Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение Колхозник » 29 окт 2014, 23:19

Вот прикрутил уголки. Ничего особо сложного. Уголки по наруже размером 25 мм. Щель вполне перекрыли. Приклеил на MS-полимерный герметик. Изнутри этот уголок с дырочками не видно.

Изображение

Изображение

Единственное - неудобно ставить москитку. Цепляет за этот уголок.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение никанора » 30 окт 2014, 09:10

откосами пластиковыми отделать нельзя было? И тепло, и штукатурить не надо, и вид не колхозный)))

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение Колхозник » 30 окт 2014, 09:57

Внутри в комнатах на откосах будет пластик. Сэндвич панели, тут без вариантов.

А снаружи кривые кирпичи, как и задумывалось при постройке дома.
Сделать-то можно. Только это дополнительные деньги. А оставить как есть - появляется ощущение, что живёшь в советском доме, с кривой кирпичной кладкой, деды строили и т.д.. Всё как положено. Там даже в одном месте, когда подходишь к окну, в глаза бросается как дед завалил четверть на 1,5 сантиметра. Пластиковое окно-то ровненькое, а кирпичи колесом выпирают.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение никанора » 30 окт 2014, 10:06

и даже штукатурить снаружи не будут?

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение Колхозник » 30 окт 2014, 10:16

Нет конечно. Там не до жиру. А окно по ГОСТу я в подарок поставил, дабы отработать технологию и объяснить людям что такое качественная установка окна. Так бы оконщики влепили с 2-х сантиметровой щелью, как они у всех соседей поставили, а заказчик бы и не парился.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Mike Fio
Гость RZN.info
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:35

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение Mike Fio » 30 окт 2014, 10:41

Может кто-то просветит про стеклопакеты и профили. Что выбрать в угловую комнату для теплосбережения?

m1881
Гость RZN.info
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 14:13

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение m1881 » 30 окт 2014, 22:56

Mike Fio писал(а):Может кто-то просветит про стеклопакеты и профили. Что выбрать в угловую комнату для теплосбережения?

А сколько вы хотите с экономить тепла?
Какая площадь остекления? Какая площадь стен и какой у них пирог(матриал и толщина). Я Вам теплопотери через них посчитаю и Вы тогда решите стоит ли заморачиваться с окнами.

В общих чертах - профиль 70мм, стеклопакет 42мм, дальще можно установить i-стекло или k-стекло внутрь. Заполнение аргоном даст савсем немного как и пластиковые рамки.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение Колхозник » 31 окт 2014, 00:12

Mike Fio писал(а):Может кто-то просветит про стеклопакеты и профили. Что выбрать в угловую комнату для теплосбережения?

Тёплые окна имеют обыкновение быть толстыми и широкими в профилях. От чего снижается светопропускание. И дополнительное стекло в стеклопакете тоже мешает проходить свету. По цене тёплое окно получается больше. Поэтому их никто не ставит в типовые хрущёбы.

Вот козырное окошко: http://www.salamander-profil.ru/bluevolution.html
Можно впихнуть стеклопакет толщиной до 60 мм, то есть полноценный 3-х камерный. 3 контура уплотнения.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
ДенК
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:04

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение ДенК » 27 ноя 2014, 19:13

Люди, а у меня вопрос по откосам, советуют сразу откосы делать с утеплением, панелями РПГ. Вот скажите есть смысл такие панели ставить или нет? Сколько по цене получается?

m1881
Гость RZN.info
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 14:13

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение m1881 » 28 ноя 2014, 15:10

ДенК писал(а):Люди, а у меня вопрос по откосам, советуют сразу откосы делать с утеплением, панелями РПГ. Вот скажите есть смысл такие панели ставить или нет? Сколько по цене получается?

Что за РПГ?
Если Вы про сендвич, то мне вид панелей не нравится, вокруг проема окна делать из пластика уголок, хуже звукоизоляция, остаются следы от продавливания. В новой квартире буду утеплять наврное минватой или эппс + гипсокартон с покраской.

Npp
Гость RZN.info
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:37

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение Npp » 17 дек 2014, 14:20

Тоже пришло время ставить окошки. В связи с этим пару вопросов. Прочитав ветку понял что почти половина счастья от окна зависит от грамотных установщиков. В связи с чем спрошу - нет ли у кого координат бригады за работу которой можно не волноваться? За 27 страниц сие так и не появилось.
Вопрос к z645 и к другим сведущим людям - чем так выгодно отличаются стеклопакеты STIS? Пока для себя осознал только необходимую толщину стеклопакета 32 или 40. Кстати, если смысл в наших реалиях устанавливать 3-камерный стеклопакет/4 стекла, особенно на лоджию, если соберемся делать ее теплой?
Где можно разжиться балконной дверью и окном, без разницы в каком состоянии драный/битый и пр. и конечно чем дешевле тем лучше. Нужно для БТИ-шников, чтоб отделить лоджию от квартиры, потом выкинется.

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение никанора » 17 дек 2014, 14:47

Разжиться на помойках. А они не придираются кстати, если подоконник не разобран.

Npp
Гость RZN.info
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:37

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение Npp » 17 дек 2014, 16:48

подоконника нет, поскольку новостройка. Мне была высказана версия, что кухня д.б. отделена от балкона, иначе это продолжение квартиры.
Обходить помойки конечно самое явное,но требует времени, и в моем случае скорее дело случая, типа кто-то выкинул, а я случайно увидел. Хотелось бы понадежней.

Олег Рязань
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 17:58

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение Олег Рязань » 17 дек 2014, 18:01

Рязань, нужны окна на дачу, 6 штук! Срочно!
К кому обратиться в Рязани?
Критерии: дешево и сердито!)))) На самом деле нужен профиль 5-ти камерный и обычный стеклопакет.
Очень широко представлен Сателс, что думаете?

АВС
Пользователь RZN.info
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:45

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение АВС » 17 дек 2014, 21:55

В ЛеруаМерлен, готовых завались. По старому курсу пока.

m1881
Гость RZN.info
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 14:13

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение m1881 » 22 дек 2014, 22:52

Npp писал(а):подоконника нет, поскольку новостройка. Мне была высказана версия, что кухня д.б. отделена от балкона, иначе это продолжение квартиры.
Обходить помойки конечно самое явное,но требует времени, и в моем случае скорее дело случая, типа кто-то выкинул, а я случайно увидел. Хотелось бы понадежней.

Не знаю. Я с застройщиком договорился, он изменения в проект внес и лоджия будет сразу присоедененной( у меня котел если что)

m1881
Гость RZN.info
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 14:13

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение m1881 » 22 дек 2014, 23:00

Npp писал(а):чем так выгодно отличаются стеклопакеты STIS? Пока для себя осознал только необходимую толщину стеклопакета 32 или 40. Кстати, если смысл в наших реалиях устанавливать 3-камерный стеклопакет/4 стекла, особенно на лоджию, если соберемся делать ее теплой?

Первое - тем что делает большая фирма в подмосковье, а не цех у нас. Таких фирм специализирующихся только на стеклопакетах несколько.
Чем больше расстояние между стеклами тем теплее стеклопакет. То есть по теплоте 40мм 3 и 4 стекла стеклопакета будут одинаковы. Тоже самое касается и профиля - количество камер на его теплоту особой роли не играет. Лично себе поставил 3 стекла 42мм с i-стеклом. Хотя до этого жил с однокамерным 5 лет. В морозы -25 конечно появлялась наледь и от него сильно веяло холодом.

АВС
Пользователь RZN.info
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:45

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение АВС » 23 дек 2014, 07:54

m1881 писал(а):
Npp писал(а):чем так выгодно отличаются стеклопакеты STIS? Пока для себя осознал только необходимую толщину стеклопакета 32 или 40. Кстати, если смысл в наших реалиях устанавливать 3-камерный стеклопакет/4 стекла, особенно на лоджию, если соберемся делать ее теплой?

Первое - тем что делает большая фирма в подмосковье, а не цех у нас. Таких фирм специализирующихся только на стеклопакетах несколько.
Чем больше расстояние между стеклами тем теплее стеклопакет. То есть по теплоте 40мм 3 и 4 стекла стеклопакета будут одинаковы. Тоже самое касается и профиля - количество камер на его теплоту особой роли не играет. Лично себе поставил 3 стекла 42мм с i-стеклом. Хотя до этого жил с однокамерным 5 лет. В морозы -25 конечно появлялась наледь и от него сильно веяло холодом.

Очень напоминает "Как я редактировал сельскохозяйственную газету" М.Твена.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение DS » 23 дек 2014, 09:01

Да, блин. Дураки все - давно бы ставили два стекла на расстоянии 150 мм, и горя бы не знали.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Окна ПВХ. Куда лучше обратиться?

Сообщение nikols » 23 дек 2014, 12:27

Помните двухрамные окна. Так я в свое время заказал окна двухрамные с двумя стеклами на каждой на расстоянии 25мм. Посадили стекла на герметик. Отлично выглядели и сохраняли тепло. Было много резиновых уплотнителей.


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость