Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение ivanes » 07 авг 2015, 19:33

Колхозник
Есть такая программа "быстрый ответ". Ответ составляется из слов автора поста.Но без интерн-жаргона.

Минималист
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 11:43

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение Минималист » 20 авг 2015, 12:55

Добрейшего всем времени!
Бродил бродил по форуму, читал темки.... Региться и писать было лень. Но с ленью надо бороться и я таки ее поборол.
Касательно темы - недавно, месяца с два назад, делали ремонт моему знакомому, правда в частном доме...
Я не очень уверен, что дам правильную ссыль, ибо на момент когда делали ремонт, контора называлась, а сейчас это Не почтите за рекламу - сайт у них рабочий.
Насколько понял - есть несколько бригад, с которыми они сотрудничают, разного профиля, разного уровня. Другу начинала делать ремонт одна бригада, закончила другая :D
Но главное - сделали хорошо, цена приемлемая)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение DS » 20 авг 2015, 13:48

Минималист писал(а):Не почтите за рекламу - сайт у них рабочий.

А за что почесть?
Ссылки убрал

Минималист
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 11:43

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение Минималист » 20 авг 2015, 14:11

Занятно. Ладно ссыль убрал - но название то зачем убирать? И каким таки тогда способом можно посоветовать человеку контору, если даже ее название нельзя "озвучить" на форуме?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение DS » 20 авг 2015, 15:31

В личку пиши, раз мы на "ты".
Бродил-бродил по форуму... Уж не смешил бы.
tanay borisova писал(а):Я тоже решил сделать ремонт в квартире. Стал читать объявления ,искать в интернете. Но все эти мои действия смущали меня. Пока мой друг не порекомендовал компанию Съездил к нему посмотрел , как сделали ремонт и мне понравилось. И тоже обратился в эту компанию Выполнили оперативно и качественно, и по доступной цене.

Это несколькими сообщениями выше. Ничего не напоминает?

Breen
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 13:33

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение Breen » 24 авг 2015, 12:10

ivanes писал(а):Колхозник
Есть такая программа "быстрый ответ". Ответ составляется из слов автора поста.Но без интерн-жаргона.

Мне кажется, что прога не может так написать, как вот в этой теме. Скорее всего человек сам пишет. И если подумать логически, фирма заставила своего менеджера чего-то там, еще и на форумах ссылки пихать)

Минималист
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 11:43

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение Минималист » 25 авг 2015, 12:46

Ох как.. Записали в рекламного бота) Ну спасибо, низкий поклон) Кароче. Если кому надо фирму нормальную - пишите в личку, переодически, как аккумулятор хозяева зарядят, я буду заходить на форум. С удовольствием отвечу)))

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение DS » 26 авг 2015, 04:31

Жду с нетерпением, ваша рекомендация дорогого стоит - у вас ведь уже не менее трёх сообщений на форуме, вы не будете репутацией рисковать.

Минималист
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 11:43

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение Минималист » 26 авг 2015, 15:20

Действительно, не буду рисковать) Предложение направил в личном сообщении...

Лили1
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:49

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение Лили1 » 13 окт 2015, 10:09

Читаю и вспоминаю наш ремонт.... Когда переехали, то встал вопрос о ремонте родительской квартиры. Сначала хотели делать сами (друзья должны были помочь). Но началась бойня: то как электрику правильно проложить, то как мы будем делать потолок ( я хотела двухуровневый), то давайте посчитаем сколько и каких материалов надо... А все всё знают, но только видели как должно выглядеть + куча информации с интернета... На второй недели болтовни у меня сдали нервы. Я хотела приходить в нормальную квартиру с работы, там где уютно и тихо и всем приятно... Тогда обратились к куму, он лет 5 назад строил дом через фирму *****(тут была реклама). Приехал дядечка: послушал нас, посмотрел, что-то поковырял, померял. Через время в офисе мы подписали смету. Неделю потратили на брожение по магазинам и базару выбирая обои, плитку, плинтуса, сантехнику и т.д. Да, дороже чем самим делать. Но оказалось легче заплатить, чем поубивать друг друга). Я осталась довольна)

Аватара пользователя
halkhalk
Гость RZN.info
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 14:45

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение halkhalk » 19 окт 2015, 14:36

Имхо брать только по рекомендациям можно! Мы когда у себя ремонт делали, только так смогли найти более-менее адекватных специалистов, а потом сантехников
Если вы приехали из командировки, а квартира чисто прибрана, дети делают уроки, жена готовит, тёща вяжет, а собака спокойно спит на своём месте - они сломали ваш компьютер!....

Аватара пользователя
nekit1984
Гость RZN.info
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:40

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение nekit1984 » 20 окт 2015, 17:03

Сейчас мало того, что бригаду найти надо, так еще и материалы умудриться купить нормальные, а то качество у многих сейчас ниже плинтуса

молодой62
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 13:17

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение молодой62 » 22 окт 2015, 11:18

Строительная компания с 10 летним опытом выполнит комплекс работ по отделке помещений. Кровельные и фасадные работы. Цены договорные

.RM.
Гость RZN.info
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:35
Откуда: Рязань

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение .RM. » 28 янв 2016, 14:41

Интересный случай произошел недавно.
Семейная пара собралась делать ремонт в свежеприобретенной новостройке в Д-П.обратились по объявлению на подъезде,так как вариантов было мало,а ждать тех кто занят не хотелось.
Так вот пришли двое граждан,представились беженцами с Луганска,неизвестно правда или нет,но по словам характерный говор и жалостливый вид не оставлял сомнений в правдивости,назвали привлекательную цену и ударили по рукам.попросили только купить им в качестве аванса инструмент,пояснили тем,что они всё оставили на Родине,заказчики пошли навстречу и купили всё по списку.сумма набежала в районе 40 тыс.руб.
Исполнители приступили к работе и через три дня...исчезли с инструментом.заявление в полицию написано,но толку.документов не спросили,поверив на слово,из всех данных только номера телефонов и то скорее на левых лиц оформлены.так что,уважаемые соискатели повторюсь,заключайте письменные договора либо с указанием паспортных данных,либо если ИП или ООО,то с указанием ОГРНИП и можно попросить копию свидетельства.и никаких предоплат не давайте.
https://vk.com/remontkv62

ЛёхаG
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:27
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение ЛёхаG » 28 янв 2016, 20:15

А могли сделать ремонт и получить не меньше 300 тыс. Идиоты )))
san-therm.ru

Andrey E.
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:20

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение Andrey E. » 19 фев 2016, 02:45

"ремонт в свежеприобретенной новостройке в Д-П","назвали привлекательную цену и ударили по рукам", "могли сделать ремонт и получить не меньше 300 тыс" - а вот нет в Д-П квартир, площадью 300кв.м.! (:

Andrey E.
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:20

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение Andrey E. » 19 фев 2016, 02:53

Колхозник писал(а):Внимательно просмотрел портфолио нескольких фирм, позиционирующих себя как "элитные" и "полуэлитные".
Не узрел ни одного элитного ремонта. Более того, через одну фотографию попадаются такие вещи, как торчащие из пола трубы для радиаторов отопления, розетки не привязанные к раскладке плитки на кухонном фартуке, дешёвые натяжные потолки, спорные короба, открыто повешенные бойлеры "термекс" с гибкой подводкой, пластиковые плинтуса со стыковочными элементами и т.п. Да и видно, что лепили из тех убогих материалов, которые продают у нас в магазинах...


Например, убрать подводы к радиаторам в стену, некоторые заказчики принципиально отказываются, есть у них фобия, что потечёт. Покупалась бы эта самая плитка до электромонтажных работ, вопросов бы не было. Как по фотографии можно определить дешёвый натяжной потолок или нет? Пластиковые плинтуса без стыковочных элементов? Чужеземные материалы конечно хороши, спору нет, но народ в большинстве берёт что в наличии и рядом..

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение Колхозник » 19 фев 2016, 21:40

Andrey E. писал(а):Как по фотографии можно определить дешёвый натяжной потолок или нет? Пластиковые плинтуса без стыковочных элементов? Чужеземные материалы конечно хороши, спору нет, но народ в большинстве берёт что в наличии и рядом..


Нормальные натяжные потолки - только потолки типа Клипсо. Всё остальное не имеет право быть с любом ремонте, претендующем на "элитность". Да и Клипсо лучше заменить на гипсокартон.

Я на пластиковые плинтуса стыковочные элементы ставлю только на внешние углы. Всё остальное - запиливаю на торцовке встык. По крайней мере на больших объёмах работ, когда имеет смысл тащить торцовку. Так получается и заказчику дешевле, и мне быстрей, и выглядит уж точно не хуже. А если за плинтусами ещё предполагается прокладка слаботочного кабеля - то снимать/ставить плинтус удобней и быстрее.
Раньше ещё, помню, не было стыковочных элементов под цвет плинтуса. Вообще убого смотрелось, если их ставить.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Andrey E.
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:20

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение Andrey E. » 20 фев 2016, 10:18

Про натяжной: ну пластик он и есть пластик, какой марки его не бери.
Про запил пластиковых плинтусов: на нестандартных углах делаю это болгаркой методом подгонки (кто пробовал, думаю понимают, что не так там всё просто состыковать) + при необходимости немного герметика, и смотрится отлично. А вот прямые стыки без соединителей - это что-то интересное. Пластик на резе подплавляется, идеально засверлить по высоте и прижиму состыкующиеся края нужно очень постараться...
Хотелось бы увидеть хотя бы фото этого произведения искусств!)

Mike Fio
Гость RZN.info
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:35

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение Mike Fio » 20 фев 2016, 12:47

Мда, не первый раз тоже слышу уже про чудо плинтуса от Колхозника. Фотки чтоли выложи сего произведения искусства. А то всех ремонтников от простых до "'элитных" в комплексы кривых рук загнал :). Они уже герметиком стыки мазать начинают. Хотя как я понимаю нахлобучки эти в цвет щас любой, тон в тон к плинтусу в чем их уродливость то, никаких щелей. Меньше всего кто то смотрит на такую фигню, отсутствие плинтуса - да заметно :mrgreen: Может и прям пипец глазам. Ждем фото, а не просто слова...


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей