окт 2014, 22:25

Вот результат снаружи:
Изображение

Верхний зазор получился всего около 20 мм. Есть мысль заделать пластиковым уголком с перфорацией ручного изготовления. Тогда птицы ПСУЛ точно не выклюют и будет совсем железобетонно.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

АВС
Пользователь RZN.info
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:45

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение АВС » 15 окт 2014, 08:39

Прикрутить сложно будет, но идея хорошая. Европа всякая вообще по периметру уголки крутит, даже с четвертями.


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей