Это нормально (кухня)?

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

sddw
Гость RZN.info
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:47

Это нормально (кухня)?

Сообщение sddw » 18 мар 2016, 09:22

Один мой друг хочет узнать, это сейчас нормально, или производители кухонь (читай распиловщики прессованной стружки) немного переоценивают свои услуги? Вот за это
IMG_20160316_140644.jpg
(общая длина 3.6 м/п, петли Blum, нижний шкаф с выдвижными полками без доводчиков!, верхний правый с общей распашной дверью с доводчиком Blum, внутри просто полки, расчет без техники, мойки и прочего, только каркас и фасады), производитель хочет 135т.р.
Столешница также прессованная стружка, не камень.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Это нормально (кухня)?

Сообщение ФрекенСнорк » 18 мар 2016, 10:09

хочет- нормально, но я бы платить не стала.
а хотеть можно сколько угодно, это жеж дело такое..
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Это нормально (кухня)?

Сообщение Колхозник » 18 мар 2016, 10:35

Мебельщики имеют явную тенденцию к переоценке своих услуг. Всем советую делать кухню самим, по прикидкам 40 косарей можно сэкономить довольно легко, немного поднапрягшись в течении одной недели. У нас просто народ богатый, меньше 100 т.р. - нифига не деньги, чё напрягаться.
Скоро буду собирать маленькую кухню 2,2 метра, проверю это утверждение на практике лично.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

sddw
Гость RZN.info
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:47

Re: Это нормально (кухня)?

Сообщение sddw » 18 мар 2016, 10:43

Колхозник писал(а):Мебельщики имеют явную тенденцию к переоценке своих услуг. Всем советую делать кухню самим, по прикидкам 40 косарей, можно сэкономить довольно легко, немного поднапрягшись в течении одной недели. У нас просто народ богатый, меньше 100 т.р. - нифига не деньги, чё напрягаться.
Скоро буду собирать маленькую кухню 2,2 метра, проверю это утверждение на практике лично.

омд не умеет в сборку кухонь, приходится обращаться к "специалистам"

OLA
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 11:02

Re: Это нормально (кухня)?

Сообщение OLA » 18 мар 2016, 12:42

Никогда тут не писала, но тут меня просто задело, ибо - моё. Вот скажите, где вы находите-то на нашем высококонкурентном рынке, где многие готовы за клиента биться до полного даже ущерба себе, таких производителей? Красная цена такой кухне, если фасады пластиковые - в два раза меньше, а если ЛДСП - так и в 3.

sddw
Гость RZN.info
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:47

Re: Это нормально (кухня)?

Сообщение sddw » 18 мар 2016, 13:50

OLA писал(а):Никогда тут не писала, но тут меня просто задело, ибо - моё. Вот скажите, где вы находите-то на нашем высококонкурентном рынке, где многие готовы за клиента биться до полного даже ущерба себе, таких производителей? Красная цена такой кухне, если фасады пластиковые - в два раза меньше, а если ЛДСП - так и в 3.

вас задело, а человек аж ночь не спал) Дело в том, что у этого производителя пару месяцев назад была заказана другая кухня, по цене примерно на 45% дешевле, но там как выяснилось была акция... В "Марии" кстати посчитали по этому же проекту и получилось дешевле. Правда если у них заказывать технику/сантехнику/мойку, то они тупо рубят на 40% больше, чем на яндекс-маркете.

OLA
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 11:02

Re: Это нормально (кухня)?

Сообщение OLA » 18 мар 2016, 14:48

А не судьба технику самим купить? Они, по-вашему, где берут? В тех же магазинах. И кухню лучше не в магазине заказывать, а на производстве, чтобы не переплачивать те же 45%. Ну а кому лень, те вот и платят лишнюю соточку, что ж, лень - дорогое удовольствие))

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Это нормально (кухня)?

Сообщение Колхозник » 18 мар 2016, 22:38

sddw писал(а):омд не умеет в сборку кухонь, приходится обращаться к "специалистам"

Найди людей попроще - сделают подешевле. Дорогие фирменные кухни в красивых салонах имеет смысл заказывать только если сидишь на откатах в горадминистрации или в уважаемой крупной госкомпании, и 100 косых ваще не деньги.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Вячеслав72
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 20:21

Re: Это нормально (кухня)?

Сообщение Вячеслав72 » 23 мар 2016, 20:36

Давно занимаюсь кухнями. Нужно уточнить материал фасадов. Фурнитура дорогая. Входят ли доп. услуги в стоимость?
Недавно 2,5х1,4 угловую, устанавливал из МДФ, с подсветкой и козырьком, с фартуком и гидроплинтусом. Под ключ с установкой вышло 117т.р.

Mike Fio
Гость RZN.info
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:35

Re: Это нормально (кухня)?

Сообщение Mike Fio » 24 мар 2016, 15:57

Вы так выделили подсветку, козырек и плинтус, будто это пол работы по кухне. А не кусок из МДФ как нашлепка на саморезах с дешевыми и слепыми китайскими глазками, ну да и плинтус гидро теперь называется. При том что это голимая пленка, которая вспучится от постоянно кипящего чайника. Если не трудно озвучте себестоимость шедевра. Ваш заказчик все равно не читает форум). Открывшему тему как совет - обратится естественно в другие канторы коих в нашем городе пруд пруди, думаю много для себя нового узнаете, ну и точно в теме будете и поискать в кругу знакомых людей связанных напрямую с производством мебели и готовых без магазинной наценки но с плюсом для себя на изготовление.

sddw
Гость RZN.info
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:47

Re: Это нормально (кухня)?

Сообщение sddw » 24 мар 2016, 17:45

Mike Fio писал(а):кусок из МДФ как нашлепка на саморезах с дешевыми и слепыми китайскими глазками, ну да и плинтус гидро теперь называется. При том что это голимая пленка, которая вспучится от постоянно кипящего чайника.
все так, все так :(
Вячеслав72 писал(а):с фартуком и гидроплинтусом.
фартук надеюсь из плитки клали? или из оргалита в цвет кухни? и что такое гидроплинтус?

Аватара пользователя
Citrus
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:40
Откуда: Рязань

Re: Это нормально (кухня)?

Сообщение Citrus » 25 мар 2016, 23:29

Не проще ли и дешевле в Мерлене собрать кухню из модулей? Там такие красивые и недорогие продаются из той же прессованой стружки, но за все про все около 20-30 т.р. выходит, если не меньше. Как начну кухню делать - скорее всего, там и буду брать. Еще на Циолковского видела мебельный магазин - там симпатичная кухонька тоже за 20 т.р. Если побольше модулей взять - будет подороже, но везде в среднем приличные в пределах 50 т.р., но никак не за сотню, как у этих мастеров.
Детский и семейный фотограф | vk.com/club47224335

Вячеслав72
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 20:21

Re: Это нормально (кухня)?

Сообщение Вячеслав72 » 04 май 2016, 23:22

В Мерлене, отнюдь, кухни выходят дороже, чем у нормальных производителей, хотя ужасного качества, шкафчики не стандартного (уменьшенного) размера, в стоимость не входит ни чего, кроме самих шкафчиков (даже без ручек!!!).
За 20-30 т.р. (3,6м) можно сделать кухню из картона (б/у) или напечатать эскиз на цветном банере и повесить на стену. За 50 т.р. можно купить только напиленные короба от этой кухни по дилерской цене.
По вопросам мебели (любой) могу проконсультировать. В силу работы, знаю очень много производителей мебели Рязани и России, кто что пилит и шьет!!!!!!!!!!

По кухне за 117 т.р. (доп. работы):
1.разводка электоропроводки
2.установка и подключение встроенной техники
3.монтаж воздуховода
4.установка мойки, смесителя, сифона+гермитизация
5.установка системы рэйлингов
6.уборка
Себестоимость кухни 89 т.р. самовывоз со склада в разобранном виде с фасадами МДФ-пленка 1 категории+радиусные фасады.
По гидроплинтусу: "голимая плёнка" как раз всё ещё продаётся в Мерлене. Я ставлю гидроплинтуса Rehau или Вадек.

IronClaw
Гость RZN.info
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 11:27
Контактная информация:

Re: Это нормально (кухня)?

Сообщение IronClaw » 10 июл 2016, 00:26

Случайно наткнулся на тему и не удержался чтобы не ответить. Работаю в корпусной мебели достаточно давно. Хочу привести в пример кухню, которую сделал другу буквально месяц назад.Длина кухни ровно 4 метра, проем под холодильник 650мм, высота верхних шкафов 970мм. Корпус из дсп эггер 16мм, фасады из дсп эггер 16мм в кромке 2мм. На деталях корпусов сделаны все необходимые выпилы под трубы и вся присадка (отверстия) на станке с ЧПУ на крупном производстве. Корпуса + фасады обошлись в 18500р. Петли блюм с доводчиком (34 штуки) + сушка для посуды + метабокс блюм с доводчиком над духовкой (на фото не установлен) еще 9500р. Ножки, навески, сборочная фурнитура + еще около 2х тысяч. Столешница была куплена кажется за 6 тысяч в леруа. Цоколь еще не покупали, но на него тысячи 1,5. Итого 37500р. Ну округлим до 40 тысяч. По кухне в начале темы не известно конечно какие фасады, но я с 90% уверенностью уверен, что это пленка. Хорошая пленка от известного в России производителя в закупке стоит 3000р за квадратный метр. В итоге я думаю, что общая наценка на эту кухню в районе 100%. НО... Я отталкиваюсь от тех закупочных цен, с которыми работаю. Какая закупка у людей, которые просчитывали эту кухню можно только гадать. А вообще хочу сказать, что корпусная мебель довольно творческое занятие и грамотных людей в данной сфере в нашем городе не особо много. Хотите заказать кухню - не ленитесь, обойдите несколько фирм, посмотрите, порисуйте, посчитайте, сравните, подумайте.
Вложения
IMG-20160708-WA0008.jpg

beliy
Гость RZN.info
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 15:03

Re: Это нормально (кухня)?

Сообщение beliy » 30 авг 2017, 22:00

IronClaw писал(а):Случайно наткнулся на тему и не удержался чтобы не ответить. Работаю в корпусной мебели достаточно давно. Хочу привести в пример кухню, которую сделал другу буквально месяц назад.Длина кухни ровно 4 метра, проем под холодильник 650мм, высота верхних шкафов 970мм. Корпус из дсп эггер 16мм, фасады из дсп эггер 16мм в кромке 2мм. На деталях корпусов сделаны все необходимые выпилы под трубы и вся присадка (отверстия) на станке с ЧПУ на крупном производстве. Корпуса + фасады обошлись в 18500р. Петли блюм с доводчиком (34 штуки) + сушка для посуды + метабокс блюм с доводчиком над духовкой (на фото не установлен) еще 9500р. Ножки, навески, сборочная фурнитура + еще около 2х тысяч. Столешница была куплена кажется за 6 тысяч в леруа. Цоколь еще не покупали, но на него тысячи 1,5. Итого 37500р. Ну округлим до 40 тысяч. По кухне в начале темы не известно конечно какие фасады, но я с 90% уверенностью уверен, что это пленка. Хорошая пленка от известного в России производителя в закупке стоит 3000р за квадратный метр. В итоге я думаю, что общая наценка на эту кухню в районе 100%. НО... Я отталкиваюсь от тех закупочных цен, с которыми работаю. Какая закупка у людей, которые просчитывали эту кухню можно только гадать. А вообще хочу сказать, что корпусная мебель довольно творческое занятие и грамотных людей в данной сфере в нашем городе не особо много. Хотите заказать кухню - не ленитесь, обойдите несколько фирм, посмотрите, порисуйте, посчитайте, сравните, подумайте.

интересно получилось

deggion
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 22:26

Re: Это нормально (кухня)?

Сообщение deggion » 26 сен 2017, 06:44

remoo писал(а):Я бы не стал экономить на кухне, тем более, что я знаю, какие проблемы бывают со вздутием кухонных поверхностей из-за воды

Так это может быть с любой кухней. Еще нужно постараться найти, которые предлагают качество, а не подделку где-то в шарашкиной конторе. Я готов платить за качество, чтобы оно послужило, как можно дольше.

Аватара пользователя
makson999
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 00:50
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Это нормально (кухня)?

Сообщение makson999 » 24 окт 2017, 17:11

Мы себе тоже хотим что-то на подобие, только может другого цвета.

Avesgamer
Гость RZN.info
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:17
Откуда: Russia
Контактная информация:

Это нормально кухня

Сообщение Avesgamer » 03 сен 2019, 12:30

Это нормально, если к месту. Если идут по улице две дамочки и в полный голос с ..уя на ..уй беседу ведут - это коробит. Но не меньше раздражают ханжи делающие "фии".

gonchar84
Гость RZN.info
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:56

Re: Это нормально (кухня)?

Сообщение gonchar84 » 20 сен 2019, 10:11

makson999 писал(а):Мы себе тоже хотим что-то на подобие, только может другого цвета.

цвет сейчас не проблема выбрать, вариантов много

derigor
Гость RZN.info
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 май 2019, 13:30

Re: Это нормально (кухня)?

Сообщение derigor » 20 сен 2019, 10:16

deggion писал(а):Так это может быть с любой кухней. Еще нужно постараться найти, которые предлагают качество, а не подделку где-то в шарашкиной конторе. Я готов платить за качество, чтобы оно послужило, как можно дольше.

Сейчас в принципе проблем нет, материалы доступны любые. Можно заказать мебельный щит из сосны , лиственницы либо другого дерева, именно из массива. А мебель сделанная из натуральных материалов, служит гораздо дольше, это ни для кого не секрет. Да и смотрится намного интересней, для многих тоже немаловажно, в том числе для меня.


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя