Индивидуальный садовод

Обсуждение законодательства по недвижимости. Оформление сделок. Практические советы по применению. Ипотека.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Alek-san
Гость RZN.info
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:33

Индивидуальный садовод

Сообщение Alek-san » 10 июл 2014, 00:22

Купил дачу в Рязани, в снт. Возникла вот такая проблема: В члены товарищества не вступал, а когда отказался вступать и попросил заключить со мной договор о пользовании, то мне его не дали и сказали, что в таком случае буду платить вдвое больше, чем члены товарищества, за всё. И на следующий день отрезали провода от столба к даче. И за подключение требуют плату. Хотелось бы услышать Ваше мнение по ситуации. И ещё-возможно ли заключить договор с электроснабжающей организацией напрямую, минуя снт ? Земля и дом в собственности-свидетельства о регистрации есть.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Индивидуальный садовод

Сообщение UNCLE1911 » 10 июл 2014, 09:51

Ждет упрямцев бурение собственной скважины, подведение электричества за свой счет с установкой столбов и другие прелести.
Еще товарищество занимается дорогами и вывозом мусора и т. п. Если летать на дачу на вертолете, а мусорные пакеты возить с собой, то может и не нужно вступать.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Индивидуальный садовод

Сообщение nikols » 10 июл 2014, 13:15

Пробурили скважину на 67 м глубину. Сделали обсадку. В ней трубу и погружной насос от 220в. Система автоматики в подвале дома. Открываешь кран и насос включается. Установили очистку с минерализацией. Два раза в год- профилактика очистки и проверки качества воды.- протокол дают. 5-6 тыс удовольствие в год.
Электроэнергию тянули от в/ч - 6 КВ. Покупали трансформатор 6/0,4, пять домов подключились по три фазы. Сейчас каболь на 6 кВ пробило. Запитаны от сети СНТ. Есть ограничения по потребляемой мощности, 6квт. ч на дом. Из 234 собственников коттеждей и летних домиков на 10-15 млн руб только 70 решили газифицировать дома. Это потянуло на 400 тыс руб. Теперь желающие подключить к дому газ должны оплатить по 100 тыс руб. Этим 70 финансистам. Скандал каждое собрание.Мол за что мы должны платить.Магистрали проложены кем-то по земле товарищества. и.т.д.
СНТ на свои деньги построило магазинчик с дал в аренду за вывоз мусора с СНТ. Стоит контейнер огромный и регулярно вывозится.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Индивидуальный садовод

Сообщение nikols » 22 июл 2014, 21:13

Президент Российской Федерации Владимир Путин 22 июля подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, остальные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».

Документом предусматривается внесение изменений, связанных с введением лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, в Жилищный кодекс РФ, Кодекс РФ об административных правонарушениях, федеральные законы «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» и «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Alek-san
Гость RZN.info
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:33

Re: Индивидуальный садовод

Сообщение Alek-san » 05 сен 2014, 22:37

Поставил ветрогенератор на участке. По воде-колодец установил с насосом .
Теперь всё. И договор не нужен. Да. Дачу застраховал по полной. Так как сильно косые взгляды от колхозников получаю.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Индивидуальный садовод

Сообщение UNCLE1911 » 05 сен 2014, 23:13

Мазохист штоль?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Alek-san
Гость RZN.info
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:33

Re: Индивидуальный садовод

Сообщение Alek-san » 05 сен 2014, 23:17

UNCLE1911 писал(а):Мазохист штоль?


Нет, просто так хочу. А вы, что -колхозник?

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Индивидуальный садовод

Сообщение UNCLE1911 » 05 сен 2014, 23:23

А только колхозники стараются жить с соседями мирно?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Alek-san
Гость RZN.info
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:33

Re: Индивидуальный садовод

Сообщение Alek-san » 05 сен 2014, 23:28

UNCLE1911 писал(а):А только колхозники стараются жить с соседями мирно?


Фамильярность Ваша , по отношению ко мне- не нравится.
А также не нравится, когда посторонние дяди провоцируют на ссору.
Лечите кого ни будь другого.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Индивидуальный садовод

Сообщение UNCLE1911 » 05 сен 2014, 23:33

А у меня просто такие соседи есть, которые покупают участки и достают всех. Что хоть уезжай.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Индивидуальный садовод

Сообщение UNCLE1911 » 05 сен 2014, 23:41

Ну, к примеру, один построил здоровый каменный сарай и ходил ухмылялся, что вскоре узнаете, мол. Оказалось, это он автомойку решил посреди СНТ устроить. Другой взял и обустроил по тихому на нейтральной территори (но у соседского забора) свою канализацию. Третий собрал свой древесный мусор вынес его в общую рощицу, он же пытался перенести забор на метр к дороге, пришлось полицию вызывать.
Вот как то не нравятся мне такие новые соседи.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Alek-san
Гость RZN.info
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:33

Re: Индивидуальный садовод

Сообщение Alek-san » 05 сен 2014, 23:43

UNCLE1911 писал(а):А у меня просто такие соседи есть, которые покупают участки и достают всех. Что хоть уезжай.

Понимаю и сочувствую. А, что сразу наезжать то? Я не из таких.
Никого не достаю. Живу смирно, за свой счёт. Кому мешаю?
Ответ-правлению снт. Хотят бабло рубить с новичков, совсем ничего не делая.
Потому у меня и реакция такая была. Взял и всё сам поставил. И ,что-нельзя?

Alek-san
Гость RZN.info
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:33

Re: Индивидуальный садовод

Сообщение Alek-san » 06 сен 2014, 00:06

А в доме у меня печное отопление есть, как вторичное. А газ, конечно баллонный. Но хватает на сезон.
Так,что-я практически-автономен во всём. Просто,может, кому моё видение ситуации понравится.
Думаю, что колхоз, хоть и не умер, но умрёт всё равно.

Alek-san
Гость RZN.info
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:33

Re: Индивидуальный садовод

Сообщение Alek-san » 06 сен 2014, 00:25

Да. Забыл сказать. Как только я отделился от ихних сетей, то поначалу мне все двери в доме выбили, и в сараях тоже.
Ничего не взяли, просто вандализм. Никуда не жаловался-бесполезно. Просто поставил теперь камеры скрытные. Но на двери есть объявление, что ведётся видеонаблюдение. И идёт информация на мой комп с датчиков движения.

Дед Анатольич
Гость RZN.info
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:42

Re: Индивидуальный садовод

Сообщение Дед Анатольич » 07 окт 2016, 15:39

Кирилл_K писал(а):Всем привет. Собрался покупать теплицу из поликарбоната. Долго выбирал в интернете. Наткнулся вот на такие виды теплиц как здесь http://xn--e1aajlcgqwf2bych.xn--p1ai/ Пишут что эти теплицы самостоятельно создают микроклимат, и поливают себя сами. Кто нибудь уже пробовал такие теплицы?

Знаем, сталкивались. Ничего выдающегося эта контора не представляет. Продает обычные теплицы и оборудование к ним.
Теплицы - ниже среднего. Оцинкованный профиль - откровенная дешевка, поликарбонат - чуть лучше. Все то же самое можно взять на хоздворах по пути в пос. Строитель. Или в Дядьково. В Дядьково очень удачные конструкции теплиц, снег на крыше не задерживается и бока не проминает.
Что касается форточек и систем полива - все то же самое можно взять в Леруа Мерлен или Оби существенно дешевле. Систему полива самому собрать совсем не сложно. Платить в этой конторе те деньги, которые они требуют - это для тех, кто живет роскошно.
Только живи, и до всего доживешь


Вернуться в «Законодательство в недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя