Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

Mike Fio
Гость RZN.info
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:35

Re: Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Сообщение Mike Fio » 22 июл 2014, 12:45

Китай не натягивал. В начале азиатов выдавал запах. С чужих слов, пахло в жару летом. Слышал что качество улучшилось, что позволяет некоторым ненадежным канторам выдавать Китай за Европу.
В своей квартире натягивал ПВХ потолки 40м двух видов - бел. глянец в небольшой коридор и матовые белые в кухню и комнату. По ходу ремонта это были заключительные работы, т.е. обои были наклеены под черновой потолок высотой. Заранее (еще до поклейки обоев на стену) потолок сам очистил от шелушений и раствора, который мог отвалиться и прогрунтовал.
По периметру комнаты монтируют багет, он идет ниже потолка чернового вдоль всей комнаты по периметру. Этот монтаж - банальное сверление стен с небольшим промежутком. Тут важно определить наличие (отсутствие) проводки в конкретном месте. Ребята, что монтировали у меня сверлили сразу с пылесосом. Багет после монтажа закрыл, естественно, все отверстия под него.
К моменту монтажа купил все люстры и точечные светильники, а также гардины с потолочным креплением. Отверстие в потолке под светильник (люстру, трубу) - доплата, которая оговаривается на стадии замера. Гардины, люстры и светильники смонтировали бесплатно. На цену повлияло наличие доп. углов и отверстий. Маленький коридор с кучей точечных светильников вышел по цене как квадратный потолок на кухню с одной люстрой. Сам монтаж ПВХ был с нагревом потолка от горелки (он хорошо тянется от тепла), это одно из отличий от тканевых. В целом работа не грязная.
В комнате был шов, об этом договорились заранее и решали вместе как его расположить. В реале был заметен только под определенным углом, если присмотреться.

Deni
Гость RZN.info
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 02:25

Re: Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Сообщение Deni » 22 июл 2014, 17:20

По очередности можно в 2 этапа - сначала багет сделать, спокойно поклеить обои, после потолок натянуть. Сам так планирую.

А вот по грунтовке вопрос - мне стены когда шпаклевали, сказали грунтовать надо стены и пол. Потолок не надо, "пускай дышит". Собственно какие есть мнения на этот счет?

Mike Fio
Гость RZN.info
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:35

Re: Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Сообщение Mike Fio » 22 июл 2014, 20:51

Deni писал(а):По очередности можно в 2 этапа - сначала багет сделать, спокойно поклеить обои, после потолок натянуть. Сам так планирую.

А вот по грунтовке вопрос - мне стены когда шпаклевали, сказали грунтовать надо стены и пол. Потолок не надо, "пускай дышит". Собственно какие есть мнения на этот счет?


При таком варианте вам или вашей хозяйке убираться оба раза. Не понимаю что мешает поклеить обои а потом сделать потолок. вы же не будете в ванной крепить багет а потом плитку к нему класть и крепить потолок.
На счет грунтовки, я лично о таком не слышал. Если сосед сверху сделал тоже самое - грунтовал пол, то куда будет дышать потолок? И что за понятие - потолок дышит. Дышит ли пол покрытый линолеумом или ламинатом, дышат ли стены, оклеенные виниловыми обоями, или потолок за ПВХ натяжкой. Мне кажется уже давно никто из них не дышит :) . Спасает только вентиляция, с хорошим притоком (имхо).

Mike Fio
Гость RZN.info
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:35

Re: Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Сообщение Mike Fio » 22 июл 2014, 21:06

Интересует вот что! Если уж за натяжкой так или иначе теряется пространство, нельзя ли применить его с пользой. Например закрепить что-нибудь для лучшей звукоизоляции от соседей сверху. Обычно именно они достают всех. Если да то что это за материалы и делал ли кто-нибудь так?

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Сообщение Колхозник » 23 июл 2014, 19:03

1. Высота потолков в современной квартире должна быть 3 метра, после всей отделки. То есть в черновую должно быть 3,2 метра. При такой высоте не надо экономить сантиметры.
2. Дабы не слышать топот соседей сверху - нужно заливать плавающую стяжку. У соседей сверху. В современной квартире это должно быть в базовой комплектации вне зависимости от ценовой категории. Также не должно быть сквозных щелей между квартирами. Тоже в базовой комплектации вне зависимости от ценовой категории.
3. Опционально должно быть индивидуальное отопление и теплые водяные полы по всей квартире.
4. Опционально должна быть предусмотрена рециркуляция ГВС.
5. Опционально должно быть центральное кондиционирование или место, куда повесить кондиционер чтобы не уродовать фасад.

Угадайте какой процент людей парят эти мелочи? Главное квадратные метры, и потрескавшаяся веницианская штукатурка по кругу, дабы у гостей отвисла челюсть. А инженерное обеспечение и звукоизоляция - несущественные мелочи.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
termo101
Пользователь RZN.info
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:28
Контактная информация:

Re: Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Сообщение termo101 » 24 июл 2014, 22:55

Были клиенты, у которых уже была шумка по потолку проложена. Достаточно позитивное явление... Потом мы делали натяжку, единственная проблема в этом- приходилось ее намного "раздвигать" для крепежа люстр, светильников

Mike Fio
Гость RZN.info
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:35

Re: Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Сообщение Mike Fio » 25 июл 2014, 11:55

А отступ под багет от шумки или от потолка? Какой вообще щас минимальный отступ от чернового потолка если там просто люстра и борьба за каждый см?

Аватара пользователя
termo101
Пользователь RZN.info
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:28
Контактная информация:

Re: Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Сообщение termo101 » 25 июл 2014, 23:39

Mike Fio писал(а):А отступ под багет от шумки или от потолка? Какой вообще щас минимальный отступ от чернового потолка если там просто люстра и борьба за каждый см?

Стеновой багет (по уровню) 4,5 см в самой высокой точке, потолочный багет (без уровня) 2 см.

Mike Fio
Гость RZN.info
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:35

Re: Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Сообщение Mike Fio » 26 июл 2014, 13:09

termo101 писал(а):
Mike Fio писал(а):А отступ под багет от шумки или от потолка? Какой вообще щас минимальный отступ от чернового потолка если там просто люстра и борьба за каждый см?

Стеновой багет (по уровню) 4,5 см в самой высокой точке, потолочный багет (без уровня) 2 см.


А у вас нет случайно фото потолков с потолочным багетом? 2.5 см все таки большая разница

Аватара пользователя
termo101
Пользователь RZN.info
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:28
Контактная информация:

Re: Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Сообщение termo101 » 26 июл 2014, 22:36

В жилых помещениях не рекомендую делать "не в уровень". Шкаф поставите или телек висеть будет, а потолок криво. ФУ... Даже окно то в уровень сделано... а сверху будет такое...
По фоткам всё тоже самое, что и обычный, за исключением вышеуказанного.

Mike Fio
Гость RZN.info
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:35

Re: Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Сообщение Mike Fio » 27 июл 2014, 13:04

termo101 писал(а):В жилых помещениях не рекомендую делать "не в уровень". Шкаф поставите или телек висеть будет, а потолок криво. ФУ... Даже окно то в уровень сделано... а сверху будет такое...
По фоткам всё тоже самое, что и обычный, за исключением вышеуказанного.


А для чего нужно 4.5 см. Поменьше нельзя никак. Как-нить на пальцах объясните, плиз. Типа багет вплотную к потолку по уровня, а??? :?:

Аватара пользователя
termo101
Пользователь RZN.info
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:28
Контактная информация:

Re: Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Сообщение termo101 » 27 июл 2014, 13:53

Вот тут хорошая фотка для понимания http://vash-remontik.ru/wp-content/uplo ... rukami.jpg

.RM.
Гость RZN.info
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:35
Откуда: Рязань

Re: Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Сообщение .RM. » 27 июл 2014, 14:21

ещё добавлю.
если дом каркасно монолитный,с перегородками из пгп,там может и на 10 см опуститься,т.к. стык потолка и стены залит пеной и крепиться просто не к чему.было такое не раз
https://vk.com/remontkv62

Аватара пользователя
termo101
Пользователь RZN.info
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:28
Контактная информация:

Re: Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Сообщение termo101 » 27 июл 2014, 15:22

.RM. писал(а):ещё добавлю.
если дом каркасно монолитный,с перегородками из пгп,там может и на 10 см опуститься,т.к. стык потолка и стены залит пеной и крепиться просто не к чему.было такое не раз

Хм... не встречал.. интересно... Хотя во всех монолитках в Рязани делали...

SergeyAndreev
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:08

Re: Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Сообщение SergeyAndreev » 27 июл 2014, 18:52

termo101 писал(а):Прибор для обнаружения проводки-ГАВНО. Обосную: ноль- не видит. Орёт на арматуру, пустоты, древесину и прочую шнягу. Фазный провод видит под нагрузкой и не более. разброс плюс-минус пару сантиметров, а это критично. И не надо мне говорить что надо покупать дорогие или руки не из того места растут....

Да только у этих приборов глубина максиум 5 см. и ито если нет помех. Иногда он вводит в заблуждение, а не помогает.

SergeyAndreev
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:08

Re: Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Сообщение SergeyAndreev » 27 июл 2014, 18:55

Mike Fio писал(а):
termo101 писал(а):В жилых помещениях не рекомендую делать "не в уровень". Шкаф поставите или телек висеть будет, а потолок криво. ФУ... Даже окно то в уровень сделано... а сверху будет такое...
По фоткам всё тоже самое, что и обычный, за исключением вышеуказанного.


А для чего нужно 4.5 см. Поменьше нельзя никак. Как-нить на пальцах объясните, плиз. Типа багет вплотную к потолку по уровня, а??? :?:

Алюминиевой багет опускает натяжной потолок на 3,5 см. от самой низкой точкиhttp://www.potolok54.ru/node/179

Mike Fio
Гость RZN.info
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:35

Re: Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Сообщение Mike Fio » 27 июл 2014, 19:28

termo101 писал(а):Вот тут хорошая фотка для понимания http://vash-remontik.ru/wp-content/uplo ... rukami.jpg


Спасибо большое за визуализацию. А на фото выше багета гипсокартон или показалось?

Аватара пользователя
termo101
Пользователь RZN.info
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:28
Контактная информация:

Re: Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Сообщение termo101 » 28 июл 2014, 01:21

Да, вроде гипса... но что то непонятно там.. почему он сверху... Вообще... Гипсокартон такая штука...
Посмотрите Доктора Хауса 1 сезон 11 серия "Detox". Особенно тот момент когда почти в конце фильма они сломали стену... Дрожь по всему телу вам обеспечена )))))))))))))

SergeyAndreev
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:08

Re: Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Сообщение SergeyAndreev » 31 июл 2014, 11:57

termo101 писал(а):Прибор для обнаружения проводки-ГАВНО. Обосную: ноль- не видит. Орёт на арматуру, пустоты, древесину и прочую шнягу. Фазный провод видит под нагрузкой и не более. разброс плюс-минус пару сантиметров, а это критично. И не надо мне говорить что надо покупать дорогие или руки не из того места растут....

Согласен полностью, а если штукатурка плотная, то на глубине 3 см. и плюс не видит.

Deni
Гость RZN.info
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 02:25

Re: Хочу натяжной потолок, посоветуйте где лучше заказать

Сообщение Deni » 16 авг 2014, 22:54

А это нормально, что при заказе многоуровнего потолка конструкцию из гипсокартона монтажники не делают, а требуют чтобы она уже была? Они тупо придут и обтянут.

Уже несколько фирм заявили - делайте сами, мы только натягиваем на то что есть. Это везде так или Рязань особый город?


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя