Облицовка дома. Чем?

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Облицовка дома. Чем?

Сообщение nikols » 03 авг 2010, 18:52

Hartson
У меня всего два водостока с крыши, вода уходит в сточную канаву за пределами усадьбы. Металлические с напылением.

Петр
Лучше облицевать деревянный дом кирпичом, но не забудьте через 8-10 кирпичей забивать в дерево дома гвозди.Для прочности облицовочной кладки,чтобы не посыпалась.
Кто-то спрашивал о саже в раствор. Сейчас продается краситель любого цвета для оформление шва кладки.

Аватара пользователя
KOTA
Гость RZN.info
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:50
Откуда: п. Милославское

Re: Облицовка дома. Чем?

Сообщение KOTA » 05 авг 2010, 00:57

Лучше облицевать деревянный дом кирпичом, но не забудьте через 8-10 кирпичей забивать в дерево дома гвозди.Для прочности облицовочной кладки,чтобы не посыпалась.
Кто-то спрашивал о саже в раствор. Сейчас продается краситель любого цвета для оформление шва кладки


Я спрашивал , сажу то уже купил . только не знаю сколько добавлять.

А еще кроме гвоздей желательно через 4-5 рядов прокладывать металлическую ленту ( или метал прокат который остаётся на заводах. ) Это если фундамент слекга поведет то трещин не будет .
еще раз пока не начал обкладывать --- скажите сколько добавлять сажи на 2 ведра песка ( и сколько цемента)
Жизнь прекрасна- если её не испортить.

Аватара пользователя
Lopost
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:25

Re: Облицовка дома. Чем?

Сообщение Lopost » 28 авг 2010, 01:20

Я установил себе недавно водостоки из ПВХ, Alivetkd спасибо за инфу, грамотна написано, кстати еще прикол нарыл прикол на сайте деке что типа всем у кого домики облицованы сайдингом могут участвовать в акции на лучший домик, если я скину фотки надеюсь меня поддержат:) я посмотрел домики там так себе...в принципе тема про сайдинг я думаю еще желающие найдутся...

Аватара пользователя
Jabber
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 10:14
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Облицовка дома. Чем?

Сообщение Jabber » 05 сен 2010, 19:43

Колхозник писал(а):
z645 писал(а):
Nevervlad писал(а):из сайдинга

Основное предназначение сайдинга - закрыть старый, обшарпанный, гнилой, разрушившийся фасад с минимальными вложениями. Отделывать новый дом сайдингом это варварство.

Ещё мне нравится вариант у утеплением ЭППС и декоративной штукатуркой.

+1

От себя добавлю, что выбирать облицовку дома, как и архитектурный проект, лучше с помощью архитектора или дизайнера. Желательно с именем и из Москвы, чтобы уж точно не прогадать с внешним видом.



совершенно с вами согласен.я знаю архитектора из Москвы - компания Фасад проект (facade-project.ru). Мы уже к ним обращались., довольны.
Помогут сделать ваш дом оригинальным, и нужные материалы посоветуют - на то они и специалисты. и про "Отделывать новый дом сайдингом это варварство." тоже совершенно правильно, лучше применить декор, а там уж полет фантазии... например, такая картинка

Изображение

нравится?

Аватара пользователя
Alivetkd
Гость RZN.info
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:31

Re: Облицовка дома. Чем?

Сообщение Alivetkd » 05 сен 2010, 23:29

Jabber Вам не кажется что вы немножко путаете ценовую категорию!!! я золотом отделаю пожалуй дом, крышу из золота, и охрану человек в 50, да что за сравнения...
Ответ на Ваш вопрос нравится, а еще мне нравится резиденция Папы римского, и ? вы мне по цене сайдинга сделаете???
Lopost спасибо за конкурс в принципе можно будет поучаствовать, интересный конкурс, хотя если так подумать впишусь ли я в него, у меня дом красивенький, но не большой...ну попытка не пытка, деке молодцы, что сделали такой конкурс для тех кто уже отделал свой дом..
кстати водостоки еще на летнюю кухню поставил, тот кому это написано поймет:)

Аватара пользователя
Anatup
Гость RZN.info
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 01:23
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Облицовка дома. Чем?

Сообщение Anatup » 05 сен 2010, 23:46

[/quote]
+1

От себя добавлю, что выбирать облицовку дома, как и архитектурный проект, лучше с помощью архитектора или дизайнера. Желательно с именем и из Москвы, чтобы уж точно не прогадать с внешним видом.[/quote]


совершенно с вами согласен.я знаю архитектора из Москвы - компания Фасад проект (facade-project.ru). Мы уже к ним обращались., довольны.
Помогут сделать ваш дом оригинальным, и нужные материалы посоветуют - на то они и специалисты. и про "Отделывать новый дом сайдингом это варварство." тоже совершенно правильно, лучше применить декор, а там уж полет фантазии... например, такая картинка

Изображение

нравится?[/quote]
Не хило так, конечно. Но честно скажу, очень понравилось :!: Шикарные апартаменты :!: :)
Если я работаю по 14 часов в день и 7 дней в неделю, то мне определенно начинает везти.

MaxTrush
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 09:30
Контактная информация:

Re: Облицовка дома. Чем?

Сообщение MaxTrush » 08 сен 2010, 13:46

А подскажите чем можно облицовать брусовой дом такого поекта http://www.narzem.ru/domik-sd20.html ?

zerkalnaya
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:27

Re: Облицовка дома. Чем?

Сообщение zerkalnaya » 10 сен 2010, 15:48

MaxTrush писал(а):А подскажите чем можно облицовать брусовой дом такого поекта http://www.narzem.ru/domik-sd20.html ?

Легко. Вам подойдет Виниловый сайдинг, особенно в то место, где располагается СТУДИЯ, т.к. одна из особенностей винила - это его гибкость, и будет намного удобнее обшить именно в этом месте. Тем более я как понял, дом деревянный, сайдинг позволит ему дышать. Так что смотрите сами, а по производителю выше писали про Дёке, я отношусь к нему положительно.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Облицовка дома. Чем?

Сообщение DS » 10 сен 2010, 20:39

А ещё одна особенность винилового сайдинга - он любому зданию придаёт вид заправки или автомойки.

Аватара пользователя
Alivetkd
Гость RZN.info
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:31

Re: Облицовка дома. Чем?

Сообщение Alivetkd » 12 сен 2010, 20:15

А ещё одна особенность винилового сайдинга - он любому зданию придаёт вид заправки или автомойки.

Тебя ж никто не заставляет делать как на автомойке....можно сделать хорошо фундамент и углы отделать цокольным сайдингом, стены виниловым, совместить 2 цвета и получится конфетка, у меня такой дом и я не нахожу его похожим на аавтомойку...
Lopost спасибо за конкурс от деке, можно будет поучаствовать. как сделаю фото скину фото дома не автомойки...

Аватара пользователя
Jabber
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 10:14
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Облицовка дома. Чем?

Сообщение Jabber » 15 сен 2010, 22:57

Да вы что, такой домик - сайдингом.! Ладно бы уже старенький какой-то и то бы я не стал этого делать, а сюда просится резьба по дереву. Настоящее дерево или ППУ (пенополиуретановый деревокомпозит) это уже хозяину выбирать, но сделать можно сказочный домик. Опять же фотку уже не хочу даже для примера приводить, а то засмеете снова., хотя я и не говорил, что аппартаменты мои. Смотрите сами готовые элементы декора на http://www.facade-project.ru/ или можно заказать индивидуально по вашему желанию, архитектор поможет. Там же найдете все преимущества ППУ по сравнению с деревом и не забудьте похвалиться готовым домиком, буду ждать.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Облицовка дома. Чем?

Сообщение DS » 16 сен 2010, 04:06

Во накружили! Я даже запутался - всё это ради того, чтобы ППУ отрекламировать? Или водостоки с сайдингом "от" Дёке?
Ни разу, кстати, не слышал, чтобы человек, купивший себе доски, например, сказал бы о них - у меня доски от Криушинской лесопилки.
А вот от продавцов, надеющихся перевести товар для бедных в категорию предметов роскоши, слышу довольно часто.
"Сайдинг" от Дёке! Немецкое качество..
Много домов, интересно, в Германии им облеплено? Мне что-то не попадались. Наверное, позволить себе не могут, кирпичем обходятся.

Аватара пользователя
троя
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 17:16
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Облицовка дома. Чем?

Сообщение троя » 16 сен 2010, 13:12

совершенно с вами согласен.я знаю архитектора из Москвы - компания Фасад проект (facade-project.ru). Мы уже к ним обращались., довольны.


а мне из их проектов больше вот этот домишка понравился


Изображение

очень уютом и теплом от него веет...

Аватара пользователя
Nevervlad
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 00:10
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Облицовка дома. Чем?

Сообщение Nevervlad » 17 сен 2010, 18:04

DS писал(а):Много домов, интересно, в Германии им облеплено? Мне что-то не попадались. Наверное, позволить себе не могут, кирпичем обходятся.

Ну по крайней мере в Америке много домов обшиты сайдингом, в Германии мне просто не удалось еще побывать. Есть целые районы особенно в пригороде, которые полностью обшиты этим сайдингом. Уж не знаю какой там производитель, скорее всего свой американский. Ну у нас Дёке в лидерах - никто не жалуется.
И к тому же никто не говорит, что сайдинг это шикарно. Сайдинг это бюджетный отделочный материал. Если есть хоть немного фантазии, то можно поиграть и с цветом и, уже говорили, использовать несколько разных материалов.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Облицовка дома. Чем?

Сообщение DS » 17 сен 2010, 18:26

По крайней мере в Америке я был 2 месяца назад. Домов, обшитых пластиковым сайдингом не видел, хотя смотрел специально.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Облицовка дома. Чем?

Сообщение Fafhrd » 17 сен 2010, 18:38

DS, а в Гарлеме был?
Или, например, не исключаю, что сайдингом могут быть обшиты дома ностальгирующих эмигрантов с Брайтона.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Облицовка дома. Чем?

Сообщение DS » 17 сен 2010, 19:10

В Гарлеме не был, слава богу. Но, мне казалось, что там многоэтажки. Я был во многих местах "одноэтажной Америки". Деревянного сайдинга сколько угодно. Пластика нет. Больше всего красивого кирпича. Не могу вспомнить, чем заправки облеплены.. Но пластика тоже вспомнить не могу.

Hompold
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:42

Re: Облицовка дома. Чем?

Сообщение Hompold » 23 сен 2010, 20:55

а мне из их проектов больше вот этот домишка понравился

Очень мил)
Недавно тоже просматривал проекты и фотографии, очень понравилась вот эта
Изображение
(с) http://www.pkfdk.ru

Аватара пользователя
Nick
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:39
Откуда: Рязань ул. Баженова
Контактная информация:

Re: Облицовка дома. Чем?

Сообщение Nick » 27 сен 2010, 14:20

DS писал(а):"Сайдинг" от Дёке! Немецкое качество..
Много домов, интересно, в Германии им облеплено? Мне что-то не попадались. Наверное, позволить себе не могут, кирпичем обходятся.

Ни разу не встречал в Германии пластиковый сайдинг.

Хотя сам отделываю сейчас фронтон на доме именно им, но это все из-за финансов.

Кроме того назрел вопрос об отделке фасада (дом из шлака), чем и как лучше отделать?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Облицовка дома. Чем?

Сообщение DS » 27 сен 2010, 17:23

Оштукатурить и покрасить. Дороже сайдинга?


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя