Старые новые окна

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Старые новые окна

Сообщение ENGI » 17 мар 2009, 23:49

Mutant писал(а):ENGI, дашь ссылочку?

http://www.bitri.ru/catalog/

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Старые новые окна

Сообщение ZZ » 18 мар 2009, 09:36

У меня вопрос. Вот заказываю я установить окно. Мне сделают все "под ключ": сделают боковые поверхности изнутри, подоконник, снаружи заделают щели или это уже сами как хотите?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Старые новые окна

Сообщение Vortex » 18 мар 2009, 10:19

ZZ писал(а):Мне сделают все "под ключ": сделают боковые поверхности изнутри, подоконник, снаружи заделают щели или это уже сами как хотите?

Когда я ставил окна, не сталкивался с понятием "под ключ" - каждый вид работ оплачивался отдельно: монтаж окна, монтаж отлива, отделка внутренних откосов, отделка внешних откосов и пр. По идее, "под ключ" - это типа all inclusive, как я понимаю.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Старые новые окна

Сообщение Vortex » 18 мар 2009, 10:22

АВС писал(а):За ручки обидно стало, куришь на кухне много, наверное

Дык самое обидное, что не курю. Фурнитура Roto - пес ее знает, хорошая или плохая.
АВС писал(а):Напиши в личку, презентую новую, белую!

Мерси! Возможно, скоро понадобится окно, тогда и напишу - заодно и ручкой разживусь.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Старые новые окна

Сообщение DS » 18 мар 2009, 10:36

ZZ писал(а):снаружи заделают щели или это уже сами как хотите?

За твои деньги - любой каприз.Но сосчитают отдельно. Не знаю, как сейчас, когда я ставил, после отъезда оконщиков я ещё и остался наедине с мусором и старыми рамами. Оказывается это тоже за отдельные деньги, о чём мне забыли сообщить.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Старые новые окна

Сообщение ZZ » 18 мар 2009, 10:40

То, что сосчитают отдельно - это понятно, главное, чтобы сделали. :) Ну а мусор можно и самим выбросить. :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Старые новые окна

Сообщение DS » 18 мар 2009, 10:45

ZZ писал(а):Ну а мусор можно и самим выбросить.

Ты мусора не видала, хороший мусор убьёшься выбрасывать.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Старые новые окна

Сообщение ZZ » 18 мар 2009, 10:52

DS видела-видела, когда балкон ремонтировали, там такой мусорище был! Ничего, вытащили. Даже полезно размяться после офисной работы. Я конечно не сравниваю с промышленными кубометрами в сахарных мешках. :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Старые новые окна

Сообщение Mutant » 18 мар 2009, 12:03

ZZ писал(а):Я конечно не сравниваю с промышленными кубометрами в сахарных мешках.

Ну почему же промышленными? В нашем доме, как я уже писал, стяжка выполнена неудовлетворительно. Очень многие жильцы ее демонтируют. Не далее, чем два месяца назад, какие-то дельцы решали проблемы выноса такого мусора следующим способом: в тех самых сахарно-строительных мешках выносили мусор на улицу, и оставляли мешки у входа в подъезд. Наставив несколько десятков мешков вдоль несущей стены, они судя по всему очень устали. Мешки стояли два дня. Мешки, кстати были все завязаны и об содержимом можно было лишь догадываться.
А ведь лет десять назад в такой ситуации в течение минут тридцати эвакуировали бы домов пять. С вытекающими последствиями.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Старые новые окна

Сообщение ZZ » 18 мар 2009, 12:32

DSТвоя работа???
в тех самых сахарно-строительных мешках выносили мусор на улицу, и оставляли мешки у входа в подъезд.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Старые новые окна

Сообщение DS » 18 мар 2009, 12:37

Нет. Но мои мешочки тоже вдоль стены уложены пока.

АВС
Пользователь RZN.info
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:45

Re: Старые новые окна

Сообщение АВС » 18 мар 2009, 21:52

DS писал(а):Спасибо, очень кстати. Когда дойдёт до окон - поспрашиваю. Впрочем, один вопрос есть - на каком этапе мне надо заказывать окна в сруб? Сначала проделать дырку и оформить проём, а потом вызывать замерщика, или заказать окна нужного размера, а потом дырку сделать соответствующую?

Зная наших строителей, четко понимаю, что запланированная дырка, и то, что получится, вещи разные. Если окна будут белые,то лучше мерить по факту, если цвет-можно заказать по проектным размерам профиль, для ускорения процесса.
По работам "под ключ"-как хотите так и делают, хоть окна самовыносом забирай. Кстати, мешочки и старые окна забираем по требованию.

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Старые новые окна

Сообщение Mutant » 18 мар 2009, 21:55

ENGI, спасибо. Полазил маленько на эту тему в сети. Задумка хорошая, правда, так ничего и не нашел по ценам.
Все-таки предполагаю, что сейчас для меня будет дороговато.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Старые новые окна

Сообщение DS » 18 мар 2009, 22:14

АВС писал(а):Зная наших строителей, четко понимаю, что запланированная дырка, и то, что получится, вещи разные.

А я сам собрался проёмы сделать (зная наших строителей). Может быть, ещё передумаю, конечно, но пока испытываю прилив энтузиазма. У меня там на участке ещё один сруб есть, его сносить всё равно, вот на нём и потренируюсь.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Старые новые окна

Сообщение golovan » 19 мар 2009, 13:52

ENGI, комбинированные окна, судя по фото, это наружный слой из алюминия. Не понятно: укрепляет ли это окна в целом от перекоса.

Для себя попытаюсь сравнить пару-тройку местных предложений: дерево (с пакетом) и пластик.
Ставить предстоит в сравнительно толстые кирпичные стены. И ещё балкон с дверью.


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя