Ипотека на квартиру молодой семье

Обсуждение законодательства по недвижимости. Оформление сделок. Практические советы по применению. Ипотека.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
chiksan
Гость RZN.info
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 14:59
Откуда: рязань
Контактная информация:

Ипотека на квартиру молодой семье

Сообщение chiksan » 09 окт 2006, 11:32

Кто нибудь сталкивался? Какие есть организации и условия? Хотелось бы услышать реальные впечатления о данной услуги.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 09 окт 2006, 22:44

chiksan,
Взять реально.
РИК, Волжская ипотечная компания, Сбербанк, Уралсиб, Внешторгбанк, может и еще кто-нибудь есть.

Ps.
А что именно интересует?
Учти, что практически везде свой доход надо будет подтвердить документально, минимум за прошедшие полгода.

Аватара пользователя
chiksan
Гость RZN.info
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 14:59
Откуда: рязань
Контактная информация:

Сообщение chiksan » 10 окт 2006, 08:43

Интересует совет по этому вопросу чтоб обратится в правильное место и не жалеть. Подтвердить доходы я смогу правда у меня з.п 9000руб. ни знаю этого достаточно будет? Еще у меня на данный момент не рязанской прописки, но этим вопросом уже занимаюсь.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 10 окт 2006, 10:24

chiksan писал(а):Интересует совет по этому вопросу чтоб обратится в правильное место и не жалеть.
Советую обойти всех. Выгоднее всего брать в Сбербанке, но там и получить тяжелее всего.
А на счет жалеть, деньги ведь тебе дают, а не ты их отдаешь.

chiksan писал(а):Подтвердить доходы я смогу правда у меня з.п 9000руб. ни знаю этого достаточно будет?
Если это на семью то скорее всего маловато будет. Придется искать созаемщиков. (на 20т.р можно получить в среднем 500т.р.)

Ps.
Дети есть? А то в РИКе можно попробывать получить субсидию, как молодая семья, (Хотя я не помню сроки окончания приема документов в этом году)

Аватара пользователя
chiksan
Гость RZN.info
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 14:59
Откуда: рязань
Контактная информация:

Сообщение chiksan » 10 окт 2006, 11:39

Где же такие з/п платят по 20 тыщ, я в шоке! У меня на семью 14 000 где то выходит.
Люди говорят что платят за свою купленную квартиру по 4500 в месяц при этом ипотека лет на 20 и менее. Первый взнос от 10%. Это правда?

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 10 окт 2006, 13:55

Где же такие з/п платят по 20 тыщ, я в шоке! У меня на семью 14 000 где то выходит.

Я где-то год назад в соседней теме говорил "Была бы у меня такая зарплата, мне бы этот кредит и не нужен был". Поэтому я не зря сказал про созаемщиков, на 4-ых это уже не такая уж и большая сумма. Но найти таких людей которые у которых нет ни одного кредита и они в ближайщее будущее его брать не собираются, это отдельный разговор.

Люди говорят что платят за свою купленную квартиру по 4500 в месяц при этом ипотека лет на 20 и менее. Первый взнос от 10%. Это правда?
Если это малосемейка или гостинка где-нибудь в Строителе и кредит брался где-нибудь год назад, то все может быть.
А если говорить про нормальные квартиры, то при кредите в РИКе около 450 т.р. на 10 лет платеж выходит около 7000 в месяц.
Сходи в РИК, там на стенке недалеко от входа висят таблички сколько они могут дать, и на каких условиях. Сразу много вопросов отпадет.

А порядок действий такой.
Узнаете сколько стоит то что хотите купить, например в Ярмарке.
Считаете сколько есть средств на первый взнос, если более 10% то идете в ипочную компанию или в банк и узнаете на каких условиях они дадут остальные.
Советую сразу брать с запасом, ибо получение кредита дело не быстрое, а квартиры дорожают достаточно быстро. Обходить лучше все банки какие вам только встретяться, в худшем случае денег просто не дадут или не будут разговоривать, но можно найти и выгодный вариант.

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 10 ноя 2006, 17:32

Люди! Одумайтесь? Что же вы с собою делаете???? Пощадите себя и своих детей. Даже если их еще нет. Что же вас заставляет так себя ненавидеть? Все же в школе учились, считать умеем, все грамотные, читать умеем. Все наверняка к каким-то там образованием даже….
Про себя. Я, дурилка деревенкая покупал летом свою халупку 87 года постройки исходя из соображений:
1. Срок службы дома - 75 лет.
2. Мне, старому хрычу - 29.
3. Дифференцированные платежи, с учетом процентов, в среднем 6 тысяч деревянных на 5 лет.
4. Цена аренда аналогичной - 3,5 тысяч в месяц.
Далее измышления. Учитывая, что дому 20 лет, а мне на 9 больше, то к моменту, когда дом будет падать, мне будет далеко за 80. Мужики в России дольше не живут. И я не доживу, дай бог. Если случится такое, что доживу, то продам енто счастье и поеду на историческую родину в деревню. Да нет, все же не доживу.
Короче, на мой век хватит.
Предположим, что цена аренды на мой сарай (любя) будет расти сл образом - на момент покупки 3,5т.р. 2007 - 4,0т.р. 2008 - 4,5; 2009 - 4,5; и, если чудо случится, и цены на недвижимость всех доканают, в 2010, к моменту погашения, 5 тысяч в месяц. Среднее значение подсчитает паренек из 3-го класса. Сложение там уже наверное проходили, да и деление тоже.
Итога, средняя плата за съем 4,3 тысячи в месяц. Ничего не хочется сказать по этому поводу? Вот я и говорю.
Разница 6-4,3=1,7. В году 12 месяцев * 12 = 20,4 и пять лет расчетный период. Итого 102 тысячи. Это, господа, переплата за СВОЮ квартиру. То есть, живи вы в съеме, вы бы планово накапливали, и еще имели бы экономию - 102 тысячи дополнительно. Через 5 лет, в моем случае у вас квартира в собственности, в противном - свое плюс 102 тысячи. Я подсчитал, и согласился, что это достойная плата за собственность, и что если я буду погашать платежи досрочно, то потеряю меньше.
В принципе, получилось, что я прав, внося 12 тысяч в месяц, я вытяну свой долг к началу 2008, а не к 2010.
То есть, ситуация выгодная.
Посмотрим, что сей час. Вы думаете со своей зарплатой впрягаться в ипотеку на страшное количество лет, и при этом не иметь возможность досрочно погашать кредиты, и будете всю жизнь жить в однокомнатной квартире, не самого лучшего качества??? Не дурите, милейший.
Два совета : 1. не покупайте хрущи, и прочее брахло до 1980 года включительно. Это неликвид, и геморрой на старость лет.
2. Не влезайте сей час в ипотеку, если молод, поживи пару лет в съеме, сэкономишь денег, и заодно подкопишь на нормальные жилищные условия. Подсчитай.
И даже совет 3 - забудь о предложениях вроде Полян и прочих смежных с Рязанью поселений. Потому, как несложно подсчитать, сколько денег обойдется дорога на работу и обратно.
Пример Там хата дешевле на 100 тысяч. Дорога туда - обратно с пересадной 7+20=27*2=54 в день. 20 рабочих дней - 1080 рублей в месяц. 13000 в год. 100000/13000= Через 7 лет, если не помрешь от недосыпания будешь получать чистый убыток. Ага, понятно, и заодно - даже не думай о гостинках - проклянешь все и вся.
Все, вроде, что хотел сказать….
И на последок. Я знаю одну девушку, которая со своим мужем напару, вместе на семью 14 тысяч дохода, купила малосемейку на 20 лет.
Да будет счастье им!!!! Аминь.
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

Аватара пользователя
chiksan
Гость RZN.info
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 14:59
Откуда: рязань
Контактная информация:

Сообщение chiksan » 10 ноя 2006, 22:06

Ну ты дал, тебе 29 лет а говоришь так что все 50. Я живу на съемной квартире за которую плачу каждый месяц по 5 тыщ, неужели мне не выгодно платить пусть даже по 7 , но за свою собственную квартиру. Тем более с учетом инфляций и ростом цен на жилье через пару тройку лет эта сумма будет не так значительна как на сегоднешний день!

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 11 ноя 2006, 14:54

2. Не влезайте сей час в ипотеку, если молод, поживи пару лет в съеме, сэкономишь денег, и заодно подкопишь на нормальные жилищные условия. Подсчитай.

Квартира которая год назад стоила ~700т.р. сейчас стоит не менее 1100т.р. Ставки по ипотечным кредитам я выше 18% давно не видел, а реально % будут еще меньше. Итого уже через пару лет при нынешней инфляции и росте стоимости квартир, стоимость кредита не кажется завышенной.

Единственное с чем можно налететь, это если цены на квартиры резко упадут.

Ivan123
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 21:57

Сообщение Ivan123 » 11 ноя 2006, 22:29

да да это так стоимость повышается
так что иди дорогой chiksan в рик и консультируйся
хоть однушку или маленьк 2 комн
на 10 лет бери не пожалееш
только надо взно 1 ый

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 13 ноя 2006, 10:22

А кто будет расчеты представлять, коллеги?
У человека, в лучшем случае 10 тысяч на лицо в семье. Семейный доход 20 тысяч в месяц.
Поиграйтесь с любым ипотечным калькулятором в Интернете, или действительно зайдите в банк, например, уралсяб, или РИК. Там вам скажет, что при ставке 11% годовых (врут, сволочи, ставка реальна намного больше, но мы ее сей час считать не будем) и при сумме кредита - 760 тысяч, аннуительный платеж будет 10500 рублей в месяц.
760 я взял с потолка, предположив, что элементарно порядочная квартира в Рязани, стоит 800 тысяч и 5% - 40 тысяч, уже есть в качестве первого взноса.
Итого, за десять лет, кредит обойдется в 1256т. Первоначальный кредит составит 60% от общей суммы выплат. То есть переплата около 40%, или 502 тысячи. Напомню, что это не мои 102 тысячи, на которые я согласился.
Семья будет расплачиваться, но как? Половину семейного бюджета будет уходить на погашение. Больше они явно не смогут платить, жить то на что-то нужно. Даже если предположить, что доходы будут расти из года в год, и даже опережать темпы реальной инфляции, а квартиры будут также дорожать (об этом позже), то эти десять лет покажутся не самыми приятными в жизни.
Читаем аренду по моему предыдущему посту. Пусть аренда будет дорожать теми же темпами, как раньше, на 500 рублей в год. Расчет с о следующего года. 2007 - 5500; 2008 - 6000; и т.д. Среднее значение - 7,25 в месяц. Разница между платежами и арендой 10500-7250 = 3250 рублей в месяц.
В год - 39т.; За 10 лет - 390т.
Экономия 390 и переплата 502 дают 892 тысячи экономии.
Не нужно мне говорить, как херово жить в съеме. Я и сам знаю. Ради бога, можно просто снимать в сегменте, где подороже, и не у бабок процентщиц. Поубивал бы… (Где это мой топор? )

А теперь про то, что квартиры будут дорожать и дальше.
Будут, пока семьи очертя голову будут впрягаться на 10 лет, под 50% семейного дохода ради вонючей малосемейки. Таких, слава богу, становится все меньше. И скоро, их не станет, потому, как изведутся, и вымрут, как пережиток капитализма. Даже в форуме не будут появляться, потому как будут раздумывать, как расплатиться, и куда ребенка деть… К потолку что-ли подвесить????
Если у них родители, которые будут париться, это другой вопрос, но меня всегда воспитывали из соображений, что это я им помогать на старости лет должен)) Но это так, лирика…
Скорее всего рынок просто будет расти пропорционально инфляции с 2007 года, хотя очень много мнний и обоснованных, что недалеко и до коррекции. Пока не знаю.
Пожалуйста обоснованные возражения.
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 13 ноя 2006, 11:50

Уверен, покупка своей недвижимости, пусть и в кредит, выгоднее. Вы Мужик от сохи сравниваете только цены аренды и выплаты, а не учитываете, что жить в своей приятнее чем в съемной - это существенно. И одной математикой тут не обойтись.

И второе. Недвижимость всегда можно продать.

И третье. Цена завтра будет всегда выше чем сегодня, иначе говоря, это в любом случае выгодно.

И четвертое. Цены растут опережая инфляцию это факт. И даже если когда-то они сравняются задел бужет приличный.

PS. Где это вы можете снять сейчас квартиру 3,5 т.? Однушка в центре мин. 6 т.
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 13 ноя 2006, 12:20

Да знаю, знаю, что приятнее в своей, кто же спорит. Ясно, не в чужой халупе машинкустиральную не подключить, да и покупать ее вряд ли стоит, потому, как только таскаться с ней туда-сюда замучаешься.
Это выбор… Просто возможно математика привнесет достаточно ощутимый аргумент против. В конце концов, ради таких денег молодой семье и следует призадуматься. Если нет детей и в ближайшие пару тройку лет не планируется, куда спешить? И ко всему прочему, вы же не только пассивно собираете экономию… Если не впечатляет, 39 тысяч в год, вложите на депозит в какой-нить паршивый Сбер под 8% годовых. С учетом ежегодной капитализации и прибавления к вкладу следующих 39 т. сэкономленных денег, получите через 10лет не 390 тысяч, а 610. Тут и получается, что в условиях ТАКОГО соотношения съем/покупка, покупать просто не выгодно. Через 10 лет, когда уже всего настроят, уже случится в России пара тройка кризисов, всяческих там разнообразных, вот тогда и покупать можно. Конечно, я не предлагаю ждать 10 лет, благоприятная коньюктура может вырисоваться уже очень скоро, возможно, к концу следующего года. Будет гораздо хуже, если через 10 лет вы, или кто-то там (автор вопроса скорее всего), будете стоять перед необходимостью: 1. Капитального ремонта дома. 2. Выплаты ощутимых налогов по недвижимости. 3. Приобретения более солидного жилья, и как следствие - продления ипотечного рабства на неопределенный период.
И учтите, 10 лет - это чудовищно много…
Что касается второго - продать можно, только учтите, что пока собственность в ипотечном кредите, продать вы ее сможете банку-кредитору… А там условия не рыночные, там вы выплачиваете прежде всего проценты, а не кредит… Я бы сто раз призадумался, брать ли мне ипотеку. Впрочем, я ее и не брал, я брал просто кредит, что дает мне возможность при крайней необходимости реализовать свою кубатуру, и погасить остатки, а разницу пропить. В случае ипотечного кредита, это провал, и денег не будет и квартиры.
И третье, кто сказал, что цена будет всегда выше, чем сегодня???? И чем завтра? Я бы не был так уверен. Она, скорее всего будет выше, но не факт, что кончатся ипотечники - самоубийцы. И рынок поползет к цивилизованным ценам, или не встанет до подтягивания уровня жизни. А вообще, опыт жизни в РФ мне подсказывает, что обязательно что-то хреновое случится, что приведет к массовым протестам и заваливанию РН как такового. Пессимист я. Да и надеюсь, что в 2008 введут таки налог на квадратуру… В конце концов рабоче-крестьянская душонка во мне в это свято верит))))
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 13 ноя 2006, 12:29

Четвертое, если товарищ купит в ближайшем обозримом будущем, задела у него не будет. Поздно.
Малосемейку летом можно было снять за 3,5. И еще, Админ, не стоит по себе людей мерить. Если 6 тысяч в центре, то не значит, что за 4 я не сниму в песочне, или за 3,5 в строителях. Не все в центре работают. И не у всех такой как у вас доход. И расписание рабочее тоже от вашего отличается. А вот съем как раз и хорошо тем, что можно себе квартируху поближе к работе найти, чтобы не париться с переездами. Мелочь конечно, но я лучше посплю лишний часик… Приятно.
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 13 ноя 2006, 14:03

Мужик от сохи писал(а):Да знаю, знаю, что приятнее в своей, кто же спорит. Ясно, не в чужой халупе машинкустиральную не подключить, да и покупать ее вряд ли стоит, потому, как только таскаться с ней туда-сюда замучаешься.
Это выбор… Просто возможно математика привнесет достаточно ощутимый аргумент против. В конце концов, ради таких денег молодой семье и следует призадуматься. Если нет детей и в ближайшие пару тройку лет не планируется, куда спешить? И ко всему прочему, вы же не только пассивно собираете экономию… Если не впечатляет, 39 тысяч в год, вложите на депозит в какой-нить паршивый Сбер под 8% годовых. С учетом ежегодной капитализации и прибавления к вкладу следующих 39 т. сэкономленных денег, получите через 10лет не 390 тысяч, а 610. Тут и получается, что в условиях ТАКОГО соотношения съем/покупка, покупать просто не выгодно. Через 10 лет, когда уже всего настроят, уже случится в России пара тройка кризисов, всяческих там разнообразных, вот тогда и покупать можно. Конечно, я не предлагаю ждать 10 лет, благоприятная коньюктура может вырисоваться уже очень скоро, возможно, к концу следующего года. Будет гораздо хуже, если через 10 лет вы, или кто-то там (автор вопроса скорее всего), будете стоять перед необходимостью: 1. Капитального ремонта дома. 2. Выплаты ощутимых налогов по недвижимости. 3. Приобретения более солидного жилья, и как следствие - продления ипотечного рабства на неопределенный период.
И учтите, 10 лет - это чудовищно много…
Что касается второго - продать можно, только учтите, что пока собственность в ипотечном кредите, продать вы ее сможете банку-кредитору… А там условия не рыночные, там вы выплачиваете прежде всего проценты, а не кредит… Я бы сто раз призадумался, брать ли мне ипотеку. Впрочем, я ее и не брал, я брал просто кредит, что дает мне возможность при крайней необходимости реализовать свою кубатуру, и погасить остатки, а разницу пропить. В случае ипотечного кредита, это провал, и денег не будет и квартиры.
И третье, кто сказал, что цена будет всегда выше, чем сегодня???? И чем завтра? Я бы не был так уверен. Она, скорее всего будет выше, но не факт, что кончатся ипотечники - самоубийцы. И рынок поползет к цивилизованным ценам, или не встанет до подтягивания уровня жизни. А вообще, опыт жизни в РФ мне подсказывает, что обязательно что-то хреновое случится, что приведет к массовым протестам и заваливанию РН как такового. Пессимист я. Да и надеюсь, что в 2008 введут таки налог на квадратуру… В конце концов рабоче-крестьянская душонка во мне в это свято верит))))



Ну вы слишком влоб все воспринимаете. Схема продажи квартиры под ипотекой может быть такая: берете деньги у покупателя - задаток, и ими гасите задолженность. И продаете как чисто свою квартиру по рыночной цене. Главное чтобы была возможность погасить кредит досрочно и с минимальными штрафами.

И еще. Рынок недвижимости подогревается вовсе не ипотекой. Ее доля очень мала сейчас. Гораздо больше на это влияют (в десятки раз) нефтедоллары. Очень много людей не знают куда их девать и вкладывают в недвижимость. В итоге имеем большое кол-во квартир которые стоят в бетоне без отделки в новостройках годами и растущие цены, спрос рождает предложение. За последний год цены на квартиры в городе подорожали на 30-40%. О какой издержке вы тут говорите. Один год поднял цену так что любая ипотека стала выгодна.
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 13 ноя 2006, 15:30

Ух как умно… Сразу видно, что человек с предпринимательской жилой))) Даже Жилищей!
Гы-гы, где вы возьмете дурака, который отдаст вам такой задаток (Явно не паршивые 20 тысяч.). И при этом этот дурак еще и не поинтересуется в каком правовом статусе квартира? Первое, что я затребовал при покупке, это свидетельство о праве собственности. Если хата в закладе - этой бумажки нет. И все мало-мальски вменяемые люди сделают (и делают) также. Потом, предварительным договором оговаривается, в течение какого времени будет произведен основной расчет. А пока вы оформите квартиру в собственность, пройдет месяц, не меньше. А покупатель сидит, бедолага, и ждет покорно. Красота…Такова я ищчо не слышал. Не удивительно, что я «в лоб» все вонимаю))).
Про нефтедоллары. Каким боком они нас касаются, давайте подумаем.
1.Увеличений дотаций в бюджет, и как следствие их разворовывание. (Предположение, я не знаю. Еноту понятно, что я не знаю). 2. Наш нефтезавод, возможно, от роста цен сам не в восторге, поскольку…. Поскольку… Не знаю. Но вы, Админ, мне и поясните. 3. Московские деньги. Там нефтедолларов много, Москву уже всю скупили, начали Рязань скупать. Считают, что вложения обеспечены. 4. Что еще?
Какой еще стороной Рязань стоит к нефти и нефтедолларам? Кто те люди, которые при нефтедолларах у нас вкладываются в недвижимость? Имена, плз, или хотя бы примеры с обоснованием.
Второе, покажите мне новостройки, которые стоят в бетоне скупленные на корню? Без признаков жизни?
А про 80%... Хых. Так я покупал свое свинство за 540 в конце мая. Сей час такая же точно 820 судя по объявлениям. И я им верю, пока, потому, как прироста предложений по данному сегменту не улавливается. Не улавливается по статистике рекламных объявлений в ярмарке, так проще всего мониторить, и я бы это делал по другому, но мне как бы работой заниматься нужно. Так вот. Рост за 5,4 месяца - более 50%. Ну и что? Это не значит, что к концу года она будет стоить 850, а к 2010, через 4 года - 8900 тысяч. По такой логике даже к 2008 моя халупа будет стоить полтора миллиона. Мамой клянусь, я ее сразу продаю и стою себе дом в Турлатово, метров так со 120 с фонтанчиком во дворе. Все нужно обосновывать, Админ. А инвесторы тоже не придурки, иначе им нечего было бы инвестировать, знают, что в случае прекращения роста - цена ихним вкладам в подобного рода квартиры - 4000 * 12= 48 тысяч в год, что составляет 5,9% годовых, или же явно меньше инфляции. А вот обосновывать остановку цен можно еще долго.
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 13 ноя 2006, 15:56

Мужик от сохи писал(а):Ух как умно… Сразу видно, что человек с предпринимательской жилой))) Даже Жилищей!
Гы-гы, где вы возьмете дурака, который отдаст вам такой задаток (Явно не паршивые 20 тысяч.). И при этом этот дурак еще и не поинтересуется в каком правовом статусе квартира? Первое, что я затребовал при покупке, это свидетельство о праве собственности. Если хата в закладе - этой бумажки нет. И все мало-мальски вменяемые люди сделают (и делают) также. Потом, предварительным договором оговаривается, в течение какого времени будет произведен основной расчет. А пока вы оформите квартиру в собственность, пройдет месяц, не меньше. А покупатель сидит, бедолага, и ждет покорно. Красота…Такова я ищчо не слышал. Не удивительно, что я «в лоб» все вонимаю)))..


Поверьте что бывает. Покупатель если ему понравится квартира будет готов ждать и неделю и месяц. К тому же есть срочное оформление права собственности которое делается не месяц а 2 недели. Плюс можно перезанять денег на месяц. Вариантов много можно найти когда такие ставки. Сам год назад решал свой квартирный вопрос. Стал практически риэтором покак все оформлял.
Мужик от сохи писал(а):
Про нефтедоллары. Каким боком они нас касаются, давайте подумаем.
1.Увеличений дотаций в бюджет, и как следствие их разворовывание. (Предположение, я не знаю. Еноту понятно, что я не знаю).
.

Нет. Люди зарабатывают эти деньги. Зарплатами, бонусами в компаниях близких к ТЭК.
Мужик от сохи писал(а):
2. Наш нефтезавод, возможно, от роста цен сам не в восторге, поскольку…. Поскольку… Не знаю. Но вы, Админ, мне и поясните. .



Причем здесь нефтезавод то?
Мужик от сохи писал(а):
3. Московские деньги. Там нефтедолларов много, Москву уже всю скупили, начали Рязань скупать. Считают, что вложения обеспечены.

.

Да и Москва тоже. Московские деньги уже давно а Рязани.
Мужик от сохи писал(а):
4. Что еще?
Какой еще стороной Рязань стоит к нефти и нефтедолларам? Кто те люди, которые при нефтедолларах у нас вкладываются в недвижимость? Имена, плз, или хотя бы примеры с обоснованием. .


Ага, еще ключи от квартиры где деньги лежат? Ну вы такие наивные... ктож вам скажет то?
Мужик от сохи писал(а):
Второе, покажите мне новостройки, которые стоят в бетоне скупленные на корню? Без признаков жизни?.


Ну это не все целиком, а в каждой есть такие квартиры. В моем доме таких кварир несколько. Да я бы и сам купил квартиру были бы свободные деньги. Посмотрите опросы на сайте... http://www.rzn.info/votings/ там млого голосов тех кто вложил бы свободные деньги именно в недвижимость как наиболее доходный вариант.

Так что если ближе к теме я подтверждаю что ипотека для любой семьи молодой или нет это выгодно и оправданно.
Мужик от сохи писал(а):
А про 80%... Хых. Так я покупал свое свинство за 540 в конце мая. Сей час такая же точно 820 судя по объявлениям. И я им верю, пока, потому, как прироста предложений по данному сегменту не улавливается. Не улавливается по статистике рекламных объявлений в ярмарке, так проще всего мониторить, и я бы это делал по другому, но мне как бы работой заниматься нужно. Так вот. Рост за 5,4 месяца - более 50%. Ну и что? Это не значит, что к концу года она будет стоить 850, а к 2010, через 4 года - 8900 тысяч. По такой логике даже к 2008 моя халупа будет стоить полтора миллиона. Мамой клянусь, я ее сразу продаю и стою себе дом в Турлатово, метров так со 120 с фонтанчиком во дворе. Все нужно обосновывать, Админ. А инвесторы тоже не придурки, иначе им нечего было бы инвестировать, знают, что в случае прекращения роста - цена ихним вкладам в подобного рода квартиры - 4000 * 12= 48 тысяч в год, что составляет 5,9% годовых, или же явно меньше инфляции. А вот обосновывать остановку цен можно еще долго.


Ну вы думайте тоже. Если квартиры так поднимутся в цене то и земля тоже не будет стоять на месте. И чтобы дом в Турлатово построить за землю придется отложить круто.
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Ivan123
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 21:57

Сообщение Ivan123 » 13 ноя 2006, 20:44

согласен ипотека выгодна
но на 10 лет конечно пугающе для россиянина в нашей стране.
но что делать кому больше ничего не остается идут на это .
такая у нас страна.
мне нечего сказать.
а вот накопить при наших зарплатах да наверное нереально.
или нужно стараться повышать свой доход.
а как это уже совсем другая история.
спокойной ночи рязань.

будет день -будет пища.

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 14 ноя 2006, 10:34

Перезанять, это понятно, если вам кто-нить перезаймет тысяч так ... . Неважно сколько, но сумма будет не малая, если не выплаченной осталась хотя бы третья часть. Но все остальное я могу назвать только «махинацией» только очень глупые люди поведутся ждать месяц, или не пожелают уточнить юридическое состояние. Но они, как правило, покупают через ипотеку или через риэлтеров. Ипотекой предусмотрена жесткая сумма предоплаты и сроки, а вот риэлтеры конечно могут помочь, за соответствующую плату. Но это, все равно махинация. Да и рынок для такого рода покупателей явно где-то там, где покупал я. Это Дешевенькое жилье. Люди, которые могут себе позволить более солидное жилье, сразу потребуют документы. Да и не факт, что аналогичных предложений по рынку не будет.
Аргументов в пользу вашей нефтяной версии я не получил. Что впрочем, не удивительно))
Далее, если несколько квартир в доме, то это копейки. Из 200 квартирного дома несколько (до десяти) погоды не сделают, да и потом не понятно, куплены ли они вообще. Докажите, что куплены..
А вот с ценами на землю, это интересней, как говорится, достойный аргумент. Вы мне сей час можете озвучить эти цены? На текущий день? А? Дадите ссылочку, или советик куда за ентой самой землей идти? В какое ведомство? Кто заведует распределением и продажей земли в рязанских районах.
И еще, вопрос скорее не в стоймости земли, а в развитости дорожной инфраструктуры, были бы дороги, цены на земли вокруг Рязани были бы ниже.
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

pahan1
Гость RZN.info
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:08
Откуда: mother Earth
Контактная информация:

Сообщение pahan1 » 14 ноя 2006, 13:28

Где это вы можете снять сейчас квартиру 3,5 т.? Однушка в центре мин. 6 т.

Да нет уважаемый, около 10тыс уже.
А ещё при получении кредита надо страховать всё и вся, что тоже большие деньги.


Вернуться в «Законодательство в недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя