Какой выбрать способ реставрации ванн?

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

New_her
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:37

Какой выбрать способ реставрации ванн?

Сообщение New_her » 16 окт 2012, 23:47

1. Покраска в несколько слоев. 2. Акриловый вкладышь. 3. Наливная ванна

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Какой выбрать способ реставрации ванн?

Сообщение DS » 17 окт 2012, 02:21

Покрась в несколько слоев.

Аватара пользователя
Улин
Пользователь RZN.info
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 11:19
Откуда: Рязань

Re: Какой выбрать способ реставрации ванн?

Сообщение Улин » 17 окт 2012, 03:13

Вкладыш - мужского рода, без мягкого знака ( хотя, конечно, у кого как...)
По сути. Если не себе, то всё подойдет. А для себя, любммого - новая ванна.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаёшь!

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Какой выбрать способ реставрации ванн?

Сообщение Bazooka » 17 окт 2012, 10:50

Выкинуть нафик ванну, поставить душевую кабинку ;)

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Какой выбрать способ реставрации ванн?

Сообщение Fafhrd » 17 окт 2012, 13:50

И для надежности покрасить в несколько слоев.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Какой выбрать способ реставрации ванн?

Сообщение GlebAl » 17 окт 2012, 14:08

Покраска облезает через некоторое время…

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Какой выбрать способ реставрации ванн?

Сообщение Fafhrd » 17 окт 2012, 15:13

Поэтому надо красить в несколько слоев. Обновляя слои по мере облезания.

Аватара пользователя
Улин
Пользователь RZN.info
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 11:19
Откуда: Рязань

Re: Какой выбрать способ реставрации ванн?

Сообщение Улин » 17 окт 2012, 15:48

Bazooka писал(а):Выкинуть нафик ванну, поставить душевую кабинку ;)

А поваляться, мозгами раскинуть?
Стоя не удобно.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаёшь!

New_her
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:37

Re: Какой выбрать способ реставрации ванн?

Сообщение New_her » 17 окт 2012, 22:21

Неожидал такого внимания к этой теме...=) Спасибо большое за ваши ответы. Вот решил по-раскинуть мозгами, как мне советовали выше =)), и манит меня вариант с наливной ванной. Правда в городе не многие фирмы этим занимаются, но все же знакомые дали мне номер одного человека, который им делал ванну три месяца назад... но, интересно, не отвалится ли эта наливная ванна через год? Но смотрится это конечно очень здорово...

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Какой выбрать способ реставрации ванн?

Сообщение бабайка » 17 окт 2012, 22:36

Увы, ванна - не объект для реставрации. Проверено на собственном опыте лет пятнадцать назад. Только про нанотехнологии не надо. Наивных чудаков ищите в зеркале.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

New_her
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:37

Re: Какой выбрать способ реставрации ванн?

Сообщение New_her » 17 окт 2012, 22:53

Ну если учесть, что стоимость услуги 3 т. руб., то я бы и радовался тому, чтобы эта наливная ванна продержалась хотя бы годика 2,5-3. Просто у меня чугунная ванна сов. образца - выкидывать ну очень жалко... чугуний - есть чугуний... Новая чугунка дорогая, да и качество современных чугунок хромает... Я даже готов раз в три года ее реставрировать, но вопрос в том, продержится ли это покрытие эти 3 года? Может кто делал себе?

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Какой выбрать способ реставрации ванн?

Сообщение Fafhrd » 17 окт 2012, 23:35

Я вообще эту рекламу услуг по наливным ваннам г-на New_her устал уже удалять.
А здесь даже и не сразу раскусил, ай-да хитрец.

New_her
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:37

Re: Какой выбрать способ реставрации ванн?

Сообщение New_her » 17 окт 2012, 23:59

Fafhrd писал(а):Я вообще эту рекламу услуг по наливным ваннам г-на New_her устал уже удалять.
А здесь даже и не сразу раскусил, ай-да хитрец.

Уважаемый Fafhrd, дело не в хитрости, этой темой я решил подтвердить свои подозрения по поводу того, что уважаемые форумчане не слишком хорошо знают метод "Наливная ванна". Что плохого в том, что я хотел донести до них информацию? Не было ни одного рекламного сообщения, где я бы навязывал свои услуги, я дал одну единственную ссылку на группу в контакте и то в которой предварительно убрал все прайсы и другую комерческую информацию, а оставил только ту инофрмацию, которая бы рассказала смысл методв, да пару видео с фото. Еще оставил свой телефон, где написал, чтобы человек мог обратится с вопросом.

Еще кое-что, я думаю что я могу высказать свое мнение по поводу оказываемых мной услуг, так как в той ссылке на контакт у меня были фото, где я выложил СВОЮ ЛИЧНУЮ ВАННУ, КОТОРУЮ ОТРЕСТАВРИРОВАЛ СВОИМИ РУКАМИ.

P.S. И о рекламе: Просмотрите раздел "Ремонт и отделка помещений", где мой конкурент, который правда работает немного с другим продуктом, действительно рекламирует свои услуги и ему ничего... "Профессиональная эммалировка ванн" (Могу даже ссылку дать на этут тему) Где справедливость? - Это по-вашему позволительно??? =)

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Какой выбрать способ реставрации ванн?

Сообщение бабайка » 18 окт 2012, 00:12

Fafhrd писал(а):Я вообще эту рекламу услуг по наливным ваннам г-на New_her устал уже удалять.
А здесь даже и не сразу раскусил, ай-да хитрец.

Уважаемый Удалятель, я Вас умоляю, не удаляйте, вдруг главный специалист по наливным ваннам объяснит людям, что лучше раз в два-три года потратить энное количество денег - это благо для них. А вот то, что из г... конфетка не всегда получается сладкой, они поймут, может быть. А вдруг не сразу?
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

New_her
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:37

Re: Какой выбрать способ реставрации ванн?

Сообщение New_her » 18 окт 2012, 00:25

бабайка писал(а):
Fafhrd писал(а):Я вообще эту рекламу услуг по наливным ваннам г-на New_her устал уже удалять.
А здесь даже и не сразу раскусил, ай-да хитрец.

Уважаемый Удалятель, я Вас умоляю, не удаляйте, вдруг главный специалист по наливным ваннам объяснит людям, что лучше раз в два-три года потратить энное количество денег - это благо для них. А вот то, что из г... конфетка не всегда получается сладкой, они поймут, может быть. А вдруг не сразу?


Тут никто не делает из г... конфетку. Вопрос, который я задал по-поводу того, продержится ли наливная ванна 3 года или нет - реален. Так как эта технология была разработана в 2009 году (можете посмотреть на сайте ЭкоВанна), поэтому, возможно кто-то уже реставрировал свою ванну этим способом и мне хотелось бы услышать отзыв. А что касается оказания мной услуг, я выполняю эту работу с соблюдением всех технологий. Производитель дает гарантию более 10 лет (ссылаюсь на ЭкоВанна.ру), у меня также имеются все сертификаты, но проверить слова производителя мы сможем только через 7 лет. Так что, если нас нае..., то я также нае..., потому что сам себе обновил ванну этим способом... Пока все гуд.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Какой выбрать способ реставрации ванн?

Сообщение DS » 18 окт 2012, 08:54

Вы не этот вопрос задали, вы спросили что вам делать - вам ответили: красть в несколько слоев. Вы, однако, свели все к наливным ваннам, на которые у вас и сертификат есть, как выяснилось. Да ещё и материться себе позволяете.
Пока прощайте.

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Какой выбрать способ реставрации ванн?

Сообщение z645 » 18 окт 2012, 10:29

New_her писал(а):P.S. И о рекламе: Просмотрите раздел "Ремонт и отделка помещений", где мой конкурент, который правда работает немного с другим продуктом, действительно рекламирует свои услуги и ему ничего...

Это вы обо мне чтоль?

Есть та зыбкая грань, которая отличает человека общающегося на форуме и делящегося информацией от продвигающего свои услуги самым наглым образом...
san-therm.ru

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Какой выбрать способ реставрации ванн?

Сообщение Князь » 18 окт 2012, 19:50

Способ один. Выбросить старую ванную и не заморачиваться со всякими чудодейственными технологиями. И купить новую. Мне акриловые нравятся. А любую халявную рекламу с сайта удалим.
И это пройдет...

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Какой выбрать способ реставрации ванн?

Сообщение z645 » 18 окт 2012, 21:40

На самом деле зря сильно накидываетесь на человека. Этот форум и так еле дышит, а после смены движка так вообще...
Лучше бы объяснили человеку что такое форум.

New_her, рекламироваться за бесплатно тут ни кто не даст, продвигать от себя лично открыто тоже.

В вашем законном праве создать тему о реставрации ванн, показать плюсы и минусы определённых технологий, может быть выложить свои работы. Это не является рекламой и одновременно привлечёт к вам больше людей чем тупой пост:"А мы делаем реставрацию ванн"

И читайте правила форума, многое станет понятней.
san-therm.ru

номер1
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:36

Re: Какой выбрать способ реставрации ванн?

Сообщение номер1 » 19 окт 2012, 11:50

z645 писал(а):На самом деле зря сильно накидываетесь на человека. Этот форум и так еле дышит, а после смены движка так вообще...

Согласен с этими словами.

Вообще, я не заметил никакого намека на рекламу. Человек спросил мнение окружающих по поводу способа обновления ванны. А то что он все свел к наливным ваннам, оно и понятно... Он же ясно написал, что тоже обновил себе этим способом ванну и теперь не грех поинтересоваться держится ли то, что он делает... :)
New_her, не знаю какой ты мастер и из какого места у тебя растут руки, но мне где-то 1,5 года назад сделали эту наливную ванну (мастера были из москвы) пока, тьфу, тьфу, тьфу, все держится. Там правильный уход главное. У меня жена ее моет фери и мягкой губкой. Так что, если ты говоришь, делаешь все по технологии и со всеми сертификатами, значит все будет ок.


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей