Ремонт балкона (из балкона сделать кабинет)

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

Gor
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 20:51
Откуда: Москва

Ремонт балкона (из балкона сделать кабинет)

Сообщение Gor » 17 сен 2013, 21:04

Доброго времени суток.
Есть у нас балкон, которого мы хотим оформить как кабинет.
У кого какие идеи по постройке, утепления, дизайна?
Балкон стандартных размеров, как во всех многоэтажках.
Буду благодарен за идеи.

Александр62RZN
Гость RZN.info
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:30

Re: Ремонт балкона (из балкона сделать кабинет)

Сообщение Александр62RZN » 17 сен 2013, 21:14

А в поисковик забить запрос не...???Как идея??? А то тут прям дизайнер на дизайнере!!!

Gor
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 20:51
Откуда: Москва

Re: Ремонт балкона (из балкона сделать кабинет)

Сообщение Gor » 17 сен 2013, 21:35

Спасибо за ответ, я разместил сообщение в соответствующей теме и рад буду получить рекомендации от людей которые готовы поделиться опытом.

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Ремонт балкона (из балкона сделать кабинет)

Сообщение z645 » 17 сен 2013, 23:03

Если делать утепление и оно будет внутреннее, то это однозначно будет пенополистирол. Пенополистирол очень удобно отделывать ГКЛ, каркас не нужен, экономите на общей толщине. Профиль у окна потолще, стеклопакет пошире. Можно сделать тёплый пол из инфракрасной плёнки, сверху ламинат. Отдельное внимание заслуживает потолок. Его очень удобно делать по технологии фасадного утепления.
Это общим обзором по технологии.
По дизайну: Часто делают мебель на заказ. Можно заказать столик с полочками. Или подобрать подходящий по размеру компьютерный стол.
Обойчики или краску на стены я думаю не составит труда выбрать самим. Тоже самое с ламинатом.
И ещё на окна можно сделать жалюзи. Свет постараться распланировать так, чтобы комфортно освещал рабочую зону.

Остались вопросы. Пишите в личку.
san-therm.ru

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Ремонт балкона (из балкона сделать кабинет)

Сообщение nikols » 18 сен 2013, 13:37

У меня висит на стене ковер. От пола до потолка. Как-то поднял и обнаружил грибок на обоях. Говорят,что тепло не проходит к стене и она отмокает. Отсюда и грибок. Утеплил стену спальни!

Gor
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 20:51
Откуда: Москва

Re: Ремонт балкона (из балкона сделать кабинет)

Сообщение Gor » 18 сен 2013, 13:39

Спасибо за идеи, z645!
Я как раз собирался утеплять пенополистиролом.
У нас балкон застеклен, но "холодными" окнами, я решил пере-остеклить, правильно ли я понимаю, что лучше начать с этого?
Кто ни будь брался сам застеклять балкон? и чем?

Gor
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 20:51
Откуда: Москва

Re: Ремонт балкона (из балкона сделать кабинет)

Сообщение Gor » 18 сен 2013, 13:41

nikols, хорошо подметили, я не подумал о сырости и грибке.

Gor
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 20:51
Откуда: Москва

Re: Ремонт балкона (из балкона сделать кабинет)

Сообщение Gor » 23 сен 2013, 22:25

Ребят, подскажите пожалуйста, если менять остекление? Что лучше брать? Какое стекло ставить?

Gennadiy2010
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 18:16

Re: Ремонт балкона (из балкона сделать кабинет)

Сообщение Gennadiy2010 » 24 сен 2013, 16:38

Кабинет только из лоджии, если это балкон а не лоджия - даже не начинай.
Сделал себе по технологии лоджия.ру - 3 года полет нормальный, зимой с открытой в квартиру дверью - +25 стабильно, без обогревателя.
Стоимость на лоджию 4,5м2 - в ценах 2010 года - около 80тыр. При этом окна - евробрус стеклопакет, утепление - пенополистирол на грибах, пенофол фольгой в помещение, далее бруски и вагонка. Основная сумма это конечно оконный блок, сэкономишь на нем - получишь геморой и фиаско. Ни в коем случае не допускай мостиков холода, не слушай бывалых ремонтников кто говорит что отделка не будет держаться и т.п. Необходимо чтобы слой утеплителя был непрерывен, бруски куда крепится отделка - крепить на длинных дюбелях через утеплители. При этом важно что за кирпич - разные дюбеля, если кирпич красный (у меня так было) - будут сложности с подбором крепежа. Все стыки проклеивать аллюм скотчем (не металлизированным), в углах стыков быть не должно. Утеплять все стены в т.ч. и те что прилегают к комнате.
А лучше пиши, приходи и смотри, нюансы мог и упустить, а от соблюдения каждого зависит многое, т.к. в случае образования конденсата лучше сразу сломать все и переделать. Я жалюзи повесил стол поставил и даже не покрывал лаком пол и стены, все и так хорошо.

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Ремонт балкона (из балкона сделать кабинет)

Сообщение logdam » 24 сен 2013, 22:19

вот пример кабинета http://habrahabr.ru/post/91646/

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Ремонт балкона (из балкона сделать кабинет)

Сообщение DS » 24 сен 2013, 22:37

При всём уважении к рукастому автору, назначение двух слоёв пенофола по обеим сторонам пеноплэкса, да ещё с воздушными прослойками, я понять не могу.

Gennadiy2010
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 18:16

Re: Ремонт балкона (из балкона сделать кабинет)

Сообщение Gennadiy2010 » 25 сен 2013, 17:55

Да, 2 слоя это он переборщил, лучше бы там где углы не делал стыков. Вообще пенофол это большой знак вопроса, я делал его только ради соблюдения технологии, по деньгам это не сильно дороже, да и по времени - 3 часа. Даже швы проклеивал аллюм скотчем. Мотив был такой - сделаю по технологии хуже не будет, а если забить и сделать вообще без него - будет больно и обидно переделывать зимой потом, оно того не стоило однозначно.

chenchey
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 12:03

Re: Ремонт балкона (из балкона сделать кабинет)

Сообщение chenchey » 25 сен 2013, 18:17

Наружное утепление с вызовом промышленных альпинистов не так дорого стоит, несмотря на повышенные расценки на балконы.При утеплении изнутри весьма вероятно, что между стеной и утеплителем будет образовываться конденсат , далее плесень-грибок и всякая гадость. Внутрь комнаты вылезет конечно нескоро-но неприятно все равно.
а в остальном я согласен с z645 и Gennadiy2010 .
только никто не упомянул вопрос вентиляции.....правильную приточку и вытяжку сделать бы неплохо.....не только на балконе-кабинете, но и во всей квартире.В советских домах это проектировалось так: приток свежего воздуха шел через щели в деревянных окнах, далее даже при закрытых дверях проходил между полом и дверью и выходил через вытяжку на кухне-в ванной-в туалете....
но вот вы поставили герметичные пластиковые окна....сменили двери-оставив между ними и полом щель поменьше, в добавок положили ковролин..... .... а потом удивляетесь-почему это грибок и плесень на стенах появилась.)))
А по ценам-думаю в 80 т.р. реально уложиться. Начинать- нежно с окон.потом утепление-желательно снаружи, с вызовом альпинистов.А далее можно и своими силами.
Можно вообще отопление на балкон вывести.далее вызвать БТИ -замерить новую отапливаемую комнату-и вуаля.....ах да, забыл...при этом мозг вынесут малость и штрафчик заплатить придется.....а можно и не вызывать)))

Gor
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 20:51
Откуда: Москва

Re: Ремонт балкона (из балкона сделать кабинет)

Сообщение Gor » 01 окт 2013, 13:37

Огромное спасибо за информацию, я неделю думал, делать самому всю работу или доверить профессионалам.
Понял, что кажется, что я не такой рукастый.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Ремонт балкона (из балкона сделать кабинет)

Сообщение DS » 05 окт 2013, 21:31

Исчерпывающая инструкция.
А что такое "мебельный текер"? Где он продаётся?
Я не нашёл здесь воздухообмена на молекулярном уровне - он уже не нужен?
И нельзя ли пояснить - что такое коэффициент пароизоляции и в каких единицах он измеряется? Поиск сразу приводит к СНИП II-3-79 (1998), а там такого параметра нет. Есть коэффициент паропроницаемости, но он не бывает больше единицы.
Вы пользуетесь какой-то особой терминологией, судя по всему

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Ремонт балкона (из балкона сделать кабинет)

Сообщение DS » 05 окт 2013, 22:52

Ну я как в воду глядел, фигли..
Ты же человеку совет даёшь с умным видом - а воспользоваться им нельзя. Как же так?! Отсюда моё предположение: пту закончить не удалось, прочитаны пара инструкций по применению минваты, из которых не понята половина, а теперь возникло желание проповедовать.

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Ремонт балкона (из балкона сделать кабинет)

Сообщение logdam » 05 окт 2013, 23:15

Goodwin писал(а):Ещё раз повторюсь я черпаю информацию из других источников куда не всем даётся доступ.

из потустороннего мира? или из космоса?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Ремонт балкона (из балкона сделать кабинет)

Сообщение DS » 05 окт 2013, 23:17

Детский сад.

Gor
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 20:51
Откуда: Москва

Re: Ремонт балкона (из балкона сделать кабинет)

Сообщение Gor » 06 ноя 2013, 14:23

Снова всех приветствую! Друзья, спасибо вам за ваши сообщения. В общем, всё у нас получилось. Единственное, что я не всё рискнул делать самостоятельно. Опыта маловато, хотя и информации узнал очень много, в том числе и здесь. Пригласили мастеров из БалконВеста, они всё под ключ сделали. А я активно помогал) Если есть интерес, могу похвастаться результатом)

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Ремонт балкона (из балкона сделать кабинет)

Сообщение Овняшка » 06 ноя 2013, 14:45

а сюда можно фото? или хотя бы фрагменты вашего нового балкона :)
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей