Как выбрать хороших строителей?

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Lira
Гость RZN.info
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 00:16

Re: Как выбрать хороших строителей?

Сообщение Lira » 24 сен 2015, 00:06

Помимо хороших строителей, еще должен быть качественный материал, а то толку от строительства такого ноль! И попадете как я с террасой и треснувшими досками.

Аватара пользователя
Lira
Гость RZN.info
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 00:16

Re: Как выбрать хороших строителей?

Сообщение Lira » 24 сен 2015, 03:37

НУ как почитать, то и вправду много чего пишут. Но надо еще с людьми советоваться. Второй раз попасть не хочу

Аватара пользователя
Denata
Гость RZN.info
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 14:42

Re: Как выбрать хороших строителей?

Сообщение Denata » 24 сен 2015, 21:47

В первую очередь я бы советовала не брать знакомых, у меня был плохой опыт

витек
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 14:15

Re: Как выбрать хороших строителей?

Сообщение витек » 25 сен 2015, 18:01

как выбрать хороших строителей? и чтобы не обманули? предоплаты никакой не платить и темболее с фирмами не связыватся = фирмы это посредники , только лишние деньги отдадите. Мужа надо иметь соображающего или когото из знакомых кто хоть чтото понимает , и деньги платить только после выполненой работы , понравилось=проверили , тогда платить , нет = так нет , а то что розетки коротят и трубы текут , проверить надо было прежде чем платить . Не бригаду надо искать , а знакомого толкового

витек
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 14:15

Re: Как выбрать хороших строителей?

Сообщение витек » 25 сен 2015, 18:07

который поможет проверить работу строителей и посоветует какой материал купить , и материал самим покупать надо , иначе вам привезут гнилые доски по цене блокхауса :D

rolya
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 20:55

Re: Как выбрать хороших строителей?

Сообщение rolya » 01 окт 2015, 20:57

Не так давно закончил строительство своего загороднего дома. Все бы хорошо но внутренний ремонт и отделка оставляют желать лучшего. А если учесть тот факт что дом 90 кВ м - вы сами понимаете, сам я не справлюсь. Начал искать квалифицированных специалистов и мастеров которые бы смогли мне в короткие сроки и качественно сделать весь необходимый ремонт. Скажу я что в Рязани конечно очень специалистов, но как то доверие к ним мало. У одних офис на дому, третьи постоянно завышают сумму или пытаются пыль в глаза кинуть, путаясь с ценами за материал и ценой за работу. Хорошо что наткнулся в инете на объявление позвонил, приехал специалист, оценил масштаб работ, сказал приблизительную стоимость и даже предложил скидку, за счет того что отделка внешняя и внутренняя может выполняться одними специалистами из их компании. И действительно очень удобно и практично. Сделали всю работу буквально за месяц. Очень качественно и главное дешевле чем у многих других специалистов в Рязани. Я очень доволен.

.RM.
Гость RZN.info
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:35
Откуда: Рязань

Re: Как выбрать хороших строителей?

Сообщение .RM. » 03 окт 2015, 01:19

rolya писал(а):Не так давно закончил строительство своего загороднего дома. Все бы хорошо но внутренний ремонт и отделка оставляют желать лучшего. А если учесть тот факт что дом 90 кВ м - вы сами понимаете, сам я не справлюсь. Начал искать квалифицированных специалистов и мастеров которые бы смогли мне в короткие сроки и качественно сделать весь необходимый ремонт. Скажу я что в Рязани конечно очень специалистов, но как то доверие к ним мало. У одних офис на дому, третьи постоянно завышают сумму или пытаются пыль в глаза кинуть, путаясь с ценами за материал и ценой за работу. Хорошо что наткнулся в инете на объявление позвонил, приехал специалист, оценил масштаб работ, сказал приблизительную стоимость и даже предложил скидку, за счет того что отделка внешняя и внутренняя может выполняться одними специалистами из их компании. И действительно очень удобно и практично. Сделали всю работу буквально за месяц. Очень качественно и главное дешевле чем у многих других специалистов в Рязани. Я очень доволен.

Вы сами-то понимаете смехотворность своего сообщения.рекламируйте как-то с фантазией чтоли...
Что же Вас,как заказчика для которого важны офис отдельный,подробное ценообразование и грамотный подбор стройматериалов,не смутило что "специалист" из объявления назвал "приблизительную стоимость","одни и те же люди", 90 квадратов +плюс внешняя всего "за месяц" и черт с ними с технологическими процессами и порядками?
А где восторженный отзыв о впечатлении от посещения офиса успешной орнанизации для заключения грамотного договора,подробной сметы,документов о подтверждении квалификации сотрудников? Ведь это же всё сказалось на вашем решении и оказании доверия данным людям?)))
https://vk.com/remontkv62

артур200
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 18:36

Re: Как выбрать хороших строителей?

Сообщение артур200 » 26 янв 2016, 13:18

мы недавно закончили строительство нового дома , решили строить каркасный потому что Они принципиально отличаются от дачных каркасно-щитовых домов супер эконом класса, которые строят многие выбирали и заказывали планировку это полноценное жилище теплые, долговечные, зимние желише мы остались очень довольны

Dimoliks
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 10:41

Re: Как выбрать хороших строителей?

Сообщение Dimoliks » 04 фев 2016, 11:12

Если кому нужен хороший мастер-отделочник-универсал, обращайтесь, дам контактные данные. Делает: выравнивание стен, пола, потолков, штукатурка, шпаклевка, электрика, сантехника, плитка и т.д. Также кап.ремонт ванных комнат и санузлов. Расчет за работу поэтапный, по мере выполнения работ, чеки все отдает на материалы, русский, не пьющий.
Просьба к модераторам - не удалять сообщение, а то пропадем )))
http://vk.com/Dimoliks

Аватара пользователя
Lenka83
Гость RZN.info
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:32

Re: Как выбрать хороших строителей?

Сообщение Lenka83 » 18 фев 2016, 17:55

Хороших строителей надо выбирать исходя из отзывов знакомых. А вот так по объявлению в интернете - не стоит. Да и деньги платить не авансом, а после окончания работ. А то был у меня "работник" по утеплению. Деньги на материалы взял и пропал. Пришлось в милицию подавать. Его не нашли, но его мамочка деньги вернула.

Andrey E.
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:20

Re: Как выбрать хороших строителей?

Сообщение Andrey E. » 21 фев 2016, 01:47

Lenka83 писал(а):Хороших строителей надо выбирать исходя из отзывов знакомых...


В целом правильная мысль. Но недавно стелили ламинат в новостройке на ул.Шереметьевская, д.10. Когда вечером пришёл заказчик, спросили его, мол плитку сами клали? Нет говорит, по знакомству посоветовали, месяц с лишним ждали когда освободится...

Вот его "труды" (на нижнем коробе плитка вообще не приклеена):
Вложения
00v873eUXeY.jpg
DMemXUgmVpA.jpg
dCrqYC3Zgj0.jpg
3ZCtUDFEQpg.jpg

Azaliya
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 15:27

Re: Как выбрать хороших строителей?

Сообщение Azaliya » 21 фев 2016, 11:54

Я только по отзывам строителей выбираю. А как еще? Без отзывов и рекомендаций - вообще труба. Тут хоть можно сходить посмотреть на их работу, а так - только то, что выставили в интернете. Не факт, что это их работа.

Andrey E.
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:20

Re: Как выбрать хороших строителей?

Сообщение Andrey E. » 21 фев 2016, 14:22

Azaliya писал(а):хоть можно сходить посмотреть на их работу


Согласен, у нас стандартная практика приглашать потенциальных клиентов на текущий объект, чтобы качество работ могли увидеть и потрогать!)

А по поводу фото: есть сервисы у Яндекса и Гугла, через которые можно посмотреть где ещё данная фотография выложена в интернете, и сделать соответствующие выводы.

Azaliya
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 15:27

Re: Как выбрать хороших строителей?

Сообщение Azaliya » 21 фев 2016, 22:21

Конечно, можно посмотреть. Только если хотя бы чуть-чуть пофотошопить фото, то уже не подкопаешься никаким гуглом - эта фота будет уникальна. Мне лучше, если кто-то знакомый привел, показал результат, познакомил с мастером. Тогда точно не подкопаешься

Andrey E.
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:20

Re: Как выбрать хороших строителей?

Сообщение Andrey E. » 22 фев 2016, 01:53

Azaliya писал(а):Конечно, можно посмотреть. Только если хотя бы чуть-чуть пофотошопить фото, то уже не подкопаешься никаким гуглом - эта фота будет уникальна.


Ну "чуть-чуть фотошопа" данные сервисы видят, а сильно никто переделывать не будет, да и смысла нет

Azaliya
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 15:27

Re: Как выбрать хороших строителей?

Сообщение Azaliya » 22 фев 2016, 10:38

Если задаться целью на сайте создать красивую картинку-рекламу, тогда смысл есть еще какой. В любом случае, при выборе строителей-ремонтников без отзывов клиентов не обойтись.

Andrey E.
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:20

Re: Как выбрать хороших строителей?

Сообщение Andrey E. » 22 фев 2016, 11:07

Azaliya писал(а):Если задаться целью на сайте создать красивую картинку-рекламу, тогда смысл есть еще какой.


Одна рекламная картинка - это ниочём, на неё ориентироваться не стоит. А если кто-то ведётся, значит такой клиент и заказчик созданы друг для друга.
А вот когда альбомы создают с фото разных размеров, то сразу видно, что накопировали с просторов сети! Тут и Гуглить ничего не нужно)

Azaliya
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 15:27

Re: Как выбрать хороших строителей?

Сообщение Azaliya » 22 фев 2016, 11:17

Вот именно поэтому я пока не посмотрю сама, не увижу результат деятельности, то никогда не найму бригаду строителей. Просто на картинку в интернете ориентироваться не стоит.

Аватара пользователя
кулик
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 23:50

Re: Как выбрать хороших строителей?

Сообщение кулик » 06 мар 2016, 14:31

я всегда оппиралась на отзывы

sveta12211221
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 01:59

Re: Как выбрать хороших строителей?

Сообщение sveta12211221 » 05 июн 2016, 02:08

кулик писал(а):я всегда оппиралась на отзывы

Вот у меня мастера на предыдущей квартире делали отделку всю под ключ я ездила на их последний заказ , общалась с той хозяйкой и соответственно посмотрела ремонт!, после чего их наняла


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей