Как выбрать хороших строителей?

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

RomanG
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:49

Как выбрать хороших строителей?

Сообщение RomanG » 13 дек 2014, 17:58

Приобрел квартиру в новостройке, скоро сдача и хочу сделать ремонт.
У кого был опыт? По какому принципу отбирать ремонтников?
Просьба давать советы только по существу, т.к. я понимаю проблем в этой сфере достаточно.

Mike Fio
Гость RZN.info
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:35

Re: Как выбрать хороших строителей?

Сообщение Mike Fio » 13 дек 2014, 19:14

С русским языком вообще беда творится. Если квартиру скоро сдадут, то строителей уже поздно выбирать :). Кстати прикольно было бы выбирать на постройку своей многоэтажки строителей. Если речь все таки о людях, которым хотите доверить ремонт в квартире - отделочниках, то подойти к этому вопросу придется очень серьезно. И со стороны толщины своего кошелька и своих "хотелок". Предложения вам будут сыпаться со всех сторон. И пестрая реклама в почтовом ящике и входной двери и кто-нибудь заглянет к вам на квартиру обязательно. Даже положительные рекомендации от людей могут не помочь, нужно обязательно посмотреть своими глазами на работу этих людей на другом объекте (не по фото уж точно). Так что заранее опросите друзей и знакомых о том кто делал им ремонт и загляните на объект сами с подробными вопросами. Часто задаваемы вопросы :) : русские были или нет, трезвенники или нет, ответственность (выдержаные сроки и обязательства), старательность , порядочность (особенно если постоянно не получится контролировать работу и купленные материалы для отделки) сколько взяли денег за ту или иную работу, тем более если она перед вами. Ну и решить для себя - это будет ремонт "под ключ" или отдельный по работам и соответственно специалистам. Ну это как раз про толщину кошелька. Так как узкоспециализированный отделочник может выполнить конкретную работу лучше других с применением дорогих материалов и инструмента. Для них это практически творчество. И цена будет как за картину Дали. Удачи, она всем пригодится.

RomanG
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:49

Re: Как выбрать хороших строителей?

Сообщение RomanG » 13 дек 2014, 21:49

Спасибо! Речь идет о ремонте!
А есть кто-нибудь кого можно порекомендовать, как бригаду и как узкоспециализированного специалиста?

zorka
Гость RZN.info
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:28

Re: Как выбрать хороших строителей?

Сообщение zorka » 14 дек 2014, 10:47

Могу порекомендовать бригаду. Русские, адекватные, процесс не затягивают. Диапазон цен был средний, сейчас не знаю, сколько они берут. Я увидела ремонт, который они сделали у моей знакомой, и мне все понравилось, было качественно и аккуратно. Они ремонтировали мне ванну, кухню и туалет, потом по рекомендациям моим делали ремонт у двух моих знакомых семей. Все остались довольны. Только их ждать нужно, у них очередь. Если хотите, могу скинуть их контакты в личку.

RomanG
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:49

Re: Как выбрать хороших строителей?

Сообщение RomanG » 14 дек 2014, 14:39

zorka спасибо. Отправьте, пожалуйста, контакты.

zorka
Гость RZN.info
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:28

Re: Как выбрать хороших строителей?

Сообщение zorka » 14 дек 2014, 22:08

Отправила

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Как выбрать хороших строителей?

Сообщение z645 » 15 дек 2014, 13:53

По какому принципу отбирать ремонтников?

Если бы поставили задачи и бюджет, то совет мог бы дать. А так советы не имеют смысла. Они возможно не будут актуальны.
san-therm.ru

Аватара пользователя
Drivergoods
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:38
Контактная информация:

Re: Как выбрать хороших строителей?

Сообщение Drivergoods » 10 янв 2015, 18:40

Лучше всего строителей выбирают по совету знакомых

Аватара пользователя
Karmond
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 21:38

Re: Как выбрать хороших строителей?

Сообщение Karmond » 22 янв 2015, 12:46

Чтобы выбрать нормальных специалистов нужно посмотреть работы, которые они выполнили.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Как выбрать хороших строителей?

Сообщение ivanes » 24 янв 2015, 16:51

Drivergoods писал(а):Лучше всего строителей выбирают по совету знакомых

Но когда знакомые надавали многим советы, то эти рекомендованные специ начинают халтурить.На очереди есть клиенты другие.Торопятся.

dimon m
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 20:35

Re: Как выбрать хороших строителей?

Сообщение dimon m » 24 янв 2015, 16:54

Контроль еще не кто не отменял.

Lyubov
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 12:02

Re: Как выбрать хороших строителей?

Сообщение Lyubov » 25 янв 2015, 12:47

Прошу посоветовать хорошего специалиста или бригаду,чтобы в апреле -мае сделали ремонт в ванной(облицовка кафелем,установка сантехники). А так же по всей квартире установить натяжные потолки с точечным освещением и возможно настелить ламинат во всей квартире.Заранее прошу сообщить приблизительную стоимость за 1кв.м,-потолки , ну и всё остальное.Квартира новостройка, всем признательна заранее за ответ!

Mike Fio
Гость RZN.info
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:35

Re: Как выбрать хороших строителей?

Сообщение Mike Fio » 25 янв 2015, 16:29

Lyubov писал(а):Прошу посоветовать хорошего специалиста или бригаду,чтобы в апреле -мае сделали ремонт в ванной(облицовка кафелем,установка сантехники). А так же по всей квартире установить натяжные потолки с точечным освещением и возможно настелить ламинат во всей квартире.Заранее прошу сообщить приблизительную стоимость за 1кв.м,-потолки , ну и всё остальное.Квартира новостройка, всем признательна заранее за ответ!

Для хорошей бригады это не объем. Если только год очень голодный. Бригады любят работы "под ключ". Вам нужен универсал. Тут вполне хватит одного специалиста-отделочника.
Обратился сам и могу рекомендовать здесь (поскольку пока всем доволен! - ремонт в процессе) действительно специалиста-универсала Романа (.RM.). Он участник форума - регулярно помогает советами, так как давно уже занимается профессионально ремонтом. Если нужны его координаты или рекомендации пишите в личку, с удовольствием отвечу. Скажу сразу сам ждал его около 2 мес. Сейчас понимаю, что это того стоило. Не думаю что ребята берутся за все подряд, но новостройкам все же везет больше. Хороших специалистов приходится ждать, поэтому вы вполне нормально заранее начали поиск. Встанете на очередь сейчас и в апреле -мае будете радоваться ремонту.
пы.сы. На счет потолков. Зависит от выбранного материала для натяжки (в среднем от 400 до 800 р кв.м) и объема допов (колич. светильников их размер, углов в комнате, гардин и тд). Отделочники редко занимаются подобной работой, так как фирм пруд пруди в Рязани и частников. Здесь есть тема на форуме с потолками ведет как раз человек специализирующийся на натяжных потолках. Удачи.

Mik of
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 08:49

Re: Как выбрать хороших строителей?

Сообщение Mik of » 06 фев 2015, 08:55

Добрый день! В прошлом году решил отделать дачу себе в Касимовском районе, д. Сосновка. Начал искать строителей, искал долго, читал форумы, слушал мнения людей, и посоветовали мне в итоге, двух строителей из Елатьмы, Лешу и Витю. Фамилии их точно не запомнил, но вроде у одного фамилия куличков толи куликов или кулик, короче хрен с ней с этой фамилией, суть не в этом. Позвонил им, договорился о встрече, приехали, посчитали. Ну начали работать, блин возились недели 2, я чуть с ума не сошел от такого срока, хотя говорили что они очень шустрые ребята, все делают качественно и быстро…..) Ну в общем содрали с меня кучу бабла (не буду писать сколько), ни чеков ни каких расписок вообще ничего не оставили, руку пожали и до свидания, а сделали полную херню, уже через пару недель все стало отваливаться, розетки коратить, отопление потекло (пайщики они еще те……), ну и т.д. Перечислять их косяки, пальцы устанут. Так вот что хочу сказать, ребят выбирайте калымщиков или строительную компанию (если есть деньги), внимательнее, нас всех обманывают как только могут, а вам калымщики мои передаю огромный привет, надеюсь вы оба прочитаете этот пост, да и все кто живет в близи елатьмы, знайте есть там два таких “строителя” леша и витя, им нужны только деньги, а за качество они не отвечают. Всем удачи.

B.Fut
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 03:41

Re: Как выбрать хороших строителей?

Сообщение B.Fut » 14 мар 2015, 03:46

Mik of писал(а):Добрый день! В прошлом году решил отделать дачу себе в Касимовском районе, д. Сосновка. Начал искать строителей, искал долго, читал форумы, слушал мнения людей, и посоветовали мне в итоге, двух строителей из Елатьмы, Лешу и Витю. Фамилии их точно не запомнил, но вроде у одного фамилия куличков толи куликов или кулик, короче хрен с ней с этой фамилией, суть не в этом. Позвонил им, договорился о встрече, приехали, посчитали. Ну начали работать, блин возились недели 2, я чуть с ума не сошел от такого срока, хотя говорили что они очень шустрые ребята, все делают качественно и быстро…..) Ну в общем содрали с меня кучу бабла (не буду писать сколько), ни чеков ни каких расписок вообще ничего не оставили, руку пожали и до свидания, а сделали полную херню, уже через пару недель все стало отваливаться, розетки коратить, отопление потекло (пайщики они еще те……), ну и т.д. Перечислять их косяки, пальцы устанут. Так вот что хочу сказать, ребят выбирайте калымщиков или строительную компанию (если есть деньги), внимательнее, нас всех обманывают как только могут, а вам калымщики мои передаю огромный привет, надеюсь вы оба прочитаете этот пост, да и все кто живет в близи елатьмы, знайте есть там два таких “строителя” леша и витя, им нужны только деньги, а за качество они не отвечают. Всем удачи.

знакомая ситуация! У меня практически все знакомые, которые нанимали себе ноунейм бригады для строительства, все потом переделывали и как следствие преплачивали дважды. Я, когда решил построить себе дом из клееного бруса с нуля, посерфил в сети и решил заказать себе что-то. Да, там цена от 3,5 мил руб., придется еще подкопить, но зато потом, я надеюсь, не придется бегать за работниками и подганять их работать :)

Александр6272
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:03

Re: Как выбрать хороших строителей?

Сообщение Александр6272 » 30 мар 2015, 10:35

Самое главное-выбирать проверенных!!! Не по рассказам самих "работников", а по реальным рекомендациям. Знаю одну контору, которая делает ремонт на словах. Для пущей важности составляют договор,описывают виды работ,требуют предоплату. Подписывается эта "контора"-ИП "Гришина". В штате состоят только ДВА работника-Алексей и Наталья. Вроде как, семейная пара. Ни фамилий ни данных. Что самое главное-свои рабочих у них нет!!!! Кого найдут,те и делают. Если делают... Рабочие могут уйти через час-два после начала работы-У НАС ДРУГОЙ ОБЪЕКТ!!! О каких гарантиях качества может идти речь???

Olesya88
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 21:22

Re: Как выбрать хороших строителей?

Сообщение Olesya88 » 18 май 2015, 01:13

Могу посоветовать строительную фирму. Делают все - от отделки до сантехники и видеонаблюдения. Мне лично делали сантехнику в частном доме, работали только русские. Если кому нужно - скину инфу в личку.

sobstv
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 00:18

Re: Как выбрать хороших строителей?

Сообщение sobstv » 02 июл 2015, 23:00

здраствуйте, посоветуйте как лучше квартиру под ключ или отдельно (от штукатурить, поклеить обои и т.д.). Всегда думал, что под ключ дороже.

музрук
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 18:37

Re: Как выбрать хороших строителей?

Сообщение музрук » 02 сен 2015, 20:59

тем, кто заинтересован в строителе с большим опытом работы (отделочник-универсал, каменщик) скину номер телефона в личку.

Аватара пользователя
РусланКудрин
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 13:23
Откуда: Рязань

Re: Как выбрать хороших строителей?

Сообщение РусланКудрин » 04 сен 2015, 10:20

музрук писал(а):тем, кто заинтересован в строителе с большим опытом работы (отделочник-универсал, каменщик) скину номер телефона в личку.

А кровельщиков нету? Только хороших, по всем видам кровли.


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей