Облицовка сайдингом.

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Облицовка сайдингом.

Сообщение DS » 16 апр 2010, 06:39

Именно - фу!
Нищие, блин..
Битумная черепица - от 360 руб/м2. А если все слои сосчитать - ендовный ковёр, сплошная обрешётка, контробрешётка, обрешётка, диффузионная мембрана, утеплитель, пароизоляция. В зависимости от толщины утеплителя - 1000..1500 руб./м2. Плюс всякие доборные элементы (типа вентиляционных штук - забыл, как называются. На черепаху похожи. Плюс работа.
Если и преувеличил, то несильно.

Аватара пользователя
OlgaYa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:18
Откуда: Сасово - Рязань - Питер.

Re: Облицовка сайдингом.

Сообщение OlgaYa » 16 апр 2010, 08:43

DS писал(а):Именно - фу!
Нищие, блин..
Битумная черепица - от 360 руб/м2. А если все слои сосчитать - ендовный ковёр, сплошная обрешётка, контробрешётка, обрешётка, диффузионная мембрана, утеплитель, пароизоляция. В зависимости от толщины утеплителя - 1000..1500 руб./м2. Плюс всякие доборные элементы (типа вентиляционных штук - забыл, как называются. На черепаху похожи. Плюс работа.
Если и преувеличил, то несильно.

Ну так и знала, только стоит "пошутковать" о нищете... :roll: Так тебе и "смету" нахаляву выложат, и считать не пришлось и смотреть, что и сколько стоит! DS, спасибки :lol:
На самом деле, я уже остановила свой выбор на оцинковке под дерево (брус). очень понравилось :wink:
Вышла за муж. Живу в Питере))

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Облицовка сайдингом.

Сообщение DS » 16 апр 2010, 09:01

OlgaYa писал(а):Так тебе и "смету" нахаляву выложат, и считать не пришлось и смотреть, что и сколько стоит!

Кстати, насчёт халявы. Когда с меня подрядчик просит деньги за смету, я звоню другому подрядчику. Под сметой подразумевается, естественно, не проектно-сметная документация, а коммерческое предложение, наподобие смет в журнале "Ваш дом". Случаи были.

Аватара пользователя
OlgaYa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:18
Откуда: Сасово - Рязань - Питер.

Re: Облицовка сайдингом.

Сообщение OlgaYa » 16 апр 2010, 09:09

DS писал(а):
OlgaYa писал(а):Так тебе и "смету" нахаляву выложат, и считать не пришлось и смотреть, что и сколько стоит!

Кстати, насчёт халявы. Когда с меня подрядчик просит деньги за смету, я звоню другому подрядчику. Под сметой подразумевается, естественно, не проектно-сметная документация, а коммерческое предложение, наподобие смет в журнале "Ваш дом". Случаи были.

Ну-ка, поподробнее :?: :?: Чего еще одна форма кидалово?
Вышла за муж. Живу в Питере))

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Облицовка сайдингом.

Сообщение DS » 16 апр 2010, 09:16

Да нет, не кидалово. Просто, я обращаюсь к подрядчику с просьбой выполнить для меня строительные работы. Сейчас - это отдельные виды работ, 3 года назад искал подрядчика на дом. А подрядчик за составление коммерческого предложения ("сметы"), просит деньги. Объясняя это тем, что он произведёт работу, а я потом с его сметой пойду к конкурентам, которые дадут меньшую цену, естественно.
После чего я сразу иду к конкурентам, не дожидаясь его предложения. Из принципиальных соображений.

Аватара пользователя
OlgaYa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:18
Откуда: Сасово - Рязань - Питер.

Re: Облицовка сайдингом.

Сообщение OlgaYa » 16 апр 2010, 09:58

DS писал(а):Да нет, не кидалово. Просто, я обращаюсь к подрядчику с просьбой выполнить для меня строительные работы. Сейчас - это отдельные виды работ, 3 года назад искал подрядчика на дом. А подрядчик за составление коммерческого предложения ("сметы"), просит деньги. Объясняя это тем, что он произведёт работу, а я потом с его сметой пойду к конкурентам, которые дадут меньшую цену, естественно.
После чего я сразу иду к конкурентам, не дожидаясь его предложения. Из принципиальных соображений.

Чесно говоря, конкуренты - тема интересная, где можно расценки посмотреть , ну например: сантехнические работы, работа с гипсой, с пластиковыми панелями, электропроводка? Сметы у тебя не осталось?
Вышла за муж. Живу в Питере))

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Облицовка сайдингом.

Сообщение DS » 16 апр 2010, 10:02

OlgaYa писал(а): Сметы у тебя не осталось?

Нет, потому что её и не было. Я до отделки ещё не достроил. А баню отделывал человек по индивидуальному сговору: он за полтора месяца сделал то, что я просил и назвал сумму. Я заплатил.
В интернете найти можно, только искать долго.
По кровле, например, "Движущая сила" присылает довольно подробный расчёт. По строительным форумам можно полазить.
Ещё вариант - заказать смету на отделку некоего объекта профессиональным сметчикам. Возьмут 1,5..3 тыс. Зато будет документ.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Облицовка сайдингом.

Сообщение UNCLE1911 » 16 апр 2010, 13:23

http://www.62tender.ru/ Здесь можно самому смету составить...
Зы Про сайдинг.
Если у вас кайф от процесса строительства, а показ результатов, как показ картины художником - тут сайдинг не годится.
А если вы хотите за один- два месяца создать аккуратный фасадик и жить в домике, не озабочиваясь десятилетия этим вопросом - сайдинг самое то...
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Nevervlad
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 00:10
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Облицовка сайдингом.

Сообщение Nevervlad » 17 апр 2010, 13:13

OlgaYa, а картинка с домиком ничего так. Мне нравится такой вариант расцветки.
Кстати, еще вот что думаю: сайдинг, если винил, то водостоки тоже что ль виниловые (ПВХ) брать или металл получше будет? Или вообще в данном случае принципиальной разницы нет :roll: .

Аватара пользователя
OlgaYa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:18
Откуда: Сасово - Рязань - Питер.

Re: Облицовка сайдингом.

Сообщение OlgaYa » 17 апр 2010, 13:40

Nevervlad писал(а):OlgaYa, а картинка с домиком ничего так. Мне нравится такой вариант расцветки.
Кстати, еще вот что думаю: сайдинг, если винил, то водостоки тоже что ль виниловые (ПВХ) брать или металл получше будет? Или вообще в данном случае принципиальной разницы нет :roll: .

Ох водостоком у меня будет пластиковая труба диаметром 15 см разрезанная пополам. "Нищета"... :(
Вышла за муж. Живу в Питере))

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Облицовка сайдингом.

Сообщение Колхозник » 17 апр 2010, 18:17

OlgaYa писал(а):Ох водостоком у меня будет пластиковая труба диаметром 15 см разрезанная пополам. "Нищета"... :(

Нищие и ловкие знакомые пробовали делать желоба водостоков из 110 трубы, потом эти желоба у них разогнулись. Короче пластиковый сайдинг, ондулин, водостоки из 110 трубы, пластиковые панели рулят.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
OlgaYa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:18
Откуда: Сасово - Рязань - Питер.

Re: Облицовка сайдингом.

Сообщение OlgaYa » 18 апр 2010, 23:51

потом эти желоба у них разогнулись.
а мы их закрепим :roll:
Вышла за муж. Живу в Питере))

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Облицовка сайдингом.

Сообщение DS » 19 апр 2010, 01:15

А зачем тебе вообще водостоки? Сайдинг вечный, ему и так ничего не будет.
И что за 110-я труба? Канализационная? А вешать её на что, а спуски из чего делать?

Аватара пользователя
OlgaYa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:18
Откуда: Сасово - Рязань - Питер.

Re: Облицовка сайдингом.

Сообщение OlgaYa » 19 апр 2010, 15:00

DS писал(а):А зачем тебе вообще водостоки? Сайдинг вечный, ему и так ничего не будет.
И что за 110-я труба? Канализационная? А вешать её на что, а спуски из чего делать?

Что б на голову не капало.
пусть будет 110 труба.gif

Что- то, как -то так.
Вышла за муж. Живу в Питере))

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Облицовка сайдингом.

Сообщение DS » 19 апр 2010, 16:10

Да чего ты мне водостоки-то показываешь? Я видел, у меня они уже стоят. Я хотел посмотреть, как ты из трубы, разрезанной пополам, это делать будешь.

Аватара пользователя
OlgaYa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:18
Откуда: Сасово - Рязань - Питер.

Re: Облицовка сайдингом.

Сообщение OlgaYa » 19 апр 2010, 16:45

DS писал(а):Да чего ты мне водостоки-то показываешь? Я видел, у меня они уже стоят. Я хотел посмотреть, как ты из трубы, разрезанной пополам, это делать будешь.

ну вот когда разрежу, тогда и покажу :roll:
Вышла за муж. Живу в Питере))

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Облицовка сайдингом.

Сообщение Колхозник » 19 апр 2010, 22:53

DS писал(а):И что за 110-я труба? Канализационная? А вешать её на что, а спуски из чего делать?

Канализационная, серенькая. Вешать на самодельные или переделанные покупные кронштейны, точно также, как и стандартные желоба.
На спуски пилить тройники. Единственное, воронки нельзя будет сделать, но без воронок можно легко обойтись.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Облицовка сайдингом.

Сообщение UNCLE1911 » 19 апр 2010, 23:02

Серенькая - 100(имхо), если сделать из нее водостоки в сухих бесснежных странах - сносу им не будет.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
OlgaYa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:18
Откуда: Сасово - Рязань - Питер.

Re: Облицовка сайдингом.

Сообщение OlgaYa » 19 апр 2010, 23:05

На спуски пилить тройники. Единственное, воронки нельзя будет сделать, но без воронок можно легко обойтись.
Правильно = В связи с нищетой, делается все просто - режешь, вешаешь как ты и сказал, только под наклоном, никаких воронок не надо, прям в бочку нацелить и хорош. Дача все-же не дом жилой! :lol:

Можно и сотку :P
Вышла за муж. Живу в Питере))

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Облицовка сайдингом.

Сообщение UNCLE1911 » 19 апр 2010, 23:11

сухих бесснежных странах - это главное в моем посте!
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость