В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей?

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей

Сообщение никанора » 23 фев 2015, 09:54

Мы - а строит то кто? секретарь, да директор?
Покажите, что в реале в Рязанской области построили и смету.

Аватара пользователя
Тепло
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 20:26
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей

Сообщение Тепло » 23 фев 2015, 11:24

никанора писал(а):Мы - а строит то кто? секретарь, да директор?
Покажите, что в реале в Рязанской области построили и смету.


Добрый день, никанора!
Мы - это команда компании.
Строят бригады.
При необходимости на стройке находятся и руководители.
Мы строили преимущественно в Московской области.
Сейчас переключились на Рязань и Рязанскую область.
На рынок Рязани вышли в этом году.

К примеру:
Этой зимой строили недалеко от Реутов.
Пару фотографий и смету приложил в сообщение.
Вложения
proekt-doma-reutov-big.jpg
DSC_0530.JPG
DSC_0293.JPG
DSC_0163.JPG
Мы строим - вы живёте!

Аватара пользователя
Тепло
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 20:26
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей

Сообщение Тепло » 23 фев 2015, 11:28

Смету не даёт приложить в экселе.
Прикладываю скрин.
S=190 кв.м.
Вложения
Безымянный.jpg
Мы строим - вы живёте!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей

Сообщение DS » 23 фев 2015, 12:37

Я правильно понял, что 1,83 млн стоит коробка со строгальной системой? Без трёх перекрытий, без кровли и без цоколя?
А потом это надо пластмассовым сайдингом укрыть?

Аватара пользователя
Тепло
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 20:26
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей

Сообщение Тепло » 23 фев 2015, 13:06

DS писал(а):Я правильно понял, что 1,83 млн стоит коробка со строгальной системой? Без трёх перекрытий, без кровли и без цоколя?
А потом это надо пластмассовым сайдингом укрыть?


В эту стоимость входит:
1. Фундамент (винтовые сваи 108 с заливкой раствором, ростверк - брус 200х200 с обработкой битумной мастикой)
2. Коробка (обработка в помещениях швов краской с резиновым наполнителем) с нулевым(обработка уличной части битумной мастикой),межэтажным и чердачным перекрытием
3. Стропильная система с кровлей (металлочерепица)
4. Без обустройства террасы (на террасе уложена кровля - металлочерепица)
5. Пластиковые окна ставили по просьбе клиента мы, заказывал он их сам(у знакомого)
6. Все работы(от расположения, до уборки мусора на участке)

Не принципиально пластиковым сайдингом. Сайдинг самый дешёвый вариант (субъективно - мне лично сайдинг не нравится, выглядит как то не очень), но каждый меряет по своему достатку.
Практически любая облицовка существующая на сегодняшний день подойдёт. Точечно SIP панель выдерживает до 100 кг. на вырывание. То есть вкрутив саморез в SIP он выдержит нагрузку до 100 кг. Прикладываю видео, не наше - но у нас один поставщик OSB.
http://youtu.be/V23RjhMTldg
Так же прикладываю фото одного из возможных фасадных отделок.

Принципиально торопиться с фасадной отделкой нет смысла. Дом без фасадной отделки простоит очень долго без каких либо видимых и скрытых нарушений.
Я знаю несколько случаев когда дом из SIP стоит (1-4 года, 2- 3 года) без отделки снаружи и никаких проблем не возникло.
Вложения
MLD-2012-01-fahverk-10.png
Мы строим - вы живёте!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей

Сообщение DS » 23 фев 2015, 15:06

Наверное, я невнимательно смету читал. Где там стоимость перекрытий, что применяется в качестве теплоизоляции, где стоимость кровли? Балки ЛВЛ - ноль там написано. У меня таких 17 шт. только в перекрытии первого этажа, хотя дом заметно меньше 190 м2. А ещё ведь теплоизоляция, лаги, черный пол, подшивка. Это всё куда спрятано в смете?

Аватара пользователя
Тепло
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 20:26
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей

Сообщение Тепло » 23 фев 2015, 15:45

С праздником всех мужчин!

Я дал объединённую смету.
Подробную смету клиентов мы не разглашаем.
К сожалению были неприятные моменты с этим связанные.
Смета расписанная по шагам выдаётся клиенту вместе с проектом.
Подробную смету на момент проектирования не всегда удаётся сделать, клиенты меняют планировку иногда на ходу.
Предварительная смета, похожая на эту,выдаётся на этапе согласования проекта.
Очень предварительная смета, похожая на эту - на момент "посчитайте мне сколько будет стоить дом какой нибудь".

По данному проекту:
1. В качестве нулевого перекрытия, межэтажного перекрытия, чердачного перекрытия используется SIP.
Стандартная ширина панели - 1250 мм. Для усиления конструкции панели используемые в данном качестве распускаются на две части по 625 мм.
2. В качестве теплоизоляции выступают SIP. Их теплопроводность позволяет не использовать дополнительные методы утепления.
Дом выполненный в качестве термоса (нулевое перекрытие, внешние стены, чердачное/мансардное перекрытие из SIP) теряет 1 градус цельсия в сутки, при повышенных отрицательных температурах 1,5-2 градуса.
3. Балки ЛВЛ в данной конструкции не использовались в связи с отсутствием пролётов более 4-х метров.
4. Лаги - они являются соединительным брусом для панелей
5. Черновой пол - SIP
6. Стоимость кровли и кровельных работ входит в строку - "изготовление конструктива и монтаж"
7. Прикладываю фото как выглядит черновой пол первого этажа(фото с другого проекта, там клиент пожелал дополнительную обработку - выполнено)
8. В данном проекте, чердак холодный, фронтоны выполнены из сип, крыша сделана из сип, на чердаке по просьбе клиента были выполнены дополнительные усиления крыши. Он там планирует складывать всякий хлам(цитирую - как в американских фильмах).
Вложения
IMAG3340.jpg
Мы строим - вы живёте!

Аватара пользователя
Тепло
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 20:26
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей

Сообщение Тепло » 23 фев 2015, 15:47

Вот примерно как может быть построен дом из SIP.
Одна из вариаций: двухэтажный, мансардный, фундамент свайный с ростверком.
Вложения
getImage.png
Мы строим - вы живёте!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей

Сообщение DS » 23 фев 2015, 17:44

Дом теряет градус в сутки? Это при заткнутой вентиляции или при работающей?

Аватара пользователя
Тепло
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 20:26
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей

Сообщение Тепло » 23 фев 2015, 17:53

При заглушенной.
При открытой не замерял. :) Не буду врать - не знаю.
Кто то вентиляцию делает самостоятельно, кто то, как я, заказывает проект.
Поэтому не могу достоверно сказать о потерях тепла при открытой вентиляции.
Субъективно, если труба не прокачивает объём всего дома за пару минут, то потери не сильные.
Мы строим - вы живёте!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей

Сообщение DS » 23 фев 2015, 18:16

Т.е., вы сравнили потери при вентиляции, обеспечивающей нормативный воздухообмен ( 3 м3 на 1 м2 в час) с вентиляцией, "прокачивающей" объём из дома за 2 минуты, и сделали вывод, что если прокачивает за три минуты - то нормально всё?
Двухминутная вентиляция людей не высасывает из ботинок?

Аватара пользователя
Тепло
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 20:26
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей

Сообщение Тепло » 24 фев 2015, 09:21

Нет.
Я имею ввиду следующее:
1. Если приток для воздухообмена и вытяжка не работают (заглушены) - то теплопотери низкие.
К примеру все на работе/учёбе, уехали на неделю.
2. Если воздухообмен в доме просчитан по нормативам или грамотно сделан самоделкиным - теплопотери возрастают, но незначительно.
Общий объём с коэффициентом на тип помещения, тип здания, кол-во проживающих людей в час.
3. Если воздухообмен сделан "грамматеем" :) и вся кубатура выветривается вместо часа за сколько то минут (10-15-20-25) - тут теплопотери возрастаю крайне значительно.
Мы строим - вы живёте!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей

Сообщение DS » 24 фев 2015, 09:57

Спасибо, уровень понятен, приблизительно.

Аватара пользователя
Тепло
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 20:26
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей

Сообщение Тепло » 24 фев 2015, 11:00

Обращайтесь :)
Мы строим - вы живёте!

Аватара пользователя
Тепло
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 20:26
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей

Сообщение Тепло » 27 фев 2015, 08:49

Уважаемые форумчане, наш сайт проходит этап внешней модернизации для вашего удобства работы с ним. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Сроки модернизации - примерно 1 неделя.
Мы строим - вы живёте!

Mike Fio
Гость RZN.info
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:35

Re: В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей

Сообщение Mike Fio » 27 фев 2015, 09:38

Да лан не извиняйтесь, я смотрю здесь практически уже тоже ваш сайт...плотненько так на уши присели:)

Аватара пользователя
Тепло
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 20:26
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей

Сообщение Тепло » 27 фев 2015, 10:14

Добрый день, Mike Fio!
rzn.info не наш сайт, не был им, и, к сожалению или к радости, не будет.
Не понимаю вашего выражения "плотненько так на уши присели".
Были вопросы - были ответы.
Будут вопросы - будут ответы.
Простое обсуждение.
Тема, к радости, профилированная.
Почему написал - видно количество переходов с rzn.info. Значит форумчанам и гостям интересна тема и интересен сайт.
Уважение. Не более.
Мы строим - вы живёте!

Mike Fio
Гость RZN.info
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:35

Re: В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей

Сообщение Mike Fio » 27 фев 2015, 10:45

Из названия темы ожидаешь обсуждение обывателей о том как дорого дешево заказан ими дом (повторяю ими). Косяках и кидалове или наоборот редкой честности исполнителя. А не о том как классно умеет строить кто то один с его причем слов, и не понятно в итоге дешево или нет. Раз уж тема так сильно по вашему мнению профилирована и писать здесь можно не столько о ценах и канторах, как вы боретесь с недостатками домов из сип - постоянная духота в виду отсутствия ест. вентиляции, неэкологичности материалов и постоянному ощущению, что находишься внутри барабана по звукоизоляции? И это заметьте только несколько основных. Интересно насколько все таки экономически обосновано такое строительство? Предложили бы анализ на примере других материалов. Может из пеноблоков дешевле. Может я тоже закажу :)
Уважаю любое мнение.

Аватара пользователя
Тепло
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 20:26
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей

Сообщение Тепло » 27 фев 2015, 13:04

Давайте обсудим. :)
Теста много, но это делается не столько для рекламы, сколько для просвещения.
Я позволил себе выделить основные моменты в вашем сообщении:

1. "постоянная духота в виду отсутствия ест. вентиляции"
Что же такое естественная вентиляция
"Естественная вентиляция создается без применения электрооборудования (вентиляторов, электродвигателей) и происходит вследствие естественных факторов — разности температур воздуха, изменения давления в зависимости от высоты, ветрового давления. Достоинствами естественных систем являются дешевизна устройства вентиляции, простота монтажа и надежность, вызванная отсутствием электрооборудования и движущихся частей. Благодаря этому, такие системы широко применяется при строительстве типового жилья и представляют собой вертикальные вентиляционные короба, расположенные в типовом жилье, как правило, в зоне кухни или коридора. Обратной стороной дешевизны естественных систем вентиляции является зависимость их эффективности от внешних факторов – температуры воздуха, направления и скорости ветра, качества исполнения каналов и т.д. Кроме этого, такие системы в принципе нерегулируемы и с их помощью не удается решить многие задачи в области вентиляции." - скопировал.

А теперь давайте подумаем как часто и как много у нас есть домов с естественной вентиляцией.
Квартира - проложен вент.канал. Поставили пластиковые окна и этот канал бесполезен. Приток воздуха закрыт. Начинаем открывать на микропроветривание, создавая тягу и воздухообмен, ставим вентиляторы на вент.канал чтобы лучше тянуло - и вот это уже не естественная вентиляция и принудительно-естественная.
Подобным образом делает основная масса жителей не только домов многоквартирных, но и частных.
Нормальный проект кирпичного домасодержит в себе информацию и план вентиляции.
В доме из SIP не требуется закладывать в проект схему вентиляции. Её можно проложить где угодно и откуда угодно, если это не нарушает конструктива.
Кто то, как я, делает проект на вентиляцию. В моём случае: приточная через клапана, вытяжная через крышные вентиляторы.
Чтобы была естественная вентиляция можно сделать несколько вариантов (все писать не буду - много информации, объединю общим смыслом)
Клапан на приточную вентиляцию - вентиляционная шахта(канал) на вытяжную.
Для правильного рассчёта - требуются либо знания, либо проект.

В тех помещениях где якобы присутствует естественная вентиляция на самом деле много щелей откуда сквозит.

2. "неэкологичности материалов"
Интересное заявление. Вы высказали утверждение или предположение, но оно ничем не подтверждено.
Наши панели имеют все сертификаты, как на отдельные элементы так и на готовые панели, которые получены в гос.органах.
И то что они получены не с помощью взятки, а чесно - отдельная гордость нашей компании.
Мы строим из экологически чистого материала.
А вот ваши слова - просто слова.
"Я вот пошёл в магазин, что то купил - оно пахнет", "Я точно знаю что это плохо", "Мне сказал дядя вася что он что то купил присверлил и у него теперь голова болит", "а вот там вот построили из такого же - там всё плохо".
Всё это просто слова.
Кто производитель, чего производитель, есть сертификаты, не подделка ли - и многие другие вопросы я могу задать.
Но не буду.
Без точного обозначения всех элементов и документального подтверждения - не серъёзно.
"кто не скачет тот москаль" - кричали они ;)

3. "постоянному ощущению, что находишься внутри барабана по звукоизоляции"
Давайте разберём предметно.
Опять же скопировал:
"Ударный шум возникает, когда конструкция помещения принимает удар и рождаемые при этом колебания передаются на стены или перекрытия. Ударный шум возникает при ударах о пол тяжелых предметов, перемещении мебели, звуке шагов, ударах по стене. По конструкциям звуковые колебания могут распространяться достаточно далеко, так как они передаются на все смежные стены, потолки и полы.
Воздушный шум распространяется по воздуху, но стены и перекрытия поглощают воздушные звуковые колебания недостаточно хорошо. Способность поглощать звуки стенами и перекрытиями зависит от того материала, из которого они состоят. Чем массивней перегородки, тем большим звукоизоляционным эффектом они обладают. В помещениях воздушным шумом чаще всего является громкие голоса, громкая музыка, лай собак.
Структурный шум возникает при передаче вибраций трубами, шахтами вентиляции и другими элементами коммуникаций. Некоторые элементы коммуникаций могут передавать звуки на большие расстояния.
Акустический шум чаще всего возникает в необустроенных помещениях и проявляется в виде эха."

Простите, но я ни разу не видел чтобы вокруг дома собрались люди и стучали по нему. Ведь в барабан стучат.
Я даже не видел чтобы это делал один человек. Может кто то видел.
Возьмём более прозаичный вариант - бегающие по второму этажу частного дома дети.

Покажите мне дом, где сделаны все шаги по грамотной звукоизоляции.
Покажите мне дом, где вы не услышите соседей сверху/снизу/сбоку.

У вас есть доказательства, что дом из SIP хуже по звукоизоляции. Поделитесь.
Хотите абсолютную тишину - это потребует времени и вложений из чего бы вы дом не построили.

Простой звук(шум с улицы, между комнат) - SIP отрезает очень хорошо. Ведь вы не собираетесь жить в неотделанном доме ;)
Ударный шум с улицы очень большая редкость.
Шум топающих ног на втором этаже - делаем межэтажное перекрытие по балкам, вибропоглощающая лента под балки и черновой пол второго этажа, немного шумаизоляционной ваты, ковролин и вуаля ... топот не слышен.
Технических решений для подобных проблем досточно чтобы каждый выбрал по своему карману.

Цитата:
"Вопрос шумоизоляции для индивидуального частного дома не стоит настолько остро, как для
многоквартирного дома, расположенного на оживленной городской улице. Уже одно отсутствие
беспокойных соседей «сверху» или за стеной обеспечивает тихую и спокойную жизнь. Стены из SIP
панелей, не смотря на небольшую толщину, тихие. Как и все аналогичные слоистые конструкции типа
«масса-упругость-масса» SIP панель эффективно изолирует от воздушных шумов особенно в области
высоких частот. Через SIP панель 174 мм облицованную с двух сторон гипсокартоном шум от телевизора
или разговора из соседней комнаты практически не проникает - звук кажется более тихим, чем тиканье
кварцевых часов, и спать абсолютно не мешает. В области низких частот легкие стены проигрывают
массивным. Но это теоретически. На практике, чтобы услышать шум проходящего недалеко поезда, в доме
из SIPпридется специально прислушаться, а докричаться с улицы до хозяев практически невозможно.
В отношении ударного шума SIP панель в силу своей жесткости и малого веса особыми достоинствами не
обладает. Эту особенность следует учитывать при устройстве межэтажных перекрытий из SIP панелей. Но
опять же, в индивидуальном доме проблема ударного шума для перекрытий не стоит очень остро. Как
правило, второй этаж это зона отдыха, а не занятий спортом. Если пол второго этажа застелить
ковролином, шагов не будет слышно при любой конструкции перекрытий."

4. "насколько все таки экономически обосновано такое строительство" и "анализ на примере других материалов"
Тут сравнить и показать нагляднее можно просто.
Разделим на три момента:
а) стоимость строительства
Стоимость кв.м. в новостройке на сегодняшний день составляет от 40 000 руб.
За это вы получаете голую квартиру, со всеми вытекающими: соседи, несколько лет ремонта соседей и т.д.
Стоимость кв.м. дома из SIP на сегодняшний день составляет, в среднем, 8 000 -10 000 рублей.
Это ваш дом, ваша земля - нет соседей сверху, снизу, справа, слева и т.д.
Предположим следующую ситуацию:
Вы молодая семья из 3-4 человек. У вас на руках 1 000 000 рублей.
Вы взяли кредит - 500 000 рублей.
Вам помогли родственники и друзья и дали ещё 1 000 000 рублей
Итого у вас 2 500 000 миллиона рублей, чтобы обеспечить свою семью жильём на много лет.

Что вы можете сделать:
1. Квартира 2/1 комнатная - 50 кв.м. в новостройке. Денег на ремонт почти не осталось. Требуется отделка, проживание затруднено.
2. Купить готовый дом - 10 соток, 150 кв.м. Денег на ремонт не осталось. Требуется отделка, проживание затруднено.
3. Построить свой дом (газосиликатный блок - 12 руб штука/кирпич - 10 руб. шт./пенобетон - 70 руб. шт.) - кол-во кирпича+ раствор+работа+нужно ждать. Онлайн калькуляторов много. Последняя информация какая у меня имеется - 160 кв.м. из пенобетона примерно 3 000 000 рублей без отделки (коробка, крыша) с работой. Фундамент - ждём усадки, коробка - ждём усадки (около года)-проживание невозможно. Требуется отделка, проживание сильно затруднено.
4. Дом из бруса/оцилиндрованного бревна - "Средняя стоимость дома за "Коробку" - Фундамент, стены, кровля, окна, входная дверь, но без внутренней отделки и разводки коммуникаций - 25 000 рублей/м2" - 10 соток + 70 кв.м. Фундамент - ждём усадки, коробка - ждём усадки (около года)-проживание невозможно. Требуется отделка, проживание сильно затруднено.
5. SIP - 10 соток + дом 100 кв.м. (окна, входная дверь, крыша, с работой)+ 800 000 рублей останется на отделку, коммуникации и шашлыки. Усадки ждать не нужно, срок возведения с (дом, крыша, окна, входная дверь до 1,5 месяцев), после возведения можно сразу жить. Проживание может быть затруднено только отсутствием коммуникаций, что исправимо в ввиду наличия денег.

Выбор очевиден.

б) стоимость отделки и заполнения
1. Квартира - деньги кончились при покупке.
2. Купить готовый дом - деньги кончились при покупке.
3. Построить свой дом - деньги кончились при постройке.
4. Дом из бруса/оцилиндрованного бревна - деньги кончились при постройке.
5. SIP - 800 000 рублей останется на отделку, коммуникации кое какую мебель и шашлыки.

Выбор очевиден

в) стоимость содержания
1. Квартира - коммунальные платежи: свет, вода горячая и холодная по счётчикам, отопление, газ по счётчику при наличии.
Как ВАМ натопили в квартире, так и будет. Какую воду подали (тёплая вместо горячей, грязная вместо чистой) - той и пользуемся (ставим фильтры, покупаем в палатке). Возможные доп.затраты по утеплению.
2. Купить готовый дом - коммунальные платежи: свет, газ по счётчику при наличии. Как ВЫ натопили в доме, так и будет. Какую ВЫ СЕБЕ САМИ воду подали, скважина своя или артезианская на несколько участков. Возможные доп.затраты по утеплению
3. Построить свой дом - коммунальные платежи: свет, газ по счётчику при наличии. Как ВЫ натопили в доме, так и будет. Какую ВЫ СЕБЕ САМИ воду подали, скважина своя или артезианская на несколько участков. Доп.затраты по утеплению.
4. Дом из бруса/оцилиндрованного бревна - коммунальные платежи: свет, газ по счётчику при наличии. Как ВЫ натопили в доме, так и будет. Какую ВЫ СЕБЕ САМИ воду подали, скважина своя или артезианская на несколько участков. Доп.затраты по утеплению - рассохнется, будут щели.
5. SIP - - коммунальные платежи: свет, газ по счётчику при наличии. Как ВЫ натопили в доме, так и будет. Какую ВЫ СЕБЕ САМИ воду подали, скважина своя или артезианская на несколько участков. Не рассыхается, при правильном монтаже щелей и мостиков холода нет.

А если сумму снизить до 2 000 000 рублей - ну что тут скажешь. Математика простая.

PS В нашей компании действует услуга: если клиент захотел посчитать,посмотреть, потрогать, поломать - мы привозим клиента и его семью к нам в офис, после окончания отвозим домой. В пределах разумного конечно же. Разумное - не далее 25-30 км. от Рязани.
Мы строим - вы живёте!

Mike Fio
Гость RZN.info
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:35

Re: В какой фирме дешевле всего построить дом из сип панелей

Сообщение Mike Fio » 27 фев 2015, 14:49

Мда...Особенно мне понравилось "родственники и друзья дали ещё 1 000 000 рублей" :) . Я могу бесконечно долго обсуждать все эти пункты. Понимаю что устану при этом читать ваши цитаты. Совершенно нормально мне кажется сомневаться по поводу экологичности пропиток и утеплителя, когда понимаешь что внутри будут жить дети и поверхность "не дышит". И задача развеять сомнения совсем не моя ;) Сравнивать 160 м и 100 наверно не совсем корректно, если учесть что разница почти в туже двушку по площади. Для дома из бревна вы цену не указали, допускаю конечно что можете не знать. На счет внешней отделки, мне кажется потратится придется, чтоб уж совсем не выглядеть безвкустным скрягой. Меньше всего хотелось бы спорить, скорее интересна точка зрения продавца изделия.
Правильно ли я понимаю, что найдена технология, которая развенчивает миф - "очень хорошо не бывает очень дешево". В любом случае спасибо за разъяснение некоторых моментов и потраченное время. И если несложно еще несколько моментов, которые будут интересны не только мне.
Каким образом выполняется отопление дома? Цена вопроса (само отопление и затраты при эксплуатации)? Проводка в доме? На сколько удорожает проект (приблизительно) если завести удобства в дом?


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей