Кто где покупает расходку и ручной инструмент?

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Кто где покупает расходку и ручной инструмент?

Сообщение Колхозник » 21 июл 2009, 23:05

В связи с кризисом окончательно кончились деньги, которыми я раньше спонсировал местных барыг, торгующих расходкой. Хотелось бы найти место, где нет 40% наценок на расходку и качественный ручной инструмент. Пока мне это не удалось, т.к. покупаю я относительно мало.

Может быть всё же есть места?
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Кто где покупает расходку и ручной инструмент?

Сообщение Дамир » 22 июл 2009, 07:46

Колхозник смотри в личке!
http://vk.com/club38798275

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Кто где покупает расходку и ручной инструмент?

Сообщение Mutant » 22 июл 2009, 08:46

Дамир , поделись и со мной секретом :roll:

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Кто где покупает расходку и ручной инструмент?

Сообщение Колхозник » 11 авг 2009, 21:04

Изрядно поездил по розничным магазинам. Походу барыги тупо решили задрать цены и тихо переждать кризис, ну и флаг им в руки, как не задирай цены, прибыль вряд ли увеличится. Немного порадовало только НИТИ, цены на некоторые вещицы вполне вменяемые, докризисные, и у меня ещё карточка со скидкой есть. Только вот ассортимент упал самым резким образом. Ходовых позиций по крепежу и всяким мелким приблудам уже исчерпаны.

В "Русском крепеже" мне назвали вменяемые розничные цены на приблуды Irwin, как бы скидку процентов 20, можно было бы кое-чего купить.
А так, буду работать тем что есть, пока в пыль не сносилось.

"Мелкие" торговцы расходкой-крепежом ИМХО жгут как и раньше. Как работали в ихних структурах бараны, так и работают. Хотя разумные тенденции прослеживаются. Магаз Крепёж у гипермаркета "Стройка" завёз в своё время пластилиновые биты и отвёртки USH, так и продают, флаг им в руки. :lol: В гипермаркете "Глобус" биты и то дешевле покупать выходит.

Работать китайскими поделками у меня нет реальной возможности, пробовал, иногда безродный китайский инструмент и расходка изнашивается ещё до наступления обеда. И нифига не дешевле оказывается.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Кто где покупает расходку и ручной инструмент?

Сообщение StR » 12 авг 2009, 00:05

Колхозник писал(а):Работать китайскими поделками у меня нет реальной возможности, пробовал, иногда безродный китайский инструмент и расходка изнашивается ещё до наступления обеда. И нифига не дешевле оказывается.

Ну если тебе нужен нормальный инструмент: http://www.knipex.ru.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Flor
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:04

Re: Кто где покупает расходку и ручной инструмент?

Сообщение Flor » 17 июл 2010, 23:11

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где в Рязани можно купить сетку из нержавейки с ячейкой 0,5? Срочно нужно!!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Кто где покупает расходку и ручной инструмент?

Сообщение DS » 17 июл 2010, 23:32

В НИТИ видел магазин где много-много сеток. Возможно, есть и из нержавейки.

Flor
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:04

Re: Кто где покупает расходку и ручной инструмент?

Сообщение Flor » 17 июл 2010, 23:44

Спасибо большое!! а где именно? поподробнее не помните где.?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Кто где покупает расходку и ручной инструмент?

Сообщение DS » 17 июл 2010, 23:48

Фиг знает, как объяснить - там есть Бегемот, в отдельно стоящем здании, вот справа от него этот магазинчик.

Flor
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:04

Re: Кто где покупает расходку и ручной инструмент?

Сообщение Flor » 18 июл 2010, 00:14

Спасибо большое.!!

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Кто где покупает расходку и ручной инструмент?

Сообщение salabus » 28 мар 2011, 01:35

http://www.vseinstrumenti.ru/
Очень понравилось иметь с ними дело. Ценником убили наглухо всех рязанских ларечников. По безналу без всяких скидок отдали инструмент дешевле, чем в Рязани предлагали за нал с -10%. Доставил все Автотрейдингом, все вполне оперативно. Следующие комплекты инструмента по возможности будем приобретать у них. (ну, кроме всякого совсем специального).

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Кто где покупает расходку и ручной инструмент?

Сообщение z645 » 28 мар 2011, 09:28

salabus
Поддерживаю. Это самый лучший как интернет, так и просто магазин инструментов в Москве. Заезжал непосредственно в их магазин и купил себе пылесос строительный.
san-therm.ru

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Кто где покупает расходку и ручной инструмент?

Сообщение Колхозник » 09 авг 2012, 22:12

Давно хотел купить себе мощный перф который не жалко. Подвернулся удобный случай прикупить. Случайно нашёл в одном оффлайн лобазе дешевле чем такая же модель на http://www.vseinstrumenti.ru/( у которого кстати открылся офис выдачи товара в Рязани). Был немало удивлен. Решил купить, т.к. по сути почти весь мой любимый струмент куплен в этом месте, и работает как надо.
Но то ли я какой непонятный тип, то ли звёзды как-то не так сходятся. Короче, приятных впечатлений я от покупки в очередной раз не получил.

Меня абсолютно не раздражают продавцы, которые толком не знают что продают. Не раздражают гоповатые пацанчики, которые чуть ли не с кортах сидят. Меня не раздражает если надо подождать 15 минут пока продавец разберётся почему на прилавке товар есть, а по базе данных его нет/есть не по той цене/просто не на ту кнопку тыкает/нет какого-нибудь Васьки, который заныкал коробку в дальний угол/ ещё какие-то непонятные заморочки.

Но меня просто бесит, когда забывают сделать скидку, потому, что я карточку с недостаточной настойчивостью и недостаточно кол-во раз подавал, ведь в эту помойку бывает, что идёшь только из-за неё. Или продавец женского пола находится под сильным воздействием гормональных изменений, так, что от одного взгляда хочется бежать, а струмент нужен срочно.
Ну неужели рязанским ларёчникам никак не осилить хотя бы как-то сгладить эти элементарные моменты. Выдрессировать продавцов не забывать про скидку, учитывать менструальный цикл, приучить хотя бы как-то с позитивом продавать. Честно слово, глядя на всё это хочется свести к минимуму общение с такими продавцами и идти в другое место, где пусть подороже, но покупать приятней.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Кто где покупает расходку и ручной инструмент?

Сообщение z645 » 10 авг 2012, 04:09

Перф то какой? )))))))
san-therm.ru

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Кто где покупает расходку и ручной инструмент?

Сообщение Колхозник » 10 авг 2012, 22:45

Интерскол П-50/1200Э. Сегодня уже опробовал как работает.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Кто где покупает расходку и ручной инструмент?

Сообщение z645 » 11 авг 2012, 00:31

У меня есть П-40. Купил как только появился. 8 дж порой мало. С 14 дж думаю повеселее будет. А так по сути одна модель - наверное боёк тяжелее поставили. Хотя вон бетон штроблю и нормально :wink: , но тяжело малость.

Думаю обновить свой парк инструментов.
Начать с перфоратора sds-plus (после того как пропал удар на маките 2450 купил П-24, т.к. тогда денег не было на что-то стоющее, сейчас П-24 своё отработал пора в отпуск - вываливается бур при долблении) очень приглянулся DeWALT D25404K как универсальная модель http://www.dewalt.ru/powertools/product ... /overview/ Не сильно тяжёл, мощный, надёжный ударный механизм, цвет корпуса-то какой весёленький!, но жалко что есть быстросъёмный патрон - ненавижу. Мне только долбить/бурить нужно. Но похоже придётся купить, т.к. конкурентов попросту нет. Разве только Bosch GBH 4-32 DFR, но политика Бош мне не нравится - последнее время что-то не то в головах у производителя. Делать инструмент уровнем чуть выше бытового по цене дороже некоторого промышленного + надёжность в последнее время под большим вопросом.

Также стоит острый вопрос о покупке отбойника. Лёгкого, надёжного, компактного, мощного.
Запрос со всех инструментов выдаёт следующее:
Makita HM0870C
Makita HM0871C
Hitachi H 45 MRY
Hitachi H 45 MR-NF
Интерскол М-12,5/1050
Kress 1100 MH-MAX

У макиты ручка не удобная, интерскол не удобен ручкой близкой к центру - быстро устанешь (не сдвигается?), Кресс вообще не вариант - фуфел плюшевый, это не инструмент для работы. Остаются Хитачи, но как-то не очень доверяю этой фирме. В чём разница моделей так и не понял.
san-therm.ru

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Кто где покупает расходку и ручной инструмент?

Сообщение z645 » 11 авг 2012, 01:06

Опечатался, у меня П-45
san-therm.ru

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Кто где покупает расходку и ручной инструмент?

Сообщение z645 » 11 авг 2012, 01:39

На счёт Хитачи, разница только в наличии гасителя вибрации.
Вроде аналогов Хитачи нет...
san-therm.ru

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Кто где покупает расходку и ручной инструмент?

Сообщение nikols » 14 авг 2012, 18:36

А я болгаркой делал надрезы и тихонько отбивал бетон стены. Ровно и почти бесшумно.Проложил провод и зашпаклевал. Метров 10 таким макаром.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Кто где покупает расходку и ручной инструмент?

Сообщение salabus » 20 авг 2012, 03:33

ИМХО - Всеинструменты попухли. Торговое сообщество нахлобучило-таки поставщиков, а те в свою очередь нахлобучили ВИ за откровенный демпинг. Не говоря уже о том, что как-то очень уж сильно увеличилось количество негативных отзывов о работе магазина. По ценнику - проще и уже даже дешевле приобретать в знакомых рязанских лабазах, где есть правильная карточка или просто хорошие знакомые.
Ну, и интернет-торговля набирает обороты. Новые Инет-магазины появляются чуть не каждый день. Так что если охотиться за чем-то одним конкретным, а не набирать список из 15 позиций - можно найти дешево и удобно.


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей