Нужно положить пол

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Нужно положить пол

Сообщение z645 » 02 апр 2009, 10:52

kashey писал(а):Что-то я не понял каким образом лазерный уровень облегчает труд, позволяет сделать короб ровным, а тагже каким образом позволяет работать в одиночку.

Ну это ты вряд ли поймешь тогда :lol:
kashey писал(а):А что есть каккая-то разница? Делов оставалось в любом случае на один-два дня.

Есть.
kashey писал(а):Про потолок речь зашла - z645, плиточник, взялся сделать потолок из гипсокартона, в одиночку, для чего воспользоваля лазерным уровнем. У меня вызвало это сомнения, т.к. можно обходится и обычным инструментом, а лазерное оборудование, как правило дорого и явных преимуществ не видно.

Ты глупец.
kashey писал(а):иногда для гипсокартона

ВСЕГДА ДЛЯ НЕГО! Еще штукатурю, по маякам...
san-therm.ru

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Нужно положить пол

Сообщение kashey » 02 апр 2009, 11:14

z645, ты трепло?
Или будут конкретные объяснения.

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Нужно положить пол

Сообщение kashey » 02 апр 2009, 11:28

ZZ писал(а):
kashey писал(а):
ZZ писал(а):kashey обманщик вы, молодой человек.

С чего вы взяли, что я кого-то обманываю.
Что касается приведённых фотографий, почему я не вижу смысла показывать именно свои работы. Подумайте, какой смысл мне приводить фотографии работ, пусть чужих, если бы я считал, что не могу сделать также?
И потом, я за эти фотографии деньги отдал.


Как с чего? Предложили мне выложить фото для расчетов, я выложила, а вы заявили, что ничего считать не будете. Натуральный обман.
А по-поводу, что можете также сделать как на выложенных вами фото... Вспоминается анекдот: "Вы умеете играть на скрипке?" "Не знаю, не пробовал".

1. zz, если не хотите, чтобы объём материала расчитывали по фотографии, то считайте сами и проверяйте рабочих сами. (Если хотите я после окнчания ремонта я посмотрю для вас магазинные цены на строительные товары).
2. Если бы я не пробывал, то не говорил бы. За работы, скоторыми не знаком стараюсь не браться - хотябы по той причине, что как правило работаю один (некому подстраховать). А если взять кого-то ещё, то они частенько неграмотны (проблем только больше).
Вот пример:
Предложил я как-то одному сокурснику работу - выложить стену. Он понятно, уже отучился в строительном коледже, несколько лет работал прорабом на стройке, со мной на тот момент учился в политехе. Взял он с собой ребят. Выложили они стену, а вот гидроизоляцию фундамента от стены почему-то не сделали. Были и др. случаи .
Найти надёжного, опытного напарника - это довольно сложно.
Последний раз редактировалось kashey 02 апр 2009, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Нужно положить пол

Сообщение ZZ » 02 апр 2009, 11:29

kashey бла-бла-бла
ни фотографий своих работ, ни обещанных расчетов... Одна пустопорожняя болтовня.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Нужно положить пол

Сообщение kashey » 02 апр 2009, 11:39

Дело твое, рассчитывай материал сама.
Последний раз редактировалось kashey 02 апр 2009, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Нужно положить пол

Сообщение DS » 02 апр 2009, 11:42

kashey писал(а):Выложили они стену, а вот гидроизоляцию фундамента от стены почему-то не сделали.

Это разве косяк? Пока не засохла, можно приподнять и рубероид подсунуть.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Нужно положить пол

Сообщение ZZ » 02 апр 2009, 11:46

kashey цитату в студию, где я сказала что Рудоммину расчеты отдам.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Нужно положить пол

Сообщение Дамир » 02 апр 2009, 12:55

DS писал(а):kashey писал(а):
Выложили они стену, а вот гидроизоляцию фундамента от стены почему-то не сделали.

Это разве косяк? Пока не засохла, можно приподнять и рубероид подсунуть.

Вообще то, не все такие грамотные как kashey. Иногда надо просто задачу правильно ставить! Есть замечательная отмаза: "А ты не говорил.". Я своим всегда расписываю что за чем и как. Да и стоимость с гидроизоляцией другая. А вообще kashey,
стена от фундамента это грубое нарушение правил строительства.
http://vk.com/club38798275

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Нужно положить пол

Сообщение kashey » 02 апр 2009, 12:58

Можешь расчёты отдать не Рудомину, а др. преподавателю. Скорее всего результат будет одинаков.
Я кстати предлагал преподавателям лаб. работ, поработать на отделке, чтобы узнать материал в деле - никто не согласился.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Нужно положить пол

Сообщение ZZ » 02 апр 2009, 13:17

kashey ты посто уж на сковородке. :) Не можешь рассчитать, так и скажи :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Нужно положить пол

Сообщение kashey » 02 апр 2009, 13:20

Дамир писал(а): Да и стоимость с гидроизоляцией другая. А вообще kashey,
стена от фундамента это грубое нарушение правил строительства.

На сколько стоимость с гидроизоляцией другая? На 1%, на 10%? Да, на месте хозяина за такую надбавку, я бы сам положил рубироид, т.к. трудозатрат на рубероид практически нет. А кроме тога после фундамента всегда делается гидроизоляция, т.е. элемент фундамента - за что надбавка? (там и фундамент требовалось переделать)

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Нужно положить пол

Сообщение Дамир » 02 апр 2009, 13:31

kashey писал(а):А кроме тога после фундамента всегда делается гидроизоляция, т.е. элемент фундамента - за что надбавка? (там и фундамент требовалось переделать)

Вон Вы про что? Ну извините! Но все равно стена от фундамента нарушение технологии!
http://vk.com/club38798275

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Нужно положить пол

Сообщение DS » 02 апр 2009, 13:44

Одно понять не могу - кто построил и отделал всё так, как я вижу?! Кто это сделал?

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Нужно положить пол

Сообщение kashey » 02 апр 2009, 15:24

z645 писал(а):
kashey писал(а):Что-то я не понял каким образом лазерный уровень облегчает труд, позволяет сделать короб ровным, а тагже каким образом позволяет работать в одиночку.

Ну это ты вряд ли поймешь тогда :lol:
kashey писал(а):А что есть каккая-то разница? Делов оставалось в любом случае на один-два дня.

Есть.
kashey писал(а):иногда для гипсокартона

ВСЕГДА ДЛЯ НЕГО! Еще штукатурю, по маякам...

Я вообще-то не всё рассказал про ту отделеу.
Верно, что ванна отделывалась в течении 3-х месяцев. Кроме того там шпаклевался (или красился) потолок на кухне, а также начали (при мне ещё не закончили) отделывать санузел. Я когда через месяц туда зашёл, какраз привезли гипсокартон - им отделывали стены в санузле. Вы же знаете наши туалеты - это коридор шириной с дверной проём и длиной полтора метра. Никаким уровнем ребята там не пользовались - и правильно делали, т.к. стены и без гипсокартона были ровными - они его просто прикрутили непосредственно к перегородкаб (без всяких направляющих и прочего металла).
Одним из руководителей этой фирмы был Силин Алёша - может кто слышал?

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Нужно положить пол

Сообщение z645 » 02 апр 2009, 22:38

san-therm.ru

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Нужно положить пол

Сообщение kashey » 02 апр 2009, 23:21

Посмотрел. Вероятно др. инструментами угол в 90 градусов будет сделать сложнее.
Да, в некоторых случаях он бы пригодился.

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Нужно положить пол

Сообщение z645 » 03 апр 2009, 00:20

kashey писал(а):Вероятно др. инструментами угол в 90 градусов будет сделать сложнее

Угольник 40 на 60 ты имел в виду :?: :lol:
san-therm.ru

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Нужно положить пол

Сообщение Дамир » 03 апр 2009, 07:14

DS писал(а):Одно понять не могу - кто построил и отделал всё так, как я вижу?! Кто это сделал?

Где именно?
http://vk.com/club38798275

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Нужно положить пол

Сообщение kashey » 03 апр 2009, 09:55

z645 писал(а):
kashey писал(а):Вероятно др. инструментами угол в 90 градусов будет сделать сложнее

Угольник 40 на 60 ты имел в виду :?: :lol:

Я имел ввиду провести линию вдоль будущей стены как можно ближе к трубам.
В твойей работе, которую ты там показал есть ряд недостатков:
1. Трубы имеют толщину , поэтому их не всегда накрывают штукатуркой - делают короб.
2. К трубам иногда нужен доступ.
3. Если трубы накрывать не надо, а они мешают провести линию, то всегда можно провести линии по потолку. Лазерный уровень в таком случае не требуется.
4. Наконец не пойму, что из себя представляет прибор. Каковы габариты. Как можно при помощи него прочертить линию параллельно будущей стене(как можно ближе к стене) ? Ты бы фотки прибора проивёл, а то возникает впечатление, что ты грузишь. - Я бы мог аналогичные фотки создать при помощи лазерной указки - проичём здесь лазерный нивелир?

kashey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:25

Re: Нужно положить пол

Сообщение kashey » 05 апр 2009, 03:04

Дамир писал(а):Сейчас взяли делать коттедж под ключ. Так там 4 бригады сменилось и каждой платили, и каждая порола. Пришли мы и все демонтировали и переделали. К сожалению плохие отделочники это и наш профессиональный бич. За работу берут дешевле, порят и уходят. А потом такая слава о нас!

Верно говорят – народ стал хуже.
Я вспоминаю, как я было у Силина в компании. Пришёл я в ту компанию работать плиточником. И сразу с первого же дня какие-то мудаки (бригада) начали меня доставать, хотя я там никого раньше не знал, ни с кем из них даже не разговаривал в общем-то, чисто занимался своим делом и работал сам по себе (у меня своя работа – плитка, у них своя). Чё доставали? – не знаю . В какой-то момент сильно один из них меня достал – два дня ходил я сам не свой, потом на третий день, в понедельник пришёл на работу и вместо сдрасте дал ему по яйцам. Ну и всё, перестал он выделываться. Бригада их, по-видимому, развалилась (он у них бригадиром был, а по совместительству в то время ещё и начальником охраны на приборном работал ). Вскоре пришлось мне от туда «увольняться». Толи из-за того, что бригада развалилась, толи из-за того, что другой мудак из той же бригады акриловую раковину как раз разбил, но не захотел мне Силин выплачивать зарплату. Я даже документ не стал забирать, чтоб не унижаться – пришёл к ним в офис, хотел компьютер забрать (офис обычно пустой), но не вышло, на этот раз там люди сидели, ограничился тем, что принтер об стол разбил. (что касается документа, то позже выяснилось, что это не официальная фирма, т.е. документы я зря у них оставлял)
Сейчас часто говорят, что плиточники такие-сякие, нехорошие. Мне кажется, что на самом деле люди сами во многом виноваты.
Для обывателя:
я когда устроился к ним на работу, меня в квартиру поставили плитку ложить. Так вот после работы там облицовочной плитки пачками оставалось и бордюров штук пятнадцать. Это при том, что количество требуемого бордюра всегда можно определить с точностью до одной штуки.


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя