Отделка комнаты под домашний кинотеатр

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Улин
Пользователь RZN.info
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 11:19
Откуда: Рязань

Re: Отделка комнаты под домашний кинотеатр

Сообщение Улин » 07 май 2010, 03:16

Колхозник писал(а):1. Активное сопротивление, волновое сопротивление, диэлектрическая проницаемость изоляции ИМХО могут оказывать влияние на звучание.

Ясен перец! Я говорил о том , что если есть два кабеля одинакового сечения, в нормальной изоляции, то и сигнал на колонки они будут передавать одинаково, вне зависимости от цены.
Колхозник писал(а):в физике предстоят большие открытия

В физике - да, в электродинамике - очень сильно сомневаюсь.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаёшь!

Аватара пользователя
Улин
Пользователь RZN.info
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 11:19
Откуда: Рязань

Re: Отделка комнаты под домашний кинотеатр

Сообщение Улин » 07 май 2010, 03:27

DS писал(а):Я конкретно испытывал цифровой межблочный кабель. А точнее, людей, заявлявших, что слышат разницу

Цифровой?? Так цифр­­­­­­á, она же либо есть, либо её нет. На то она и цифр­­­­­­á, ни помех, ни искажений.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаёшь!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Отделка комнаты под домашний кинотеатр

Сообщение DS » 07 май 2010, 03:32

Расскажи это авторам блестящих журналов. Кроме того, я думаю, что помехи и искажения есть, всё таки.

Аватара пользователя
Улин
Пользователь RZN.info
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 11:19
Откуда: Рязань

Re: Отделка комнаты под домашний кинотеатр

Сообщение Улин » 07 май 2010, 03:36

Дядьдима писал(а):Я говорил не об этом. Я говорил о том, что разница есть. И только.

Конечно, выведи меня из комнаты, поставь там какой-то кабель, через 10 минут введи обратно, включи и попроси опознать по звучанию, какой стоит кабель, я не опознаю.

А если тупо сидеть и попеременно менять их местами или на одну колонку повесить один кабель, а на другую - другой, то разница для меня слышна.

А если быстро менять в случайном порядке будет кто-то другой, определить где какой получится?
Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаёшь!

Аватара пользователя
Улин
Пользователь RZN.info
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 11:19
Откуда: Рязань

Re: Отделка комнаты под домашний кинотеатр

Сообщение Улин » 07 май 2010, 03:42

DS писал(а):Кроме того, я думаю, что помехи и искажения есть, всё таки.

Цифрý для того и внедряли, чтобы ни помех ни искажений. Чтобы при передаче по кабелю ноль превратить в единицу, или наоборот, нужна ну ОЧЕНЬ большая помеха.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаёшь!

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Отделка комнаты под домашний кинотеатр

Сообщение Марвин Гудмэн » 07 май 2010, 08:55

Улин писал(а):Цифровой?? Так цифр­­­­­­á, она же либо есть, либо её нет. На то она и цифр­­­­­­á, ни помех, ни искажений.

Сходи в Электрошок, попроси USB кабель 5м, подешевле, без фильтров, скажи: для принтера. Продавцы ответят: Для принтера и сканера не рекомендуем такой длинный, сигнал теряется.
Мой личный опыт подтверждает, умучался в одном месте - притер то виден в системе, то не виден.
(5 и более метров надо покупать активный кабель).
Извиняюсь что не совсем про звук, я про потери цыфры в кабеле.

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Отделка комнаты под домашний кинотеатр

Сообщение Дядьдима » 07 май 2010, 09:02

Улин писал(а):А если быстро менять в случайном порядке будет кто-то другой, определить где какой получится?


Хи-хи. :) Не знаю. :?
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Отделка комнаты под домашний кинотеатр

Сообщение DS » 07 май 2010, 09:45

Улин писал(а):Цифрý для того и внедряли, чтобы ни помех ни искажений. Чтобы при передаче по кабелю ноль превратить в единицу, или наоборот, нужна ну ОЧЕНЬ большая помеха.

Ну уж и не очень. Естественно, помехоустойчивость выше, даже смешно об этом говорить, но не до бесконечности же. Просто характер потерь принципиально иной будет. Вот начнут (в силу именно тобой упомянутого емкостного характера импеданса) фронты заваливаться, да плюс 50 и 100 Гц из сети, да экран оторвётся, да разъём в гнезде болтается, как фиг знает что, да ещё окислится - сбоить может начать запросто.

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Отделка комнаты под домашний кинотеатр

Сообщение z645 » 07 май 2010, 11:05

Вернёмся к теме

Коллер
Коллер писал(а):Вопрос - стоит ли обращаться к дизайнерам или к инсталяторам

Не вижу смысла. У вас не студия проф. записи звука. Так что отделку можно делать простую. Не поскупитесь на хороший усилок и колонки. Проводку сделаете - и так всё понятно что куда вести. Если делать хорошую звукоизоляцию, гемору много, но может пригодится, если в квартире. Если есть желание сделать звукоизоляцию пишите в личку... (помогу как советом, так и делом могу)
san-therm.ru

Аватара пользователя
Улин
Пользователь RZN.info
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 11:19
Откуда: Рязань

Re: Отделка комнаты под домашний кинотеатр

Сообщение Улин » 07 май 2010, 13:18

Марвин Гудмэн писал(а):Сходи в Электрошок, попроси USB кабель 5м, подешевле, без фильтров, скажи: для принтера. Продавцы ответят: Для принтера и сканера не рекомендуем такой длинный, сигнал теряется.
Мой личный опыт подтверждает, умучался в одном месте - притер то виден в системе, то не виден.
(5 и более метров надо покупать активный кабель).
Извиняюсь что не совсем про звук, я про потери цыфры в кабеле.

Про USB спору нет. Там и частота сигнала больше, да если длина 5 метров...
Я про SPDIF межблочный.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаёшь!

Аватара пользователя
Улин
Пользователь RZN.info
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 11:19
Откуда: Рязань

Re: Отделка комнаты под домашний кинотеатр

Сообщение Улин » 07 май 2010, 13:24

DS писал(а):Вот начнут (в силу именно тобой упомянутого емкостного характера импеданса) фронты заваливаться, да плюс 50 и 100 Гц из сети, да экран оторвётся, да разъём в гнезде болтается, как фиг знает что, да ещё окислится - сбоить может начать запросто.

Так я же про исправный кабель. Ясен пень, что неисправность ведет к сбоям.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаёшь!

Водитель

Re: Отделка комнаты под домашний кинотеатр

Сообщение Водитель » 08 май 2010, 18:57

Дядьдима писал(а):
Водитель писал(а):Вот тот же самый вопрос меня посетил после этого поста. Ведь видно же, что радик, а шифруется тут что-то под своим виртуальным поведением.


Скажу тебе по секрету (Колхозник, уж прости), что он мне ответил в личке! И я ему даже после его ответа работу предложил, правда, в другом регионе.

Секретничаете... :-)

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Отделка комнаты под домашний кинотеатр

Сообщение Колхозник » 09 май 2010, 20:37

Да чё тут секретничать. Я колхозник. У меня есть земельный надел, лопата, вилы, фуфайка, кирзачи. Если я и пишу что-то умно выглядящее, то это отголоски прошлой городской жизни и "остаточные знания" от моего нелепого образования.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Коллер
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:12

Re: Отделка комнаты под домашний кинотеатр

Сообщение Коллер » 14 май 2010, 12:46

РЕбят у знакомого слушал такие АС http://pult.ru/product/47455.htm кто имеет богатый опыт , Jamo стоит брать или есть аналоги подешевле ?????

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Отделка комнаты под домашний кинотеатр

Сообщение z645 » 15 май 2010, 09:22

Коллер писал(а):Jamo стоит брать ... ?

С 607 обладает убедительным, открытым и очень музыкальным звучанием. Легко воспроизводя низкие звуки частотой до 32 Гц, она доказывает, что для впечатляющего воспроизведения баса не обязательно иметь «крупнокалиберные» НЧ-динамики.
Развод ИМХО. Нужно по одному НЧ-динамику в колонке и хороший саб. Всё остальное от лукавого.
san-therm.ru


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя