Инфракрасные обогреватели

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

Hiper
Гость RZN.info
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 09:40

Инфракрасные обогреватели

Сообщение Hiper » 12 авг 2019, 16:34

Интересует вопрос по таким обогревателям, планирую на дачу такие покупать, т.к. там нет возможности провести газ, плюс водяная система отопления там не будет работать, потому что живем зимой на даче не постоянно, соответственно систему отопления банально переморозит.

Oliver
Гость RZN.info
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 08:54

Re: Инфракрасные обогреватели

Сообщение Oliver » 12 авг 2019, 16:43

Конкретно для обогрева жилья такие инфракрасные панели запустить можно, там есть возможность посмотреть все варианты. Вообще я бы тебе порекомендовал брать длинноволновые инфракрасные панели, можешь посмотреть Никатэн, я сам ими пользуюсь, такие панели обогревают хорошо и электричества тратят не много

Hiper
Гость RZN.info
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 09:40

Re: Инфракрасные обогреватели

Сообщение Hiper » 12 авг 2019, 17:02

Но насколько я понимаю, там есть некоторые варианты которые по разному работают, почему ты именно длинноволновые панели рекомендуешь? Насколько они выгоднее получаются, чем другие варианты, есть же и кварцевые и керамические и другие обогреватели.

Oliver
Гость RZN.info
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 08:54

Re: Инфракрасные обогреватели

Сообщение Oliver » 12 авг 2019, 17:12

Смотри, прежде всего у длинноволновых обогревателей, таких как Никатэн нет проблем например с тем, что например будет болеть голова от включения таких панелей. У коротковолновиков, типа кварцевых обогревателей большая биопроникающая способность, поэтому постоянно отапливаться ими это не комфортно. По характеристикам на краснодар.никатэн.рф посмотреть можешь.

Hiper
Гость RZN.info
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 09:40

Re: Инфракрасные обогреватели

Сообщение Hiper » 12 авг 2019, 17:14

Я вообще тоже про это читал. Сколько у тебя уже такие панели стоят? Есть ли какие-то проблемы с ними? Сколько ты платишь за электричество после отопления такими панелями? Еще интересует, какие панели, конкретно ты ставил? Сколько панелей ты используешь?

Oliver
Гость RZN.info
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 08:54

Re: Инфракрасные обогреватели

Сообщение Oliver » 12 сен 2019, 16:06

Больше года уже, зиму мы с ними пережили, могу тебе сказать, что стоимость электричества не так уж и сильно выросло, Я ставил панели мощностью 330 Вт и 500 Вт причем несколько таких панелей. Как я тебе уже писал, расчет мне делали ребята из Никатэн, они посчитали количество и марки панелей.

Hiper
Гость RZN.info
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 09:40

Re: Инфракрасные обогреватели

Сообщение Hiper » 24 окт 2019, 14:59

И что, все сейчас успешно работает? У вас это отопление единственное? Или у тебя есть какая-то другая система отопления? Просто если чисто панелями отапливать, то будут ли какие-то проблемы? Сколько конкретно ты этих панелей поставил?

Oliver
Гость RZN.info
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 08:54

Re: Инфракрасные обогреватели

Сообщение Oliver » 26 ноя 2019, 13:19

Да, все работает безо всяких проблем, ставил я их самостоятельно. ИК панели на данный момент работают совместно с системой теплый пол. У меня стоят панели Никатэн 500 и панели Никатэн 300, еще панель Никатэн 200 в ванной комнате.

Hiper
Гость RZN.info
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 09:40

Re: Инфракрасные обогреватели

Сообщение Hiper » 23 дек 2019, 10:18

Я заказал себе панели, со дня на день должны уже придти, я не знаю, успею ли их до нового года установить, возможно, я займусь этим на новогодние праздники, думаю, что это займет не больше одного дня. В общем как все поставлю отпишусь по результатам

gonchar84
Гость RZN.info
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:56

Re: Инфракрасные обогреватели

Сообщение gonchar84 » 24 янв 2020, 11:21

Обогреватель купил, тоже выбрал инфракрасный. Теперь осталось только сменить ванну на новую. В интернете посмотрел, вариантов там представлено много. Вот думаю, какую взять? Покупать стальную ванну https://shower5.ru/collection/stalnay-vanna или акрилку? Вы как считаете?

Аватара пользователя
karina_bogdanova
Гость RZN.info
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 23:33

Re: Инфракрасные обогреватели

Сообщение karina_bogdanova » 26 мар 2020, 05:02

Я себе взяла обогреватель ELECTROLUX Sphere EOH/M-6209, очень довольна, мощный, функциональный, со свое й задачей справляется исправно. А вообще, на сайте https://noviydom.com.ua/obogrevateli-dlya-doma представлен рейтинг лучших моделей 2020 года, можно сравнить характеристики и без проблем подобрать для себя наиболее оптимальный вариант.

Oliver
Гость RZN.info
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 08:54

Re: Инфракрасные обогреватели

Сообщение Oliver » 02 дек 2020, 07:26

Мы на краснодар.никатэн.рф покупали ИК панели, они не менее экономные чем те же конвекторы, а в некоторых случаях даже экономнее, если использовать их через терморегулятор. Причем основной плюс ИК Панелей в условиях эксплуатации на предприятии, это то что они точечно обогревают, но не греют воздух в огромном цеху.

Аватара пользователя
Laca
Гость RZN.info
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 02:13

Re: Инфракрасные обогреватели

Сообщение Laca » 05 янв 2021, 14:54

А какие еще есть варианты обогрева квартиры или дома? У нас очень холодного, обычного отопления не хватает, надо что то докупать интересное, что хорошо впишеться.

Аватара пользователя
Alisik
Гость RZN.info
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 16:38

Re: Инфракрасные обогреватели

Сообщение Alisik » 06 янв 2021, 11:20

А мы квартиру обогреваем классным экокамином, что купили в хорошем магазине ecokamin.ru . У них хороший выбор каминов, что подходят под любой интерьер и украсят в том числе жилище. Мне очень нравиться это приобретение, гораздо луче и намного круче смотрится, чем обогреватель. Да и стало гораздо теплее с ним.

Oliver
Гость RZN.info
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 08:54

Re: Инфракрасные обогреватели

Сообщение Oliver » 04 фев 2021, 12:39

Ну это как декоративная фишка хорошо и как точечный обогрев в гостиной например, но вы же в каждую комнату по камину не повесите, а в коридоре или в ванной комнате или на лестничном пролете он будет странно выглядеть, в гостинной да классно. А панели Никатэн можно везде повесить, была бы розетка, количество и мощность панелей нам считали на краснодар.никатэн.рф

Hiper
Гость RZN.info
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 09:40

Re: Инфракрасные обогреватели

Сообщение Hiper » 13 сен 2021, 08:26

Так там доставка будет всего в течение нескольких дней, к тому же упаковка у них качественная, то есть нет никаких проблем при транспортировке, все панели пришли без повреждений. Причем их технические специалисты дают необходимые технические консультации по монтажу панелей. Хотя там ничего сложного, все в розетку вставляется.

Oliver
Гость RZN.info
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 08:54

Re: Инфракрасные обогреватели

Сообщение Oliver » 22 сен 2021, 19:47

Да, причем там сейчас можно при заказе панелей получить еще и терморегулятор в подарок, что получается куда выгоднее, т.к. даже самый простой терморегулятор тоже денег стоит. А тут вы фактически получаете скидку на его стоимость. Уточните у менеджера, я до этого еще взял.

Hiper
Гость RZN.info
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 09:40

Re: Инфракрасные обогреватели

Сообщение Hiper » 14 ноя 2021, 15:57

Ну конечно, можно будет также заказав расчет, еще дополнительные 5% скидки получить. После этого уже заказываются панели, отгрузка осуществляется транспортной компанией, и там до Рязани все ехало всего несколько дней, причем там все панели были отлично упакованы и пришли без повреждений.

Oliver
Гость RZN.info
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 08:54

Re: Инфракрасные обогреватели

Сообщение Oliver » 29 янв 2022, 15:20

Кстати, там можно посмотреть варианты по строительным работам, конечно, прямо на сайте есть примерные стоимости по капитальным затратам на монтаж разных систем отопления, в том числе и на монтаж системы отопления на инфракрасных панелях, и там сами можете посмотреть, сколько это будет стоить.

Hiper
Гость RZN.info
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 09:40

Re: Инфракрасные обогреватели

Сообщение Hiper » 11 мар 2022, 17:33

Да, если сравнивать разные системы отопления, то там можно будет посмотреть разные мощности, к тому же у них там разные дизайны панелей, в принципе, под любой дизайн интерьера можно подобрать панель, они не просто одного цвета как у многих производителей, да и внешне они выглядят симпатично.


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей