Магазины с электрикой и светом (светодиодным)

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Костен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 май 2007, 01:01

Магазины с электрикой и светом (светодиодным)

Сообщение Костен » 05 сен 2014, 08:28

Софорумники, посоветуйте, пожалуйста, где выбор осветителей светодиодных (в идеале - чтобы были панели светодиодные которые можно в Армстронговский потолок воткнуть) побогаче. Ну и прочая электрика и фурнитура тоже в таком магазина приветствуется...
Каждому своё

Mike Fio
Гость RZN.info
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:35

Re: Магазины с электрикой и светом (светодиодным)

Сообщение Mike Fio » 05 сен 2014, 12:00

А где розетки брэндовые посмотреть? А то легранд приелся. Шнайдер может где есть или еще что-то надежное и стильное?

Электрик62
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 16:26

Re: Магазины с электрикой и светом (светодиодным)

Сообщение Электрик62 » 05 сен 2014, 16:33

Территория НИТИ, магазин Шамрай, там есть

Mike Fio
Гость RZN.info
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:35

Re: Магазины с электрикой и светом (светодиодным)

Сообщение Mike Fio » 05 сен 2014, 21:37

Электрик62 писал(а):Территория НИТИ, магазин Шамрай, там есть


И где же этот магазин на огромной территории?

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Магазины с электрикой и светом (светодиодным)

Сообщение Fafhrd » 05 сен 2014, 22:11

Если ехать вдоль основного (старого) корпуса НИТИ, чтобы он был по правую руку, то в дальнем конце одноэтажного здания слева от тебя будет магазин Шамрай. Там вывеска достаточно большая, ее видно.

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Магазины с электрикой и светом (светодиодным)

Сообщение sva » 19 сен 2014, 11:28

Я светодиодные лампочки из Китая заказывал. потому что манал я такие цены русских барыг. Да и продают тут светодиоды старого поколения. (Как правило без указания типа светодиода). А вот led лампочку mr16 по технологии COB я нашёл только в одном магазине и как НОВИНКА стоила она 500 рублей!

Кстати вопрос знатокам. Как избавится от вспышек led ламп в выключенном состоянии где выключатель стоит с подсветкой?
В инторнетах советуют выкинуть неонку. Но я ради зелёных огоньков и покупал такие клавиши. Пока приходится оставлять одну галогенку.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Магазины с электрикой и светом (светодиодным)

Сообщение Колхозник » 19 сен 2014, 14:19

По-правильному надо заказывать данную опцию при электромонтаже. На выключатель тянется дополнительный провод. И сам выключатель либо покупается уже готовый, где неонка включена не в разрыв, либо переделывается руками.
Есть только некоторые особенности. Шнайдер Уника, вроде как, есть готовые механизмы где неонка не в разрыве. Легранд Валена надо переделывать. Всё эти переделки и заморочки рядовому народу нафиг не надо. Максимум - цепляют всякие пожароопасные резисторы и конденсаторы в нагрузку и не парятся. Ато и вообще лампы ильича вкручивают параллельно.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Магазины с электрикой и светом (светодиодным)

Сообщение Колхозник » 19 сен 2014, 17:58

Специально взял 3 ватную светодиодную лампу, неонку от Легранд Валена. Включил последовательно - светодиодная лампа тускло светит.
Что у шнайдера светодиод - таки да. И насчёт готового механизма - мне почудилось. По каталогу нет.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Магазины с электрикой и светом (светодиодным)

Сообщение sva » 19 сен 2014, 21:53

Колхозник писал(а):По-правильному надо заказывать данную опцию при электромонтаже. На выключатель тянется дополнительный провод. И сам выключатель либо покупается уже готовый, где неонка включена не в разрыв, либо переделывается руками.
Есть только некоторые особенности. Шнайдер Уника, вроде как, есть готовые механизмы где неонка не в разрыве. Легранд Валена надо переделывать. Всё эти переделки и заморочки рядовому народу нафиг не надо. Максимум - цепляют всякие пожароопасные резисторы и конденсаторы в нагрузку и не парятся. Ато и вообще лампы ильича вкручивают параллельно.

У меня Легран (про правилам "д" не читается) Велена. Мне понравилось, что у них в двухклавишнике на каждую клавишу своя независимая неонка. И она зелёненькая. А что в них переделывать то?

а вот ещё что у китайцев нарыл. правда у меня дома таких патронов нет вообще. но сама идея интересная. это светодиодная лампа такая.
Изображение

Во первых в качестве подсветки используются светодиоды, с неонкой все бы у вас работало.

Неонка там. Кое где уже огонёк начал "дребезжать". И кстати интересно почему так происходит с течением времени?

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Магазины с электрикой и светом (светодиодным)

Сообщение Колхозник » 19 сен 2014, 22:52

sva писал(а):У меня Легран (про правилам "д" не читается) Велена. Мне понравилось, что у них в двухклавишнике на каждую клавишу своя независимая неонка. И она зелёненькая. А что в них переделывать то?

Взади на механизме есть "крышечка", на которой нарисована схема, её надо снять. Потом пообкусать перемычки, что-то там подшаманить и припаять дополнительный провод, который пойдёт на ноль. Соответственно, в подрозетнике должен быть этот ноль. Если механизм просто включатель, то переделать можно только чтобы неонка горела постоянно, вне зависимости вкл/выкл. Чтобы гасло - надо покупать ПЕРЕключатель и переделывать уже его. Хотя считаю, чтобы неонка гасла - оно в большинстве случаев нафиг не надо.

Неонка там. Кое где уже огонёк начал "дребезжать". И кстати интересно почему так происходит с течением времени?

Неонка со временем портится, светит менее ярко, если сравнить с новой. Наверное какие-то необратимые физические процессы.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Mike Fio
Гость RZN.info
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:35

Re: Магазины с электрикой и светом (светодиодным)

Сообщение Mike Fio » 21 сен 2014, 19:27

А без загонов как обойтись то? Вот допустим я хочу использовать Легран Валена с зеленым огоньком одинарным или двойным неважно. Паять и выламывать, чтоб не промаргивало я не хочу. Какие при этом лампы с обычным цоколем или необычным я могу использовать или какие точечные светильники (точнее лампочки в них)? А какие ни-ни. Кто-нибудь может внятно ответить в качестве поучения? Цена переключателя немалая. И многим (включая меня :)) неохота потом на заднице рвать волосы и идти за новым переключателем (все дешевле чем новую люстру покупать).
п.с. А господа из Леграна пусть объикаются за недоделки.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Магазины с электрикой и светом (светодиодным)

Сообщение Колхозник » 21 сен 2014, 23:13

Вкручивай везде лампы Ильича, как дед вкручивал, и не парь мозг.
300943_20090901082248.JPG
300943_20090901082248.JPG (15.95 КБ) 9261 просмотр

Лампы Ильича, или официально "лампы накаливания" - это такие колбочки, внутри которых вольфрамовая спиралька. Галогеновые лампы для точечных светильников - по сути более усовершенствованные лампы накаливания, там тоже внутри вольфрамовая спиралька. Плохи только тем, что непригодны для монтажа в натяжные потолки, которые так полюбились народу. Зато все подсветки и прочие излишества - работают без проблем.

Лампы накаливания свыше 95 ватт, кстати, теперь называются "нагревателями" или "обогревателями". Вот так замечательно обошли запрет. Они действительно больше греют чем светят.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Магазины с электрикой и светом (светодиодным)

Сообщение sva » 22 сен 2014, 10:42

Колхозник писал(а):. Плохи только тем, что непригодны для монтажа в натяжные потолки, которые так полюбились народу. Зато все подсветки и прочие излишества - работают без проблем.

WAT?

у меня натяжная плёнка ПВХ. и все mr-16. до 35W допускается.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Магазины с электрикой и светом (светодиодным)

Сообщение Колхозник » 22 сен 2014, 11:51

Допускается. Там ещё есть требования к монтажу, чтобы уменьшить нагрев потолка. Только, как мне кажется, потолок один фиг перегревается. ПВХ - полимер, который деградирует от температуры. Может сказаться на сроке службы полотна. Хотя, конечно, раз в 5-10 лет заменить полотно не проблема.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Магазины с электрикой и светом (светодиодным)

Сообщение sva » 22 сен 2014, 17:19

MINik писал(а):так в натяжной ставят плоские лампы КЛЛ или светодиодные, как туда накаливания то разместить и нафик она торчащая нужна оттуда. Изображение

бедные люди, живущие под скупым светом дешёвого люминофора. я GX35 поставил там где было без вариантов. в ванне однозначно должы присутсовать галогенки. хотя-бы в смешанности.

Deni
Гость RZN.info
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 02:25

Re: Магазины с электрикой и светом (светодиодным)

Сообщение Deni » 28 окт 2014, 17:48

Может кто направит, где купить несколько десятков метров телевизионного кабеля строго CAVEL SAT 703. Сегодня везде где был или нет, или обычный rg6 неизвестного происхождения.

.RM.
Гость RZN.info
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:35
Откуда: Рязань

Re: Магазины с электрикой и светом (светодиодным)

Сообщение .RM. » 29 окт 2014, 13:16

если вы от кабельщиков потяните,то смысла именно от cavel мало будет,любой сат 703 будет одинаков.а если от тарелки,то у тарельщиков спросите.раньше кавел я в "электрике от а до я" покупал,в апельсине тоже был,потом перестал париться,сейчас и не знаю есть он или нет.в силе тока на свободе ещё должен быть
https://vk.com/remontkv62

Armored
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 09:07

Re: Магазины с электрикой и светом (светодиодным)

Сообщение Armored » 29 окт 2014, 18:10

Deni писал(а):Может кто направит, где купить несколько десятков метров телевизионного кабеля строго CAVEL SAT 703.

Весной брал оригинальный (итальянский) CAVEL SAT 703 вот здесь. Как зайдёте в здание, сразу направо до конца.

Armored
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 09:07

Re: Магазины с электрикой и светом (светодиодным)

Сообщение Armored » 29 окт 2014, 18:32

Если линия будет ощутимой длины (несколько десятков метров) и/или без свободного доступа (штроба), то лучше сразу приобрести качественный кабель для неё. Качество китайских кабелей может сильно скакать, характеристики быть ненормированными, вместо меди — омеднённая сталь.
Если будете брать от телевизионщиков с установкой, то обязательно проверьте маркировку, ибо часто встречаются подделки.
Кстати, в нормальных условиях Cavel SAT 50 будет ничуть не хуже: разница между ними лишь в затухании (у SAT 703 на 1дБ ниже).

Armored
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 09:07

Re: Магазины с электрикой и светом (светодиодным)

Сообщение Armored » 04 ноя 2014, 22:14

MINik писал(а):АБС электро

Кстати, обратите внимание, что с этого лета бесплатная доставка там стала от 10000 руб., а не от 1000, как ранее.


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя