Облицовка сайдингом.

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Облицовка сайдингом.

Сообщение DS » 09 апр 2011, 11:57

А вот я вечером попробую узнать, сколько сайдинг в Америке стоит. Очень я сомневаюсь насчёт 35 руб.

Аватара пользователя
Людмила46
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:09

Re: Облицовка сайдингом.

Сообщение Людмила46 » 09 апр 2011, 12:51

Сколько в Америке сайдинг стоит, я не знаю.
А на счёт цены панелей из дерева там - просматривала рекламные предложения зарубежных строительных компаний.
Неприятно конечно, что живя в России, у нас такие дорогие расценки на дерево.

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Облицовка сайдингом.

Сообщение z645 » 09 апр 2011, 19:08

Людмила46 писал(а):У нас же 300-500р за м2.

Вам балкончик облицовывали что ли? :mrgreen:
san-therm.ru

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Облицовка сайдингом.

Сообщение tanturilla » 09 апр 2011, 19:59

Посмотрела сегодня цены в немецком "Bauhaus",- панели сайдинга 30x30- 1,95 E.каждая- мозаика,дерево,мрамор,
по 3 цвета каждого.

Аватара пользователя
Anyta
Гость RZN.info
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:39

Re: Облицовка сайдингом.

Сообщение Anyta » 09 апр 2011, 22:58

Людмила46 писал(а):О! Хоть поддержку нашла.))
Я тоже так считаю, что это дело каждого, чем отделывать, обшивать дома. Кто предпочитает деревом, кто сайдингом. К тому же качество сайдинга можно найти очень хорошее.
А финансовые вопросы возникают практически у большинства людей. Винил всё-таки даёт возможность создать хороший внешний вид дома на длительное время. )




Правильно у каждого человека своя голова на плечах и финансы тоже.Каждый смотрит,что он может себе позволить.



Согласна на счет винила.Мы себе сделали обшивку дачи с винилового сайдинга деке еще 2 года назад, внешне винил даже не изменился.

Аватара пользователя
Kipr
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:28

Re: Облицовка сайдингом.

Сообщение Kipr » 14 апр 2011, 21:45

Anyta писал(а):
Людмила46 писал(а):О! Хоть поддержку нашла.))
Я тоже так считаю, что это дело каждого, чем отделывать, обшивать дома. Кто предпочитает деревом, кто сайдингом. К тому же качество сайдинга можно найти очень хорошее.
А финансовые вопросы возникают практически у большинства людей. Винил всё-таки даёт возможность создать хороший внешний вид дома на длительное время. )

Правильно у каждого человека своя голова на плечах и финансы тоже.Каждый смотрит,что он может себе позволить.
Согласна на счет винила.Мы себе сделали обшивку дачи с винилового сайдинга деке еще 2 года назад, внешне винил даже не изменился.

Я себе гараж винилом давно обшил и довольно таки нормально смотрится, через пару месяцев и дачу буду обшивать. Мне кажется, что это дело каждого человека чем обшивать: если деньгами не сильно располагаешь - сайдинг, если есть свободные деньги - натуральное дерево, кирпич. 8)

zanzibar
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:04

Re: Облицовка сайдингом.

Сообщение zanzibar » 16 апр 2011, 16:19

Nevervlad писал(а):Собираюсь в этом году заняться отделкой дачного домика. В качестве облицовочного материала больше всего склоняюсь к сайдингу. Тем более кирпич выйдет дороговато. Но тот же сайдинг насколько он вообще долговечен и сколько времени сохранит первоначальный вид, а то смотрел у соседа - у него уже через пару лет из белого превратился в серый.



Сайдинг для дома белый не советую вообще брать, лучше бежевый либо зелененький) А на счет долговечности то тут я поспорю с вами так ак сам занимаюсь сайдинго и стоит он долго!!! Все зависит от качества материала, вот могу посоветовать вам российского призводителя Döcke с которым мы работаем уже не первый день и за два года что я знаю и видел то человека которму мы оьшивали дом то он был доволен и цвет сайдинга не поменялся, а цвет был то ли млочный то ли бежевый)) ну сайдинг мыть надо))) что бы он был красивый))

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Облицовка сайдингом.

Сообщение DS » 16 апр 2011, 17:15

Сайдинг может выглядеть красиво только на гараже или автомойке. Вот моё убеждение.

Аватара пользователя
Anyta
Гость RZN.info
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:39

Re: Облицовка сайдингом.

Сообщение Anyta » 23 апр 2011, 01:40

Я с Вашим мнением не согласна. Не все могут себе позволить дорогую облицовку (кирпичем или натуральным камнем...). А сайдинг деке стоит не дорого и красиво смотрится не только на гараже или автомойке, но на жилых домах тоже. Просто нужно выбирать со вкусом и знать и качественный товар.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Облицовка сайдингом.

Сообщение DS » 23 апр 2011, 05:07

Anyta писал(а): Просто нужно выбирать со вкусом и знать и качественный товар.

Ну научите, ак из пластикового хлама выбрать "со вкусом и знать и качественный товар".
Кроме того, я считаю, что у тех, кому нравятся жилые дома, облицованные сайдингом, как раз со вкусом небольшие проблемы.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Облицовка сайдингом.

Сообщение hardbone » 23 апр 2011, 10:13

DS писал(а):я считаю, что у тех, кому нравятся жилые дома, облицованные сайдингом, как раз со вкусом небольшие проблемы.

Вот оно оказывается где эталон вкуса то расположен. :mrgreen:
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Облицовка сайдингом.

Сообщение UNCLE1911 » 23 апр 2011, 10:53

DS писал(а):
Anyta писал(а): Просто нужно выбирать со вкусом и знать и качественный товар.

Ну научите, ак из пластикового хлама выбрать "со вкусом и знать и качественный товар".
Кроме того, я считаю, что у тех, кому нравятся жилые дома, облицованные сайдингом, как раз со вкусом небольшие проблемы.

Вынужден согласиться с DS, хотя мой дом и облицован сайдингом ( обстоятельства, блин). Этот материал был придуман для американских колхозников и черных безработных в пятом поколении. В конце 90х он у нас был в новинку, сейчас ни один более - менее приличный жилой дом не облицовывают сайдингом.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Облицовка сайдингом.

Сообщение DS » 23 апр 2011, 14:32

UNCLE1911 писал(а):хотя мой дом и облицован сайдингом ( обстоятельства, блин).

У тебя другое дело - 90-е есть 90-е. Тогда, после ничего, сайдинг был дорогим отделочным материалом. Но время прошло, уже пора научиться отличать вещи друг от друга.

velik
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:57

Re: Облицовка сайдингом.

Сообщение velik » 03 май 2011, 23:05

Ну в 90-е понятное дело все новое было дорогое! Я буквально на днях себе дом на конец то дошил сайдингом и кстати российским сайдингом, вроде называется Döcke, с отличным качеством и как раз недорогой ценой, а смотрел зарубежных производителей то цены там веселые. Вот теперь гляжу не на любуюсь)))

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Облицовка сайдингом.

Сообщение UNCLE1911 » 03 май 2011, 23:40

Вот оказывается для чего новоявленный "спец" velik лазил по темам. Ему надо было хреноватый сайдинг рекламнуть. 16.04 его ник был zanzibar. И тактика одна и та же.
Господа! Не покупайте сайдинг рекламируемый дешевыми козлами!!!
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Людмила46
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:09

Re: Облицовка сайдингом.

Сообщение Людмила46 » 06 май 2011, 01:24

UNCLE1911, чего вы так резко настроены на этого velik?
Мы же тут обсуждаем тему облицовки сайдингом, ды и пусть тут пишет. Ну теперь конечно врят ли будет писать.)))

С моей з/п в девять пятьсот я просто не в состоянии позволить себе покупать дорогой материал, и таких как я - уж поверьте, очень много. Так что верно подмечено, из-за невозможности и приобретаем сайдинг по оптимальным ценам.
Это же и ежу понятно.

realz
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:40

Re: Облицовка сайдингом.

Сообщение realz » 08 май 2011, 15:44

Ну вот я к примеру долго искал виниловый сайдинг, хотел найти по дешевле, но всегда при низкой цене было и соответствующее качество материала. Буквально месяц назад случайно попал на один сайт случайно узнал о российском производителе сайдинга Дёке, честно говоря врядли бы поверил если мой знакомый который занимается сайдингом не подтвердил информацию про эту фирму! Узнал цену. цена оказалась немного ниже чем а зурубежных производителях, потерзали сомнения но потом все таки решился и купил российский сайдинг)) и остался довольным))

AnnaO
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 15:36

Re: Облицовка сайдингом.

Сообщение AnnaO » 18 июн 2011, 15:55

Тоже не соглашусь с высказываниями о недолговечности сайдинга. Мы обшивали дом канадским сайдингом Royal Europa. Сначала склонялись к дереву, но его нужно регулярно красить, металлический сайдинг склонен к коррозии, а виниловый и долговечен, и устойчив к воздействию ультрафиолета, и в ремонте/покраске не нуждается. По-моему самый оптимальный вариант. :) Для тех, кто еще только выбирает сайдинг, могу посоветовать сайт Все о сайдинге Здесь я в свое время почерпнула очень много полезной информации.

realz
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:40

Re: Облицовка сайдингом.

Сообщение realz » 25 июн 2011, 21:35

Я тоже впервые слышу что сайдинг не долговечный. Я на днях обшил сайдингом, потому что зимой пришлось денег на отопление потратить больше чем рассчитывал вот и решился. Сам я заниаюсь сайдингом поэтому мне обшлось дешевле, кстати виниловый сайдинг производителя Döcke очень хорош, низкая цена и качество классное, дом смотрится шикарно, к тому же утеплил минватой и буду ждать зимы проверить на сколько стало теплее но и погляжу как летом будет нагреваться дом! У моего знакомого дом обшит уже больше 5 лет и до сих пор как новенький!!!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Облицовка сайдингом.

Сообщение DS » 25 июн 2011, 22:09

Когда же вы утыркаетесь со своим сайдингом ненаглядным? Хороший он, хороший. И очень долговечный - у моего знакомого дом обшит уже 65 лет - и выглядит шикарно! Дом летом не нагревается, зимой не остывает. Нагревательный котёл отдаёт газ в магистраль.


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей