Облицовка дома. Чем?

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

Студень
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:34

Re: Облицовка дома. Чем?

Сообщение Студень » 27 сен 2010, 20:42

Мы конечно не по канонам поступили... но первый этаж обложили кирпичиками брусчатки такой http://www.stroy-company.ru/32.html, естественно каждый ряд привязывали к стене.

Аватара пользователя
Nick
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:39
Откуда: Рязань ул. Баженова
Контактная информация:

Re: Облицовка дома. Чем?

Сообщение Nick » 28 сен 2010, 09:43

DS писал(а):Оштукатурить и покрасить. Дороже сайдинга?


Сайдингом я отделываю только фронтон.
Насчет оштукатурить тоже думаю. Нужно чтобы хватило надолго. Просто штукатурка плохо держится на шлаковой стене.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Облицовка дома. Чем?

Сообщение DS » 28 сен 2010, 11:39

Nick писал(а):Просто штукатурка плохо держится на шлаковой стене.

Ну, не знаю. По-моему, если правильно оштукатурить правильной штукатуркой - будет держаться, как миленькая. А то и пенопластом облепить (каждый день езжу мимо погорельческой стройки). Там дома из блоков облепили пенопластом и оштукатурили, прямо по пенопласту, без сетки.
А уж краски сейчас - пальчики оближешь.

Аватара пользователя
Nick
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:39
Откуда: Рязань ул. Баженова
Контактная информация:

Re: Облицовка дома. Чем?

Сообщение Nick » 28 сен 2010, 12:17

DS писал(а):
Nick писал(а):Просто штукатурка плохо держится на шлаковой стене.

Ну, не знаю. По-моему, если правильно оштукатурить правильной штукатуркой - будет держаться, как миленькая. А то и пенопластом облепить (каждый день езжу мимо погорельческой стройки). Там дома из блоков облепили пенопластом и оштукатурили, прямо по пенопласту, без сетки.
А уж краски сейчас - пальчики оближешь.


Значит буду подыскивать качественные материалы. Вариант оштукатуривания мне тоже кажется приемлемым.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Облицовка дома. Чем?

Сообщение DS » 28 сен 2010, 12:28

Nick писал(а):Вариант оштукатуривания мне тоже кажется приемлемым.

Это правильно. Уж не чета сайдингу, на мой вкус.

Аватара пользователя
Людмила46
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:09

Re: Облицовка дома. Чем?

Сообщение Людмила46 » 15 фев 2011, 16:18

Ну не сказать. Чем сайдинг плох? Это не пластиковая вагонка, которая трескается, выгорает... а в случае пожара - так и вовсе попрощаться с жизнью можно.
Я шпаклевала, красила дом. И каждый год приходиться делать эту покраску. Соседи сделали обшивку сайдингом. Приятно посмотреть. Собираю деньгу. Вроде не дорого. Весной тоже буду обшивать. Дёке- не дёке... не знаю каким ещё.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Облицовка дома. Чем?

Сообщение Колхозник » 15 фев 2011, 17:14

Сайдинг всем хорош. В нашей стране большинство жилья в районах с малоэтажной застройкой представляют из себя разной степени покосившиеся и облупленные хаты. Гнилые брёвна, выкрашивающиеся шлакоблоки, кривая облупленная кирпичная кладка - всё это с успехом можно загородить ПВХ сайдингом. Будет "красиво" и недорого. К тому же сайдинг прост в работе, любой чурка, алкоголик или криворукий домашний мастер с лёгкостью облепят им стену любой обшарпанности и кривизны.
Есть только один небольшой недостаток - внешний вид не очень богатый. Но в деревнях прокатывает вполне нормально.

Короче, доказывать ущербность ПВХ сайдинга любителям этого сайдинга, это всё равно, что лет 20 назад доказывать ущербность малиновых пиджаков обладателям этих малиновых пиджаков.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Tim
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:00

Re: Облицовка дома. Чем?

Сообщение Tim » 24 фев 2011, 15:45

Колхозник писал(а):Сайдинг всем хорош. В нашей стране большинство жилья в районах с малоэтажной застройкой представляют из себя разной степени покосившиеся и облупленные хаты. Гнилые брёвна, выкрашивающиеся шлакоблоки, кривая облупленная кирпичная кладка - всё это с успехом можно загородить ПВХ сайдингом. Будет "красиво" и недорого. К тому же сайдинг прост в работе, любой чурка, алкоголик или криворукий домашний мастер с лёгкостью облепят им стену любой обшарпанности и кривизны.
Есть только один небольшой недостаток - внешний вид не очень богатый. Но в деревнях прокатывает вполне нормально.

Есть вариант облицевать цокольным сайдингом(кирпичиками)- красиво, но в 3 раза дороже винилового сайдинга. Я не считаю, что виниловый сайдинг на внешний вид не очень богатый. У меня дом облицован сайдингом двух цветов: "лимон" и "киви", и водосточный системы ПВХ я тоже выбирал "киви". Мне кажется сейчас подобрать цвет сайдинга - не проблема, я посмотрел большой выбор цветов на сайте: ______________ да цвет не выгорел совсем и моется легко моющим средством. Я уверен, что приобрёл достойный материал российского производства, но с немецким качеством.

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Облицовка дома. Чем?

Сообщение tanturilla » 24 фев 2011, 16:18

Сайдинг-показушное "богатство",обман,как мураль,в дешёвом кафе,имхо.

SELTIKO
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 17:47

Re: Облицовка дома. Чем?

Сообщение SELTIKO » 31 мар 2011, 18:13

Nick писал(а):
DS писал(а):
Nick писал(а):Просто штукатурка плохо держится на шлаковой стене.

Ну, не знаю. По-моему, если правильно оштукатурить правильной штукатуркой - будет держаться, как миленькая. А то и пенопластом облепить (каждый день езжу мимо погорельческой стройки). Там дома из блоков облепили пенопластом и оштукатурили, прямо по пенопласту, без сетки.
А уж краски сейчас - пальчики оближешь.


Значит буду подыскивать качественные материалы. Вариант оштукатуривания мне тоже кажется приемлемым.


Для информации, не рекламы для.
Стeнoвыe фacaдныe экопaнeли «ФАСПЛАСТЕР» - инновационные энергосберегающие строительные технологии в декорировании фасада. Стеновые экопанели изготовлены на основе пенополистирола ,выступающего утеплителем и наружного бетонного слоя, декорированного защитной облицовкой из щебня и природного камня. Это уникальная конструкция,позволяющая экономить деньги при простоте её применения. Размеры экопанелей - 600мм*1200мм*50мм: Срок службы – 50 лет; улучшeниe тeплoизoляции здaний, лёгкий вес конструкции, высокая скорость монтажа. Экопанели пoжapoбeзoпacны так как пeнoпoлиcтиpoл oтнocитcя к гpуппe caмoзaтуxaющиx мaтepиaлoв, coдepжит aнтипиpeнoвую дoбaвку, пpeдoтвpaщaющую cлучaйнoe вoзгopaниe мaтepиaлa пpи eгo кoнтaктe c иcтoчникoм плaмeни имеют класс пожарной опасности КМ-2, Экопанели могут быть смонтированы практически на любую поверхность: бетон,кирпич,дерево. Монтаж осуществляется в любое время года.
Цена за 1 м2 - 1500.

nadegniy
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 00:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Облицовка дома. Чем?

Сообщение nadegniy » 14 апр 2011, 05:47

[quote="SELTIKO"][Для информации, не рекламы для.
Стeнoвыe фacaдныe экопaнeли «ФАСПЛАСТЕР» - инновационные энергосберегающие строительные технологии в декорировании фасада. Стеновые экопанели изготовлены на основе пенополистирола ,выступающего утеплителем и наружного бетонного слоя, декорированного защитной облицовкой из щебня и природного камня. quote]
Есть правда несколько минусов
1. Для такого утепления 50 мм слишком мало, нужно 100-150 мм ПСБ-С М-25, ПСБ-С М-35Ф.
2. Могут возникнуть большие проблемы при облицовке дома из пенобетона, газосиликата такими панелями так как наружная облицовка значительно ужудшает паропроницаемость предлагаемой Вами системы, точка росы оказывается в конструкции, а для ячеистого бетона это смерть.
3. Облицовка такими панелями требует идеальной основы, если будут отклонения, то панель уже не станет, а применение подкладок, подконструкции приведёт к тому, пто паенль становится не теплоизоляционной а просто декоративной, нельзя допускать зазор между утепляемой стеной и Вашей панелью.
4. Проблема в кратности размеров, у нас строят дома, где расстояние между окнами не кратно расстоянию между кирпичиками и камешками Вашей облицовки, проблема с обработкой оконных и дверных откосов.
5. Качество монтажа! Большинство монтажников даже не понимают как должны монтироваться Ваши панели, используют обучные дюбеля, используют дешёвую пену, котрая за пол года превращается в труху....
Стрёмно, очень стрёмно, проще делать мокрый фасад с пенопластом и минплитой!
http://n-dom.ru/build/

Lichnost
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:50

Re: Облицовка дома. Чем?

Сообщение Lichnost » 20 апр 2011, 21:10

Во многом с Вами не соглашусь буду отвечать в соответствии с выше изложенным)
1. На сколько мне известно эти панели можно заказать с толщиной утеплителя до 100 мм. К примеру для нашего региона при расчете по зоне Б, чистой экструзинки в качестве утеплителя для нашего региона 80 мм. «за глаза», или Knauf Therm Façade 100mm.
2. Задам вопрос – а без облицовки где точка росы в стенке из ячеистого бетона (газосиликат, пенобетон)?
3. Интересно а при мокром фасаде как укладывается утеплитель на неровную стенку а дале штукатурится по нему?
4. В данном случае не вижу проблем с обработкой оконных и дверных проемов!
5. А чего большинство узбекских монтажников понимают?

Проще сделать вентфасад, используя плитку с креплениями или систему Унифасад, или в простонародье плитку с металлическими крелпениями!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Облицовка дома. Чем?

Сообщение DS » 28 окт 2013, 19:44

Блин, что это?!!! Когда-нибудь я узнаю зачем это делается?!!

Аватара пользователя
PiterGrif
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 21:35

Re: Облицовка дома. Чем?

Сообщение PiterGrif » 26 апр 2016, 20:19

Чем это так хорош виниловый сайдинг, кроме относительной дешевизны? Кирпичом облицовывать конечно заманчиво, но это лучше в процессе основной кладки делать, а не потом лепить его неизвестно к чему и как.

Аватара пользователя
Koser
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 12:53

Re: Облицовка дома. Чем?

Сообщение Koser » 27 апр 2016, 22:35

Вы уж как то определитесь. Кирпичом дорого, виниловым сайдингом плохо. Получается остается штукатурка, конечно и на такие фасады найдётся любители, но лично я к ним не отношусь.

Аватара пользователя
PiterGrif
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 21:35

Re: Облицовка дома. Чем?

Сообщение PiterGrif » 29 апр 2016, 20:45

Я года два уже, как определился. Мы у себя на даче вентилируемый фасад http://www.terradeck.ru/terradeck_console сделали. Ничуть не жалею. Как по мне намного эффектней, чем кирпичная облицовка смотрится.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Облицовка дома. Чем?

Сообщение ivanes » 30 апр 2016, 22:17

PiterGrif писал(а):Я года два уже, как определился. Мы у себя на даче вентилируемый фасад http://www.terradeck.ru/terradeck_console сделали. Ничуть не жалею. Как по мне намного эффектней, чем кирпичная облицовка смотрится.

Гарантия 3 года

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Облицовка дома. Чем?

Сообщение Raider » 30 апр 2016, 22:30

ivanes писал(а):Гарантия 3 года
уже здесь отметился укропровидец?

9643
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2016, 16:21

Re: Облицовка дома. Чем?

Сообщение 9643 » 15 май 2016, 17:00

Зачем делать выбор "пальцем в небо". Для того что бы выбрать чем отделать дом - нужно все узнать о том, какой материал лучше для того или иного дома, типы сайдинга и все что вас интересует. Вот ссылка на сайт - http://remoo.ru/fasad/oblitsovka-fasada-doma-kakoy-material-luchshe-vyibrat/

молодой62
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 13:17

Re: Облицовка дома. Чем?

Сообщение молодой62 » 16 май 2016, 10:35

Однозначно дороже!!


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей