Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

buzz1276
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:22
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Сообщение buzz1276 » 27 июн 2014, 11:58

Мы: Студия ремонта "Рыжий кот", не в качестве рекламы, можем ответить на многие вопросы. В частности: что такое дизайн проект и зачем он нужен , какая декоративную штукатурку можно используется в квартире, сколько стоит, сколько стоит шпатлёвка стен и можно ли самому поклеить обои...... и т.д. и т.п.

Ludmila
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 14:30

Re: Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Сообщение Ludmila » 27 июн 2014, 12:32

Здравствуйте студия дизайна "Рыжий кот"!
Меня интересует можно ли в ванной комнате использовать декоративную штукатурку. А так же сколько будет стоить шпаклевка однокомнатной квартиры (43 кв. м, высота потолков 2,75) под обои? Спасибо

buzz1276
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:22
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Сообщение buzz1276 » 27 июн 2014, 13:20

Можно. Есть несколько видов с водоотталкивающими свойствами, например венецианская штукатурка. Либо фактурная но покрытая воском. Но конечно там где непосредственно льется вода желательно плитка. Есть выход комбинировать мозаику и декоративку получается красиво и оригинально и ярко. Лично я так делал ( в травертин вклеивались ракушки и мелкая галька а в зоне душа мозаика). А насчет шпаклёвки: работа 120р за кв.м. площади стен. Ваш объем я посчитать не могу потому что у вас площадь а сколико стен не известно.

АлександрМих
Гость RZN.info
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:28

Re: Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Сообщение АлександрМих » 27 июн 2014, 15:47

Доброго дня "Рыжий кот".
Лихо вы "не в качестве рекламы" в первом сообщении сразу фирму пропиарили, а во втором уже и ссылку воткнули.
Сайту 1,5 месяца, начинаете раскручивать... я не осуждаю просто могут не понять и забанить.
Давайте вам подыграю. Расскажите нам "что такое дизайн проект и зачем он нужен", может к этой теме интерес появится.

buzz1276
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:22
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Сообщение buzz1276 » 27 июн 2014, 16:02

Спасибо за подигрыш!!! Если правда интересно, то когда клиент заказывает ремонт квартиры он сам толком не знает как в итоге всё получится. Так что лучше потерять пару недель на проект и визуализацию и увидеть фотографию будущего интерьера, чтобы не получилась солянка из квартиры. А сам дизайн проект это рабочие чертежи и спецификация по покрытиям плюс 3d визуализация. Кстати очень хорошо когда он включен в договор, чтобы не возникало не каких вопросов при сдаче квартиры.

buzz1276
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:22
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Сообщение buzz1276 » 27 июн 2014, 20:17

Обращусь спасибо

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Сообщение Колхозник » 28 июн 2014, 12:19

buzz1276. Если не сложно, объясни мне в плане дизайна. Фотки не ваши, но тоже из нашего города, где каждый сам себе Микеланджело.
Когда вижу такое:
Изображение
возникает ощущение некой колхозности.
Конкретно не нравится:
1. Накладка прикручена открытыми саморезами. Прямо серпом по яйцам.
2. Мерзкие пластиковые плинтуса с пластиковыми соединительными элементами. Примерно за те же копейки можно купить пластиковые плинтуса другого типа и запилить их без соединительных элементов. По мне, с высоты человеческого роста выглядит гораздо лучше.
3. Пластиковые белые защитные уголки на внешних углах. От них ведь можно как-то избавиться?
Или вот ещё:
Изображение
Дешёвые автоматы в дешёвом щитке. У меня примерно такой же "пульт управления" в гараже. По мне лучше было бы за те же копейки купить щит который вровень со стеной, и спрятать его за какой-нибудь декоративной фигнёй. Вышло бы не сильно дороже.
Может быть у меня со вкусом что не так?
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Сообщение DS » 28 июн 2014, 16:10

А чем лучше дорогие автоматы?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Сообщение DS » 28 июн 2014, 22:25

MINik писал(а):
DS писал(а):А чем лучше дорогие автоматы?

ну скажем не дорогие, а известных брендов, они более надежные количество, ложных срабатываний ниже

А есть какая-нибудь статистика у вас лично?

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Сообщение Колхозник » 28 июн 2014, 22:27

DS писал(а):А чем лучше дорогие автоматы?

Меньше брака, большая надёжность, больший ток короткого замыкания(для квартир неактуально), лучшее зажатие провода, состыковка с фирменными аксессуарами.
В обычной квартире все эти преимущества практически обнуляются. Не нужны там дорогие автоматы. Хотя дорогое УЗО весьма бы не помешало. Я больше делал акцент на убрать электрический щит с глаз долой.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Сообщение DS » 28 июн 2014, 23:19

Колхозник писал(а):В обычной квартире все эти преимущества практически обнуляются. Не нужны там дорогие автоматы. Хотя дорогое УЗО весьма бы не помешало.

Я это и имел в виду.
Хотя и у дорогих брака хватает. У АВВ, в частности. Правда, не у автоматов попадались, а у кнопок - они там из деталек собираются.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Сообщение Колхозник » 29 июн 2014, 00:02

Вот ещё кошерная фотка:
Изображение
Я реально не понимаю как таким можно хвалиться. Швы пять миллиметров. Судя по признакам - на это место должна ставится дверь. Не лучше было бы обойтись без декоративных бордюров? Сместить немного плитку, чтобы совпало, и срастить по половинам. Ведь размеры вроде практически одинаковые. Или вообще, тупо положить одинаковую плитку в двух помещениях? Может я чего не понимают в таком модном дизайне?
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Сообщение DS » 29 июн 2014, 00:15

Конечно, не понимаешь - это дизайн! Зонирование пространств и всё такое.

buzz1276
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:22
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Сообщение buzz1276 » 29 июн 2014, 11:00

А как это связано с дизайном? Судя по всему все этапы ремонта придумывались походу действия. Особенно интересно выглядит стык двух разных видов плитки а между ними бордюр. Просто недотрогой ремонт за небольшие деньги. Главное что бы ни чего не отвалилось.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Сообщение Колхозник » 29 июн 2014, 12:20

buzz1276 писал(а): А как это связано с дизайном? Просто недотрогой ремонт за небольшие деньги.

Вот что написано в Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E8%E7%E0%E9%ED
В сентябре 1969 года на конгрессе Международного совета организаций по дизайну было принято следующее определение: «Под термином дизайн понимается творческая деятельность, цель которой определение формальных качеств предметов, производимых промышленностью. Эти качества формы относятся не только к внешнему виду, но главным образом к структурным и функциональным связям, которые превращают систему в целостное единство с точки зрения, как изготовителя, так и потребителя»

Судя по всему все этапы ремонта придумывались походу действия.

Это и есть творческая деятельность.
Основной критерий, отличающий творчество от изготовления (производства) — уникальность его результата. Результат творчества невозможно прямо вывести из начальных условий. Никто, кроме, возможно, автора, не может получить в точности такой же результат, если создать для него ту же исходную ситуацию.


Все вышеприведённые фотки это не брак или косяки. Человек, который профессионально занимается ремонтом, выложил это на всеобщее обозрение как лицевой образец своей деятельности. Вполне возможно, что он считает свой труд творческим, а не просто, пришёл, налепил там что-то по контуру в случайном порядке, что хозяин в Леруа накупил, чтобы беленько и чистенько, и отбыл на следующий объект стричь капусту.

buzz1276 Посмотрев на ваши работы мне почему-то сразу вспомнился этот и сотни других фотоальбомов. Хотя вы старательно не выложили подобные "мелочи". Вот я и поинтересовался, может быть у меня вкус испорченный и я ничего не понимаю в таком модном новорязанском стиле.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Сообщение DS » 29 июн 2014, 12:55

MINik писал(а):
DS писал(а):А есть какая-нибудь статистика у вас лично?
Есть конечно, после кучи выкинутого ИЭКа на призводстве , я в старую квартиру Мерлин Герин поставил, а в новую теперь Шнайдер куплен.

Мы тоже на производстве дешёвые автоматы применяем. Попадался брак, конечно, но кучей я бы не назвал. А использовали тысячи. Гораздо меньше применяли АВВ, Legrand и т.п., но и среди них брак попадался.

buzz1276
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:22
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Сообщение buzz1276 » 29 июн 2014, 12:57

Это всё понятно и звучит хорошо. Только на практике с такими не браками и не косяками квартиру не сдать и не получить залоговые деньги. А не выложил подобные мелочи потому что их нет. И чтобы сдать квартиру эти мелочи надо исправить.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Сообщение ФрекенСнорк » 12 июл 2014, 20:02

не нашла похожей темы. видимо, сюда.
итак, в квартире неожиданно погас свет- сработали предохранители. за некоторое время до этого работали перфоратором, потом всё было нормально, и вдруг- бац, сработало. включила, обнаружилось следующее- на одном автомате часть подключённого работает, часть- нет.
что это такое и что делать в этом случае? :shock:
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Сообщение DS » 12 июл 2014, 21:23

Ни фига себе! Наверное, что-то случилось. Типа, отгорело что-то в одной из распределительных коробок.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Ремонт квартиры задавайте вопросы!

Сообщение Колхозник » 12 июл 2014, 23:50

"Работали перфоратором".
Один раз наблюдал как вешают мебель. Типовой жлоб воткнул перф в розетку. И с абсолютно умным лицом стал сверлить чотко выше розетки. Само собой искрануло, выбило автомат и перфоратор отключился. Автомат включили взад и стали дальше сверлить. Повезло, что провод перебили только наполовину и розеточка как бы работала. Заказчику, разумеется, ничего никто не сказал.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей