Помогите с выбором газового котла для частного дома!

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Изаура
Гость RZN.info
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 09:39

Помогите с выбором газового котла для частного дома!

Сообщение Изаура » 15 сен 2020, 21:02

Доброго времени суток! Прошу Вашей помощи, т.к. уже многих "специалистов" слушал и все говорят разное. Итак, ситуация. Частный дом, площадь 100 кв.м., отопление старое - стальные трубы, объем воды в системе примерно 100 литров (в некоторых комнатах 2, в некоторых 3 нитки). Нужно определиться, что лучше в данной ситуации - напольный одноконтурный + водогрейка, напольный двухконтурный или вообще навесной??? Ну и какой котел будет оптимален?

Аватара пользователя
Буцефалия
Гость RZN.info
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 17:59

Re: Помогите с выбором газового котла для частного дома!

Сообщение Буцефалия » 16 сен 2020, 10:44

Здравствуйте, такая же проблема, купили дом под Питером в 2014 году, в Грузино (вполне себе облагороженное садоводство, в 30 км от КАДа), газификацию обещали еще в 2017.. Уже 2020 на дворе. А мы заправляем плиту газом из баллона, хотя в хорошую погоду, с вышки видно башню Газпром-Сити :) Про отопление вообще молчу. Даже не обещают. Дом скорее как дачу первые три года использовали - но, осенью и весной мучались с электрообогревателями. Но, это дорого и не эффективно. Максимум 1-2 помещения прогреется, и то, если двери часто не открывать... В итоге, проверили трубы, батареи в каждом помещении и поставили газовый котел (по ссылке, кстати, хороший рейтинг где искали - не люблю перекупов кормить), подключаемся к одному баллону с плитой ) И намного дешевле и теплее стало 18 киловаттный Bosh, почти на 100 жилых квадратов - расход меньше чем у газовой духовки. Ждем когда все-таки проведут газ по трубам. Говорят - не долго осталось… )

Аватара пользователя
Изаура
Гость RZN.info
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 09:39

Re: Помогите с выбором газового котла для частного дома!

Сообщение Изаура » 16 сен 2020, 11:25

Буцефалия писал(а):Здравствуйте, такая же проблема, купили дом под Питером в 2014 году, в Грузино (вполне себе облагороженное садоводство, в 30 км от КАДа), газификацию обещали еще в 2017.. Уже 2020 на дворе. А мы заправляем плиту газом из баллона, хотя в хорошую погоду, с вышки видно башню Газпром-Сити :) Про отопление вообще молчу. Даже не обещают. Дом скорее как дачу первые три года использовали - но, осенью и весной мучались с электрообогревателями. Но, это дорого и не эффективно. Максимум 1-2 помещения прогреется, и то, если двери часто не открывать... В итоге, проверили трубы, батареи в каждом помещении и поставили газовый котел (по ссылке, кстати, хороший рейтинг где искали - не люблю перекупов кормить), подключаемся к одному баллону с плитой ) И намного дешевле и теплее стало 18 киловаттный Bosh, почти на 100 жилых квадратов - расход меньше чем у газовой духовки. Ждем когда все-таки проведут газ по трубам. Говорят - не долго осталось… )


Хорошо спасибо. Буду изучать этот вопрос более подробно читать соответствующие материалы ну и уже после всего консультироваться, общаться со специалистами, надеюсь нам помогут.

Алексей Кобзарь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 09:18

Re: Помогите с выбором газового котла для частного дома!

Сообщение Алексей Кобзарь » 30 окт 2020, 15:47

При постройке своего дома я столкнулся с таким вопросом как отопление как правильно провести что бы не было потери тепла и мне посоветовали вот этих ребят https://santehnikok.ru/otoplenie/, так как они давно этим занимаются так что обращайтесь.

Аватара пользователя
TanyaLoy
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 16:05

Re: Помогите с выбором газового котла для частного дома!

Сообщение TanyaLoy » 10 янв 2022, 04:22

Как по мне, оптимальнее купить твердотопливный котел, ввиду постоянного роста цен на газ и электроэнергию, тут все очевидно. Интернет магазин https://gazal.com.ua/ предлагает большой выбор котлов, можно купить на выгодных условиях, доставка оперативная, плюс, в качестве приятного бонуса, еще и бесплатная.

Аватара пользователя
КсюшаЧ
Гость RZN.info
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 17:46

Re: Помогите с выбором газового котла для частного дома!

Сообщение КсюшаЧ » 10 июн 2023, 04:45

Изаура писал(а):Доброго времени суток! Прошу Вашей помощи, т.к. уже многих "специалистов" слушал и все говорят разное. Итак, ситуация. Частный дом, площадь 100 кв.м., отопление старое - стальные трубы, объем воды в системе примерно 100 литров (в некоторых комнатах 2, в некоторых 3 нитки). Нужно определиться, что лучше в данной ситуации - напольный одноконтурный + водогрейка, напольный двухконтурный или вообще навесной??? Ну и какой котел будет оптимален?

Да , конечно котел нужно выбирать , много разных фирм сейчас их делают , лучше брать двухконтурный , настенный ,тогда у Вас и отопление и горячая вода будет . Но и не забывайте его своевременно обслуживать - промывать теплообменник , можно и самому это сделать .
Выполнять промывку теплообменника необходимо для того, чтобы восстановить функциональность прибора. Накипь образуется в результате отложения различных веществ, которые содержатся в составе рабочей среды. Чтобы выполнить промывку, используется специальная насосная установка, в которую заливается жидкость. Если в теплообменнике образовалась ржавчина, рекомендую обратить внимание на жидкости, в состав которых входят ингибиторы.
Нам тоже нужно было это сделать, мы сами купили насосную установку и жидкости. Где это все взяли, смотрите, есть такая компания в Питере, ООО «СЕРВИС-ПТО», вот у них. Это их сайт, тут все можете по промывки и узнать https://servicepto.ru/catalog/flushing/personalnye/.
А дело нужное, поверьте, новые теплообменники денег стоят, не будете же Вы их постоянно менять, легче и дешевле просто промыть !
872rdrk64yhccl3kiwktcuotxmkosui7.jpg
872rdrk64yhccl3kiwktcuotxmkosui7.jpg (5.53 КБ) 1179 просмотров


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей