Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

priamoj
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:57

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение priamoj » 28 янв 2015, 23:48

Кто что знает про фирму Окна Family ? Намерен там
заказать балконный блок .

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение hardbone » 17 фев 2015, 22:20

Нужно поставить одно самое обычное окошко. В плане цены/качества хотелось бы попасть в условную категорию "эконом+". Посоветуйте куда идти и куда не идти.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Tequila
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:37

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение Tequila » 07 апр 2015, 14:15

Внимание! Мошенники в Рязани!

Уважаемые Заказчики!

В Рязани действует группа мошенников, которые производят обзвон горожан с предложением дешёвого остекления. Представляясь производителями, входя в Ваше доверие, используя имя нашей компании, мошенники предлагают заключить договор на дому и исчезают с задатком.

Компания «Сателс» официально заявляет, что мы не заключаем договоры на дому. Запись на замер, подписание договора и все денежные отношения с заказчиками проводятся ТОЛЬКО в офисах продаж компании «Сателс».
Пожалуйста, будьте бдительны и не попадитесь в ловушку низких цен!

Позаботьтесь о своих пожилых родителях и донесите до них эту информацию, т.к. большая масса обратившихся к нам за помощью обманутых клиентов, это пенсионеры.

Телефон центрального офиса «Сателс», по которому Вы можете проверить любую информацию: +7 (4912) 44-07-07

Mike Fio
Гость RZN.info
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:35

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение Mike Fio » 08 апр 2015, 08:49

Этих сателсов хоть пруд пруди, стоит тока погуглить. Ничего удивительного что используют это название. Куча контор в рязани с одним названием и открещиваются друг от друга когда звонишь, толи следы так путать проще. При богатстве русского языка не пониманию, что мешает иметь уникальное название с конкретным количеством офисов. Опять же телефон какого центра вы указываете если кроме вас есть как минимум еще один сателс (ул. Стройкова, Связи и тд.) Одним словом путаница была и есть.

полкило
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 14:28

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение полкило » 10 апр 2015, 17:52

Лучшие от производителя)) выходит дешевле чем через фирму, пишите в личку. Коротко: Профиля Rehau (германия) Brusbox (россия) Фурнитура Roto (германия) Reze (турция) стеклопакеты на любой вкус. Срок изготовления ~ 4 - 5 дней. Монтаж в ближайший выходной.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение DS » 10 апр 2015, 19:16

Вот. Помяни чёрта - он и явится.

Сергей Миляев
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:39

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение Сергей Миляев » 20 апр 2015, 19:38

хорошие окна как и любая другая хорошая вещь не могут быть дешёвыми по определению, так как из понятия "поменять окно" вытекает много и довольно значительных вопросов. Качество ПВХ, фурнитура, сборка (завод или гараж), разнообразие по функциональности стеклопакетов, соответствие нормам и стандартам, качество монтажа (количество точек крепление, качество монтажной пены), использование современных материалов при отделке откосов (так например при ширине откоса в кирпичном доме более 250 мм требуется укладывать дополнительно утеплитель, что конечно же только увеличивает стоимость такого окна). предложений на рынке очень много и о них можно долго говорить и чтобы не выглядеть рекламой не стану писать о названиях. Если интересно задавайте вопросы, отвечу.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение hardbone » 20 апр 2015, 23:41

Сергей Миляев писал(а):Если интересно задавайте вопросы, отвечу.

Мой вопрос.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

nataly46
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:37

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение nataly46 » 06 май 2015, 14:11

ЖК "Борисо-Глебский", балконные конструкции шатаются, остекление двух первых домов делала Рязанская стекольная мануфактура. Сейчас для укрепления балконных конструкций делают какие-то "пилястры". Кто сталкивался, поделитесь информацией, что это такое, есть ли смысл делать.

АВС
Пользователь RZN.info
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:45

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение АВС » 06 май 2015, 21:39

Рязанская стекольная мануфактура делает только стеклопакеты http://rsm-rzn.ru/ , дома не стеклит.
Пилястровый профиль - стальная труба в ПВХ оболочке, по хорошему проектируется заранее и монтируется вместе с окном, но если подрядчик/застройщик оччень надеялись сэкономить в варианте "и так сойдет", то можно и после монтажа. Главное что Вы за это платить не должны, но делать смысл есть, амплитуда шатаний однозначно уменьшится.
Вложения
Безымянный.jpg

Сергей Миляев
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:39

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение Сергей Миляев » 06 май 2015, 23:53

был в домах жк "борисо-глебский" обратил внимание на то, что усиливыающие профиля и доборы были установлены в конструкциях верхних этажей...ещё столкнулись с такой проблемой - внешняя сторона профиля на балконном блоке покрыта коричневой ламинацией и уже сейчас (хотя ещё не лето) расширение достигает до 5 мм, при этом регулировка петель уже не помогает - просто крутить-сдвигать больше некуда...дошло до того, что хозяин квартиры просто стисал часть пластика, чтоб профиль не чиркал о фурнитуру...да, всё понятно, что у любого материала есть расширительный эффект, но на то и существуют профиля разных ценовых категорий, которые также отличаются этими побочными эффектами, неужели для такого типа строительства нельзя было выбрать более достойные марки пластика, тем более, что у любого производителя техническая характеристика всегда есть в свободном доступе.. У нас например тоже есть пластик так называемый эконом вариант, но на то он и эконом, что мы его не красим не ламинируем ибо потом возникнут такие проблемы... для каждого профиля есть и свои усиливающие доборы о которых тоже несложно позаботиться при расчётах объекта
Миляев Сергей

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение Колхозник » 07 май 2015, 00:27

У меня такой вопрос.
В какую категорию попадают окна с сопротивлением теплопередаче около 1 м2С°/Вт на данный момент? Как я понимаю, это окна с трехкамерным стеклопакетом и толстым профилем.

Это какие-то элитные окна, блажь, ненужная трата денег? Или же: "Ну захотелось человеку окна потеплее, взял да поставил, почему бы нет, особенно если панорамное остекление"?

Вообще, если делать панорамное остекление, то есть смысл в таких окнах?
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

АВС
Пользователь RZN.info
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:45

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение АВС » 07 май 2015, 07:11

Что-то вроде: профильная система Эфорте - (аналогов полно) Ширина профиля 84 мм
Шесть воздушных камер в профиле для сопротивления теплопередаче системы по классу 1 (ГОСТ 30673-99):
- 1.05 м²х°С/Вт (с усилительным вкладышем) - 1.09 м²х°С/Вт (без усилительного вкладыша)

Объективно не только в профиле и пакете дело. Глубина четверти, материал стены, монтажный шов, наличие радиатора отопления, ширина подоконника тоже влияют.
Имхо профиль 5 камер, от 70 мм, стеклопакет 2-х камерный 32 мм с одним энергосберегающим стеклом для наших усредненных условий достаточно.
Вложения
eforte-2-770-350_770_350.jpg

Arina2504
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:13

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение Arina2504 » 22 сен 2015, 12:59

hardbone писал(а):Нужно поставить одно самое обычное окошко. В плане цены/качества хотелось бы попасть в условную категорию "эконом+". Посоветуйте куда идти и куда не идти.



Куда надо - могу посоветовать ОКРУС. Вполне бюджетно, быстро, по качеству претензий нет. Ставили в квартире у родственников, у друзей, передаем контакты дальше)
В этом году в загородном доме решила вместо обычных окон поставить окна в пол, пластиковые, с "решеткой" .. Обратилась к ним. Старые убрали, стену разломали, поставили все как я хотела. Переживала, вдруг с улицы будет неаккуратно.. - напрасно. Вообще выглядит все так, как будто сразу ставили большие окна.
В общем, рекомендую. У них сайт есть 62окна.рф, там контакты.
да, если надо, могу фото сделать на телефон, как получилось) ну и детали - в личку)

Сергей Миляев
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:39

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение Сергей Миляев » 22 сен 2015, 22:23

Рекомендую посмотреть te-okna.ru делают быстро не дорого и главное качественно
Миляев Сергей

Rufio_rzn
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 16:58

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение Rufio_rzn » 10 окт 2015, 17:04

Окна-Family
Отвратительный сервис. Договорились на установку в субботу в 10 утра. В итоге монтажнике заявились в 15.00 (как Вам опоздание в 5 часов??). В итоге оказалось, привезли бракованную фурнитуру. Монтажники после установки быстренько собрались и ушли. Как итог установка не завершена. Полностью потрачен впустую выходной день. Представьте ситуацию, Вам звонят из фирмы и говорят,что установка окна будет в субботу в 10 утра. Ок. Вы полностью перестраиваете планы своего выходного дня, рассчитывая освободится к обеду. Но не тут то было, мало того что Вы сидите и ждете 5 часов, так еще и до конца работу Вам не делают. Да, и мне еще предложили, эй парень, а давай мы завтра тебе всё доделаем)))) итого вместо заявленных двух часов на установку, получается два дня. Хочу так же заметить что из фирмы ни разу никто не позвонил и не предупредил, что монтажная группа задерживается, звонил сам раза три. На что менеджер мне отвечал "У монтажников выключен телефон, отключен телефон ни чем не могу помочь". Когда приехали монтажники спросил почему опоздали? Ответ был в стиле: нам никто ничего не сказал. Причем хочу заметить, в день когда нужно было внести остаток суммы за окно мне позвонили раз 5 и поинтересовались, когда я доплачу. Сейчас же, когда выяснилось что фурнитура бракованная, не могу никому дозвониться. График работы до 21,00 сейчас 16,40. По поводу самого окна сказать пока ничего не могу видимых косяков нет, время покажет. Сервис просто отвратительный. Не рекомендую тратить свои нервы, пожалел что связался с данной компанией.

Tanny
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 15:23

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение Tanny » 12 окт 2015, 15:32

Добрый день!
Хотелось бы застеклить былкон (П-образный) + внешняя отделка сайдингом.
Можете кого-нибудь порекомендовать?

Arina2504
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:13

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение Arina2504 » 12 окт 2015, 16:37

Tanny писал(а):Добрый день!
Хотелось бы застеклить былкон (П-образный) + внешняя отделка сайдингом.
Можете кого-нибудь порекомендовать?


Писала чуть выше, по нестандартным работам можно в ОКРУС, знаю, делают и сайдинг (помимо окон). Городской у них 99-33-78. и в личку вам написала

Te-okna
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 17:58

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение Te-okna » 16 окт 2015, 13:59

Всем форумчанам привет. Я представитель компании "Теплые окна", задавайте любые технические вопросы, постараюсь ответить максимально быстро. Если долго не отвечаю можете написать на почту te-okna@yandex.ru.

Аватара пользователя
halkhalk
Гость RZN.info
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 14:45

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение halkhalk » 18 фев 2016, 16:12

А есть вообще альтернатива пластиковым окнам? Может, лучше что-то другое присмотреть вместо них?
Если вы приехали из командировки, а квартира чисто прибрана, дети делают уроки, жена готовит, тёща вяжет, а собака спокойно спит на своём месте - они сломали ваш компьютер!....


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей