Паркетная доска. Плюсы и минусы?

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
VTukalov
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:03
Откуда: Рязань

Паркетная доска. Плюсы и минусы?

Сообщение VTukalov » 07 ноя 2020, 16:26

Меняем старый пол в квартире, многие советуют, что лучше всего ложить паркетную доску. Говорят, что самое оптимальное решение сейчас по цене, качеству, долговечности. Что думаете?
Да и выбор сейчас просто огромен, вот https://www.anfloors.ru/catalog/parketnaya-doska/ смотрели, сложно так определиться.
Что реально по долговечности? Какой уход нужен за такой доской? Что с царапинами? Лучше лаком покрывать или маслом? А еще сориентируйте по породам дерева.
Мы конечно советовались с консультантами магазина, они то и не настаивали ни на чем, но все же хотелось бы каких-то независимых отзывов, оценок, ну и чтоб кто-то о личном опыте рассказал.
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
karina_bogdanova
Гость RZN.info
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 23:33

Re: Паркетная доска. Плюсы и минусы?

Сообщение karina_bogdanova » 09 ноя 2020, 13:09

Мы тоже ложили паркетную доску, а чтобы решить вопрос со звукоизоляцией пола использовали подложки под паркет "Рефом", мы ее покупали в магазине Вимос. Материал качественный и цена на него вполне доступная. Результат конечно отличный, соседи довольны, что нет шума. Вообщем шумопоглощение у материала идеальное.

vikont
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:00

Re: Паркетная доска. Плюсы и минусы?

Сообщение vikont » 01 апр 2022, 14:22

У каждого напольного покрытия на мой взгляд есть разные плюсы и минусы, тут надо смотреть то, что будет комфортно именно для вас. Вот нам очень понравилась массивная доска Стародуб, вот это настоящее качество, сами посмотрите какая она красивая https://www.evro-parket.ru/massivnaja-doska/m-starodub


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя