Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

prohor
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:29

Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Сообщение prohor » 06 авг 2009, 14:53

Хочу натяжной потолок, подскажите в какую фирму в Рязани лучше обратиться и потолки какого производителя лучше?

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Сообщение Дамир » 06 авг 2009, 14:59

У меня контакты в личке!
http://vk.com/club38798275

dompotolkov
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 14:44

Re: Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Сообщение dompotolkov » 07 авг 2009, 15:05

Посоветовать тут сложно, есть и Российские производители очень достойные (Казанские), а что касается французских и немецких производителей - оба тоже очень достойные и разница в цене около 50 руб за кв.м. Франция подороже, BARRISOL, например, но опять же они основатели, поэтому могут за счет бренда держать цены. А в целом франция это или герммания - главное, чтобы пленка пвх была изготовлена в Европе, а не в Китае, например, при этом условии качество гарантировано как экологическое, так и технологическое!
Далее какие еще могут быть различия - это ширина полотна, а от ширины зависит количество швов (на матовых фактурах их рассмотрит только профи.) у Российских производителей ширина 1,3-1,4 у Европейских 1,80 - 2,10 - 3,10м
В идеале наши рекомендации бесшовные потолки CLIPSO или DESKOR - тканевая основа пропитанная специальным раствором, при установке не требуется нагрева помещения, ширина полотна макс. 5,10 поэтому швов может вообще не быть, все зависит от длины и ширины помещения и за счет тканевой фактуры, смотрятся очень интересно, ну и прочнее соответственно.

ДОМ ПОТОЛКОВ
http://www.dom-potolkov.ru
8(495) 223-89-25 многоканальный

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Сообщение ENGI » 07 авг 2009, 15:13

dompotolkov
Ну так в какую фирму в Рязани лучше обратиться за вашими потолками?

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Сообщение Дамир » 07 авг 2009, 19:08

ENGI
Есть ГУД. У меня точно не ихние потолки. Важное отличие российских потолков от европейских, это запах пленки. :mrgreen:
http://vk.com/club38798275

smartman62
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 16:47

Re: Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Сообщение smartman62 » 14 окт 2009, 17:00

Привет! Могу порекомендовать компанию "Дизайнплюс". Они мне делали дома натяжные французские потолки. Сделали все отлично, быстро, а самое главное аккуратно. И цена у них 450 руб за кв.метр, причем цена одинаковая на матовые и глянцевые, причем независимо от расцветки. Еще они мне ставили окна ПВХ (профиль VEKA) и балконную раздвишку. Когда я искал фирму, то обзванивал другие рязанские конторы, которые занимаются окошками ПВХ. Так самое прикольное то, что у них цены оказались самые низкие в городе!!!
Их телефончик 99-64-86

Manul
Гость RZN.info
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 01:34

Re: Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Сообщение Manul » 14 окт 2009, 17:19

Здорово Вы ориентируетесь в потолках натяжных, окнах ПВХ, раздвишшшках и ценовой политике. Пошел звонить.

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Сообщение Дамир » 14 окт 2009, 18:35

smartman62 писал(а):Привет! Могу порекомендовать компанию "Дизайнплюс". Они мне делали дома натяжные французские потолки. Сделали все отлично, быстро, а самое главное аккуратно. И цена у них 450 руб за кв.метр, причем цена одинаковая на матовые и глянцевые, причем независимо от расцветки. Еще они мне ставили окна ПВХ (профиль VEKA) и балконную раздвишку. Когда я искал фирму, то обзванивал другие рязанские конторы, которые занимаются окошками ПВХ. Так самое прикольное то, что у них цены оказались самые низкие в городе!!!
Их телефончик 99-64-86

Цена за отечественые потолки завышена, а на европейские слишком маленькая. Цвет, шагрень, и матовость либо глянцевость нигде не имеет значения на стоимость! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
http://vk.com/club38798275

smartman62
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 16:47

Re: Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Сообщение smartman62 » 14 окт 2009, 18:52

Дамир писал(а):
smartman62 писал(а):Привет! Могу порекомендовать компанию "Дизайнплюс". Они мне делали дома натяжные французские потолки. Сделали все отлично, быстро, а самое главное аккуратно. И цена у них 450 руб за кв.метр, причем цена одинаковая на матовые и глянцевые, причем независимо от расцветки. Еще они мне ставили окна ПВХ (профиль VEKA) и балконную раздвишку. Когда я искал фирму, то обзванивал другие рязанские конторы, которые занимаются окошками ПВХ. Так самое прикольное то, что у них цены оказались самые низкие в городе!!!
Их телефончик 99-64-86

Цена за отечественые потолки завышена, а на европейские слишком маленькая. Цвет, шагрень, и матовость либо глянцевость нигде не имеет значения на стоимость! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

у меня стоят именно французские натяжные потолки, я согласен что 450руб/кв.м. это выгодная цена. А более высокая цена может быть в таких салонах как Готика, Арт-дизайн и других более крупных компаниях, где в цену входит реклама, наценка более 40%, аренда офисных помещений, з/п персонала. А цвет, матовость либо глянцевость влияет на стоимость, если не веришь позвони например в Готику!!!

Водитель

Re: Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Сообщение Водитель » 14 окт 2009, 18:57

smartman62 писал(а):А более высокая цена может быть в таких салонах как Готика, Арт-дизайн и других более крупных компаниях, где в цену входит реклама, наценка более 70%, аренда офисных помещений, з/п персонала.

Ну да, конечно, у этой фирмы же рекламы нет, наценка минимальная, офисы они не арендуют и персонал у них весь за идею работает! :-)

Dred
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:48

Re: Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Сообщение Dred » 30 мар 2010, 14:49

я вот натянул потолки с помощью ребят из "Экостудио". Как они работали - это грустный анекдот. При обсуждении с директором недостатков работ по телефону, он через 3 минуты перешёл на нецензурный слэнг. Часть недостатков (один) устранили спустя месяц с лишним, по остальным сейчас общаемся в суде.
Так что не вздумайте заказывать потолки у тех, кто еще не делал вашим знакомым или их знакомым. В крайнем случае, спросите в фирме последние несколько адресов, созвонитесь с людьми, из 5-6 человек хоть один откликнется, покажет как вышло и расскажет о впечатлениях. В этом деле можно так сэкономить, что потом как мне придётся еще 20 килорублей искать на адвоката.

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Сообщение Mutant » 01 апр 2010, 13:05

Заказывал в Артдизайне.
Изделие. Непосредственно к нему пртенезий нет. В с/у установлена импортная пленка. Качеством доволен. Запах был два дня после установки.
Цена. Высокая. Расчет 900 рублей/метр плюс дополнительные расходы (работа, багет и прочая лабуда). Неприятно удивлен был, когда узнал, что дополнительно в 3,5 тысячи обойдутся работы по монтажу изделия в санузле, в котором стены облицованы керамической плиткой.
Особо хочу обратить внимание на электрику. К сожелению, согласился с настоятельными рекомендациями по установке надежных 9-ваттных таблеток Ecola. Обещали Францию, окалаось - Китай. Менее, чем за год в 6 установленных светильниках сдохли 17 ламп, стоимостью 230 рублей. 2 раза по 6 ламп меняли в фирме, но компетентного ответа на вопрос, что происходит, никто не дал. Приезжал "посмотреть" их сотрудник, имевший при себе лишь индикатор, тоько разводил руками.
В целом. Натяжные потолки отличного качества за высокую цену с постоянным геморроем.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Сообщение DS » 01 апр 2010, 13:16

Mutant писал(а):К сожелению, согласился с настоятельными рекомендациями по установке надежных 9-ваттных таблеток Ecola. Обещали Францию, окалаось - Китай. Менее, чем за год в 6 установленных светильниках сдохли 17 ламп, стоимостью 230 рублей. 2 раза по 6 ламп меняли в фирме, но компетентного ответа на вопрос, что происходит, никто не дал. Приезжал "посмотреть" их сотрудник, имевший при себе лишь индикатор, тоько разводил руками.

И чем кончилось? Что за лампы?
Лампы раньше срока дохнут, как правило, по трём причинам:
1. Напряжение в сети выше допустимого
2. Некачественный патрон
3. Перегрев из-за неправильной установки. Т.е., недостаточный теплоотвод.
Ну или лампы поганые. Что установщик с индикатором сказал?

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Сообщение Mutant » 01 апр 2010, 15:36

Так все и осталось. Лампы перестают разгораться после месяца-двух эксплуатации. Сейчас светятся 4 из 6.
Лампы Экола типа GX53 9Вт
http://www.ecola.ru/catalogue.html
Напряжение в сети (в распредкоробке в линии освещения) на момент измерения было порядка 230В.
На потроне не измерял. Проверю. Про качество патрона сказать ничего не могу. Внешних признаков брака нет.
Перегрев, не знаю, мощность очень мала.
Установщик сказал, что не сталкивался с такими проблемами, "у всех эти лампы работают нормально".
Уточню. Лампы не "перегорают совсем", это было лишь однажды. Они "не разгораются".

Водитель

Re: Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Сообщение Водитель » 01 апр 2010, 16:11

Странно. С Эколами сколько сталкивался - очень доволен качеством продукции.

Dred
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:48

Re: Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Сообщение Dred » 03 апр 2010, 08:54

Mutant писал(а):Особо хочу обратить внимание на электрику. К сожелению, согласился с настоятельными рекомендациями по установке надежных 9-ваттных таблеток Ecola. Обещали Францию, окалаось - Китай. Менее, чем за год в 6 установленных светильниках сдохли 17 ламп, стоимостью 230 рублей. 2 раза по 6 ламп меняли в фирме, но компетентного ответа на вопрос, что происходит, никто не дал. Приезжал "посмотреть" их сотрудник, имевший при себе лишь индикатор, тоько разводил руками.


Тоже хочу особо обратить внимание на электрику! Мало кто смотрит КАК подключают лампы. У меня тоже стоят Эколы, есть 2 9 ватные и штук 7 13-ватных. Брал правда 13-ватные в Апельсине, дешевше существенно чем у установщика. Так вот, сначала тоже две из 7 ламп 13-ватных плохо разгорались. Вытащил их стал смотреть как подключили - там клеммник с винтовыми зажимами, так вот многожильный провод перед монтажом не был скручен, т.е. как был "волоснёй", так его в клеммник и запихали. Соответствено винт никак не может нормально прижать этот хвостик в клеммнике и что с чем там контачит - одному богу известно. Конечно, индикаторной отвёрткой здесь диагноз не поставить. Нужно разобрать все соединения и поставить на провода перед монтажом обжимные наконечники. После этого уже с января полёт нормальный, всё разгорается и светит ярко. Обратите внимание, у всей нормальной электрики уже с завода провода обжаты.
Надеюсь Вы не выбросили неразгоравшиеся лампы. Попробуйте их просто подключить в 220 двумя проводками, а не в составе светильника.
И еще засада с этими лампами. Мне замерщик так и не смог сказать, какая норма установки светильников при той или иной высоте потолков :( Нужно было осветить 24 квадрата. Мне парили мозх, что нужно много светильников, чуть ли не 10. Сослаться ни на что не могли. Послал нах, купил одну лампу, подвесил вчерновую, разжёг, посмотрел как светит, в итоге на 24 квадрата светит 5 ламп 13 ватных. Освещённость более чем достаточная, правда разгораются не сразу. Из-за этого в сортире и кухне еще по одному обычному светильнику забацал, чтобы зажигать если туда-сюда быстро метнуться и не ждать "зари над колючим забором" :)

Dred
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:48

Re: Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Сообщение Dred » 03 апр 2010, 09:02

Да, и еще. Если Вы не спешите справить новоселье, переехав к родственникам пожизненно, смотрите с каким газовым оборудованием приехали монтажники. Судя по тому, что причиной последнего обрушения пятиэтажки в подмосковье был взрыв газа при монтаже натяжных потолков, еще есть камикадзе, работающие с газовым баллоном без редуктора :(

BRILLIANT
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 08:24

Re: Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Сообщение BRILLIANT » 19 июн 2010, 09:30

Всем приветик, я новый участник форума.
Хочу поделиться своим опытом с натяжными потолками.
Сделали ремонт во всей квартире в новостройке. В комнате, коридоре и на кухне решили сделать потолки из гипсокартона, т.к. дом будет садиться, чтоб они не треснули. Ну а в зале решили сделать натяжной. По бокам у нас короба из гипсы со встроенными светильниками, а посередине натяжной.
Полазила в и-нете, прочитала максимум инфы, спросила у знакомых, в общем определилась с потолком, хотела пвх глянец. Пригласили из разных фирм замерщиков, узнали цены, посмотрели на монтажников. Больше всех приглянулись из маэстро.
Позвонили знакомые, у них отвалились обои после пушки при установке потолков (кстати в договоре прописано чтобы при монтаже обоев не было на стенах, им об этом не сказали). И мы решили сделать тканевый матовый- его можно красить 8 раз, установка без тепловой пушки, немного дороже пвх.
В назначенный день пришли эти мастера. Прикрепили багет по периметру, муж приклеил газету на малярный скотч на короба чтоб не запачкать, они сказали что никогда так не делают. Ладно. Но когда начали сверлить стену без короба, попали в провод и свет в коробах погас (про этот провод мы не знали, его походу заложили строители дома). Поковырялись, «покумекали» и уехали, сказав что они не электрики, делать не умеют, сделаете сами, позовете.
Ладно, вызвали знакомого электрика, он оторвал обои, раздолбил кусок стены, починил провод, заштукатурил, поклеил обои, переделал выключатель (650 р.), итого 2000 р. На все про все неделя.
Вызываем «работничков». Они дали телефон другого мастера. Все сделал. Оказалось, что они не умеют делать тканевые потолки, и вызвали его через знакомых из другой фирмы. Мы в шоке. Звоним по поводу оплаты «главному» монтажнику. Нам осталось заплатить полсуммы, и мы думали что за свои огрехи с нас позьмут меньше.
Разговаривал он очень неделикатно. Ни извинений, переходил на мат, сказал можете судиться, денег не сбавим, вы мол должны были нам предоставить схему электрики. Опа!!!
Говорим приезжай, посмотришь как сделали, испачкали короба, придется перекрашивать, захвати начальника своего. Оцените работу. Нет, говорит, деньги отдадите мастеру, который за них отдувался.
Наорались, нанервничались, отдали на 1000 меньше и распрощались.
Вот так. В договоре прописано что они ни за что ответственности не несут. Не понравилось- плати 100 % и отрывают потолок.
Охота порвать горе- мастера, его начальника-козла, да и приемщика заказов до кучи. Наша вина в том, что делали не через знакомых монтажников, а грубо с улицы.
Не заказывайте потолок в МАЭСТРО!!!!
ШАРАШ-МОНТАЖ.!!!!!!

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Сообщение z645 » 19 июн 2010, 15:08

BRILLIANT
Ну что могу сказать - попали в провод их вина, а то что подписываете читать нужно. А за тканевый потолок +1.

Нормальные монтажники с прибором для обнаружения проводки ходят.
BRILLIANT писал(а):В договоре прописано что они ни за что ответственности не несут

Такой договор можно признать недействительным.
san-therm.ru

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Сообщение Galka » 20 июн 2010, 11:05

То есть тканевые потолки надежней, чем поливинилхлорид?


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей