Утепление лоджии

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

Nikots9
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 14:03

Утепление лоджии

Сообщение Nikots9 » 17 апр 2015, 14:15

Здравствуйте. Хочу утеплить лоджию, чтобы сделать там игровую комнату для ребенка. Подскажите, чем можно утеплить ее снаружи, и как это сделать, так как квартира находится на 8 этаже?

Сергей Миляев
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:39

Re: Утепление лоджии

Сообщение Сергей Миляев » 21 апр 2015, 12:33

Масса разновидностей утеплителей для внешней стороны от пенопласта высокой плотности до минваты, главное толщина материала. Скорее всего придётся утеплять и внутри, в том числе пол, стены, потолок... кстати пол - лучше вывести электрический тёплый пол, но и сама лоджия должна быть застеклена из профиля с 2-х камерным стеклопакетом.
Миляев Сергей

Nikots9
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 14:03

Re: Утепление лоджии

Сообщение Nikots9 » 23 апр 2015, 10:56

Сергей Миляев писал(а):Масса разновидностей утеплителей для внешней стороны от пенопласта высокой плотности до минваты, главное толщина материала. Скорее всего придётся утеплять и внутри, в том числе пол, стены, потолок... кстати пол - лучше вывести электрический тёплый пол, но и сама лоджия должна быть застеклена из профиля с 2-х камерным стеклопакетом.

Лоджию уже застеклили хорошими окнами. Стало теплее, но вот утеплять пенопластом внутри я не хочу. Он же токсичен! Про теплый пол вы верно сказали, спасибо за совет. Позвонил в компанию ремонтников, они говорят, что могут прислать промышленных альпинистов, которые утеплят снаружи. И предлагают 3 вида утепления:
пенопласт, минвата и сэндвич панели. Теперь вопрос к форумчанам, чем лучше утеплить? Точнее экологичней, так как в лоджии много времени будет проводить ребенок. Внутри я точно решил, что утеплю минватой и гипсокартоном прикрою. А снаружи?

Сергей Миляев
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:39

Re: Утепление лоджии

Сообщение Сергей Миляев » 23 апр 2015, 11:52

одно время считал, что пеноплекс лучше пока не занялся этим вопросом вплотную..пенопласт высокой экструдиции (плотности, проверяется элементарно делается надрез или надламывается - если шарики не рассыпаются) ничем не хуже и более экологичен...а сэндвич по сути тоже самое только защищён от внешних воздействий либо пластиком либо листом. так, что вопрос цены и удобство в монтаже и отделки
Миляев Сергей


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей