Ванны - какие лучше?

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

АлександрМих
Гость RZN.info
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:28

Re: Ванны - какие лучше?

Сообщение АлександрМих » 21 фев 2011, 22:37

Уважаемый, Felix062, прекрасно понимаю, что наша беседа - это замечательный способ для вас лишний раз прорекламировать свои услуги. На мой взгляд услуги сомнительные, поэтому буду по мере сил приводить контраргументы. Итак, чтоб вы знали, эмаль которую вы видите на ванне изначально представляет из себя измельченную стекловидную массу (порошок), он наосится на ванну и отправляется в термокамеру, где под воздействием высокой температуры он плавится и ровным слоем покрывает ванну. Можно сказать, что эмаль это в некотором роде стекло. По поводу толщины слоя, можете конечно мне не верить, но толстый слой эмали на ванне это брак. Пояснять не буду, очень долго, да и несчитаю нужным. По поводу коммунизма и советского строя, то тут опять осечка. Мировые лидеры в области производства качественных чугунных ванн, это Франция - фирма Jacob Delafon (старейшее в мире производство) и Испания - фирма Roca. Так вот эти производители дают на свои чугунные ванны 25 и 10 лет гарантии соответственно. Акцентирую, что именно гарантии, а срок эксплуатации гораздо больше. Эти производители гарантируют, что в этот период эмаль не изменит свою структуру и цвет. А вы с вашей новомодной, сурер- чудо эмалью даёте только два года гарантии, если конечно же даёте а не только обещаете.
Но хочу вас успокоить, уважаемый Felix062, клиенты у вас конечно же будут, так как процент любителей экономии на ремонте (любителей халявы) в нашей стране велик. Это те, про которых говорят "скупой платит дважды". Люди более грамотные надеюсь будут обходить вас стороной.

Для DS
Не претендую ни в коем случае на то, что бы вы руководствовались моими советами. Повторюсь, что ванну из литьевого мрамора я бы себе не купил.
Могу лишь порекомендовать некоторых производителей ванн.
Стальные ванны - Kaldewei
Чугунные ванны - Jacob Delafon, Roca, Oxame
Акриловые ванны - THERMOLUX, РАДОМИР, Doctor Jet, AQUATEK (очень дорогих производителей не стал писать)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Ванны - какие лучше?

Сообщение DS » 22 фев 2011, 02:20

АлександрМих писал(а):Чугунные ванны - Jacob Delafon, Roca, Oxame

А вот у меня дома, кажется, Roca и стоит. Только стальная. Именно её я выше и хвалил - она значительно тише чугунной, которая стояла до этого.

АлександрМих
Гость RZN.info
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:28

Re: Ванны - какие лучше?

Сообщение АлександрМих » 22 фев 2011, 10:02

Стальная ванна не может быть тише чем чугунная. А если сравнивать стальные Kaldewei и Roca, то все преимущества имеет Kaldewei, они толще (3,5 мм. против 2,8 мм. у Roca), менее шумные, более качественное внутреннее покрытие. Могу ошибаться, если не так то простите, но даже гарантию Kaldewei даёт 30 лет.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Ванны - какие лучше?

Сообщение DS » 22 фев 2011, 12:33

АлександрМих писал(а):Стальная ванна не может быть тише чем чугунная.

Я уже говорил - эти две ванные одновременно стояли в прихожей. Так если постучать по чугунной, то она громко звенела, а у стальной был глухой звук -"тук-тук". Потому что к ней резинки демпферные были приклеены.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Ванны - какие лучше?

Сообщение DS » 22 фев 2011, 12:49

АлександрМих писал(а):то все преимущества имеет Kaldewei

А в Рязани они продаются где-нибудь?

Felix062
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 18:00

Re: Ванны - какие лучше?

Сообщение Felix062 » 24 фев 2011, 14:22

АлександрМих писал(а): По поводу толщины слоя, можете конечно мне не верить, но толстый слой эмали на ванне это брак. Пояснять не буду, очень долго, да и несчитаю нужным.

Нормальная толщина слоя эмали должна быть 0,5-0,7 мм. Вы не хотите признать,что кроме высокотемпературной сушки существуют другие технологические процессы? К тому же,что изнашивается на ванне? Её эмалевое покрытие!!! А сама ванна ещё 100 лет прослужит. Стоимость эмали - ниже стоимости самого каркаса.Зачем тогда переплачивать за то,что в хорощем состоянии?

АлександрМих
Гость RZN.info
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:28

Re: Ванны - какие лучше?

Сообщение АлександрМих » 24 фев 2011, 21:09

Для DS
Kaldewei видел продаётся в ТД "НИТИ" это точно. И вроде бы ещё в "САНТЕХНИКЕ" на ул. Джержинского. Ещё в интернет магазине можно посмотреть http://www.h2o62.ru
Для Felix062
Процессы существуют разные, вопрос в их качестве. Производители дают на свои изделия 25 лет гарантии, а вы 2 года (если даёте), вот и вся разница. Я бы выбрал где 25, а вы?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Ванны - какие лучше?

Сообщение DS » 25 фев 2011, 05:16

АлександрМих писал(а):Kaldewei видел продаётся в ТД "НИТИ"

Уже был там. Равно как и в Акватории, Апельсине, Бегемоте и пр. Выбора почти нет. Одно стало понятно - акриловую я не хочу, пластмассовая она какая-то. Мне кажется, поцарапается мгновенно. Придётся купить чугунную без наворотов.

Аватара пользователя
A1ex
Гость RZN.info
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 08:48

Re: Ванны - какие лучше?

Сообщение A1ex » 25 фев 2011, 10:49

АлександрМих писал(а):[skip]
Могу лишь порекомендовать некоторых производителей ванн.
Стальные ванны - Kaldewei
Чугунные ванны - Jacob Delafon, Roca, Oxame
Акриловые ванны - THERMOLUX, РАДОМИР, Doctor Jet, AQUATEK (очень дорогих производителей не стал писать)

А можно таки услышать дорогих производителей, я так понимаю они качественнее?

DS писал(а):
АлександрМих писал(а):Kaldewei видел продаётся в ТД "НИТИ"

Уже был там. Равно как и в Акватории, Апельсине, Бегемоте и пр. Выбора почти нет. Одно стало понятно - акриловую я не хочу, пластмассовая она какая-то. Мне кажется, поцарапается мгновенно. Придётся купить чугунную без наворотов.

Акрил можно легко заполировать, в отличии от чугуна и стали!
Акрил можно также легко поменять, в отличии от чугуна.

P.s. Тоже парюсь с выбором, но остановился на импортном акриле типа RAVAK

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Ванны - какие лучше?

Сообщение z645 » 25 фев 2011, 10:56

A1ex писал(а):P.s. Тоже парюсь с выбором, но остановился на импортном акриле типа RAVAK

Порой форма решает всё. Если нужна угловая ванная, то выбор уже сделан )

Моё мнение по поводу ванн такое:
Нужна прямоугольная ванна - чугун, в редких случаях сталь.
Нужна ванна с непрямоугольной формой - акрил
С каменными/композитными ваннами не работал ещё. Но сдаётся, протирать придётся их долго.
san-therm.ru

Аватара пользователя
A1ex
Гость RZN.info
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 08:48

Re: Ванны - какие лучше?

Сообщение A1ex » 25 фев 2011, 15:15

z645 писал(а):
A1ex писал(а):P.s. Тоже парюсь с выбором, но остановился на импортном акриле типа RAVAK

Порой форма решает всё. Если нужна угловая ванная, то выбор уже сделан )

Моё мнение по поводу ванн такое:
Нужна прямоугольная ванна - чугун, в редких случаях сталь.
Нужна ванна с непрямоугольной формой - акрил
С каменными/композитными ваннами не работал ещё. Но сдаётся, протирать придётся их долго.

Нужна обычная прямоугольная, но в предыдущей квартире стоял французский чугун delafon, денег немало стоит. Но через 5лет при постоянном уходе все равно, там камень, там какое-то пятно и тп.
Я прекрасно понимаю, что акрил скорее всего не дольше простоит в состоянии как в магазине, НО его можно поменять и сделать это не так сложно как чугун!
Да, только что общался с человеком, у которого RAVAK стоит около 5 лет, говорит никаких проблем, все чистенько и беленько, надо конечно съездить посмотреть, но сам факт, что может простоять!


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей