Затирка для плитки

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Tolloose
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 22:55

Затирка для плитки

Сообщение Tolloose » 05 авг 2016, 22:01

Добрый вечер. Обращаюсь к местным гуру за советом о затирке. Вроде как все просто, пошел, купил в супермаркете...но мне один раз уже насоветовали консультанты штукатурку, которая не прошло и года, осыпалась. Поэтому теперь перед покупкой ищу информацию о "продукте". Теперь по делу: нужна затирка для мозаики в ванную комнату, но цвет вырви глаз - супруга выбирала. Сориентируете?

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Затирка для плитки

Сообщение Колхозник » 06 авг 2016, 08:57

Затирку бери эпоксидную. Из швов не вывалится. Только затирать надо уметь. А так у нас в городе 95% рынка за "меловой" затиркой Ceresit, народу нравится. Было какое-то время возили полумеловую Мапей, она вроде как покрепче чем обычная меловая, но народ никак не хотел покупать, оттого больше не возят. Вообще найми профессионала - пусть он затрет и обработает швы. Обработка швов строго необходима в случае меловой затирки. Там на самом деле не так всё просто как кажется обывателю.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Pavel_Grad
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:39

Re: Затирка для плитки

Сообщение Pavel_Grad » 06 авг 2016, 19:58

Гляньте в Вебер Ветоните - у них и палитра довольно обширная и качество на высоте. Я сколько раз брал - никто из клиентов не жаловался. Вы из какой области? Возможно могу свои услуги предложить?

Аватара пользователя
Tolloose
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 22:55

Re: Затирка для плитки

Сообщение Tolloose » 07 авг 2016, 15:23

Pavel_Grad писал(а):Гляньте в Вебер Ветоните - у них и палитра довольно обширная и качество на высоте. Я сколько раз брал - никто из клиентов не жаловался. Вы из какой области? Возможно могу свои услуги предложить?


Спасибо, я своими силами - отдыхаю от основной работы так. Вебер уже брал клей, действительно, нареканий нет. Вероятно на нем и остановлюсь.

Аватара пользователя
Tolloose
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 22:55

Re: Затирка для плитки

Сообщение Tolloose » 07 авг 2016, 16:07

Колхозник писал(а):Затирку бери эпоксидную. Из швов не вывалится. Только затирать надо уметь. А так у нас в городе 95% рынка за "меловой" затиркой Ceresit, народу нравится. Было какое-то время возили полумеловую Мапей, она вроде как покрепче чем обычная меловая, но народ никак не хотел покупать, оттого больше не возят. Вообще найми профессионала - пусть он затрет и обработает швы. Обработка швов строго необходима в случае меловой затирки. Там на самом деле не так всё просто как кажется обывателю.


Спасибо, читаю про эпоксидные. Вроде стоящая штука, хоть и возни обещает больше. Мне выше человек веберовскую советует брать, а я смотрю, что у них тоже есть на эпоксидной основе. Не работали с нею, не подскажете - норм затирка?

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Затирка для плитки

Сообщение Колхозник » 07 авг 2016, 21:59

Мне кажется, что на конкретную марку эпоксидной затирки не стоит обращать внимание. По факту различия в эпоксидной затирке может быть только в крупности наполнителя и во времени схватывания. Эти параметры влияют в основном на технику выполнения работы. И грамотно затереть эпоксид это не совсем простая задача даже для профессионального мастера. Обычно когда затирают жопоруки - у них остаются разводы на плитке и шов получается щербатый. Литокол, вроде, самый крупнозернистый из эпоксидных затирок. Но даже его можно затереть абсолютно гладко без особых ковыряний и героического вдыхания моющих средств. Я когда затирал первый раз - у меня ушло 100 мл ядовито-вонючего очистителя, положенного по технологии, и я подумал, что я буду делать с оставшимися 900 мл.

Судя по цене - цементная затирка Вебер это обычная затирка. Цементная Мапей стоит в 1,5-2 раза дороже. Народ говорит, что она реально отличается в плане лучшей прочности от всех прочих. "Никто не жаловался" - даже меловой церезит без обработки может простоять 5-10 лет. И только потом начнёт плесневеть, темнеть, вымываться и выпадать из швов. Обычно за это время люди меняют место жительства, забывают кто им надул в уши про замечательную затирку, а уж жаловаться вряд ли будут ибо в ответ услышат: "а чо вы хотели, надо каждую неделю чистить швы зубной щёткой и раз в год/два года обрабатывать гидрофобизатором".

В выборе затирки есть ещё один важный параметр - нужно обращать внимание есть ли силиконовый герметик под цвет затирки. Силиконовым герметиком уплотняют швы скрытых люков, которые обязательно будут если ремонт не типичное бюджетное рыгалово и присиралово. И ещё по официальной технологии им якобы надо проходить углы, хотя по-факту очень редко кто так делает, да и не всегда оно на самом деле надо.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Pavel_Grad
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:39

Re: Затирка для плитки

Сообщение Pavel_Grad » 07 авг 2016, 22:56

Tolloose писал(а):
Pavel_Grad писал(а):Гляньте в Вебер Ветоните - у них и палитра довольно обширная и качество на высоте. Я сколько раз брал - никто из клиентов не жаловался. Вы из какой области? Возможно могу свои услуги предложить?


Спасибо, я своими силами - отдыхаю от основной работы так. Вебер уже брал клей, действительно, нареканий нет. Вероятно на нем и остановлюсь.


Удачи. Отпишитесь по факту, если не сложно. С фото было бы вообще отлично. А то, как правило, придут за рекомендаций и пропадают...

Аватара пользователя
Tolloose
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 22:55

Re: Затирка для плитки

Сообщение Tolloose » 08 авг 2016, 01:06

Pavel_Grad писал(а):
Удачи. Отпишитесь по факту, если не сложно. С фото было бы вообще отлично. А то, как правило, придут за рекомендаций и пропадают...


Если не забуду. Еще раз спасибо за помощь в выборе.


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей