Установка унитаза.

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Установка унитаза.

Сообщение Колхозник » 24 июл 2015, 11:06

Давайте посмотрим как качественно установить унитаз и что для этого нужно.
1.Проверяем унитаз на ровность подошвы. Тут подошва кривая. Унитаз качается как кресло-качалка. Подравниваем алмазной чашкой.
Изображение

2. Подготавливаем выхлопную трубу, примеряем. Сделать что-то более эстетичное в данном конкретном случае - невозможно.
Изображение

3. Меняем крепёж из комплекта на нержавейку. Сиденье ставим по особой VIP технологии, с тем умыслом, чтобы оно не слетало с креплений когда его поднимают-опускают.

Изображение

Изображение

Изображение


4. Монтируем арматуру. В комплекте с унитазом якобы субэлитарная арматура Alcaplast. Двухрежимный смыв со спорной кнопкой и громким ударом во время закрытия сливного клапана. Тихий наливной клапан. В большом ресурсе этой арматуры я сильно сомневаюсь.

На латунном присоединительном штуцере наливного клапана отсутствуют лыски для ключа. Пилим лыски напильником врукопашную.

Изображение

Изображение

6. Шов между сливным бачком и унитазом промазываем герметиком. Герметик должен быть высококачественный для санузлов. В связи с тем, что за последний год "жить стало лучше, жить стало веселей", высококачественный герметик стало очень трудно купить.

Изображение

7. Ну дальше всё понятно. Ставим толчок на инвентарные клинья, надавливаем герметик, подсоединяем трубочку. Расположение отсечного крана не совсем стандартное, т.к. за унитазом расположен скрытый лючок. И краник расположен с тем расчётом, чтобы была трубка и эта трубка не мешала открывать лючок. Наклейки с унитаза снимаем техническим феном. Очень удобно отходят, если немного подогреть.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

8. Настраиваем субэлитарную арматуру. В приложенной инструкции процесс настройки описан весьма поверхностно, переведён надмозгом и допускает тройное толкование каждого слова. Поэтому настраиваем не читая. Фактически нужно сделать так, чтобы воды в бачке было по-максимуму. И чтобы при половинном сливе сливалась действительно половина воды. Удалось настроить на 8,2/4 литра. Так по идее тут бачок на 9 литров, но конкретная арматура позволяет сделать только 8,2 литра максимум.

9. Если почитать на форуме "Город мастеров" отзыв про данную модель унитаза, то там написаны крайне противоречивые вещи. Пишут, что не смывет, брызжет по жопе, не розового цвета и т.д. 100% устанавливали либо сами, либо рукожопые мастера, либо на заводе скомплектовали плохой арматурой, что маловероятно. Скорее всего - не осилили правильно настроить арматуру. Смыв твердых элементов в этой моделе весьма достойный. Арматура вполне обеспечивает большой поток.

Ну и при выборе народ не смотрел, что унитаз без полки. Брызжет по жопе время от времени, зато продукты жизнедеятельности не размазываются по стенкам и сразу падают в воду. Тут каждый сам себе выбирает.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Ahaha
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 15:50

Re: Установка унитаза.

Сообщение Ahaha » 05 апр 2016, 18:19

Полезная информация. А можно ли использовать при установке универсальный силиконовый герметик? Или обязательно санитарный?

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Установка унитаза.

Сообщение Колхозник » 06 апр 2016, 00:03

Можно универсальный. Только нормального производителя и с нормальной ценой. На силиконовом герметике "Момент универсальный", вроде бы, есть указания, что его можно использовать в ванных комнатах. Всегда стараюсь покупать такие силиконы, дабы иметь 2-3 вида герметика на все случаи.

Ещё весьма важно как затирать силиконовый шов. Я затираю растворителем, слава богу, не каждый день таким занимаюсь. По умолчанию народ трёт кто во что горазд: водой, мылом, слюнявыми пальцами, качество от этого падает.
Ещё при монтаже желательно минимизировать силиконовый шов. Если сантехприбор кривой, то его надо шлифануть. Тогда даже относительно недорогая кривая раковина имеет вполне опрятный вид.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

aziat
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:36

Re: Установка унитаза.

Сообщение aziat » 10 апр 2016, 22:00

КОЛХОЗНИК, я тебя уважал, а теперь еще больше уважать стал!!!
+100 500

Виктор11
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 13:26

Re: Установка унитаза.

Сообщение Виктор11 » 27 апр 2016, 13:54

Спасибо за подробную инструкцию, думаю что теперь сам смогу так сделать.


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость